• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Василий - кот с большой мокнущей раной (Срочно нужна передержка на время лечения)
Василий - кот с большой мокнущей раной
1.  
1
.
Беларусь, Минск
54 сообщения
Топикстартер
Есть деревенский кот с большой мокнущей раной на спине. Сами уколы делать не умеют и ближайшая ветстанция в 30 км.
Есть возможность возить на лечение в клинику в Минске (если передержка Минске и ближайших окрестностях).
Срочно нужна передержка (с учетом состояния его здоровья). Из-за раны не может находится на улице, очень мерзнет. Кот бывшедомашний, но после длительного периода на улице. Добавились проблемы с пищеварением...
Если нет возможности делать уколы на передержке, могу ежедневно возить в клинику.
Период передержки (предварительно): 10 дней.

Передержка, питание и лечение - за мой счет.
Ближайшая возможная дата транспортировки в Минск: сб 30.10.2021.
После полного заживления раны будет возвращен обратно людям, его приютившим.

+375333205969, Елена

2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nika311shok  sad 

1. Контакты
2. Фото, видео
3. В соцсети давали? Платно рассматриваете?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
54 сообщения
Топикстартер
Только платно и рассматриваю, за адекватные деньги, конечно (у меня кроме этого кота на очереди на стерилизацию 3 дворовые кошки).
По раненому коту есть один отклик на кабанчике бай, сегодня буду связываться.
Фото попросила прислать, сама жду.
Обновлю информацию, как что-то будет известно. Спасибо.
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Связь?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
54 сообщения
Топикстартер
+375333205969, Елена
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Фото, видео?

 Есть отклики по  соцсетям?
 Мое мнение: нужно везти в ветклинику и начинать лечить хоть  на улице.  Заодно будете знать точный диагноз-  передержка будет все знать и понимать о животном.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минск
54 сообщения
Топикстартер
https://wampi.ru/image/RBHqPPn

Вот ссылка на фото. Не смогла с телефона вставить просто картинкой, ссылку просит.

По отклику: договорились связаться после похода в клинику, если нет ничего заразного, можно будет разместить, может придется ждать свою очередь.

Лечить, конечно, надо. Правда за 100 км не наездишься часто. Ищу оптимальный вариант.
Сейчас, когда кот приходит, обрабатывают чеми, ранозолем, стрептоцидом, ликоподием. Чуть затянется, лучше почувствует, уходит на пару дней, а по возвращении то, что на фото получается. Воротник одевали, один уже порвался, тем более, он гуляющий, мало ли зацепится. Люди стараются максимальное время дома его продержать, но не всегда получается.
Может кто-нибудь что-то подскажет из опыта.

Сообщение отредактировал: nika311 - Суббота, 30.10.2021, 11:38
8.  
8
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Рану надо чистить у врача, обрезать края, которые уже давно не живые, грязные, инфицированные.
Рану надо зашивать, может делать пересадку кожи, не знаю.
Надо обязательно давать антибиотики.
Чеми спрей сушит, от него будет все трескаться и болеть. Надо рану мазать хотя бы меколем. Перед ней мыть, снимать гной хлоргексидином.
Коту будет очень больно при таких обработках, но от этого никак не уйти. Надо тщательно обрабатывать.
Одеть воротник и держать в доме.
Если не лечить как следует, рано или поздно начнется заражение и кот погибнет.
Богдан Ольга
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ужас ужасный!

 Марина. Попробуй пожалуйста в инстаграм спросить платную или бесплатную передержку!!

 Кота еще можно спасти, наверное, если нет заражения крови..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата nika311 ()
договорились связаться после похода в клинику, если нет ничего заразного, можно будет разместить, может придется ждать свою очередь.
Не совсем понятно, то есть вариант есть и дальше пока искать не будете? Когда планируете клинику?
11.  
11
.
Беларусь, Минск
54 сообщения
Топикстартер
Люди в доме стараются держать, но там состояние запущено... А у кота добавились проблемы с пищеварением, от каждого приема пищи... Я бы передержку предпочла, чтобы кот был рядом, а не за 100 км и в любой момент можно было обратиться в вет. Своего жилья нет, забрать не могу, хозяйка в обмороке будет, если я приеду с ним, с соответствующим результатом. С такими проблемами животное вряд ли кто-то возьмет. 
В общем, если каким-то чудом появится смелая и проверенная платная передержка, буду очень рада помощи!

На счет чеми, им обработали в районной клинике, и там же продали. Все остальные антисептики покупала сама, хлоргексидином тоже пробовали, но остановились на ранозоле, им проще пользоваться (кот бывает дерется при обработках). 

Может кто-то еще подскажет, есть корма для котов из серии Ветеринарная диета: Royal Canin Gastrointestinal Moderate Calorie диетический для взрослых кошек, рекомендуемый при панкреатите и острых расстройствах пищеварения и Purina Pro Plan для котят и взрослых кошек при расстройствах пищеварения.
Есть шанс, что поможет хотя бы пищеварению? А то вообще до капельниц дойдет дело, если уже не дошло.
12.  
12
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
nika311, отправила в личные сообщения телефон проверенной и надёжной платной передержки. Я не могу гарантировать, что она возьмёт, но знает, что я дала телефон
13.  
13
.
Беларусь, Минск
54 сообщения
Топикстартер
Спасибо!

Добавлено (01.11.2021, 16:29)
---------------------------------------------
Договорились с вашей передержкой. Спасибо большое!

14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Надеюсь, есть время кота спасти!
 Марина,огромное спасибо!!

nika311, . Советуйтесь пожалуйста здесь по врачам и назначениям с кошатниками!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»


Кот сегодня был в клинике, завтра операция, будут удалять ткани с некрозом. Жесть конечно sad Бедный кот
16.  
16
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Ужас какой! Дай Бог, чтобы выжил и окреп!

Добавлено (04.11.2021, 10:23)
---------------------------------------------

Цитата nika311 ()
Есть шанс, что поможет хотя бы пищеварению? А то вообще до капельниц дойдет дело, если уже не дошло.
ника 311, случайно я знаю корм, который подошел 13, 5 летнему коту моей сестры, ни хилс, ни РК лечебные для пищеварения не подошли. Это лечебная линейка Advance испанский корм,Advance VetDietGastroenteric. у Оззи панкреатит, на этом корме- частое кормление микродозами- он живет уже полтора года
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
17.  
17
.
Беларусь, Минск
54 сообщения
Топикстартер
limeva2003, спасибо
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лишь бы было  вовремя!
 Пусть переживет операцию!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Беларусь, Минск
54 сообщения
Топикстартер
Вчера вечером звонила в клинику, еще ничего не чистили, делали второе переливание. После первого гемоглобин снизился еще (изначально составлял примерно половину от нижней границы нормы). Сегодня будут смотреть показатели.
20.  
20
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
За кота борятся уже два дня. За это время мы нашли почти два десятка доноров, и только двое подошли. Состояние очень не очень. Переливать кровь будут и во время операции, если вообще решаться с такой кровью.

Я до сих пор не могу понять как можно было знать про это полгода и ничего не попытаться сделать. В голове не укладывается. Непонятно как кот выжил, хотя последствия еще неизвестны. Сдали ПЦР на ВИК и лейкоз. Возможно из-за этого ему так сложно найти донора.

Василий очень ласковый и контактный, очень хороший котик. Обратно в деревню он не вернется.

  

  

Добавлено (06.11.2021, 14:02)
---------------------------------------------
Анализы более менее, операция сегодня

Список форумов » Разное » На радуге » Василий - кот с большой мокнущей раной (Срочно нужна передержка на время лечения)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0