Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение (хотят усыпить, постоянно болеет, предприятие Пруд под Сенницей)
Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение
1.  
1
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Позвонила мне только что Галина С. В прошлом году моя Черри больше недели плавала в пруду каждый день и сидела в вольере на предприятии в Сеннице, а в соседнем вольере сидела иногда западно-сибирская лайка по имени Белка, у Белки уже тогда год назад были проблемы с кожей и шерстью, лечили ее мазью Ям. Я звонила осенью, мне сказали, что положение с шерстью намного улучшилось , все в порядке.  Как оказалось теперь, лайка Белка родила дочку, которая здорова пока что, привита и живет рядом в "Черрином" вольере , а у Белки опять начались непорядки с шерстью, она худая и страшная, чешется несмотря на обработку Барсом форте ( т.е.,  это не блошиный дерматит), и руководство пришло к выводу, что Белку нужно усыпить, а оставить ее дочь Стрелку. Белке от силы лет 5. Галина хорошо помнит эту собаку, услышав про усыпление, она позвонила мне и попросила спасти собаку и постараться вылечить,  Галина благородно предложила денежную помощь на лечение, корм и передержку собаки.  Куратор limeva2003 Любовь Ивановна 8029 1213118 велком.

Добавлено (25.08.2017, 14:33)
---------------------------------------------
Были вчера у Милютиной, у Белки саркоптоз, как я и предположила, когда увидела ее, собаку я не узнала совсем, она и на собаку почти не похожа не то, что на лайку.  

Добавлено (25.08.2017, 14:36)
---------------------------------------------
Вера ЛЕонидовна посоветовала лучше принять ей Бравекто,  так как при каплях на холку адвокат или стронгхолд терялась бы половина воздействия на клещей из-за частых ( через день) купаний в шампуне Септикея 4% ИЛИ ДОКТОР VIC 4%. Таблетку Галина купила за 53 р, прием и исследование соскобов нам обошлось в 33, 50.

Добавлено (25.08.2017, 14:53)
---------------------------------------------
. Вчера я купила в Гарфилде Доктор Vic , это белорусский производитель, но стоит 11 рублей за 150 мл , почти полностью у меня он ушел на первое мытье. Сегодня промыла хлоргексидином мордочку, глаза-никогда не видела такого желтоватого содержимого, которое пришлось просто вытаскивать из-за глаза, оно мешало даже смотреть, я не могла понять, почему глазки стали маленькими. когда все это повытаскивала ваткой с хлоргексидином из-под глаза, над глазом  и за глазом, то Белка смогла наконец-то смотреть на меня глазами нормального размера и стала чуть-чуть похожа на лаечку.  Постоянно чешется несмотря на 2 таблетки преднизалона по 5 мг, которые и вчера я сразу же дала после еды, и вечером купила еще 40 штук за 2 руб.  Ест все с замечательным аппетитом, но вчера утром у нее от еды, полученной уже в этих Лявонцавичах, был ужасный стул, я была испугана и его количеством , и цветом, и смрадным запахом, раскрыла ведерко, которое мне дали, я думала, что с говядиной, но это была перловка с кусками говядины с плохим запахом, я выбросила этот дар данайцев.  КОрмлю просто натуралкой из каши (рис, гречка) и говядины или остовов, творогом с сухарями и кефиром. Вчера я как-то перманентно плакала, как только видела или думала о Белке, но сегодня после консультаций с Аней Аниок, которая посоветовала мне протирать все натертые и голые места Белки в обязательном порядке хлогексидином, он реально снимает несколько зуд с этих мест, но протирать нужно 3-4 раза  в день,  у меня уже ушла бутылка хлорика, хорошо, что ватой снабдила меня в приличном количестве Аня Круглова и Татьяна, которая помогала возить Багиру, спасибо им.
ПРОШУ наше сообщество поделиться просто бутылочкой хлоргексидина, шампунь очень дорогой, не могу о таком даре просить, но хлорик бы помог сохранить какие-то средства на еду и шампунь, при этом улучшив состояние Белки. Стираю подстилку каждый день, полотенца раз в 2 дня, с содроганием думаю, какой счет за воду и электричество придется мне оплачивать в конце следующего месяца

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
421.  
421
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Я хочу быть Белкой: я ПОСТОЯННО думаю про сырники.
lol    Мне кажется, что решением было бы брать у какого-то фермера с коровами нормальное молоко после дойки, сквашивание и получение творога из простокваши путем оттапливания.   Думала, что у Фатимы тоже нет творога, но она пишет,что есть в Костко 5% зерненый за 5 канадских долларов/кг. Делает раз в неделю сырники для всей семьи.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 26.12.2021, 15:56
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
422.
422
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Вы  , Любовь Ивановна, даже не представляете, как  Ваши советы невозможно реализовать.

 У меня нет здесь рядом фермера, который в розницу продает молоко. lol 
 Однажды мне через знакомых кто-то  дал молока ЗАМОРОЖЕННОГО, но настоящего.
 Инна дала рецепт.
 Я сделала. Такой вонизм стоял.
 Отдала собакам немного, а потом остальное выбросила- испугалась за собак. lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
423.  
423
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Ладно, нет фермеров, но именно французское сухое молоко Nido я имела в Гвинее и делала из него с помощью закваски покупаемого йогурта, йогурты для всей семьи, таким способом я экономила деньги в те времена на покупку йогурта. Это молоко в отличии от французского в пакете со сроком хранения 250 дней спокойно закисает, из простокваши путем постановки банки с нею в медленно нагревающуюся воду получаете сыворотку и творог, который нужно снять и выдавить из него лишнюю сыворотку, я бы не стала делать из него сырники, а просто так бы ела со сметаной.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
424.
424
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
NY25  NY25  NY24  NY24  NY05  NY05  NY06  NY06 

 Нет, конечно.
 В Минске поем. Готового.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
425.  
425
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Белке очень не помешал бы мешок корма, все запасы исчерпались, а ей нужно будет где-то прожить пару месяцев, как мне было указано, без меня и без Гарсона, Галина купит таблетки, нужно 15-20 кг корма или Брит для средних пород,  теперь она доедает последний мешок для крупных пород и кал какой-то не ахти от этого корма почему-то,  или 4 лапы для средних или мелких пород большой мешок и 1-2 малых, я вряд ли способна сама сейчас купить корм, так как Гарсона пристраиваю на платную передержку с крупами и консервами на те же 2 месяца! Предположительно передержка нужна с 23-25 января.
 У нее начала облетать активно шерсть с задних лап,  штаны очень вылезли, как это некстати к ее передержке и к зимней погоде в целом.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
426.  
426
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, Любовь Ивановна, Эгида будет закупать в программу корм. Напишите, что надо Белке
Богдан Ольга
427.  
427
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Большое спасибо Эгиде и неизвестным дарителям за корм для Белоккио , привезенный сразу после акции 10 апреля, 14 кг  клуб 4лапы для средних пород и 15 кг  Брит для средних пород. Белка еще на временной передержке в ДСН.

Добавлено (01.06.2022, 18:19)
---------------------------------------------
Белка уже давно дома, были у Марии Лях, решили пока что не добавлять гормоны к циклоспорину. Купала я ее с 4% хлоргексидином, Мария сказала, что еще более показан шампунь Доктор с климбазолом. Спасибо Ане aniok, которая его купила Белке на wildberries и доставила в клювике! Уши ей чищу потихоньку почти каждый день, горло спереди уже совсем без растительности, протираю то отваром ромашки, то пшикаю лечебным французским лосьоном с хлоргексидином, но чешет горло все равно. Большое спасибо Натали, которая купила для лаечки Юты Биотин, но Юта после обработок Инспектором сама перестала чесаться и обросла шерстью, поэтому Натали сказала забрать остатки ( таблеток 45-47) для Белки. Даю по одной 10000 мг компании NOW ежедневно. Настроение у нее есть и аппетит тем более имеется!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
428.
428
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Дай бог Вам  здоровья  - собаки таки забирают много наших сил.

шлите фото или видео сегодняшней Белки.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
429.  
429
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
ЧП с Белкой и ее циклоспорином, осталось 2 таблетки, я решила сходить к Жене за рецептом, и внезапно выяснилось, что экворал опять полностью пропал с июля месяца, нет нигде,ни в одном регионе.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
430.
430
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, Вы с ней виделись???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
431.  
431
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Цитата Наталья ()
limeva2003, Вы с ней виделись???
С Белкой? Она у меня живет  с апреля месяца. Пытаюсь забрать 2 пачки в Гомеле по 50 мг через знакомую.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
432.
432
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, Я и не знала что Вы ее забрали домой.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
433.  
433
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Цитата Наталья ()
limeva2003, Я и не знала что Вы ее забрали домой.
Да, забрала, она смешно реагировала на Мори потом. Сначала к ней радостно спешила, потом отодвигалась за меня и игнорила.  Неблагодарная свиння, наша Белка!
Огромное спасибо Наталье Сивец из Гомеля за присылку мне двух пачек 50мг экворала, на 50 дней можно быть спокойной. Обошлись мне в 110 руб.

Добавлено (06.08.2022, 01:56)
---------------------------------------------
Белоккио продолжает лысеть потихоньку, купила ей фитомины от аллергии и даю по 2 таблетки 2 раза в день, и даю омега3 кислоту , со мною поделилась Аня aniok. Планирую купать ее чаще. Сегодня она хорошо прогулялась и получила небольшой кусочек скумбрии тушеной с хлебушком отрубным, счастлива безмерно!

Добавлено (12.08.2022, 08:51)
---------------------------------------------
НЕУЖТО ЗАБРЕЗЖИЛ СВЕТ В КОНЦЕ ТУННЕЛЯ?
Новое средство от компании VETSTEM Cell Therapy «Реакорин» представляет собой стерильный биоветеринарный клеточный препарат, который устраняет первопричину возникновения дерматита, а не маскирует последствия и клинические проявления.Он предназначен для лечения у собак и кошек дерматитов различной этиологии: атопического, аллергического, контактного, себорейного, инфекционного, пиотравматического, акрального и пододерматита.Препарат поставляется в шприцах объёмом 5, 10 или 20 мл (в зависимости от веса животного и количества клеток).

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
434.  
434
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, вы уже имеете такой препарат для Белки?
Богдан Ольга
435.  
435
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Нет, что вы, его только там на Западе одобрили, я хочу его обсудить с Инной Бачан и тогда уже думать, как Белке его добывать или нет.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
436.
436
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Галя нашлась???
помогает??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
437.  
437
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Галя нашлась???помогает??

Галя нашлась: отдыхает! Спасибо Петровой, купила ей шампунь Сульсену форте с климбазолом для людей за 16 руб  250 мл, и это -ДЕШЕВКА! Деньги я отдала.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 25.08.2022, 15:57
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
438.
438
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003
народ отдыхает
вы годы с их собакой крутитесь sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
439.  
439
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Цитата Наталья ()
вы годы с их собакой крутитесь
Она как минимум наша. Сегодня один из ВК группы "охота с лайкой"( российская группа) опубликовал фото своего лайки рядом с собою, красивый такой собачек. Думаю, кого мне они напомнил, а тут Белка появилась,  понятно стало сразу...

Добавлено (29.08.2022, 15:06)
---------------------------------------------
Белоккио сегодня ночью отлично прогулялась,  сначала с Уралом к пл.Победы, но в парк Горького мы не пошли,  а потом с Гарсонеллой  по  нашему району, я была рада, что она без солнца и жары смогла насладиться ночью  и прогулкой. Сегодня утром поела треть пачки творога с ложкой сметаны, вечером заслужит трети консервы МОрандо с кроликом, это в дополнение к ее корму. Ее из-за этой болезни так и тянет побаловать почаще, чтобы жизнь хотя бы немного радовала бедную лаечку.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
440.
440
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Любовь Ивановна, как сейчас шерсть у белки??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение (хотят усыпить, постоянно болеет, предприятие Пруд под Сенницей)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0