Список форумов » Разное » На радуге » Живи, Мия! Собака с катастрофической опухолью (sml[cry]Спасаем вместе! Нужны финпомощь и реклама)
Живи, Мия! Собака с катастрофической опухолью
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Живи, Мия!

Собака, которая  более месяца скиталась в районе Боровой, отловлена, уже дважды побывала у ветеринара, размещена на платной передержке с медуходом. Страшнейшая  и сложнейшая ситуация: в матке разложившийся щенок, опухоль на пару кг, все развалено, течет, воняет и болит.. Кровь по анализам - вода. Операция пока   невозможна: собака сразу погибнет! Команда неравнодушных людей борется за ее жизнь!

Нам очень нужна финансовая помощь:
  • оплата каждый день визитов (пока ежедневно нужно наблюдение врача);
  • оплата операции и послеоперационного лечения;
  • оплата платной передержки (10 руб. в сутки);
  • оплата бензина (ежедневно машина делает более 80 км: Мия размещена в п. Дружный);
  • оплата содержания (еда - только самая качественная), средства обработки и ухода (ср-ва от паразитов, пеленки,  влажные салфетки, средства
    гигиены помещения и  т.д.), хозтовары (для  обработки помещения).

Что нас ждет впереди - мы не знаем! Но мы будем бороться за жизнь Мии до последней  минуты!
Мия под опекой ООЗЖ "Эгида".
Все подробности и отчеты в теме: https://egida.by/forum/115-35045

      

Оказать помощь можно:
Перевести на расчётный счёт ООЗЖ «Эгида» через «Систему Расчет» (ЕРИП) > Пожертвования, благотворительность > Эгида ООЗЖ
Передать лично куратору Ребковец Татьяне
Перечислить на расчетный счет:
ОАО «Беларусбанк», ф-л №500
р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYN
BIC AKBBBY21500
УНП 101860476
получатель: ООЗЖ «Эгида»
назначение: для собаки Мии

Убедительная просьба отписываться о переводе денег для точного ведения финотчета!

Ф.И.О. куратора: Ребковец Татьяна Георгиевна(Vasia)
Телефон куратора: +375 (29) 701-24-80

Ф.И.О. поручителя: Белянова Наталья Александровна





41.
41
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Vasia,.
Вероника. Оля Богдан. Марина фейк. Звонить им.

Сделайте фото на телефон. И собаки. И приема. И опухоли.

Для рекламы все будет нужно.

Звоните. Сегодня выходной. Не стоит ждать ответов.
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 12.05.2019, 18:50
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
42.  
42
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата Vasia ()
*желающие помочь тоже нашлись .

Я подумала, что на приём подойдет кто-то из опытных волонтёров, поэтому в клинику не поехала. Видимо, я поступила неправильно, нужно было подъехать, поддержать.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
43.
43
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника приехала.
 Она все напишет: беда с собакой.
 Под вопроосом пироплазмоз. В матке- мертвый щенок, и уже как бы ни один месяц. Все  вскрыто,жуткая вонь и много вопросов.
 Фото не для слабонервных.
  Они ждут анализа на клеща.
 Потом, наверное, будут сл. предложения ветов.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
44.  
44
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


45.
45
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
От Вероники: Анализ на пироплазмоз не подтвердился!
 Ждут остальные анализы и принимают решение.
 Веронка пишет, что кровь жидкая. И скорее всего нужен будет донор.
 Лучше бы начать искать уже: легче отказаться , чем оперативно найти.
 Может ли кто начать искать донора. Собака небольшая:  примерно 45-50 см в холке. Донор нужен крупнее.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
46.  
46
.
Минск, Курасовщина
5 сообщений
Подскажите для человека нулевого каким образом происходит поиск донора ? Просто надо собака более крупная? По группам крови как у людей не делится? Собака- донор потом как себя чувствует после этого ?
47.  
47
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Кое-где в Контакте бросила просьбу о поисках донора. И на своей странице тоже.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
48.  
48
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
iradarbi, нужна здоровая собака от 30 кг от 1 года. Донор нужен очень срочно прямо сейчас

Добавлено (12.05.2019, 19:54)
---------------------------------------------
Если нужно оплатим такси туда и обратно!

49.  
49
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Покидала по чатам волонтерским.
Держись, девочка!

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
50.  
50
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Нашли донора, поможет Ирена Суреновна, она рядом с клиникой живёт. Спасибо!!
51.  
51
.
Минск, Курасовщина
5 сообщений
Ой, девочки, спасибо вам огромное. Я уже закинула в группы. С меня оплата передержки я Татьяне говорила

Добавлено (12.05.2019, 20:04)
---------------------------------------------
Ой, девочки, спасибо вам огромное. Я уже закинула в группы. С меня оплата передержки я Татьяне говорила

52.  
52
.
Беларусь, Боровляны
225 сообщений
Мия. Её назвали Мия. Такая терпеливая, послушная... Реву. не могу.
53.  
53
.
Минск, Курасовщина
5 сообщений
Танюша,это очень хорошо что вы ей попались. Я вчера тоже очень расстроилась. А сегодня уже полегче, передержка есть ,врачи ,донор,помощь. Главное чтобы вылечилась. И будет урок этим парням ,что кормили её и не верили в помощь людскую ,что не всё так плохо в этом мире и есть люди способные искренне помочь
54.
54
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Vasia Не нужно реветь.
Часто помощь бездомным животным приходит слишком поздно. Но давайте посылать позитивные мысли  к небу и думать, что это не наш случай.
Очень жалею, что тоже поздно увидела ее фото в ВК.
Наверное,  пост был намного раньше, чем этот ужас  попал на глаза. sad
Но в любом случае раз мы у нее уже есть, значит, появился у Мии шанс.

Огромное спасибо Ирине Супеновой за донорство.
Огромное спасибо, что там Вероника с ними всеми.
Огромное спасибо всем, кто откликнулся и подключился.
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 12.05.2019, 22:52
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
55.
55
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сейчас ребята остались в клинике, делают переливание, процедура длительная, поэтому я сейчас уехала, да и нету смысла сидеть над ней втроём.
Сняла с неё десяток клещей, поэтому я практически уверенна, что пироплазмоз не сегодня завтра подтвердиться. Даже если нет, у неё страшная анемия, всего 1,3 эритроцита.


Переливание нужно было обязательно, иначе она бы медленно умирала.
Спасибо Ирене Суреновне и почетному донору Алексе за быструю помощь! На фото Алекса


Мия совсем небольшая, см 45 в холке. Очень спокойная, и тихая. Все терпит, даже не пытается сопротивляться, а может просто нет сил. Опухоль выглядит просто ужасно, запах невыносимый. На узи увидели как минимум одного мертвого щенка. Так что все очень-очень сложно, шансов не много. Сейчас в первую очередь нужно улучшить показатели крови, от этого сейчас зависит все. Ни о каких операциях пока не идёт никакой речи!
Завтра в 19.30 повторная сдача анализов и приём у Исаченко.

56.  
56
.
Минск, Уручье
8 сообщений
Если нужны деньги, напишите пожалуйста сумму.
57.  
57
.
Беларусь, Боровляны
225 сообщений
Антон и Катя Люди с большой буквы. Они везли Мию в своей машине. Не отходили от неё, Антон носил её на руках, когда уже совсем у неё не стало сил. Сил вам ребята! Не знаю, как выразить вам благодарность...
58.
58
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
KatyaKor, сегодня получился счёт на руб 200 - это приём, анализы, узи, гемотрансфузия. Точн сумму смогу сказать завтра, когда увижу полный платёж. Помощь можно перевести на расчетный счёт эгиды, через Ерип. Только, пожалуйста, отпишитесь о переводе чтобы куратор мог внести в отчёт. Спасибо!
59.  
59
.
Беларусь, Минск
118 сообщений
Ребята, Миечка, держитесь! Очень надеемся, что Мия поправится! На ночь остаетесь в стационаре?
60.
60
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
iradarbiHorsewoman,. Спасибо, что искали донора. Любое участие в таких сложнейших ситуациях- это путь к результату.

KatyaKor, . Деньги нужны.
 Вероника написала: только за сегодня-  около 200 р. Завтра будет  счет . Разместим в теме.
 Завтра снова нужны деньги на оплату визита. И, надеюсь, скоро , очень скоро, на операцию.
 Так что любая помощь- в копилку лечения собаки.
 Эгида  будет  давать талоны- это гарантия нашей оплаты.  Но по окончанию месяца  мы получим акты из клиник  о выполненных работах и нужно платить по счетам. Потому сейчас задача- собрать деньги на р.с., чтобы было чем все оплачивать.

Верочка, Оля , чтобы людям не  было сложно искать р.с,, нужно в первом дать на него ссылку,  где слова" перевести на р.с. yes  Про отписаться в переводе- тоже нужно внести в первое.

Vasia, . Все-таки о передержке. У кого она? В Минске?? Форма оплаты:  авансом или  по факту( например, раз в 1-2 недели). Какая договореность? Это тоже важно, чтобы заранее собирать на передержку.

Aria, . Огромное спасибо, что первыми откликнулись на помощь! Передержка ее- это спасение.  Без нее- никуда. sad 
 Дорогая Вероника! Не могу до тебя дотянуться, чтобы расцеловать!! giverose  giverose 
 Кто кто, а я точно хорошо знаю, какие сложные ты работаеншь смены и что  график работы не дает тебе ни отдохнуть, ни выспаться нормально. И то, что ты с другого крнца города не в свою смену поехала  своим ходом помогать собаке на визите- дорогого стоит! Новичкам трудно, они могут ломаться и пугаться, тогша шансы утекают.. А при поддержке и новички ставновятся сильными и стабильными волонерами.
 Огромный тебе респект .
giverose  giverose  girllove 

 У Мии живые глаза! Живи, Мия!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » На радуге » Живи, Мия! Собака с катастрофической опухолью (sml[cry]Спасаем вместе! Нужны финпомощь и реклама)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0