Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Гаэль - самый жизнерадостный пёс на свете (sml[love]пёс инвалид ищет дом)
Гаэль - самый жизнерадостный пёс на свете
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
   
Оптимизм! Всего одним словом можно охарактеризовать целого пса!Опимизм Гаэля – это не просто улыбка на морде и сияющие глаза. Это целая философия и жизненная позиция – этот парень умеет радоваться каждому дню и всем событиям, происходящим с ним, будь то поездка на машине, прогулка в парке или знакомство с новыми людьми или животными. Своим жизнелюбием, улыбкой и позитивом Гаэль готов заряжать всех окружающих и своего будущего хозяина, которого он так ждет!Добрый, неунывающий, послушный, воспитанный, прекрасно ладящий с детьми, любящий кошек и адекватный с другими собаками – Гаэль просто идеал! Ну а его особенность…Она его выделяет, но никак не умаляет его достоинств. У Гаэля с рождения нет крестца, вследствие чего он не контролирует походы в туалет. Однако, он так лихо и с такой гордостью носит свои памперсы, что можно только позавидовать! Мы гарантируем будущему хозяину Гаэля пожизненную помощь всем необходимым в содержании пса.Не надо бояться отойти от шаблонов в выборе друга – это того стОит!P.S. Гаэль живет в Минске, но готов к переезду!Кураторы:
Марина ffake +375-29-609-46-26
Татьяна evka +375-29-6-031-032


Мы всегда будем благодарны за помощь подгузниками Libero 7,  и впитывающими пеленками!

Для помощи есть:
- карта Беларусбанка 4255 2000 5200 5824 (до 08/17)
- карта Приорбанка 4809 4996 0102 3665 (до 07/20)
- карта МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 03/19)




Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 24.05.2018, 03:50
301.  
301
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Программа будет закупать для своих подопечных товары первой необходимости. Принято решение на каждого участника выделить сумму по 30-40рублей. Просьба кураторам отписаться по нуждам (корм, пеленки, памперсы, лекарства, вакцины, обработка), чтобы мы могли сформировать заказы.
Богдан Ольга
302.  
302
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, Либеро 6ка трусики и влажные салфетки. Можно 1 упаковку подгузников и много салфеток.
303.  
303
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Эгида купила для Гаэля подгузники-трусики «Libero» dry pants 7, 16-26 кг, 28 шт. 1 уп. и салфетки влажные для детей «Baby likes» для мальчиков, 100 шт. 15 уп.
Богдан Ольга
304.  
304
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Программа закупила вашему подопечному средства обработки. Получать у Марины ffake на складе в Веснянке
Богдан Ольга
305.  
305
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
  

Наш главный волонтер немного приболел. У Гаэльки хронический цистит. Лечимся. Пришли анализы, кровь отличная, а вот по моче мне сложно ориентироваться. Ждем звонка Ломоносова. Но все это ожидаемо, к сожалению.. Спинальники больше других подвержены таким заболеваниям.

   
306.
306
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень желаю Гаэлю не болеть!
  Гаэль давно уже словно символ Эгиды.
 Пусть будет здоровенький!!

Добавлено (14.12.2020, 16:26)
---------------------------------------------
Какиеновости у Гаэлю?
 Есть ли новые фото или видео?
 Сколько ему уже лет  сегодня ??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
307.  
307
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Давно не выкладывала Гаэльку. У него все хорошо. Ездит с нами в школы, улыбается и продолжает оставаться символом Эгиды girl_haha
Появились проблемки с зубами, нужно почистить и несколько удалить, планируем обследовать его и записываться к стоматологу.









308.
308
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Бусинки-глазки.
 Спасибо Тане за то, что дала ему  место в доме! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
309.  
309
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Гаэлькин был у доктора. Побаливала лапка - оказалось расколот коготь, лечим. На мордашке дерматит, возможно аллергия на корм, будем наблюдать. Есть песок в мочевом, нужно отобрать мочу. В остальном все хорошо - сделали и УЗИ, и анализы. Планируем почистить зубки и парочку удалить.

В этом году 6 лет как собака-улыбака Гаэль стал символом Эгиды good_dog



Добавлено (20.05.2021, 15:51)
---------------------------------------------
Наша собака-улыбака побывала у грумера. Делали экспресс-линьку, линяет невозможно. Клавушка тоже ездила. 

 

Добавлено (03.06.2021, 21:16)
---------------------------------------------
   

Гаэль  girlpinkglassesf

310.
310
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Жирненький. Нужно, как и Мусса,худить.
 У Мусса много проблем из-за веса. sad  Были у врача. Будем худеть.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
311.  
311
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В это воскресенье у Гаэля операция  sad 
Будут удалять большую опухоль возле ребра, липому. Есть еще возле писюна, но Пилейко пока не уверен, что успеет и есть необходимость, решит во время операции. Обследовали - УЗИ сердца в норме, опухоль на селезёнке растёт медленно и нам сказали не переживать (за год на 0,5 мм).

 
312.  
312
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Здоровья добряку Гаэлю!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
313.
313
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я и забыла, что ещё и Гаэль ещё не устроен.
sad 
Пусть операция пройдёт легко.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
314.  
314
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Прошу прощения, а зачем липому удаляют, она беспокоит? Я почему спрашиваю, хочу узнать мотив белорусских ветеринаров. Европейские считают, что это бесполезная и чисто косметическая операция. У моего пожилого лабрадора несколько довольно крупных, одна с ладонь размером, сказали, забудьте и не выдумывайте, никакая операция не нужна.
315.  
315
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, как я поняла потому что она большая и растет в очень плохом месте, и что будет только хуже со временем  sad
316.  
316
.
Дания, Орхус
919 сообщений
У моего тоже сбоку на рёбрах, большая, с ладонь. Взяли биопсию, получили жир и вопрос закрыли. Я с облегчением вздохнула, когда жир увидела, и настаивать на операции не стала, потому что по аналогии с людьми липомы могут в липосаркому (рак) переродиться в меньше чем в 1% случаев. Я просто информацию к размышлению пишу, для обмена мнениями между ветеринарами smile Но тут вообще подходы к лечению очень отличаются от белорусских подходов. Не знаю, где правильнее. Иногда мнение местных мне кажется жестоким и странным, типа усыплять тяжелобольных животных. Хотя жизнь показывает потом, что они правы, животное не излечишь, продляешь страдания, и вкладываешь большие деньги. У кого их в обрез, сразу соглашаются на предложенное, у кого есть, пытаются лечить, но потом жалеют.
317.  
317
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, не смогла выкинуть ваши слова из головы, тк очень не хочется его оперировать, если в этом нет жизненной необходимости. Решили получить мнения ещё двух онкологов.

Софийская сказала, что операция нужна однозначно, в первую очередь потому что нащупала внутри самой липомы что-то твердое sad  нужно удалять и отправлять на гистологию.

   

5 октября идем еще к Болматовой. Если и она скажет оперировать, то надеюсь она это и сможет сделать операцию. Ей как хирургу доверяю больше остальных.
318.
318
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина
у нас с муссом была такая же история- одна шишка росла активно, и были ещё не такие большие и не так агрессивно росли
я приехала  с целью говорить про операцию.
Но мне оба врача сразу сказали- жировики. Пусть худеет. Будет уменьшаться!
Я же настырная- проверяйте.
тоже взяли на анализ- жир.

И правда, Мусс начал худеть, и все стало исчезать.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 26.09.2022, 00:00
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
319.  
319
.
Дания, Орхус
919 сообщений
У меня вся собака в липомах, как поправляется, они больше становятся, худеет - они уменьшаются. Никто не предлагал операции.
Конечно, если есть сомнение, то удалить и забыть. Но если могут быть при наркозе проблемы из-за возраста, то можно биопсией обойтись без удаления. Биопсия под местной анестезией берётся, противопоказаний нет. Липомы крайне редко в липосаркомы (рак) перерождаются. Если твёрдая часть опухоли хорошо прощупывается, из неё и надо биопсию брать, лучше всего, конечно, не тонкой иглой, а специальной биопсийной, чтобы кусочек опухоли взять для гистологического исследования.
320.  
320
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера у Гаэля была операция. Болматова сказала удалять без вариантов  sad 

Опухоль весила 1,3 кг  shok  Все прошло хорошо, но швы конечно на половину собаки, стоят дренажи. Сегодня утром Таня по срочному ездила в клинику, потому что крови было море, но сказали, что все в пределах нормы. Пока что носит тугую повязку.

 

  

  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Гаэль - самый жизнерадостный пёс на свете (sml[love]пёс инвалид ищет дом)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0