Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Эльза: медленный, но уверенный путь в счастливую жизнь (Демодекоз, остальное одни вопросы: венсаркома, беременность?)
Эльза: медленный, но уверенный путь в счастливую жизнь
1.  
1
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер

"....С тех пор напоминает дождь,
Как с ними повстречался,
Как гостем в этот дом вошёл
И навсегда остался."( воспоминания  собаки)


Вот и мы ищем дом, где Эльза останется навсегда!
Шумная, шустрая, контактная, задорная, постоянно переполняемая радостью и эмоциями, двухлетняя миниатюрная
(рост в холке всего 45 см, вес около 20 кг) помесь малинуа (бельгийская овчарка) Эльза словно забыла про предательство человека: ее  привезли и просто высадили из красивой иномарки в "свободный полет" недалеко от местного санатория в ужасающем состоянии
Как ни выскочило ее маленькое сердечко, пока она пыталась догнать машину, ни кто не знает. Но Эльза не догнала.
Лежала пару дней около дороги, потом потащилась ближе к санаторию, к людям, ища там ответа "За что? Может, все-таки за мной вернутся?" и, конечно, в поиске еды, чтобы не сгинуть.
Эльзу забрала оттуда волонтер и сразу отвезла в ветклинику. Преданную и несчастную ослабленную собаку экстренно прооперировали. Но это все давно позади.

На сегодняшний день Эльза стерилизована, привита, имеет ветеринарный паспорт.
В силу долечивания некий период систематически необходим прием бравекто
Эльза приучена к двухразовому выгулу на поводке. В еде непривередлива. В силу пережитого предательства, может чего-то испугаться и прихватить за руку (не волнуйтесь, не сильно!) В помещении ведет себя спокойно, ничего не портит.
Безусловно, было бы отлично, если бы новый хозяин смог позаниматься с собакой у кинолога и помочь Эльзе преодолеть некоторые ее страхи.
Ищем для Эльзы квартиру или частный дом (идеально) с проживанием в доме в семью желательно
без маленьких детей или в семью, у которых есть опыт содержания подобных

собак с тяжелым прошлым.
Эльза отдается по акту передачи с  испытательным сроком.

Если Вы готовы изменить судьбу одной, уже хлебнувшей горя собаки, звоните и приезжайте знакомиться!
Куратор: +375 29 646 63 56 Анастасия (Nastiya)

Сейчас мы нуждаемся в Вашей помощи:

- актуальна помощь кормом (сухой и консервы);
- автопомощь (везиты к ветеринарам нам предстоят регулярные, а Эльза сейчас живет за городом);
- финансовая помощь (период реабилитации предстоит длительный и тяжелый).


Эльза, когда ее забрали волонтеры:

 

Эльза сейчас:

  


Оказать помощь можно следующими способами:
- Карта Белинвестбанк 6766 6300 5016 4347 срок 11/22.

Куратор: +375 (29) 646-73-56, Климашенок Анастасия Викторовна - Nastiya
Поручитель: Ханцевич Вероника

Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 18.10.2018, 00:44
241.  
241
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Эльзе привезли пексион. 6500 российских рублей. Смогу забрать из клиники в Молодечно в конце этой недели. Очень на это надеюсь.

Добавлено (28.02.2020, 12:28)
---------------------------------------------
Остаток на 22.01.2020 239.38 рублей и 30 евро:
В том числе
наличные 194.38 рублей и 30 евро
ЕРИП 45 рублей
Приход: 0
Расход:
30.01.2020 14.11 рублей (приобретен корм. Чек выше);
27.02.2020 221.98 рублей (6500 рос рублей. Упаковка Пексиона 400).
ИТОГО на 28.02.2020
наличные 28.1 рублей
ЕРИП 45 рублей

Добавлено (28.02.2020, 12:30)
---------------------------------------------
Чек на покупку 6500 рос рублей

Добавлено (28.02.2020, 12:31)
---------------------------------------------
Чек на обмен евро

Добавлено (28.02.2020, 12:32)
---------------------------------------------

242.  
242
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Эльза принимает такой дорогой препарат! И на сколько ей хватает 100 таблеток?
Программа выделяет Эльзе 30руб.
Богдан Ольга
243.  
243
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Bogdan, спасибо большое. 2 таблетки в день. Каждые 12 часов.

Добавлено (26.04.2020, 21:25)
---------------------------------------------
Сегодня Эльза пьет последнюю таблетку пексиона. У нас больше нет. Мы ничего не выкупили. Не за что. Все нас критикуют за прием очень дорогого препарата пексион. На нем мы живем уже год. Просить помощи на его покупку мы больше не будем. Это решение куратора. Но 21 мая нам необходимо приехать к врачу и сдать кровь, УЗИ. Как минимум сделать вакцинацию от бешенства иначе нам вообще больше никто не поможет. Мы кусаемся. На этом точка. Действие бравекто у нас уже тоже закончилось.

Добавлено (26.04.2020, 21:54)
---------------------------------------------
Сбор на Эльзу, пожалуйста, прошу закрыть.

244.  
244
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, в связи с чем вы закрываете в темах сборы?
Когда будете в Минске?
Богдан Ольга
245.
245
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1.  Ну..   Я даже не знаю, что сказать про " нас критикуют- мы остнавливаемся".
И что? Критики, недовольные и т.п. всегда были есть и будут.  Всегда были спленики,  подлые, из-под тишка, в спину  и в глаз... Ну при чем здесь те,  кто нам поверил? shok
Если собаке это идет на пользу- нужно продолжать. Вы же не будете просто наблюдать ее приступы, зная, что есть спасение?

2.  Талон на обследование и вакуцинацию в  ДВ, уверена, Эгида даст.
3.  Вакцины. Нужно спросить у Богдан: может, есть в запасе  в Эгиде?
4. Я не знаю, можно ли купить бравекто по  безналу  одну? Есть некая сумма заказа по безналу.
Но тоже нужжно все узнать у Вероники. Если можно, уверена, Эгида купит.
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 26.04.2020, 22:42
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
246.  
246
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, Настя, мы сделаем сбор на Эльзу. Напишите мне ее нужды помимо Пексиона. Когда будут деньги, у вас будет возможность его выкупить? Талон, поиск автопомощи, всем поможем конечно
247.  
247
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Наталья, спасибо за слова поддержки. В Доктор Вет мы с Эльзой не ездим. Нас там не могут зафиксировать. Единственная клиника, которая пока соглашались это делать - это Айдавет, где Эльзу и оперировали при условии действующей прививки от бешенства.
Там колят только вакцины клиники.
Я спокойно ни на что не смотрю, просто планирую по возможности расходную часть исходя из своих доходов и самых необходимых нужд. Понятно, что в первую очередь всех надо накормить, остальное потом. Жестоко, но это жизнь.

ffake, большое спасибо за поддержку. Постараюсь написать. Талон нам не нужен (написала выше). Клиника с талонами не работает. Как и раньше Эльза - это клетка и предварительная договоренность о визите в клинике. Автопомощь ко мне обычно не находится -
слишком далеко. В прошлый раз я брала машину в аренду посуточно. Теперь не рискну. В прошлый раз мы ее клеткой поцарапали и больше острых ощущений я не хочу. В прошлый раз ее фиксировали 2 врача, третий брал кровь и делал УЗИ и был покусан. У Эльзы вакцинация от бешенства истекает 21 мая.
Нам нужно сдать кровь (расширенную биохимию и общий), сделать УЗИ, чтобы понимать динамику показателей и вакцинироваться. Да. Пексион должен быть в клинике в Молодечно. Правда цена уже что то около 8 тысяч России. Там рубль упал.
Спасибо за поддержку. Пост напишу.
248.
248
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, . Эгида может оплатить визит по договору в той клинике, где Вы будете. Если клиника согласна: это  уже Ваша задача узнать.
 Если согласны, то, если у них нет стандартного договора, мы  пришлем( адрес нужно узнать) им договор Эгиды.
 И опатим по безналу.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
249.  
249
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Nastiya ()
Да. Пексион должен быть в клинике в Молодечно. Правда цена уже что то около 8 тысяч России. Там рубль упал.
Настя, а пробовали ли вы с Эльзой паглюферал 2 или паглюферал 3? Его давать нужно дважды в день, и может они держали бы вашу Эльзу не хуже пексиона.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
250.  
250
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
limeva2003, после отзывов по Барри паглюферал не рассматриваю. Да. Честно из РФ пару упаковок обещали привезти. Ответ ветеринара Эльзы. Паглюферал она назначать не будет. Не сможем тянуть пексион, будут думать какой комплекс человеческих назначать.

Добавлено (29.04.2020, 23:26)
---------------------------------------------
Наталья, в этой клинике кастрировали Мухтара. Там был договор. Спасибо большое за помощь. Сбор и отзывы не реальны. Написала в клинику. Что по пексиону есть на завтра, Завтра отпишусь по цене россии и наличии в Молодечно. Мы выкупаем что есть.

Добавлено (29.04.2020, 23:29)
---------------------------------------------
limeva2003, хороша песня начинай сначала. Обсуждать применение пексиона не намерена. По этому и просила закрыть сбор до этого.

Добавлено (29.04.2020, 23:38)
---------------------------------------------
До 21 мая нам нужно планово пересмотреть биохимию и УЗИ. Пишу често. Не будет ухудшений, остаемся на пексионе. Будущее покажет.

251.  
251
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, нашлась автопомощь на следующую среду. Как у вас со временем?
252.  
252
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
ffake, спасибо большое. Спасибо большое за сбор и за размещение Эльзы вне очереди. В мои планы завтра входит заехать в клинику и договориться о времени и дате визита. Важно наличие врачей для фиксации Эльзы. Завтра по факту отпишусь.
253.  
253
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, ещё можно в четверг. Корм для вас тоже приедет к этому времени, можно все сразу отвезти
254.  
254
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
ffake, если будут врачи, буду отпрашиваться с работы. Спасибо большое.

Добавлено (01.05.2020, 10:28)
---------------------------------------------
Только что вышла из клиники. По датам до 21 мая есть три возможные даты это 4, 5 и 8 мая. Следующая дата только 23 мая. Это именно те даты, когда в клинике одновременно будут находится три врача, в том числе два парня, которые Эльзу будут фиксировать.
Купила Эльзе дронтал.

255.  
255
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Nastiya ()
8 мая
Предварительно на 8 можно, автопомощь точно ответит в понедельник.

256.  
256
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
ffake, спасибо большое.
Пексион забрала. Таблетку Эльза уже получила. Также на всякий случай забрала 4 упаковки паглюферала 3. Не известно как границы откроют. Купила Эльзе также бравекто на вес 20-40 кг. Мешок корма 15 кг завтра привезет 21 век.
На пексион чека нет. За пексион и паглюферала заплатила 305 белорусских рублей из расчета 8 498 российских рублей, но белорусскими. Бравекто и глистогонка 64 рубля.
Большое спасибо за помощь.

Добавлено (02.05.2020, 12:13)
---------------------------------------------
21 век привез Эльзе мешок корма 15 кг заказанного. Чек пока не выкладываю. Выйду в понедельник на работу, сделаю распечатку и "отфильтрую" корм Эльзы от остального заказа (кормов и наполнителя для котов). Заказываю для всех общий расход 30 кг в неделю на собак. Котов не считала.

Добавлено (02.05.2020, 12:50)
---------------------------------------------

Добавлено (02.05.2020, 12:52)
---------------------------------------------

Добавлено (02.05.2020, 12:54)
---------------------------------------------
Чек за глистогонку и бравекто

Добавлено (02.05.2020, 12:56)
---------------------------------------------

257.
257
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я рада, что хоть временно, но дела поправляются.
 И что Эльза будет с таблетками.
 Спасибо Эгиде  за  сбор  фин. помощи!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
258.  
258
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Что меня удивило. Раздавала вчера собакам Бравекто, в том числе и Эльзе, нет наклеек. Раньше думала, что это свойственно каплям. Но нет. Получается, что и таблетки уже без наклеек идут.

Добавлено (08.05.2020, 19:05)
---------------------------------------------
Огромное спасибо ООЗЖ ЭГИДА за помощь Эльзе кормом и бравекто.
Отдельное спасибо Марине ffake за поиск нам с Эльзой машины.
Большое спасибо нашей автопомощи Наталье, которая с 7 часов утра и до 14.00 нас возила в клинику, терпеливо нас ждала и переживала за нас, накрутив более 500 км.

259.
259
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, , жизнь налаживаеися!! rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
260.  
260
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Эльза: медленный, но уверенный путь в счастливую жизнь (Демодекоз, остальное одни вопросы: венсаркома, беременность?)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0