• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Юная эстоночка Юта в поисках дома (Ищет новых хозяев)
Юная эстоночка Юта в поисках дома
1.  
1
.
Минск, Каменная горка
57 сообщений
Топикстартер
Несколько дней назад в Фаниполе была замечена собака, очень похожая на гончую. Собака была настолько угнетенной, хвост поджат, лежала неподвижно, что я сочла ее больной. Попытались накормить - оказалась очень голодной. К концу второго дня малышка стала доверчиво приближаться и заглядывать в глаза, дала надеть на себя ошейник, зашла во двор.

Скорее всего, у Юты был хозяин, она хорошо ходит на поводке, охотно запрыгивает в машину, спокойно лежит на подстилке, ночует, ничего не портя, на веранде. Визит к врачу показал, что Юте около 1 года, она здорова и беременна. Сейчас Юта нуждается в срочной стерилизации, последующей реабилитации и постоянном доме.

Юта ласковая, игривая, не навязчивая, ладит с детьми любого возраста и предпочитает их компанию. Кушает все, не перебирает. В настоящий момент она живет у меня на веранде, поскольку очень конфликтует с нашей собакой. Буду признательна за помощь с оплатой стерилизации, информационную поддержку. Пока я с точностью могу держать ее у себя ещё 2 недели.

Куратор: +375 (29) 334-81-66, Светлана
Сокуратор: +375 (29) 121-31-18, Любовь Ивановна (limeva2003)

  
Сообщение отредактировал: romsvetlana_gru - Воскресенье, 29.03.2020, 23:59
41.  
41
.
Минск, Каменная горка
57 сообщений
Топикстартер
  

У белого малыша открылись глазки! Но пока они все равно предпочитают спать и кушать большую часть времени).
42.  
42
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Светлана не пишет, но решили назвать светлого Персик, мраморного БАРНИ ( Ольга Романовна, especially for you!) и девчушку-мраморку Бонни Блю!

Добавлено (22.04.2020, 10:02)
---------------------------------------------
Я их сонные мордахи с Ютой рядом выложила в ВК под общим названием "Мраморный сон" , около130 просмотров получили!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 22.04.2020, 10:03
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
43.  
43
.
Минск, Каменная горка
57 сообщений
Топикстартер

Это Персик


И Бонни)
Барни невозможно сфоткать, все время движется. Малыши уже ходят на полусогнутых. Когда их начинать докармливать? Подходят ли для докорми детские молочные смеси? Юта постоянно голодная, мне кажется, она устаёт их кормить, очень часто просится побегать. На поводке гуляет хорошо, без поводка пока не очень слушается, но мы над этим работаем.

Добавлено (23.04.2020, 23:15)
---------------------------------------------
У Персика нос не полностью чёрный, надеюсь, почернеет с возрастом, вроде бы, какой-то витамин для этого нужен. Бонни, на мой вкус, просто красотка, самая терпеливая и тихая, но зато грызёт братьев за уши. Персик умеет рычать, так прикольно, как кот урчит). Но старательно так у него выходит! Барни только пищит и подскуливает постоянно, если что не так. Бонни самая миниатюрная, Барни чуть больше, а Персик в полтора раза крупнее Барни. Здоровущий, и мордочка самая широкая и щекастенькая в него.

Добавлено (23.04.2020, 23:20)
---------------------------------------------
Хорошие новости: есть два потенциально заинтересованных в щенках человека, и звонили по Юте, женщина, хочет приехать посмотреть ее. По разговору очень мне понравилась, но у неё проявляется аллергия на длинношёрстных собак. У неё самой была такса, умерла от старости, на неё, говорит, такой реакции не было.

44.  
44
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата romsvetlana_gru ()
Когда их начинать докармливать?
Щенков я не выкармливала, но думаю схема такая же как у котят. Ближе к 4 неделям можно начинать учить лакать. Сначала поставьте миску с водой и тихонько носиком туда окуните. Потом можно попробовать жирные сливки или щенячий заменитель молока (детские смеси в принципе подходят, но если есть возможность всегда лучше покупать специализированный). Когда научатся нормально лакать, нужно брать паштетики для щенков (например роял бебидог), разбавлять теплой водичкой и учить кушать, постепенно уменьшая количество воды. А потом можно и сушку пробовать yes

Мы в инстаграме выкладывала ваше семейство, два человека написали по щенкам. Я дам Ваш контакт.
Только осторожно, со всеми нужно подробно разговаривать и несколько раз повторять, что собака это большая ответственность на много лет. Часто люди не понимают этого sad   Обязательно отдавайте по договору, тут есть типовой образец https://egida.by/promo/protect/95
Сообщение отредактировал: ffake - Четверг, 23.04.2020, 23:48
45.  
45
.
Минск, Каменная горка
57 сообщений
Топикстартер
Одна потенциальная щенячья Мама /моя знакомая, у них погиб пёс, вельш корги, трое детей тоскуют без собаки. В ней, если возьмёт, я уверена. У них частный дом, заберёт в дом.
Вторая знакомая соседей, хотят кобелька в частный дом на придомовую территорию, какие там условия, пока не знаю.
Но с этими людьми я смогу держать связь и получать фото и тд

Добавлено (24.04.2020, 00:13)
---------------------------------------------
Юту я бы тоже отдавала собачникам со стажем, не новичкам. Она, кстати, проявляет нездоровый (с ее точки зрения, здоровый) интерес к курам, соседи уже сделали мне предупреждение. Я спустила с поводка, она нашла лаз в ограде и пошла кур шмонать.
Ну и повоспитывать надо, по сравнению с моей собакой она далеко не такая послушная).

46.  
46
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Светлана, Григорий советовал давать такой паштетный корм, не обязательно собачий, можно и говядину из детских консерв в районе месяца, чтобы у них все в порядке было с развитием. У меня бывший шеф Араик выкармливал маламутку, которую ее мать хотела съесть вместо того, чтобы кормить.

Добавлено (24.04.2020, 08:54)
---------------------------------------------
Юта должна интересоваться курами, это нормально. Кур нужно обезопасить соседям, посадить в садок ( вольер).

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
47.  
47
.
Минск, Каменная горка
57 сообщений
Топикстартер

Это Барни)
48.  
48
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Интересно с этими мраморными, что они появляются каким-то странным образом. Тут Юта очень пятнистая сама, поэтому потомство могло стать мраморным, а в Борисове рекламируются трое щенков совершенно рыжей обычной мамы -дворняги, двое рыжих,  а треться мраморка, как Ютины двойняшки!. А Персик как выглядит сейчас?

Добавлено (25.04.2020, 10:22)
---------------------------------------------
Скорее бы у них носы повытягивались, а то круглощекие, одутловатые и тупомордые, как заподозрить в них потомков замечательной эстонки с длинным носом и без излишней мясистости в морде!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
49.  
49
.
Минск, Каменная горка
57 сообщений
Топикстартер


Вот все дети сегодня утром)

Добавлено (25.04.2020, 11:06)
---------------------------------------------
Я смотрела в сети фото щенков гончей, вроде похожи)

Добавлено (25.04.2020, 11:11)
---------------------------------------------


Вот смотрите, есть сходство? Папаша им конечно кровь подпортил)

50.  
50
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата romsvetlana_gru ()
Юта постоянно голодная, мне кажется, она устаёт их кормить, очень часто просится побегать. На поводке гуляет хорошо, без поводка пока не очень слушается, но мы над этим работаем
Юту нужно тоже смесями кормить, помнится мне, что хозяйка кормящей овчарки забирала смеси на Сэконде старом у тех, кто бесплатно отдавал именно для кормилицы-мамы!

Добавлено (25.04.2020, 12:59)
---------------------------------------------
Фото a trois просто прекрасное! Мы все тут видели щенков гончей, прошлой весной были у одной нашей форумчанки, летом у Kuzbar! счастье, что Марина Юрканис привезла своего ветеринара Сергея и маму и одну из девиц оставшихся обезвредили! А три оставшихся девицы где-то потерялись, так и остались нестерильными, горе!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
51.  
51
.
Минск, Каменная горка
57 сообщений
Топикстартер
Последнее фото из интернета, если что) это настоящие гончаки. А мои выше)

Добавлено (25.04.2020, 16:30)
---------------------------------------------

Это наши трое

52.  
52
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Катахулы какие-то натуральные! Красавчики!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
53.  
53
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата romsvetlana_gru ()
А мои выше)
мы все догадались уже, Светлана. Настоящих  гончаков мы видели в большом количестве.
Я рада, что еще есть фото a trois, пригодится завтра в ФБ поднять Юту!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
54.  
54
.
Минск, Каменная горка
57 сообщений
Топикстартер
Я даже пошла гуглить, что за катахулы) щенки уже начинают шустро перемещаться. Юта молочную смесь ест с большим удовольствием.

Добавлено (01.05.2020, 00:56)
---------------------------------------------


55.  
55
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата romsvetlana_gru ()
что за катахулы
Фе, наши лучше, носы у наших черные, глаза карие, как и положено! Да и ростом они не будут в крупную хаски! Я пошла читать про босеронов, откуда 66 см в холке у катахул!

Добавлено (01.05.2020, 02:25)
---------------------------------------------
Босерон красивее, характерный такой и живет максимум 12 лет, что огорчительно! Но у него бывают разноглазые и арлекины по расцветке, однако мочка носа черная и глаза темные в основном. Владелец должен быть туристом с загородным домом и большим участком. Не подхожу совсем.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
56.  
56
.
Минск, Каменная горка
57 сообщений
Топикстартер
У нас детективная история. Юта рано утром сбежала гулять из вольера (подкоп делает), а когда вернулась, на ней не было ее ошейника с жетоном! Вместо этого на ней был кожаный ошейник. То есть кто-то снял с собаки ошейник с жетоном и надел другой. Кто и зачем?! Все ближайшие соседи Юту знают, знают, что живет у нас. Я в недоумении.

Добавлено (02.05.2020, 19:32)
---------------------------------------------




На щенков мальчиков предварительно есть руки!)

57.  
57
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата romsvetlana_gru ()
То есть кто-то снял с собаки ошейник с жетоном и надел другой. Кто и зачем?! Все ближайшие соседи Юту знают, знают, что живет у нас. Я в недоумении.
Один кто-то решил поживиться и снял, эстоночка ваша мирная и за себя постоять не может, а второй кто-то решил , что хорошая собака бездомная, пожалел и надел на нее ошейник. Она гончая, могла гулять в паре км от вас. По периметру всего вольера прокладывают старый шифер, чтобы собака не могла подкопать или алюминевые старые отливы, снятые с окон.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
58.  
58
.
Минск, Каменная горка
57 сообщений
Топикстартер
Уже нашли и все вернули, это местный пьющий сосед, хотел как лучше.
59.  
59
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Светлана, значит, девочку нужно фотографировать больше в разы и пиарить. А если сфоткать хорошо на фотоаппарат цифровой вашей соседки ( щенков лучше всего фотографировать, как и малых собак, на их уровне, в окружении всяких ярких ленточек, подушечек, игрушечек, чего у вас должно быть навалом., мячиков, разноцветных кеглей), и подать с нужным текстом про Бонни Блу в каталог и пройти туда, то ее заберут достаточно быстро.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
60.  
60
.
Минск, Каменная горка
57 сообщений
Топикстартер
Я очень надеюсь, что и девочку заберут. Просто у третьей семьи, которые хотели щенка, сейчас у всех коронавирус. Им не до щенков.будем надеяться, все понравятся и собачку возьмут.

Добавлено (04.05.2020, 11:06)
---------------------------------------------
Две женщины, что по Юте звонили, все думают((( никакой определенности.
Юту можно стерилизовать сразу, как щенков раздадим?
Нам повезло, у знакомой волонтеров нашли маму с 14 (!!!) щенками.

Добавлено (04.05.2020, 11:17)
---------------------------------------------
Мне ещё предлагали пиар, но я пока отказалась, надеюсь пристроить по своим. Если Бонни не заберут, тогда воспользуюсь.

Список форумов » Разное » Счастливые истории » Юная эстоночка Юта в поисках дома (Ищет новых хозяев)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0