• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Мирта (sml[help]Щенок-подросток с кривой лапкой,)
Мирта
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Собака на передержке. Звонить Ольге 602 23 31.


В субботу на Фауну поступили собаки: крохотная собака, похожая на йорка и собачка со искривленной лапкой. Позвонили мне с предложением взять малышку. Пока я раздумывала, ее забради, а вот собачка с искривленной лапкой осталась. Мне объяснили, что в понедельник ее обязательно усыпят как неперспективную, а спасти ее будет невозможно, так как в понедельник на Фауне сандень. Вот в воскресенье я и приехала, чтобы взять ее хотя-бы на передержку, так как Федька не маленькая собака, и с ним хлопот хватает.
Оказалось, что передняя лапа у собачки была сломана в районе коленного сустава, и срослась под прямым углом. Собака боялась, прижималась к полу. Отдала мне ее Ирина Приходько, оформила Настя. Дома рассмотрели, что это щенок, месяцев 4-5, только поменялись молочные зубы. Будет собака размером с сеттера. Похоже, что в ней имеется хорошая часть крови собаки этой породы. Щенок был чистенький,ухоженный, с шелковистой блестящей шерстью. Приучен к выгулу, дома не пачкает, терпит; не грызет; знает, что шуметь дома нельзя. Девка умница, с хитрыми глазками. Может кто-то видел, как она поступила на Фауну? Может ее кто-то ищет?

Ногу надо поправить. Больно смотреть, как она на улице бежит на кривой лапке, согнутой под прямым углом, пытается прыгать и играть. Может нужно (при операции) сломать лапку и сложить по новой. Может, у кого есть предложения, кто-то знает о подобных случаях. Может, кто-то знает вета, кто может сделать подобную операцию?

Сообщение отредактировал: Мирослава - Вторник, 24.03.2009, 00:19
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
mac
2.  
2
.
Беларусь, минск
900 сообщений
надо в Ратомку к Григорию везти yes
3.  
3
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Mori, выложите фото собаки
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
4.  
4
.
Беларусь, Minsk
398 сообщений
а яна ўжо ў шчасці? blush
P.S. Мае любымыя жывёлы: Марго і Лонда
5.  
5
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Это она?
6.  
6
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Да, это она. yes Живет у меня, осваивается. В доме ведет себя хорошо. Терпит, не пачкает, немного играет. Зубы уже сменились все, кроме верхних клычков. Там растут постоянные, но остались и молочные. Пусть побудет у меня некоторое время (вроде карантина), а потом будем показываться врачу. Как связаться с Григорием не знаю sad , на следующей неделе буду искать контакт (телефон).
Будет крупной собакой, поэтому надеюсь, что может, после операции и, возможно, стерилизации мы найдем ей хозяина (только очень хорошего). У меня ведь уже живет Федька, а он не совсем маленький. А две крупные собаки, да в центре города, где нет выгула, немного проблематично. Ну а пока живет у меня, и ей ничего не грозит.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
Уже в понедельник сандень?????????????????????????????
Должен же был быть 31!!!!!!!!
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
mac
8.  
8
.
Беларусь, минск
900 сообщений
а как Вы его назвали? rolleyes
9.  
9
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
В сандень, на сколько я поняла, на Фауну не пускают волонтеров. А дезинфекция будет 30 или 31 марта. Волонтеры тут могут участвовать. А этому щенку грозило усыпление и без дезинфекции, потому что она искалечена. На Фауне таких не держат. А Мирта очень умная собачка. Рада, что забрала ее домой.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
10.  
10
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Координаты Григория:
Григорий Чегодаев (вет. клиника в Ратомке)
тел. (8029) 369-62-69
11.  
11
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Mori, Ваш тел.?

Нужны хорошие фото Мирты.

12.  
12
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Мирта заболела. sad Симптомы характерные: вялая, кашель, чихает, температура 39,5. Похоже - "легочная форма" ... shok Лечу как обычно лечат собак девочки на Фауне: камедон, аскорбиновая кислота, антибиотик (начисто выбило из памяти название) и Гискан-5. Знаю, что вирус очень трудно придавить, пытаюсь стимулировать иммунитет. Пока боремся. Очень жалко девочку: очень смышленая, легко обучаемая, добрая, нежная. Вчера, перед тем, как ей стало плохо, по телевизору смотрела фильм про Лесси и так забавно лаяла, когда показывали собаку или медведицу. Уколам не сопротивляется, только очень обижается. Фото сделаю и переправлю, если выберемся. Мой телефон 602 23 31.
girl_mad Очень печально, что начал покашливать и чихать Федька.

Добавлено (26 Март 2009, 18:08)
---------------------------------------------
Мирте стало лучше. Может, она была привита хозяевами. Может, я во время перехватила болезнь. Температура уменьшилась, начала играть. Еще немного кашляет, но улучшения заметны. Надеюсь на выздоровление малышки. Однако после камедона стала какая-то перепуганная, от любого шороха убегает в свою конурку (думает, что я разворачиваю шприц). Не знаю, как будем проводить послеоперационный период (если врач признает, что есть надежда на положительный исход операции).

Добавлено (03 Апрель 2009, 17:35)
---------------------------------------------
Мирта все борется с болезнью. Врач поставил диагноз "Хроническая форма чумы", однако мы надеемся на лучшее. Надежду дает то, что она хорошо и много ест, нет поноса, хотя девчонка сильно кашляет и нос заложен. Уколы колоть закончила. Перешла на таблетки. Даю ей арпетол, антибиотик "Зинекс", дексаметазол в таблетках. На следующей неделе буду звонить Григорию.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
13.  
13
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Терпения Вам, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
14.  
14
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Щенку лучше. smile Сегодня немного играла. Все время просит покушать. На улице всего страшно боится -сказывается стресс. Быстро оправляется и просит отвести ее домой. На следующей неделе попробую выложить хорошие фото.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
15.  
15
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Mori, спасибо, что Вы верите в выздоровление Мирты. Она обязательно поправится! У нас тоже Варя тяжело болела после Фауны. С.М.Исаченко на все мои вопросы по поводу прививок, зрения отвечал: "Если выживет..." Варя очень старалась и поправилась. Мирта чувствует, что вы ее не оставите и будете лечить до победного конца и старается кушать хорошо и даже играть, чтобы у Вас не опускались руки. Спасибо Вам огромное еще раз. И выздоравливайте окончательно!
16.  
16
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Щенок поправляется. Уже играет на улице. Отходит от дома уже подальше. С каждым днем становится все красивее. Основания ушей, лапы и подшерсток оранжевые, мордочка и спина темные, почти черные. На спине шесрть длинная. На передних лапах оранжевая бахрома, хвост пером. Оранжевые шерстинки в основании ушей стоят перышками. Шерсть блестит, а когда собачка подбегает и эти перышки и бахрома колышется и переливается. Как и положено охотничьей собаке,нос все время в землю, и гнилушки и косточки находятся быстро. Оказалось, что сучечка умеет делать стоечку: одна передняя лапка поднята (в основном - больная лапка), задние лапы стоят в разножку, хвост - параллельно земле, голова высоко поднята. Стойка делается на собак, которые находятся далеко.
НО радоваться пока не могу, боюсь, что хвороба может вернуться. Поэтому пока не предпринимаю никаких действий по исправлению лапки или подбору постоянного хозяина.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
17.  
17
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Представляю эту красоту! Поправляйтесь окончательно.
Mori, а когда носом по земле возит, в рот ничего не берет? Моя Варя постоянно в рот всякую гадость тащила. Пришлось намордником обзавестись.
Сообщение отредактировал: Наталия - Среда, 15.04.2009, 20:53
18.  
18
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Для чего же носом по земле водить, если не искать разную вкуснятину?! Вчера что-то съела, я не успела забрать. А сегодня что-то стала хуже себя чувствовать, тошнило, был понос. Хорошо бы это было просто отравление, очень боюсь, что происходит возврат болезни. Радует только, что аппетит по прежнему хороший. Идея с намордником мне понравилась, если выберусь из болезни, обязательно куплю.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
19.  
19
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Девоньки, в сообщении № 5 малышка на заднем плане - кто??? И что с ней???
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
20.  
20
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Малышку забрали 14 марта, в субботу. Отдавала Галина Манойленко.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Мирта (sml[help]Щенок-подросток с кривой лапкой,)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0