Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение (хотят усыпить, постоянно болеет, предприятие Пруд под Сенницей)
Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение
1.  
1
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Позвонила мне только что Галина С. В прошлом году моя Черри больше недели плавала в пруду каждый день и сидела в вольере на предприятии в Сеннице, а в соседнем вольере сидела иногда западно-сибирская лайка по имени Белка, у Белки уже тогда год назад были проблемы с кожей и шерстью, лечили ее мазью Ям. Я звонила осенью, мне сказали, что положение с шерстью намного улучшилось , все в порядке.  Как оказалось теперь, лайка Белка родила дочку, которая здорова пока что, привита и живет рядом в "Черрином" вольере , а у Белки опять начались непорядки с шерстью, она худая и страшная, чешется несмотря на обработку Барсом форте ( т.е.,  это не блошиный дерматит), и руководство пришло к выводу, что Белку нужно усыпить, а оставить ее дочь Стрелку. Белке от силы лет 5. Галина хорошо помнит эту собаку, услышав про усыпление, она позвонила мне и попросила спасти собаку и постараться вылечить,  Галина благородно предложила денежную помощь на лечение, корм и передержку собаки.  Куратор limeva2003 Любовь Ивановна 8029 1213118 велком.

Добавлено (25.08.2017, 14:33)
---------------------------------------------
Были вчера у Милютиной, у Белки саркоптоз, как я и предположила, когда увидела ее, собаку я не узнала совсем, она и на собаку почти не похожа не то, что на лайку.  

Добавлено (25.08.2017, 14:36)
---------------------------------------------
Вера ЛЕонидовна посоветовала лучше принять ей Бравекто,  так как при каплях на холку адвокат или стронгхолд терялась бы половина воздействия на клещей из-за частых ( через день) купаний в шампуне Септикея 4% ИЛИ ДОКТОР VIC 4%. Таблетку Галина купила за 53 р, прием и исследование соскобов нам обошлось в 33, 50.

Добавлено (25.08.2017, 14:53)
---------------------------------------------
. Вчера я купила в Гарфилде Доктор Vic , это белорусский производитель, но стоит 11 рублей за 150 мл , почти полностью у меня он ушел на первое мытье. Сегодня промыла хлоргексидином мордочку, глаза-никогда не видела такого желтоватого содержимого, которое пришлось просто вытаскивать из-за глаза, оно мешало даже смотреть, я не могла понять, почему глазки стали маленькими. когда все это повытаскивала ваткой с хлоргексидином из-под глаза, над глазом  и за глазом, то Белка смогла наконец-то смотреть на меня глазами нормального размера и стала чуть-чуть похожа на лаечку.  Постоянно чешется несмотря на 2 таблетки преднизалона по 5 мг, которые и вчера я сразу же дала после еды, и вечером купила еще 40 штук за 2 руб.  Ест все с замечательным аппетитом, но вчера утром у нее от еды, полученной уже в этих Лявонцавичах, был ужасный стул, я была испугана и его количеством , и цветом, и смрадным запахом, раскрыла ведерко, которое мне дали, я думала, что с говядиной, но это была перловка с кусками говядины с плохим запахом, я выбросила этот дар данайцев.  КОрмлю просто натуралкой из каши (рис, гречка) и говядины или остовов, творогом с сухарями и кефиром. Вчера я как-то перманентно плакала, как только видела или думала о Белке, но сегодня после консультаций с Аней Аниок, которая посоветовала мне протирать все натертые и голые места Белки в обязательном порядке хлогексидином, он реально снимает несколько зуд с этих мест, но протирать нужно 3-4 раза  в день,  у меня уже ушла бутылка хлорика, хорошо, что ватой снабдила меня в приличном количестве Аня Круглова и Татьяна, которая помогала возить Багиру, спасибо им.
ПРОШУ наше сообщество поделиться просто бутылочкой хлоргексидина, шампунь очень дорогой, не могу о таком даре просить, но хлорик бы помог сохранить какие-то средства на еду и шампунь, при этом улучшив состояние Белки. Стираю подстилку каждый день, полотенца раз в 2 дня, с содроганием думаю, какой счет за воду и электричество придется мне оплачивать в конце следующего месяца

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
321.
321
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля уехала. И уже ни кто не скажет: есть ли он у нас в аптеке.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
322.  
322
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Мне предложили на ФБ в группе отдам Даром и трихопол, и парлазин НЕО 10 мг 10 таблеток, я еще и соседку Оксану проинформировала о большой нужде в неоклере или парлазине НЕО, и свою фармацевтшу тоже.

Добавлено (02.06.2019, 01:06)
---------------------------------------------
Напишу еще в Семействе.ву и в Ребенок.ву, бывает там жидкая форма Парлазина НЕо,берут его для аллергичных детей...

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
323.  
323
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я сказала сыну отдать 8 таблеток трихопола.
Напишу ему и про бутылочку хлоргексидина
Богдан Ольга
324.  
324
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Вчера съездила в Пуховичи, вся полусъедена комарихами, вот когда я стала хорошо понимать Белку, сижу и непроизвольно почесываюсь!
lol
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
325.  
325
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Сегодня Белка расчесала обширно спину до сукровицы.....А так бы выглядела вполне прилично.....
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
326.  
326
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Любовь Ивановна, после вашего ухода на акцию принесли шампунь Дана. Может вам нужен? На складе у Марины
Богдан Ольга
327.  
327
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Как я посмотрела в инете, он с перметрином, очень даже будет кстати, так как я остатки Лугового кому-то отдала для купания собаки от блох. И ошейничек с поводочком красные с акции отдала Витефантик для ее подопечной Юты! а мне бы Дана очень пригодилась прямо сейчас для Розы, которая явно почесываться начала  несмотря на капли эктофен.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
328.  
328
.
Дания, Орхус
919 сообщений
limeva2003, вы ещё даёте Белке гормоны? У меня есть ветеринарные таблетки преднизолона, датские, совершенно свежие, (давала своему лабрадору от аллергии неясной этиологии). Могу передать в начале августа, если вам пригодятся.
329.  
329
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
я ей даю на данном этапе метипред 4 мг, метилпреднизолон импортный тоже, и еще левоцетиризин, витамин А в масляном растворе, Multi hair и Маша Петрова ей купила какие-то таблетки растительные для шерсти от Зоолекарь ни о чем. И пора ее уже купать, так как запах есть. У нас после перерыва прошлогоднего летом в приеме гормонов преднизолон ей перестал идти.

Добавлено (05.07.2019, 03:03)
---------------------------------------------
Спасибо большое НББ, купила на ее деньги Белке антигистаминный неоклер на 28 дней

Добавлено (05.07.2019, 03:04)
---------------------------------------------
Спасибо большое НББ, купила на ее деньги Белке антигистаминный неоклер на 28 дней, это и есть ее левоцетиризин.

Добавлено (17.07.2019, 15:10)
---------------------------------------------
Как-то резко усилилось выпадение волос у Белки и она начала чесаться, покупала сегодня остатками шампуня с хлоргексидином, помазала все красные места топик-кремом, поменяла простыню.  Не держит полностью метипред в данной дозировке, больше давать не хочу, а неоклер помогает недостаточно. Однако БАД Мульти хэир побуждает ее шерсть расти там, где сейчас нет раздражения, так у нее опять стала белой переносица, им я вполне довольна на данном этапе.  Случайно нашла на улице прямо под ногами у себя облатку немецкой ОМЕГА 3, начала ей совать раз в день после второго кормления. Спасибо  неизвестной Маше-растеряше!

Добавлено (20.07.2019, 04:26)
---------------------------------------------
Вчера купила от Оли НББ достойный Бад Multi Hair для Белки за 12, 36, большое ей спасибо. Думаю прикупить аевит, так как ретинола ацетата у нас осталось на пару дней.

Добавлено (23.07.2019, 08:38)
---------------------------------------------
У Белки через 3 дня после последнего купания кожа пошла слезать со спины огромными хлопьями, собираюсь сегодня ее повторно купать смягчающим шампунем с травами, спасибо за него Ольге Романовне. Купила ей полторы банки метипреда 4%, очень странно, в аптеке на Захарова 67, это редкая разновидность аптек- производственная, где они готовят мази и все прочее, им дано право продавать или забирать кусок содержимого любой банки в неделимой упаковке. Вот из банки метипреда забрали 16 таблеток, мне достались лишь 14 по самой дешевой в Минске цене за 8, 28 на полную банку и вторую я купила уже по привычной для Минска цене 8,90руб, так что на ближайшие полтора месяца Белка обеспечена гормонами. Спасибо за покупку лекарств Оле НББ. Чек выложу чуть позже.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
330.  
330
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера Валерия Родюшкина и её супруг передали Белке 20руб. Эти деньги пожертвовали гости на их свадьбе вместо свадебных букетов. Большое спасибо, ребята!!!
Богдан Ольга
331.  
331
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Большое спасибо молодоженам и пусть медовый месяц их будет выше всяких похвал!
Вот фото чека за метипред 

А вот и сама Белоккио!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
332.  
332
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Поблагодарить Валерию и Владислава можно в вк: id lerika_roa
Богдан Ольга
333.  
333
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
Поблагодарить Валерию и Владислава можно в вк: id lerika_roa

поблагодарила от всей души, только id мне  мешал, вызывал ошибку, убрала id и попала на страницу Валерии Чирко
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
334.
334
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как приятно, когда люди делают добро для животных!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
335.  
335
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Да, мы тут все занимаемся таким приятным делом с утра до вечера и с вечера до утра, дорогая!
Так как у Белки уже закончился и витамин А, и Омега-3, то пришлось сбегать с троицей к парку.Горького и купить  Белке аевит! Слава Богу, что хотя бы он без рецепта, а то лидокаин и раствор Рингера в них нуждаются с 1июня! Второй чек за фитомины для шерсти, купила на Комаровке в ветаптеке.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 02.08.2019, 07:46
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
336.
336
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В августе нужно отметить ДВА года! Как она с Вами. smile  drink  drink
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
337.  
337
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
В августе нужно отметить ДВА года! Как она с Вами.
    
О да! Может, она догадается мне в подарок вырастить хоть шерсти клок! lol

Добавлено (22.08.2019, 19:53)
---------------------------------------------
Шерсти стало еще меньше, увы! Большое спасибо Эгиде и дарителям,  так как с акции я привезла для Белки где-то кг 10-12 ройял канин клуб НЕ и проплан для собак с аллергией, смешала их в общем котле, еще собираюсь один раз смешать, так как Людмила со Слободской хочет мне отдать мешок 3 кг проплана для средних собак, который ей подарили соседи, вот этим количеством собираюсь кормить Белоккио месяца полтора. За 20 рублей от молодоженов купила уж за 13, 44руб неоклер и начала снова давать, собираюсь покупать еще и дежурный мульти хэир. Настроение у Белки не очень радостное, так как лето продолжается и ее аллергия все крепчает.

Добавлено (27.08.2019, 02:43)
---------------------------------------------
У Белки очередное ухудшение состояния, уже и неоклер принимает, и покупала я ее, и тут начали хлопья просто на коже образовываться, она зачесалась, пришлось ей опять воротник нахлобучить, сегодня купила опять мульти Хэир, вычесала аккуратно со спины большую часть хлопьев, промыла отваром ромашки и дала большую мясную говяжью кость, чтобы отвлечь от высыхания ромашки, план вроде как сработал, сейчас лежит спокойно, попыток почесаться не делает. Заварила на завтра еще ромашки, поставлю в холодильник и завтра повторю процедуру. 

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
338.  
338
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, если есть необходимость в закупке лекарств для Белки, то напишите. Программа выделит 30 рублей.
Богдан Ольга
339.  
339
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Спасибо, это уже в сентябре станет понятно, что и как ей нужно, пока что нужно либо фитомины для шерсти прикупить, либо фитомины от аллергии, первые мне кажутся полезнее
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
340.  
340
.
Беларусь, Привольный
51 сообщение
limeva2003, Любовь Ивановна, поинтересуйтесь препаратом ЭКОРАЛ. У меня овчарке с тяжелой формой атопического дерматита  в АйбиВет его прописали принимать. На моих глазах за пару дней кожа стала подсушиваться, за неделю начала зарастать шерстью. Сейчас уже пару месяцев, правда при постоянном его применении, и не скажешь, что были какие-то проблемы. Привозят ЭКОРАЛ из России, у нас его нет.
Сообщение отредактировал: kaspn - Вторник, 27.08.2019, 22:46
Наталья
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение (хотят усыпить, постоянно болеет, предприятие Пруд под Сенницей)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0