• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Юная эстоночка Юта в поисках дома (Ищет новых хозяев)
Юная эстоночка Юта в поисках дома
1.  
1
.
Минск, Каменная горка
57 сообщений
Топикстартер
Несколько дней назад в Фаниполе была замечена собака, очень похожая на гончую. Собака была настолько угнетенной, хвост поджат, лежала неподвижно, что я сочла ее больной. Попытались накормить - оказалась очень голодной. К концу второго дня малышка стала доверчиво приближаться и заглядывать в глаза, дала надеть на себя ошейник, зашла во двор.

Скорее всего, у Юты был хозяин, она хорошо ходит на поводке, охотно запрыгивает в машину, спокойно лежит на подстилке, ночует, ничего не портя, на веранде. Визит к врачу показал, что Юте около 1 года, она здорова и беременна. Сейчас Юта нуждается в срочной стерилизации, последующей реабилитации и постоянном доме.

Юта ласковая, игривая, не навязчивая, ладит с детьми любого возраста и предпочитает их компанию. Кушает все, не перебирает. В настоящий момент она живет у меня на веранде, поскольку очень конфликтует с нашей собакой. Буду признательна за помощь с оплатой стерилизации, информационную поддержку. Пока я с точностью могу держать ее у себя ещё 2 недели.

Куратор: +375 (29) 334-81-66, Светлана
Сокуратор: +375 (29) 121-31-18, Любовь Ивановна (limeva2003)

  
Сообщение отредактировал: romsvetlana_gru - Воскресенье, 29.03.2020, 23:59
21.  
21
.
Минск, Победа
23197 сообщений
Цитата romsvetlana_gru ()
А он -вы не отдадите, другие отдадут.(
его же собратья охотники могут отдать, иногда бесплатно, но чаще за деньги.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
22.  
22
.
Минск, Каменная горка
57 сообщений
Топикстартер
Юту должны были сегодня стерилизовать, а вчера вечером она родила троих щенков. Видимо, судьбе так было угодно. Два мальчика и девочка.





Сообщение отредактировал: romsvetlana_gru - Пятница, 03.04.2020, 17:32
23.
23
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Печаль,. Снова вборс ненужных , лишних собак в  мир..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Минск, Победа
23197 сообщений
Ну, постараемся, чтобы кто-то их полюбил, тем более один мальчик и одна девочка получились мраморными щенками! А это светлый лоботряс, надломавший себе хвостик , тоже будет постепенно более темно рыжим пятнистым метисом гончака!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
25.  
25
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Не уверена, что эстоночка пережила бы стерилизацию на таком позднем сроке беременности. Эти собаки какие-то совсем хрупкие ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
26.  
26
.
Минск, Каменная горка
57 сообщений
Топикстартер
А что вы предлагаете? В смысле, я разделяю вашу озабоченность, но делать/то что? Усыпить пока маленькие чтоб не мучались?
Уж я их появления никак не желала.

Добавлено (03.04.2020, 20:47)
---------------------------------------------
Конечно, будем стараться пристроить. Лично я свою собаку приобрела у хозяйки, недосмотревшей за своим фокстерьером и принёсшим 6 метисиков. Несколько моих знакомых тоже сознательно взяли собачек у волонтеров или беспородных. То есть, есть такие люди). А как породистых собак недобросовестные люди плодят? И скольким из них не повезёт с хозяевами?
Раз уж родились вопреки всему, будем надеяться на лучшую участь для них.

27.  
27
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Mori ()
Не уверена, что эстоночка пережила бы стерилизацию на таком позднем сроке беременности.

На таком сроке стерилизация не гуманнее убийства новорожденных sad
Думаю, щенков от такой красивой мамы разберут быстро, особенно если быстренько их в ваш каталог, его просматривают многие
28.  
28
.
Минск, Каменная горка
57 сообщений
Топикстартер
«А это светлый лоботряс, надломавший себе хвостик , тоже будет постепенно более темно рыжим пятнистым метисом гончака!»
Так и оставлять хвост?

Добавлено (03.04.2020, 20:53)
---------------------------------------------
У Юты очень нагрубшие нижние молочные железы. Это нормально?

29.  
29
.
Минск, Победа
23197 сообщений
Цитата romsvetlana_gru ()
У Юты очень нагрубшие нижние молочные железы.
Возможно, да! Я не знаю, все лайки или полу-лайки со щенками мне поступали, когда щенкам было уже недели 4, так что первоначальные детали я просто не знаю из практики.  Нужно бы у Ани Курт спросить, она разводит пиренейскую овчарку, должна знать. Спрошу

Добавлено (04.04.2020, 10:44)
---------------------------------------------
АНя КУрт ответила: "Ненормально скорее всего. Нижняя пара самая молочная, да. Надо щупать, на 99% там мастит. Если соски тяжёлые и напухшие сильно и горячее остальных , то надо подкладывать туда щенков самых слабых вначале, а потом самых активных, чтобы высасывали до конца. Но вначале, если горячее там, надавить на соски и посмотреть цвет, чтобы не было там гноя в молоке. Если обнаружите молоко зелёное или желток или сгустки с кровью , то щенков Тула нельзя, нудно лечить, сцеживать и т.д. Но я думаю что там только начало процесса и щенки сами саму вылечат, если их грамотно подкладывать

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
30.  
30
.
Минск, Каменная горка
57 сообщений
Топикстартер
Сегодня вроде бы мягче железы, надеюсь, щенки разберутся. Меня волнует, что она в туалет не ходит. По-маленькому ещё успевает, и то тащим на поводке, а дальше воет и бежит к щенкам. Щенки такие пухленькие, активные, гладенькие, выглядят здоровыми.
31.  
31
.
Минск, Победа
23197 сообщений
Цитата romsvetlana_gru ()
Щенки такие пухленькие, активные, гладенькие, выглядят здоровыми.
ТТТ! Никого не хвалим, все замухрышки противные, едят мало, у бедной мамы нижние соски чересчур полны! За что их хвалить, бессовестных сонь?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
32.  
32
.
Минск, Каменная горка
57 сообщений
Топикстартер
Наш беленький мальчик, у него бархатная мордочка, дети зовут его Персик)) Самый крупненький бутуз).

33.  
33
.
Минск, Победа
23197 сообщений
Цитата romsvetlana_gru ()
дети зовут его Персик)) Самый крупненький бутуз).
Классное имя, нежное и посередке РЫЧИТ!!! Молодцы дети, у нас в ДСН был щенок Персик, которого я с проезжей части возле АН на Академической все пыталась забрать, и никак, все лез и лез под автобусы с троллейбусами, пришлось взять на руки и притащить в ДСН, я туда на смену ехала. А потом мы его пристроили к хорошим людям в будку на автозавод, уже Персику нашему 11 лет должно быть!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
34.  
34
.
Минск, Каменная горка
57 сообщений
Топикстартер
Это наша девочка, тихая, терпеливая и ласковая, изящная, любит руки, мордочка мимимишная)



Добавлено (05.04.2020, 19:38)
---------------------------------------------
И ещё один мальчик -скандалист и непоседа, пищит и ползёт куда-то постоянно.



Сообщение отредактировал: romsvetlana_gru - Воскресенье, 05.04.2020, 19:29
35.  
35
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какие они классные!!!
Богдан Ольга
36.  
36
.
Минск, Победа
23197 сообщений
Цитата romsvetlana_gru ()
пищит и ползёт куда-то постоянно.
Он же от гончей по прямой, он должен куда-то постоянно рваться и облаивать дичь по дороге, он не  виноват , что дичь в вашем доме его не понимает! lol
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
37.  
37
.
Минск, Каменная горка
57 сообщений
Топикстартер
 
Мамочка Юта и младший сынок)

Добавлено (13.04.2020, 13:21)
---------------------------------------------
Масики ещё не открыли глазки, но уже пытаются разбегаться в разные стороны.
38.  
38
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
romsvetlana_gru, а вы видео не делаете? Мы можем разместить в наших соцсетях, людей заинтересовать малышами. Может среди них в дальнейшем хорошие хозяева найдутся. Если есть, сбросьте в любой Месседжер +375296094626
39.  
39
.
Минск, Каменная горка
57 сообщений
Топикстартер
Да, попробую, малыши очень красивые!
40.  
40
.
Минск, Победа
23197 сообщений
Цитата romsvetlana_gru ()
Да, попробую, малыши очень красивые!
И мама не хуже, и нужно делать видео с мамой и малышами, маме это тоже может помочь пристроиться, тем более, что Юта красотка!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Юная эстоночка Юта в поисках дома (Ищет новых хозяев)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0