Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение (хотят усыпить, постоянно болеет, предприятие Пруд под Сенницей)
Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение
1.  
1
.
Минск, Победа
23197 сообщений
Топикстартер
Позвонила мне только что Галина С. В прошлом году моя Черри больше недели плавала в пруду каждый день и сидела в вольере на предприятии в Сеннице, а в соседнем вольере сидела иногда западно-сибирская лайка по имени Белка, у Белки уже тогда год назад были проблемы с кожей и шерстью, лечили ее мазью Ям. Я звонила осенью, мне сказали, что положение с шерстью намного улучшилось , все в порядке.  Как оказалось теперь, лайка Белка родила дочку, которая здорова пока что, привита и живет рядом в "Черрином" вольере , а у Белки опять начались непорядки с шерстью, она худая и страшная, чешется несмотря на обработку Барсом форте ( т.е.,  это не блошиный дерматит), и руководство пришло к выводу, что Белку нужно усыпить, а оставить ее дочь Стрелку. Белке от силы лет 5. Галина хорошо помнит эту собаку, услышав про усыпление, она позвонила мне и попросила спасти собаку и постараться вылечить,  Галина благородно предложила денежную помощь на лечение, корм и передержку собаки.  Куратор limeva2003 Любовь Ивановна 8029 1213118 велком.

Добавлено (25.08.2017, 14:33)
---------------------------------------------
Были вчера у Милютиной, у Белки саркоптоз, как я и предположила, когда увидела ее, собаку я не узнала совсем, она и на собаку почти не похожа не то, что на лайку.  

Добавлено (25.08.2017, 14:36)
---------------------------------------------
Вера ЛЕонидовна посоветовала лучше принять ей Бравекто,  так как при каплях на холку адвокат или стронгхолд терялась бы половина воздействия на клещей из-за частых ( через день) купаний в шампуне Септикея 4% ИЛИ ДОКТОР VIC 4%. Таблетку Галина купила за 53 р, прием и исследование соскобов нам обошлось в 33, 50.

Добавлено (25.08.2017, 14:53)
---------------------------------------------
. Вчера я купила в Гарфилде Доктор Vic , это белорусский производитель, но стоит 11 рублей за 150 мл , почти полностью у меня он ушел на первое мытье. Сегодня промыла хлоргексидином мордочку, глаза-никогда не видела такого желтоватого содержимого, которое пришлось просто вытаскивать из-за глаза, оно мешало даже смотреть, я не могла понять, почему глазки стали маленькими. когда все это повытаскивала ваткой с хлоргексидином из-под глаза, над глазом  и за глазом, то Белка смогла наконец-то смотреть на меня глазами нормального размера и стала чуть-чуть похожа на лаечку.  Постоянно чешется несмотря на 2 таблетки преднизалона по 5 мг, которые и вчера я сразу же дала после еды, и вечером купила еще 40 штук за 2 руб.  Ест все с замечательным аппетитом, но вчера утром у нее от еды, полученной уже в этих Лявонцавичах, был ужасный стул, я была испугана и его количеством , и цветом, и смрадным запахом, раскрыла ведерко, которое мне дали, я думала, что с говядиной, но это была перловка с кусками говядины с плохим запахом, я выбросила этот дар данайцев.  КОрмлю просто натуралкой из каши (рис, гречка) и говядины или остовов, творогом с сухарями и кефиром. Вчера я как-то перманентно плакала, как только видела или думала о Белке, но сегодня после консультаций с Аней Аниок, которая посоветовала мне протирать все натертые и голые места Белки в обязательном порядке хлогексидином, он реально снимает несколько зуд с этих мест, но протирать нужно 3-4 раза  в день,  у меня уже ушла бутылка хлорика, хорошо, что ватой снабдила меня в приличном количестве Аня Круглова и Татьяна, которая помогала возить Багиру, спасибо им.
ПРОШУ наше сообщество поделиться просто бутылочкой хлоргексидина, шампунь очень дорогой, не могу о таком даре просить, но хлорик бы помог сохранить какие-то средства на еду и шампунь, при этом улучшив состояние Белки. Стираю подстилку каждый день, полотенца раз в 2 дня, с содроганием думаю, какой счет за воду и электричество придется мне оплачивать в конце следующего месяца

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
261.  
261
.
Дания, Орхус
919 сообщений
На здоровье Белке, рада, что ей понравились витаминки. Белке чуть-чуть на спинке не хватает шерсти и будет красавицей

Добавлено (15.02.2019, 01:06)
---------------------------------------------
У неё хитрющие глаза и такие же хитрые повадки

262.  
262
.
Минск, Победа
23197 сообщений
Топикстартер
как мягко вы их определили, и ужасно наглые повадки будет точнее

Добавлено (24.02.2019, 10:38)
---------------------------------------------
На спинке уже действительно чуть-чуть не хватает шерсти, но обнаружила у нее на этой латке кучу перхоти и рядом с нею тоже.
Белка так любит яблоки, что отлично ест яблочные чипсы моего приготовления ( на батарее, цвет светлый), даю с утра ежедневно 5 штук, что соответствует половине яблока.
На Розу как-то в коридоре разбежалась с рыком, я ее одернула, теперь смотрит на меня и ничего крамольного не предпринимает, сегодня ночью даже прогулялась немного с Розой практически беззвучно , обе усилиенно старались зайти мне за спину и рвануть в сторону, но я не упала, как они не старались.

Добавлено (24.02.2019, 10:40)
---------------------------------------------
Перевела ее на 1 таблетку метипреда 4 мг, боюсь, что именно из-за гормона начало усиливаться появление перхоти. Подожду пару недель с такой дозировкой и посмотрю.

Добавлено (28.02.2019, 21:13)
---------------------------------------------
ПРотерла пару дней назад ее кожу на спине в таких полуплешивых местах хлоргексидином и помазала Пантенолом из спрея, сегодня днем заметила, что кожи уже на голой латке спины не видно, покрывает все такой маленький пушок. Смотрите сами! Спасибо большое Инне Нетти и Марии Лях за знание лекарственного средства и за покупку его и доставку до Белки!

Добавлено (01.03.2019, 22:15)
---------------------------------------------
Белка сегодня слопала четверть Петровского хлеба, стянув его со стола,  и это при том, что я ей ничего мучного стараюсь теперь не давать из-за гормонов этих. Я изрыгнула на нее 100  ругательств и пару раз стукнула миской по черепу от злости. Доведет меня эта фанатка хлебо-булочных изделий до белого каления!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
263.
263
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На фото Белка кажется уже здоровой собакой. Вроде бы как шерсть в порядке. yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 02.03.2019, 12:41
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
264.  
264
.
Минск, Победа
23197 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Вроже бы как шерсть в порядке

Еще не полный порядок, но зарастать стала на фоне снижающегося количества гормонов и ударной дозы биотина и других витаминов довольно хорошо, но температуры у нас пойдут в марте в быструю гору, сегодня уже вычитала к концу следующей недели +12 в Минске и в окрестностях, я против из-за Белки!!!

Добавлено (09.03.2019, 15:33)
---------------------------------------------
Странно как-то, сегодня проходила по двору Ольги Романовны , она видела нас из окна, но мне показалось, что ей Белка понравилась с ее новой шерстью и слегка увеличившейся талией, а не тонкая-звонкая -почти прозрачная Роза. Сегодня уменьшила Белке ее дозу до пол-таблетки метипреда, думаю, что нужно купить рыбий жир с омега-3 или какой-нибудь недорогой БАД с омега 3, чтобы ее кожу слегка поддержать при отмене гормона. Даю по-прежнему фитомины для шерсти 2 раза в день и драгоценную Канину Биотин форте 2 раза в день. Из Белкиных штанов сегодня вычесала кучу шерсти, пришла весна и начинается сезонная линька.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
265.  
265
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Белка выглядит очень неплохо из окна второго этажа. Но Роза -- какая-то игрушечная хорошенькая собачка!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
266.  
266
.
Минск, Победа
23197 сообщений
Топикстартер
У Белки закончился корм Гемон, я в горе, финансов уже на нее нет никаких, сегодня купила на развес с тунцом 1 кг за 5,40 , когда покупала вакцины для Розы, Белке это на 3 дня , это если в середине дня дать грамм 100 Дог чау от Эгиды. Переводить на чистый Дог чау не хочу, так как сейчас нужно по максимуму ей поднимать захиревший от гормонов иммунитет, чтобы , когда отменю прием гормонов, можно было ее привить от бешенства, она будет жить за Сенницей, там леса и всякие лисы в них водятся с хорьками, куницами и прочими норками.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
267.  
267
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, программа закупит Белке корм. Напишите какой. Желательно из Роял канин.
Богдан Ольга
268.
268
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, , Может, и этот ГЕМОН можно проплатить безналом?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
269.  
269
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, надо спросить у Вероники
Богдан Ольга
270.  
270
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, посмотрите, есть ли нужный вам Гемон в Гарфилде. Если есть, то Вероника закажет
Богдан Ольга
271.
271
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
272.  
272
.
Минск, Победа
23197 сообщений
Топикстартер
Такой,  но тут он дорогой, Верочка, через Витуфантик я заказываю за 75 р, просто Белкин закончился совсем, у Черри еще на пару дней есть из того, что подарила Эрика через Олю Богдан, Черри ест корм раз в день и то туда я добавляю 1 жменю любимого Педигри, а вечером пьет кефирчик, чтобы не раздобреть.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
273.
273
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я прашмваю про марку, а не стоимость, она у нас будет другая. Заказывать? 20 кг?
274.  
274
.
Минск, Победа
23197 сообщений
Топикстартер
Если можно заплатить безналом, то в Зооэкспресс он стоит тоже дешевле, чем в Гарфилде, 96, 25р  http://zooexpress.by/dogs....,  и в Zoohit дешевле за 91-50, но zoohit не работает с безналом,либо с банковской картой, либо по Ерип.

Добавлено (13.03.2019, 15:37)
---------------------------------------------
Да, такой  именно.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
275.
275
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, . 20. Пусть уже наестся эта Белка! lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
276.  
276
.
Минск, Победа
23197 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Верочка, . 20. Пусть уже наестся эта Белка!

Мечтательная вы, Н.А.! Она только поест и тут же завистливо косится в миску Гарсона.. lol
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
277.  
277
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня получила для Белки пакет корма Гемон с тунцом 20 кг от пенсионерки Галины Александровны. Большое ей спасибо!
Корм у меня на Пономаренко.
Богдан Ольга
278.  
278
.
Минск, Победа
23197 сообщений
Топикстартер
СПАсибо большое Галине АЛександровне с ул. Глебки и Ольге Богдан лично!

Добавлено (19.03.2019, 17:54)
---------------------------------------------
А это несколько фотографий Белки с прогулки сегодня!
,,

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
279.  
279
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Передала Любови Ивановне для Белки корм от Галины Александровны
Богдан Ольга
280.  
280
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Расцветают девчонки хвостатые у Л.И. Кажется Белка обросла почти полностью.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение (хотят усыпить, постоянно болеет, предприятие Пруд под Сенницей)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0