• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Малек - трусишка Басенька (Одна из «Баровецких бездомышей»)
Малек - трусишка Басенька
1.  
1
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер


Начало темы : http://egida.by/forum/115-34300-1

Трудно выживать в мегаполисах бездомным животным. А когда эти животные- крохи, да еще напуганные до смерти, редко кому это удается.

Бася- маленький малек, веса в ней чуть больше, чем у кота, роста - так же. И вот этого напуганного до смерти малечка  ,  ничего не понимающего в происходящем, вывезли нелюди в деревню и выбросили беременную  на погибель. Не было бы счастье, да несчастье помогло: именно в этой деревне бывает волонтер, которая ее и подобрала, узнав у деревенских ее историю. Басенька уже стерилизована, готовится к вакцинации. До сих пор кроха боится, не доверяет полностью и дрожит, когда ее берут на ручки. Трепетная, беспомощная без Человека и заслужившая счастливой жизни после предательства, Бася старается изо всех сил  снова довериться людям.

Ищем  дом, где живут люди с большим сердцем, терпением и возможностями изменить страшную судьбу малька Басеньки. Отдаем по акту передачи.

Куратор: +375 (29) 646-73-56, Анастасия

   
41.  
41
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пропала собака! Сбежала из дома по адресу ул.Хмаринская 13 (Цна). Рядом зелёный луг. Зовут Бася, очень мелкая, пугливая. Был ли ошейник на ней неизвестно. Если кто-то увидит, звоните в любое время дня и ночи +375 (29) 6-031-032 Татьяна

Хозяева уехали и оставили собаку с чужим человеком. Она клянётся, что выгуляла ее и оставила на втором этаже. Через два часа собаки в доме нет. Обыскали все, помогала наша Таня, нигде нет. Зная, что Бася может зашиться куда-то, облазили все. Собаки нет. В доме были посторонние, могли выпустить скорее всего. История запутанная. Собаки нет. Таня искала ее три часа, даже на Цну ходила. Пока новостей нет. Будут ещё раз искать в доме.
42.  
42
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Печаль. Точно также потеряли моего котенка. Ну почему надо оставлять на чужих людей? Почему не обратиться к куратору??? Ведь каждый раз это оговариваешь! Сколько наших выстраданных так пропадает! И часто мы об этом даже не подозреваем.
Пусть Басенька найдется!
Богдан Ольга
43.  
43
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Если до выходных не найдется, то звоните, я помогу в поиске в сб или вс
Богдан Ольга
44.  
44
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, не знаю. Таня просила позвонить Насте. Они просили Таню, но у нее уже 1 собака от друзей. 
Есть надежда, что она зашилась куда-то, где ее не видно. Кроме хозяев досконально дом никто не знает.
45.  
45
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
У меня есть надежда что она в доме. Надо устраивать поэтапный обыск. Могу завтра вечером приехать в дом искать.
46.  
46
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Оставить на ночь вкусную пищу в разных местах не пройдет?
Богдан Ольга
47.  
47
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хозяйка сказала такое не первый раз происходит, но обычно ее нычки сразу находили. Сегодня там ночует родственница, будет искать. Еду оставят.
48.
48
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Конечно, собаку потеряли. sad 
 Ну просто несерьезно даже думать, что точно знают, что ее не выпускали,  искали-искали в доме и не нашли.
 Если собака в доме, то собака ест, писает-какает. Если нет следов  таких, то собака на улице.

 Надеюсь, на ней есть адресник на ошейнике, если шейник не дома висит.

fake,  Сколько дней нет собаки?

Добавлено (26.03.2019, 00:55)
---------------------------------------------
Nastiya, , Там к комнат, что так сложно все пройти и просмотреть? sad

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
49.  
49
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Наталья, она мастер по игре в прятки. Так как мелкая, может испугаться и залесть в неожиданное место.
Сообщение отредактировал: Nastiya - Вторник, 26.03.2019, 09:45
50.  
50
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Басю нашли в гараже за поддонами. Достать не получается ни у кого. Сегодня Настя подъедет попробует помочь, но она наверное и её бояться будет.
51.  
51
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Она не выскочит оттуда пока приедет Настя?
Богдан Ольга
52.
52
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ЕЕ там хоть закрыли так, что она не выскочит, пока нет людей?? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.  
53
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Бася вышла сама до моего приезда. Закрыли в комнате.
54.
54
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Слава Богу.
 На такие случаи- есть ли у нее постоянный ошейник с адресником?

 Бедная. Так в стрессе и живет. sad

Добавлено (09.01.2020, 20:03)
---------------------------------------------
Девушки! Прошу дать мне телефон хозяев Баси, которую забирали на прошлой зимней     акции!

 и имена.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
55.  
55
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, хозяева мои знакомые. Я спрошу у них, но не думаю, что есть смысл снимать Басю, она боится всего, включая хозяев. Для сюжета нужны контактные животные.
Сообщение отредактировал: ffake - Четверг, 09.01.2020, 20:57
56.
56
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
До сих пор боится??? shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
57.  
57
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Бася не вариант. Ее проще не трогать
Ттт. Увидит посторонних и стресс не минуем. Мое мнение. Не стоит делать акцент на мелких собаках, надо продвигать средних и крупных. Они ничуть не хуже, а встречаются чаще и берут их хуже.
Сообщение отредактировал: Nastiya - Четверг, 09.01.2020, 22:43
58.
58
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Крупная у нас уже есть. Но эта мелкая, раз  она- трусишка, тоже нам не вариант.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
59.  
59
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Наталья, так а цель съемки? У меня есть Барух 6 кг. Но дом он не ищет и не после грумера.
60.  
60
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Nastiya ()
Мое мнение. Не стоит делать акцент на мелких собаках, надо продвигать средних и крупных. Они ничуть не хуже, а встречаются чаще и берут их хуже.
Ваше мнение полностью совпадает с мнением Марины Прониной, она тоже старается брать в Канаду как минимум средних, считая, что мелкие и так в Беларуси пристроятся. И она права, не сильно расшибаясь с рекламой, даже без пиарных настоящих фотографий мы с Любой Дубровской пристроили мелкую метиску  8 кг Белку из-под Слуцка за 2 недели  в ФБ в Породистых и мою нежную эстоночку Альму из Слуцка с фотографиями в белой стерилизационной попоне от Ярика за 2 с половиной недели все там же в ФБ в Породистых.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Малек - трусишка Басенька (Одна из «Баровецких бездомышей»)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0