• Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Список потенциальных доноров (sml[medicine]Cобаки и коты)
Список потенциальных доноров
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Для собак:

Наталья Ariana (метис овчарки, 3 года, все прививки, 35-40 кг, дворик 25-30 кг, 5 лет, все прививки - на мелких собак) В любое время. (029) 665-02-76, 774-58-57, Наталья
Анна DarkCat (питбуль 6 лет и голден ретривер 5 лет) mts 7-695-696, vel. 33-44-653. Анна
Татьяна asska Скай вес 35,возраст около 3-х лет, здоров и привит 8029 338-08-66 Татьяна
Ангелина angelina_by Эльза. Почти 2 года. 37 кг весом, привита полностью +375296729986 Ангелина
Марина, Алабай Зара , вес 60 кг, привита и обработана : +375 (29) 6103903 или +375 (29) 7722225.

Требования к собакам - возраст от 2 до 8 лет, клинически здоровая собака, очень желательно, чтобы были все прививки, вес собаки от 25-30 кг и выше. Если темперамент собаки позволяет удерживать ее на столе во время забора крови, наркоз не делается. Если донор проявляет агрессию или его невозможно удержать на столе, вводится наркоз.

Для котов:

Требования к котам:
1. Возраст от 1 года до 8 - 9 лет.
2. Вес не менее 4 кг.
3. Кот должен быть клинически здоров. Без вирусных заболеваний и заболеваний внутренних органов.
4. Кот не должен контактировать с вирусно-больными котами минимум год. (ну точную формулировку не помню, но как-то так. Т.е. если животное здорово, но находилось в контакте - все равно риск.
5. В течении последнего времени, кот не должен был получать никакие лекарства.
6. Вакцинация - это желательно. Однако если животное живет в квартире и никогда не болело, то тоже подходит.

Донор вызывается только, когда точно известно время переливания и есть готовность конкретного врача взять кровь..
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
2.  
2
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Подниму эту нужную и полезную темку, появившуюся из вот этой:
http://egida.by/forum/53-8780-1
В той теме есть некоторая полезная для потенциальных доноров информация...
Мой телефон почему-то администраторы ДВ постоянно теряют, ищут меня все равно через инет. Пусть темка наверху побудет, сейчас сезон пироплазмоза, доноры бывают нужны регулярно. Может быть кто-нибудь еще захочет помочь спасти жизнь...
3.  
3
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А какие требования к собаке-донору??? ИЗвините, если засоряю тему, просто ни разу не сталкивалась...
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
4.  
4
.
Минск, Победа
2906 сообщений
angelina_by, почему, как раз очень даже по теме...
Требования-возраст от 2 до 8 лет, клинически здоровая собака, очень желательно, чтобы были все прививки, вес собаки от 25-30 кг и выше. Если темперамент собаки позволяет удерживать ее на столе во время забора крови, наркоз не делается. Если донор проявляет агрессию или его невозможно удержать на столе, вводится наркоз.
Ну и раз уж подняли тему... В связи с некоторыми событиями вынуждена сообщить, что мои ньюфаундленды (и не только мои) будут ездить донорами только к врачам, умеющим проводить процедуру забора крови без ущерба для физического здоровья доноров. У меня имеется положительный в этом отношении опыт с врачами Исаченко С.М., Воробьевым Ю.Г, Котиковым В.А., Акинтьевым Д.Ю., Ломоносовым П.Л. Мне жаль, но в случае, если забор крови будет производить другой лечащий врач, я вынуждена буду отказаться привозить в качестве доноров своих собак.
5.  
5
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Versan, спасибо...Жаль, что мы маленькие еще... Но мы подрастем и будем готовы yes
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
6.  
6
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (angelina_by)
Но мы подрастем и будем готовы

Это вы про французика на аватарке? girl_haha Если только вам удастся откормить его до 30 кг yes
7.  
7
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Lavika)
французика на аватарке

Не, у меня Эльза есть. На передержку взяла в феврале... 37 кг на сегодня
А француженки моей нет уже 2 года, но мы ее до сих пор любим...
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
13 сообщений
нашу собаку укусил клещ ей осталось жить не много сказали нужна большая собака для переливания крови или 2 средних собаки .. помогите пожалуйста а мы вас не забудем!
9.  
9
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
звоните, Лене Версан
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 31.05.2015, 11:18
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
10.  
10
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
kilbaska,
Цитата Ariana
Versan , Лена.
позвоните!!!! А мало ли...получится что-нибудь...
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 31.05.2015, 11:18
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
11.  
11
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
kilbaska, вы даже не оставили свои контакты.
какая у Вас собака?
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
12.  
12
.
Минск, Победа
2906 сообщений
kilbaska, наверное, это Вы мне звонили? Я жду Вашего звонка, как и договаривались.

Добавлено (03 Мая 2012, 17:22)
---------------------------------------------
Все, созвонились, сейчас за нами приедут.

13.  
13
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Quote (Versan)
Все, созвонились, сейчас за нами приедут.

удачи вам!!!
14.  
14
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Увы, сегодня не наш день...((((( Слишком поздно, если бы хоть на день раньше... К сожалению, врачи не всесильны, сегодня помочь лабрику было уже невозможно. Боролись до конца, все было сделано на мой взгляд безупречно - идеальный забор крови (Воробьев Ю.Г., как всегда, блестяще!), быстро, четко, переливание даже успели начать, хотя уже было видно, что помочь может только чудо...кожа была цвета воска...но...остановка дыхания, массаж сердца, попытка реанимации, еще, еще и еще... Юрий Георгиевич и Сергей Михайлович делали все возможное и невозможное...но точка невозврата была уже давно пройдена, даже не сегодня...и чуда не произошло...(((((((((
Наша кровь осталась в клинике,наверное, она поможет спасти кого-то другого... А лабрик уже в Стране Вечной Охоты, там, за Радугой...беги, малыш................
15.  
15
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Versan, обидно... ВЫ и ваш питомец молочинки
Детку жалко sad
16.  
16
.
Минск, Победа
2906 сообщений
olga1981, врачи делали все, что могли, и даже больше...если бы хоть на день раньше... Лабрик был молоденьким, в его сильном организме пироплазмоз долго не давал явных симптомов, потихоньку подтачивая его изнутри...и к моменту появления симптомов разрушения были уже настолько серьезными, что спасти могло только чудо. И даже тандем Профессионалов (именно с большой буквы) в этот раз не смог помочь, время было уже упущено.
Это не первая смерть собаки при мне, но я никогда, наверное, не смогу привыкнуть к тому, что так бывает...умом все понимаешь, что переливание делают только в критических случаях, когда все другие способы лечения уже невозможны, и риск такого исхода всегда есть... Но сердце каждый раз щемит, когда чуда не случается...

Добавлено (20 Мая 2012, 22:15)
---------------------------------------------
Подниму тему еще раз.
Неужели на этом форуме только 2 владельца крупных и здоровых собак - я и Ариана? nea
С пироплазмозом в этом году совсем беда, много тяжелых случаев, регулярно требуется переливание. Донор после сдачи крови должен минимум месяц восстанавливаться...чаще брать кровь у донора просто нельзя. Поэтому я просто не могу помочь больше чем 4 собакам в месяц. А одна из моих собак, похоже, "выбита" из процесса надолго... Ездят донорами и ньюфы моей заводчицы, но и у нее количество собак-доноров не бесконечно.
Владельцы лабрадоров, овчарок, доберманов и других собак, чей вес превышает 25 кг - присоединяйтесь!!! yes
Требования к собаке-донору не такие уж строгие: клинически здоровая собака, чей вес выше 25-30 кг, возраст от 2 (в некоторых источниках пишут, что и от 1 года) до 8-9 лет, очень желательно наличие прививок...собственно, вот и все.
Вы тоже можете помочь спасти чью-то жизнь! yes

17.  
17
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Как жаль....

Нет слов... ЗАЧЕМ брать собаку, если не собираешься за ней смотреть?.. Им того же...

Я думала о донорстве еще год назад. Сеттерюшки мои уже возрастные. Никуша - хроническое воспаление почек. И тоже возраст - 7 - 8 лет. Очень хотелось помочь кому-то - ведь и Никуше жизнь тоже спасли...
Причиняю добро...
18.  
18
.
Минск, Победа
2906 сообщений
ЛАВАНДА, возраст - это противопоказание, к сожалению. С грустью понимаю, что двое моих старших подходят к тому возрасту, когда донорство станет противопоказано и для них. И я смогу помогать еще меньшему количеству собак... sad
Quote (ЛАВАНДА)
Нет слов... ЗАЧЕМ брать собаку, если не собираешься за ней смотреть?.. Им того же...

Не совсем поняла, кому это адресовано... На всякий случай, моя собака "выбита" из донорства не мной и не по моей вине. И я делаю все, чтобы ее как можно быстрее восстановить, но не все происходит так быстро, как мне бы хотелось.
19.  
19
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Я о сегодняшней лабрюшке... КАК можно выбросить заболевшее дитя?!

Добавлено (20 Мая 2012, 23:53)
---------------------------------------------
Вы делаете святое дело. Я знаю о том, что случилось с Вашей собакой. Здоровья и удачи.

Причиняю добро...
20.  
20
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
у меня питбуль 6 лет и голден ретривер 5 лет. у голдена хронический отит, но не думаю, что это противопоказание к донорству. собаки привиты. донорами не были, но в критической ситуации и с хорошими врачами будем рады помочь. mts 7-695-696, vel. 33-44-653. и у друга питбуль 6 лет, с прививками. vel.044 - 718-94-96.
"В раю животные говорили, значит, и думали, потому что говорить не думая - позднейшее нововведение людей." Моисей Сафир
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Список потенциальных доноров (sml[medicine]Cобаки и коты)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0