• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Герда — молодая овчарка не нужна хозяину (Необходима стерилизация и поиск нового дома)
Герда — молодая овчарка не нужна хозяину
1.  
1
.
Беларусь, Минск-Вилейка
79 сообщений
Топикстартер
Герда - молодая овчарка - больше года жила одна на метровой цепи на пустом участке в пригороде г. Вилейки, охраняла стройку. Хозяин, со слов соседей, приезжал редко, а потом уехал на заработки. Герду кормили соседи, волонтеры, там же она родила щенков.
После жалоб соседей хозяин позвонил волонтерам и попросил забрать собаку, ему она не нужна. С его слов собака  - бельгийская овчарка, брал в питомнике.
Я не уверена, что это так, но похожа. Она худая, проблемы с кожей, авитаминоз. Возраст— я подсчитала, примерно 1,5 года. Это
 первая вязка и щенкам месяца 4 сейчас. Щенков удалось пристроить. Я забрала Герду к себе на передержку. Планировала социализировать, стерилизовать и пристраивать. Собака за неделю стала контактной, уже слышит команды, знает, что она - Герда.  Но у меня внезапно начались проблемы со здоровьем и
одновременно отпала часть дохода. А собака очень активная, хочет играть, требует выгула. Держу на цепи в будке, отпускаю побегать по участку, но этого
мало. У нас с мужем своих животных 20 котов и 5 собак ( все подобраны с улицы, все стерилизованы). Была бы работа и здоровье, мы бы справились. И я решила обратиться за помощью в сборе средств на стерилизацию собаки. Я узнала: в клинике "Ветпомощь" в Молодечно мне её простерилизуют за 150 рублей+20 рублей стоит попона. Помогите, пожалуйста!

Юлия. тел.+375296858651


   
Юлия 8-0296-858651 Velcom
2.  
2
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Ulja, попону могу Вам подарить. Что-то из имеющихся должно подойти. В Ветпомощи тех волонтеров которых знают могут принять в долг. Потом соберете в соцсетях и погасите.
3.  
3
.
Беларусь, Минск-Вилейка
79 сообщений
Топикстартер
Nastiya, попона приму с благодарностью. А как можно забрать, вы где?
Юлия 8-0296-858651 Velcom
4.
4
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ulja, если там работают с безналом, Эгида даёт талоны на стерилизацию
все уточните и отпишитесь
если нужно по договору- решим  как нужно действовать
в теме Программа стерилизации собак сделать заявку yes  обязательно

Ulja, тема каталога
фото имеют правила
собак по каталогу забирают хорошо yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 03.06.2023, 19:36
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Собака очевидный метис черной НО , очень похожа на мою Туму! Слава Богу, что щенков вы пристроили!

Добавлено (03.06.2023, 16:35)
---------------------------------------------
Есть рулетки, Юля,  переданные людьми,  может,  вам еще и рулетку,  и есть цефтриаксон и лидокаин после операции на 5-6 раз

Добавлено (03.06.2023, 16:35)
---------------------------------------------
И попоны есть,  может,  кто в Минске бывает,  смогла бы передать.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
6.  
6
.
Беларусь, Минск-Вилейка
79 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Ulja, если там работают с безналом, Эгида даёт талоны на стерилизациювсе уточните и отпишитесь
Я спрошу завтра, кажется, работали. Это ИП. 
Цитата limeva2003 ()
фото имеют правила
Извините, если неправильно, я прочитала правила, но,вероятно, не разобралась. Загрузила в рекомендованную программу фото, а для загрузки выбрала пункт " превью для форума". Постараюсь разобраться еще раз.

Добавлено (04.06.2023, 18:29)
---------------------------------------------

Цитата limeva2003 ()
Собака очевидный метис черной НО
Ох, хорошо, что вы написали, что метис. А то неудобно было бы — я хотела её рекламировать как бельгийскую овчарку:). Но это родственники хозяина так мне сказали, а я только с немецкими овчарками знакома. Кстати, лет 12 назад я забирала у Анны Курт(если не путаю) немца Фрица — дожил с нами до глубокой старости, умер в прошлом году.
Юлия 8-0296-858651 Velcom
7.
7
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Аня будет рада узнать о судьбе Фрица 
спасибо что написали нам про его судьбу yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск-Вилейка
79 сообщений
Топикстартер
Наталья, добрый день! Я уточнила в Ветпомощи: они работают по безналу, им нужен договор. Администратор просила перезвонить по тел. +375293235120, +375297105667 для заключения договора, потому что ИП Булкина С.В. сейчас в декрете и бывает на работе по определенным дням. Если  с  помощью Эгиды я смогу  пристроить Герду, это будет спасение.

Добавлено (05.06.2023, 12:20)
---------------------------------------------
limeva2003, спасибо за предложение! ни от чего не отказываюсь, но, к сожалению, в Минске сама уже не бываю. Дочка раньше ездила, но она должна через месяц только вернуться в РБ.

Юлия 8-0296-858651 Velcom
9.
9
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ulja, сделайте заявку в теме Программа стерилизации собак , если Вы не ведёте в соцсетях сбор на ее стерилизацию

пусть шлют свой договор  на Эл адрес Председателю Эгиды yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 05.06.2023, 14:38
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.
10
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Договор пришлите, пожалуйста, на этот адрес Veronika_khantsevich@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Nastiya, попона приму с благодарностью. А как можно забрать, вы где?
Минск, Вилейка.
+375 29 646 73 56 Анастасия. Есть вайбер.

Добавлено (07.06.2023, 17:38)
---------------------------------------------
После стеиилизации в Ветпомощи никогда никаких антибиотиков ни колола. Не назначали ни собакам, ни котам. Толькт обработка шва.

Добавлено (07.06.2023, 17:40)
---------------------------------------------
Обычно всегда просила не выводить из наркоза. Так проще ехать назад. Все на подьезде к дому уже сами просыпались.

12.  
12
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата Nastiya ()
После стеиилизации в Ветпомощи никогда никаких антибиотиков ни колола. Не назначали ни собакам, ни котам. Толькт обработка шва.
Значит кололи АБ пролонгированного действия.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
13.
13
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Стерилизовали??
все вышло с договором??

напишите пожалуйста сюда сумму что нам пришлют
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Минск-Вилейка
79 сообщений
Топикстартер
Наталья, здравствуйте! Еще не стерилизовали. Лежу с температурой(. Записалась на следующую среду на 11 утра. Договор Ветпомощь вчера отправила Веронике на указанную почте. А как мне действовать дальше? Написать сюда сумму за операцию и всё?
Юлия 8-0296-858651 Velcom
15.
15
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ulja, Вероника подпишет договор и вышлет на вашу клинику
нам пришлют счет

а Вы  заранее  до операции скажите, что просите посчитать стоимость
они напишут что за что
и вы просто сделайте фото
мы будем видеть за что и сколько они берут и общую сумму которую нам пришлют
Ольга включить сумму в Программу стерилизации
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.
16
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Скан подписанного с нашей стороны договора отправила на ту же почту. Мне на почту попросила прислать скан счета для оплаты
17.  
17
.
Беларусь, Минск-Вилейка
79 сообщений
Топикстартер
Наталья, здравствуйте. Предварительно стоимость стерилизации 170 руб.
Юлия 8-0296-858651 Velcom
18.
18
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Отпишитесь как стерилизуете
удачи Герде!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Беларусь, Минск-Вилейка
79 сообщений
Топикстартер
Наталья, всё, мы дома! Выходим из наркоза , всё прошло отлично, а я так волновалась, что не справлюсь. Помогли люди и с машиной (моя накануне сломалась), и занести-вынести собаку . Я взяла пока её в дом, буду следить.
Юлия 8-0296-858651 Velcom
20.
20
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ulja, отлично
размещайте фото в попоне
Мы собираем , раз от раза используем  для рекламы сборов в Программу стерилизации yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Герда — молодая овчарка не нужна хозяину (Необходима стерилизация и поиск нового дома)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0