• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Спаниэлька Молли ищет лучшей доли (найдена под Мяделем, очень тощая, обвешана клещами, местные против)
Спаниэлька Молли ищет лучшей доли
1.  
1
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Топикстартер
Ровно вчера увидела пост в ВК о собачке, которая приблудилась в дер.Юхновка Мядельского р-на. Писали, что ищется ее старый хозяин. Собака была похожа на русского спаниэля или его близкого метиса.  Я позвонила и услышала,  что  это дамочка, худенькая,  мелкая, очень робкая и несчастная, клещи висят по всему телу,  один был прямо на носике, грудка заметно увеличена , то ли только что откормила щенков, то ли собирается скоро их кормить. Местное население против ее подкармливать,  ему нужно, "чтобы бежала и искала своего хозяина". Анна живет в Минске и сейчас просто на даче до конца октября со своей лежачей мамой и 2мя дворянами довольно с жесткими манерами, взять бедняжку к себе боится. У соседки на участке слезно выпросила возможность положить для спанички детскую шубенку для согревания худышки, ходит кормить. Клейма в ушках и на брюшке не нашла. Клещей сегодня сняли полностью.  Я как всегда боюсь щенков и попросила как-нибудь собачку привезти в Минск, чтобы проверить на микрочип, обследовать ОБП и попытаться ее сфотографировать и/или привить с начала и потом стерилизовать,  или стерилизовать, а потом привить. Совсем не дело бросать такую собаку  в Юхновке, когда и Анна, и ее соседка разъедутся по домам. Поездка сегодня Анны с собачкой по окрестным деревням с опросом, чья собака и не возьмут ли себе, успехом не увенчалась.  В Трапном стрэле было лишь 3 просмотра ее фото за сутки, размещение в ВК и ФБ и репосты к появлению хозяина не привели. Предположительно Молли до 2х лет и нужно ее приводить в порядок и искать ей хозяина.
Сокураторы -80291213118 Любовь Ивановна limeva2003, 80296817694 Анна
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
2.  
2
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень милая собачка! Такая нежная и аккуратненькая) Симпатяжка
Богдан Ольга
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня не читается
или не понимается

но я вернусь и прочитаю тему
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Топикстартер
Сегодня Анна приезжает в Минск,  собирается сама купить Инспектор Куадро в таблетке для Молли.  Не забрали моего Урала на учебу,  придется мне пока что с 4мя собаками жить.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
5.  
5
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
6.  
6
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Топикстартер
И еще пару фотографий, кроме выложенных Олей, мне сегодня Анна прислала.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
7.  
7
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Конечно, фото- как моя доля sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Топикстартер
Она очень маленькой оказалась,  покупалась в противоблошином шампуне, на теле следы съема клещей, обрезала штук 5 колтунов за ушками, сидеть на месте не хочет,  а очень не прочь залезть на ручки. Мои весы дали сбой,   я у них  вешу 55 кг,  поэтому проверить вес Молли пока невозможно,  посетим ветеринара,  станет понятно. Ест Брит с аппетитом,  отсыпал муж Анны пару кг. Одной оставаться в комнате не хочет,  грызет дверь,  чем меня напугала,  я сразу вспомнила мелкую Милли, которую лишь клетка остановила.  Но сегодня утром я уходила к врачу  и по приходу стружек не нашла. Возможно,  сильно надеюсь , что психоз  был временным.  Огромное спасибо Анне,  дали такую жилетку собачью красную  хипповую,  так как у Молли малый вес и с шерстью просто горе,  то ли это для нее норма, то ли из-за детей, она мерзнет.  Грудь отвислая несколько,  на одном соске, на мой взгляд, начинается опухоль, какое-то уплотнение.

Добавлено (12.09.2022, 17:12)
---------------------------------------------
Воюем за диван,  не нравится ей место почему-то, корм она сначала есть свой  утром не хотела,  потом решила, что я бессердечная штучка и поела его., но не до конца, охраняю ее пайку от Белки и Урала. Записалась на 10  завтра на УЗИ к Марине Васильевне. Никто не слышал ,  как убирают папиломы на носу. Соседки Анны ,  на территории которых проживала Молли,  решили, что у нее на носу прямо сел клещ,  они перевязали этого "клеща" ниткой, чтобы вырвать,  хорошо, что не вырвали,  и я не знаю, что мне теперь делать с этим сейчас, думаю, что подожду визита на Каховскую,  так как недостаточно хорошо  вижу, чтобы разрезать нитку безболезненно.

Добавлено (12.09.2022, 18:52)
---------------------------------------------
Обалдеть, только сейчас на фото увидела на ее носу перевязанную  бздичку на носу с ниткой,  а ведь такой был бы царственный вид в автомобиле!  Ездит хорошо,  у Игоря,  мужа Анны,  впечатление, что Молли ездила довольно часто.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так и она у Вас, Любовь Ивановна??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Топикстартер
Бог ты мой ! Съелся текст на пол-страницы. что уже набрала. 
У меня. Были на Каховской,  вес 9, 6 кг,  в холке 37 см, возраст 4-5 лет,  все внутренние органы в полном порядке-маленькая селезенка, чистый желчный, с отличной структурой печень и обе почки, не беременна.  Зубы белые,  сточены плохим питанием. Грудки все без уплотнений, рожала после каждой течки,  и я вчера Анне об этом говорила,  и Марина Васильевна подтвердила. По ее мягкой и тонкой шерсти домашнего содержания,  с машиной знакома, в автобусе ездит отлично. Размножали и щенков мелких,  похожих на  кинг чарльз спаниэля, продавали легко без родословной за пару сотен. Отсюда такие соски, такая редкая шерсть- не успевала восстановиться, привычка плакаться на плече,  лезть на ручки и на диван. У моей подружки детских лет Жанны там оказалась дача, она сегодня звонила и говорила про Молли и Анну, собаку раньше в этой деревне никто не видел. Начала переводить ее с корма DOG&DOG на Бекерли,  муж Анны Игорь уже купил 4 пачки для нее,  Урал благородно поделится на 4 дня перевода, а там и ее корм подоспеет.
ЧИсла 19  привью на Гало,  числа 30  стерилизую у Марины Васильевны, чтобы была готова к первой же акции Эгиды.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
12.  
12
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Топикстартер
Цитата vanyagodman ()
Здесь очень много красивых животных. Хотел бы порекомендовать помимо сайта Эгиды, еще и портал для собак
 спасибо большое,   а на доске Эгиды можно поднимать объявление много раз на день.
Сегодня съездили на Каховскую 72А,  постояли в очереди и привились. Вакцины взяли у Мори- они там хранились,  а веткнижку с 2мя шприцами у меня.
Проинформировали об  этом мировую общественность в ВК и в ФБ.
Спаниэлька Молли посетила вета-
Укололи , что ли, у лопатки где-то.
И не в курсе Молли, что она привита-
Может бегать в поле и не лыком шита!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 18.09.2022, 19:25
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
vanyagodman, ,  Спасибо yes  spasibo  spasibo
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Топикстартер
Записала Молли на стерилизацию на 30 сентября 11 часов к Марине Васильевне. Ведет она себя вполне нормально,  по-прежнему лазит в окно, что не совсем удобно, так как мне нужно быть начеку все время, прятать подальше очки и закрывать ноутбук, что не совсем полезно для такой возрастной конструкции, как у меня. Ест уже 100% свой корм Беркли, вчера привезли,  аппетит хороший, как у большей части спаниэлей.

Добавлено (21.09.2022, 18:23)
---------------------------------------------
Забыла написать, а это важно, есть ли у кого-нибудь маленькая и ненужная рулетка хотя бы на 3 м для собаки до 15 кг или тонкий поводок 3-3, 5 м , я бы с удовольствием взяла бы для Молли на временной основе,  потом верну, когда пристроится.  Рулетка у меня большая на крупную собаку,  в левой руке ее я носить не могу, в правой не могу, так как в левой тогда  придется вести Белку с Гарсоном, который иногда тянет очень сильно по разным причинам, Белка же может потянуть лишь если учуяла какой-то продукт питания бесхозно валяющийся на улице( и может быть не одну неделю уже! lol ).  А если бы такой поводочек или рулетку, как я прошу,  то совершенно спокойно могла бы гулять с тремя собаками хотя бы раз в день вечером,  когда сограждан на улицах становится маловато, соответственно гуляний с псами было бы не 6, а 5, что не отнимало бы напрасно сил.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Напишите смс Марине- вдруг есть на складе???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Напишите смс Марине- вдруг есть на складе???
Я ей написала в Вайбере пару дней назад, ответа пока нет,  спросила у Мори, у нее лишь 1,8 м поводок от Родика.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, нашлась Марина??
вижу что она была на форуме
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Топикстартер
Марина нашлась и рулетка у нее тоже есть, непонятно пока что насколько она подходит этой мелкой воришке, сперевшей мой шоколадный батончик и съевшей его полностью, пока я в кухне куриные отварные останки от костей очищала для нее и ее сотоварищей. А ведь шоколад собакам нельзя!!! В отличии от людей.
Сегодня приезжала Анна aniok и между небольшим дождиком и сильным ливнем оказалась форточка, чтобы сфотографировать для каталога Молли.  Не знаю, успела ли Анна добежать до метро, но мы с Молли сильно промокли, хотя нам до крыльца магазина Златогорский было ближе, на мой взгляд.
,,  
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну и отлично!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Топикстартер
Начинаю выкладывать фотографии нашей славной Молли от Анны aniok!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Спаниэлька Молли ищет лучшей доли (найдена под Мяделем, очень тощая, обвешана клещами, местные против)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0