• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Другие животные » Пернатые » пристрой птенца дрозда (пристрой птенца дрозда)
пристрой птенца дрозда
1.  
1
.
Минск, Сухарево
2 сообщения
Топикстартер
Добрый день! Неделю назад пришлось подобрать птенца (видимоэто дрозд???). Вечером в 22 гуляла с собакой и обнаружила его, сидящегопосередине непроездной  дачной дороге,
оперенного наполовину: без пуха, хвоста, только с короткими пеньками перьев по
тельцу. Птенец выглядел крепеньким, не истощенным, сидел на лапках, смотрел
глазками, даже отпугивал меня, открывая клюв, поэтому просто прошла мимо. Ночью было +2, поэтому утром пришла на это место проверить птенца,а он лежит кучкой перьев на боку на вчерашнем месте посередине дороги, голова
тоже лежит на земле, глаза закрыты. Птенец ни на что не реагировал, был
холодным, дышал еле-еле животом, на руках висел просто тряпочкой. Я так поняла,
что переохладился.  Положила в коробку, отнесла домой, начала отогревать набутылках с теплой водой. Только к вечеру он начал поднимать голову, открывать
рот, прося пищу, начал кушать из пинцета. Нас он вообще не боялся, рот открывал
исправно. И все равно к вечеру он не вернулся в то состояние, как вечером,
когда я его увидела в первый раз: он был слабым, все время заваливался на бок,
не мог сидеть на лапах, постоянно спал. Пониженные ночные температуры
продолжались, поэтому выпустить на месте, где взяли его, мы не решились. На
следующую ночь история бы повторилась. Так как уезжали в город, пришлось
забирать его с собой. Я думаю, что поступила правильно, это был именно тот случай,когда не забери птенца, он бы просто умер. Сразу почитала информацию на
майбердс. ру, несколько дней подряд подогревала птенца и кормила через час. На данный момент живет птиц у нас уже неделю. Из маленькойкоробки мы уже перевели его в большую, пластиковую полупрозрачную светлую
коробку 45*45, сделали насест. Но он хочет видеть все вокруг, в коробке
подпрыгивает (хочет выбраться), поэтому присмотрели клетку 50(д)*30(ш)*40(в). За неделю птенец достаточно вырос, очень окреп и оперился.Птенец активен, очень подвижен, он сейчас действительно сильный.  Мы выпускаем его размяться и потренироваться
в комнате, и он передвигается прыжками, бегает. Уже два дня, как пытается
летать. С каждым днем он может пролететь немножко больше и выше. Очень
социален, мы пытаемся не приучать его к себе, следим издалека во время
прогулки, но он сам прибегает через комнату пытается залезть на колени к
сидящему на полу человеку или залететь на плечо. Кормим его сейчас каждые два часа соловьиной смесью длявыкармливания птиц, мотылем, опарышами из рыболовного магазина (сам он пока не
ест), поим водой из пипетки, аппетит у него отличный. Есть идея, из опарышей
вывести мух, поставить банку с ними в морозилку и добавить мух в рацион птенца. В общем, ту информацию, что можно было добыть в интернете, яиспользую, как могу. Если есть ошибки, то пожалуйста, укажите на них. Размещаю
фото птенчика, так он выглядит сейчас. Если знаете, какой вид птиц у нас, какой
пол, то напишите, пожалуйста! Я почитала статьи и так поняла, что выпускать его вприроду уже нельзя. Хочу отдать его в заботливые руки человека, который умеет
воспитывать такого рода птиц, имеет соответствующего размера клетки. Буду рада
координатам людей, которые могут нам помочь в пристрое в Беларуси


2.  
2
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
agua123, поздравляю с питомцем!
Я в августе прошлого года подобрала такого голубёнка, думала, что выкормлю и выпущу. Щас! Теперь это полноправный член семьи, наглый и требовательный, у него самая большая клетка и он всеобщий любимец. И конечно мы его никуда не выпустим. Такой птиц нам самим нужен)))
Богдан Ольга
Список форумов » Другие животные » Пернатые » пристрой птенца дрозда (пристрой птенца дрозда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0