Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение (хотят усыпить, постоянно болеет, предприятие Пруд под Сенницей)
Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение
1.  
1
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Позвонила мне только что Галина С. В прошлом году моя Черри больше недели плавала в пруду каждый день и сидела в вольере на предприятии в Сеннице, а в соседнем вольере сидела иногда западно-сибирская лайка по имени Белка, у Белки уже тогда год назад были проблемы с кожей и шерстью, лечили ее мазью Ям. Я звонила осенью, мне сказали, что положение с шерстью намного улучшилось , все в порядке.  Как оказалось теперь, лайка Белка родила дочку, которая здорова пока что, привита и живет рядом в "Черрином" вольере , а у Белки опять начались непорядки с шерстью, она худая и страшная, чешется несмотря на обработку Барсом форте ( т.е.,  это не блошиный дерматит), и руководство пришло к выводу, что Белку нужно усыпить, а оставить ее дочь Стрелку. Белке от силы лет 5. Галина хорошо помнит эту собаку, услышав про усыпление, она позвонила мне и попросила спасти собаку и постараться вылечить,  Галина благородно предложила денежную помощь на лечение, корм и передержку собаки.  Куратор limeva2003 Любовь Ивановна 8029 1213118 велком.

Добавлено (25.08.2017, 14:33)
---------------------------------------------
Были вчера у Милютиной, у Белки саркоптоз, как я и предположила, когда увидела ее, собаку я не узнала совсем, она и на собаку почти не похожа не то, что на лайку.  

Добавлено (25.08.2017, 14:36)
---------------------------------------------
Вера ЛЕонидовна посоветовала лучше принять ей Бравекто,  так как при каплях на холку адвокат или стронгхолд терялась бы половина воздействия на клещей из-за частых ( через день) купаний в шампуне Септикея 4% ИЛИ ДОКТОР VIC 4%. Таблетку Галина купила за 53 р, прием и исследование соскобов нам обошлось в 33, 50.

Добавлено (25.08.2017, 14:53)
---------------------------------------------
. Вчера я купила в Гарфилде Доктор Vic , это белорусский производитель, но стоит 11 рублей за 150 мл , почти полностью у меня он ушел на первое мытье. Сегодня промыла хлоргексидином мордочку, глаза-никогда не видела такого желтоватого содержимого, которое пришлось просто вытаскивать из-за глаза, оно мешало даже смотреть, я не могла понять, почему глазки стали маленькими. когда все это повытаскивала ваткой с хлоргексидином из-под глаза, над глазом  и за глазом, то Белка смогла наконец-то смотреть на меня глазами нормального размера и стала чуть-чуть похожа на лаечку.  Постоянно чешется несмотря на 2 таблетки преднизалона по 5 мг, которые и вчера я сразу же дала после еды, и вечером купила еще 40 штук за 2 руб.  Ест все с замечательным аппетитом, но вчера утром у нее от еды, полученной уже в этих Лявонцавичах, был ужасный стул, я была испугана и его количеством , и цветом, и смрадным запахом, раскрыла ведерко, которое мне дали, я думала, что с говядиной, но это была перловка с кусками говядины с плохим запахом, я выбросила этот дар данайцев.  КОрмлю просто натуралкой из каши (рис, гречка) и говядины или остовов, творогом с сухарями и кефиром. Вчера я как-то перманентно плакала, как только видела или думала о Белке, но сегодня после консультаций с Аней Аниок, которая посоветовала мне протирать все натертые и голые места Белки в обязательном порядке хлогексидином, он реально снимает несколько зуд с этих мест, но протирать нужно 3-4 раза  в день,  у меня уже ушла бутылка хлорика, хорошо, что ватой снабдила меня в приличном количестве Аня Круглова и Татьяна, которая помогала возить Багиру, спасибо им.
ПРОШУ наше сообщество поделиться просто бутылочкой хлоргексидина, шампунь очень дорогой, не могу о таком даре просить, но хлорик бы помог сохранить какие-то средства на еду и шампунь, при этом улучшив состояние Белки. Стираю подстилку каждый день, полотенца раз в 2 дня, с содроганием думаю, какой счет за воду и электричество придется мне оплачивать в конце следующего месяца

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
341.  
341
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Это экворал, циклоспорин, из человеческой аптеки,  многие именно им убирают АД у собак, но он сильно понижает иммунитет организма, его истинное применение- это оказывать супрессивное воздействие на иммунитет при пересадке органов, чтобы организм их не отвергал. Он был и в Минске и скоро будет опять, как только наши лицензируют его повторно. У Белки в прошлом году при приеме экворала в мае -начало июня все равно осталось такое воспаленное пятно на спине, откуда и брали мы лоскут кожи на гистологию. Я не буду понижать то, что повышать нужно. Этот препарат людям назначают при ежемесячном контроле показателей крови. КОнечно, метипред тоже понижает иммунитет, но в дозировке Белки он его понижает не слишком сильно. Тем более, что зимой на улице все эти признаки АД у нее проходят.

Добавлено (07.09.2019, 22:55)
---------------------------------------------
Белка продолжает принимать метилпреднизолон, спасибо Лене Пасич за наводку на медрол, отдали его Белке, вчера забрала. Купила ей фитомины для шерсти за 3, 34 рубв ветаптеке на Комаровке. Сегодня промыла спину и бока отваром ромашки, поменяла простынку.

Добавлено (07.10.2019, 04:07)
---------------------------------------------
Купила Белке очередной метипред за 8, 25р и стала давать по половинке Канину Биотин форте от Инны nett-i, спасибо большое ей!
Она остается одна  без Рины, чему будет рада, так как вечно подозревала бедную Рину в покушении на свой корм и свой сыр. Теперь смогу ее вместе с Гарсоном выгуливать. Шерсть на спине растет плоховато, на боках вообще никак, лапы вроде начали слегка покрываться пушком, холодно, заложу на днях батарею на кухне, чтобы ускорить процесс одевания Белки в нормальный лаечный прикид!

Добавлено (07.10.2019, 04:14)
---------------------------------------------
Спасибо Эгиде за 2,5 кг отличного корма Уника Натура для Белки, Гемон придется покупать через неделю.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
342.  
342
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, по-прежнему предложение о 30 рублях от программы в силе
Богдан Ольга
343.  
343
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
по-прежнему предложение о 30 рублях от программы в силе

спасибо, если смогу, то подъеду в понедельник вечером за ними.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
344.
344
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Третий год пошел..
  Сколько ей лет на сеймомент??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
345.  
345
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Семь лет где-то по рассказам Ивана, вполне взрослая дама  наша Белка. Как Дина, которая успешно пристроилась, и тоже при вполне живых хозяевах. Сегодня предложила Светлане Зунде мальчика московской сторожевой годовалого со всеми документами и родословной, большого красавца, а она мне в ответ написала, что забрала бы его , не задумываясь, но у нее уже ЧЕТЫРЕ ОТКАЗНИКА сидит на шее.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
346.
346
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А Ваш откуда?? shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
347.  
347
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
СЛожная история, человек в больнице месяца на два, и никаких собак ему не нужно потом, собаку меня попросила растиражировать дочь моих друзей детства. Я чуть потиражировала и позвонила ответственной , так сама психолог, экзотерик, не буду ей мешать пристраивать песика.

Добавлено (12.10.2019, 19:23)
---------------------------------------------
Белке пока что не стало намного лушче, то лапу счешет, то спину. Я несколько забросила ее, поэтому не сильно растраиваюсь, отправится Янтарь на передержку дней через 10, возьмусь за Белку.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
348.  
348
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Программа будет закупать для своих подопечных товары первой необходимости. Принято решение на каждого участника выделить сумму по 30-40рублей. Просьба кураторам отписаться по нуждам (корм, пеленки, памперсы, лекарства, вакцины, обработка), чтобы мы могли сформировать заказы.
Богдан Ольга
349.  
349
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Bogdan ()
Программа будет закупать для своих подопечных товары первой необходимости. Принято решение на каждого участника выделить сумму по 30-40рублей. Просьба кураторам отписаться по нуждам (корм, пеленки, памперсы, лекарства, вакцины, обработка), чтобы мы могли сформировать заказы.
Любовь Ивановна, так что конкретно решили?
Богдан Ольга
350.  
350
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Оля , я вам написала, где мне нужно закупать все вещи, но туда, как я понимаю, никто из Эгиды не звонил и о договоре не спрашивал, вы меня извините, но я заказала сама десяток таблеток и одну вакцину и уже их купила за 11 рублей с копейками. Мне кажется, что я и Верочке высылала координаты этой фирмы, лучше покупать все у импортера первого и прямого, чем потом по магазинам  ездить и переплачивать.

Добавлено (05.12.2019, 16:05)
---------------------------------------------
МНе нужны такие вакцины и такая глистогонка, так как аптеки , где продаются медрол или метипред , работают по налу, я спрашивала  у своей знакомой, она зав аптекой Адель. А Белке из лекарств нужен именно медрол или метипред и парлазин или палазин нео ( неоклер-аналог), все это в госпатеках или в частных человеческих аптеках.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
351.  
351
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Любовь Ивановна, вам нужны вакцины Мультикан 4 и Мультикан 8, глистогонка фенпраз?
Не все кураторы отписались по нуждам и мы не можем определить что и в каком количестве заказывать. Поэтому задержка.
Скорее всего мы не сможем заказать две, три вакцины или несколько таблеток глистогонки, потому что такие препараты продаются упаковками и на какую-то минимальную сумму по безналу. Никто кроме вас пока не заказал такое. И на складе у нас таких вакцин нет.
Сайт есть у фирмы, про которую вы мне писали? Прайс? Они работают после 18.30 в будние дни или в выходные? В другое время я не смогу приехать. Надо уточнить сколько и чего они могут продать по безналу.
У меня нет права заключать договора, поэтому магазины и фирмы сначала выписывали счет-фактуру, составляли договор и передавали их через меня Веронике. Она всё подписывала и оплачивала безнал, мне оставалось только передать подписанное и забрать товар. И так может сделать любой.
Богдан Ольга
352.  
352
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Эгида закупила для Белки мешок корма Дог чау 14 кг. Получать на Пономаренко
Богдан Ольга
353.  
353
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
Эгида закупила для Белки мешок корма Дог чау 14 кг. Получать на Пономаренко
Спасибо  огромное! Она отлично ест корм, но сыр и творожок со сметаной любит больше всего ( тухлые косточки на улице не в счет!)
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
354.  
354
.
Беларусь, Минск
4047 сообщений
Цитата limeva2003 ()
тухлые косточки на улице не в счет!
lol 
Дааа бедная вы столько боретесь с ней а она  всё болеет, видела её на днях шерсть....
355.  
355
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня передала для Белки купленный от Эгиды и программы корм
Богдан Ольга
356.  
356
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
Сегодня передала для Белки купленный от Эгиды и программы кормБогдан Ольга


Да, Катя мне позвонила и сказала, что забрала его и привезет завтра мне корм и Ольге Романовне вашу передачку!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
357.  
357
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Любовь Ивановна, будете забирать вакцины от программы для Белки?
Богдан Ольга
358.  
358
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
будете забирать вакцины от программы для Белки?
Какие? Я поняла, что Белке программа выделила деньги на корм! Я любые вакцины приму с удовольствием, так как полк лаек пополнился Черни из-под Смолевич ( сосед Виктории согласился поставить псевдо-будку из ДСП на 2-3 месяца на своем участке, цепь, чтоб не сбежал и не подрался, я в пятницу туда повезу)  и скоро пополнится еще одним конопатым повсюду БОЛЬШИМ метисом РЕлайки, если Гарсона я называю маленькой лаечкой, то тот явно большая !!! На Карата я сегодня купила все вакцины, ищу способ переправить вакцины в Радошковичи.

Добавлено (11.01.2020, 21:41)
---------------------------------------------
Сегодня скормила Белке вместе с Джессикой таблетку Бравекто на всякий случай, по такой зиме если не клещ в центре Минска вцепится, то  куча блох все равно найдется. Огромное спасибо Инне i-netti за таблетку!

Добавлено (15.01.2020, 23:34)
---------------------------------------------
Большое спасибо Ирине из Степянки за передачку для Белки. Сегодня благодаря этому купила Белоккио метипред 16 мг за 30, 20р и мульти хэир за 13, 30. Мы успешно прикончили и медрол от Мирабеллы, и медрол от Трололо. Но с такой зимой 4 мг явно мало для бедной лайки, шерсть слезла, вся в расчесах, спишусь сегодня с Марией Лях, дозу явно нужно увеличивать, поэтому и метипред покупала 16 мг.

Добавлено (15.01.2020, 23:49)
---------------------------------------------
И большое спасибо Эгиде за Дог чау, Гемон подходит к концу, и я начала постепенную замену одного корма на другой, сейчас уже даю 3жмени Дог чау и одну Гемона, еще на дня 3 в таком режиме Гемона хватит. Днем даю или пол-пачки творога, или яйцо, или влажный корм типа педигри или ФРИСКАС для собак, он уже тоже заканчивается. Белка похудевшая и явно в миноре...

Добавлено (17.01.2020, 00:21)
---------------------------------------------
Сегодня списалась с Марией Лях, она тоже считает, что нужно увеличивать дозировку метипреда. Проверила по столицам соседних республик , как обстоят дела с циклоспорином, в Москве около 130 руб за 50 таблеток Экорала (Чехия), в Киеве за него уже 150 руб, а у нас был за 57 руб, имею в виду дозировку 100 мг.  ПРослезились с Машей на пару, она сказала, что у всех атопиков, что у нее лечатся, очень плачевно проходит нонешняя зима...

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
359.  
359
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Бедняга Белка, ни дня без лекарств sad Не знала, что у собак такой жуткий атопический дерматит может быть
Сообщение отредактировал: nett-i - Пятница, 17.01.2020, 01:00
360.  
360
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата nett-i ()
Не знала, что у собак такой жуткий атопический дерматит может быть
Инна, нет антигистаминных средств для собак, кроме апоквела, но его могут позволить себе для собаки лишь новые белорусы, я подсчитывала, на Белку нужно было бы тратить только на него около 135 рублей в месяц. все человеческие леки  в этом роде помогают лишь 3-4 % собак. я перестала Белке давать парлазин, не вижу улучшения совершенно.  И понятия не имею, как эта химия влияет на здоровье, циклоспорин принимают собаки по паре лет и вроде как им ничего, с приемом апоквела нет у меня знакомых.

Добавлено (31.01.2020, 05:09)
---------------------------------------------
У Белки полное облысение шеи спереди, по бокам, сплошные корки, я их дважды в день ватными дисками протираю хлоргексидином и второй раз отваром ромашки, а потом смызваю пеной пантенола спрея.  СТрашная корка в этих местах почти прошла, но кожа продолжает лущится и осыпаться паршой. Вид просто ужасный. Думала как мне канину биотин форте закупить подешевле в Польше или в других европейских странах, а недавно вспомнила про спортивные пищевые добавки и -УРА!!!- там есть биотин, Белке нужна дозировка 10000 мкг ( или 10 мг) на день, и вот в спортивном магазине 60 таблеток по цене 25 белорусских рублей. Это ей на 2 месяца, и этот БАД тоже импортный, штатовский как мне кажется.. Если покупать Канину Биотин форте в Гарфилде , то на 3, 5 месяца приема я должна была бы заплатить 145 рублей, а я заплачу 50  и буду давать 4 месяца этот БАД! Насколько выгоднее покупать  лекарство для людей, чем для собак!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение (хотят усыпить, постоянно болеет, предприятие Пруд под Сенницей)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0