Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » ЖЭУ-4 Центрального р-на Минска просит спасти собаку Джессику (Спасаем вместе)
ЖЭУ-4 Центрального р-на Минска просит спасти собаку Джессику
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»



Джессика послушна,
очень простодушна,
ласкова, игрива,
очень терпелива.
Чуть побольше кошки,
стройная немножко,
с чуть тигриной мастью,
ВСЯ лишь в вашей власти!
Джессика юная и миловидная коротколапка 10 месяцев от роду, 10 кг весом и росточком в 36 см. Она стерилизована, привита, приучена пока что к 3-хразовому выгулу, очень послушная и добродушная детка. Ищем ей семью для проживания в квартире или доме, с котофеями и собаками ведет себя мирно, деток любит.
Звонить при интересе к Джессике 80291213118 Любовь Ивановна.



    , <a

    

Джессика в сюжете ОНТ

Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 18.02.2019, 00:45
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
21.  
21
.
Минск, Победа
23190 сообщений
ПОпробую созвониться сегодня с Ириной Александровной ( Fantom) и с нею туда подойти к мастеру и к собаке, собака похожа отдаленно на спаниэля, думаю, что внучка какая-то. Только смогу во второй половине дня, в первой буду занята, что-то хотят передать для Розы,  на время пока что не договорились точно, но до 14 часов. Готова участвовать сопровождением к Марине Васильевне с вашим талоном и с вашими 20  рублями, сдачу отдам, захвачу все имеющиеся у меня составляющие. Сейчас посмотрю глистогонку для собачки, чтобы хоть этот вопрос отпал. Лает, она может лаять от голода просто, от того, что рядом все часами спят вполвалку, а вывести ее некому. Что ей делать в таких условиях, как не подавать сигнал?!!

Добавлено (26.02.2019, 08:57)
---------------------------------------------
Созвонилась с Валентиной, она дала мне адрес дома и номер телефона хозяйки, сказала, что та дома бывает после 16  часов, сейчас  с Фантом договорюсь.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . громное спасибо, что согласились туда поехать и что в принципе при всей Вашей занятости,  дали добро.
 Если Ирина Фантом сможет с ВАми- спасибо и Ирине!

 Любовь Ивановна.
 Собачка маленькая, судя по  фото.
 Очень Вас прошу понять и поговорить, возможно ли, пока мы будем ее вакцинировать, стерилизовать, фотографировать, рекламировать и т.д.  чтобы собака жила там.?? Очень сложно искать передержку, тем более, что у собаки нет куратора, но пока все еще есть дом.
Оттуда будет все делать легче общими силами.
Конечно, мы оплатим стерилизацию. И  поищем машну в клинику.
Нужно понять: что там не так. Если нужна еда- мы будем выделять.
 Уж не знаю, плчему ЖЭУ вступилось за эту собачку и почему хочет ей помочь, но , навеное, что-то у нее плохо и почему-то они ее жалеют.

Добавлено (26.02.2019, 13:47)
---------------------------------------------
Bogdan, . Прошу в первое сообщение добавить пару фото собаки. Спасибо.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, Любовь Ивановна, на какой день дрговорились с Фантом?
Богдан Ольга
24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Может быть заранее Ирина Фантом возьмет на скаладе ошейник- поводок- еду?? Я думаю, что собака не ест нормально.
 Может, есть глистогонка и от блох?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Спрошу завтра Ирину Александровну., она болеет, мы с нею договорились на четверг после 16 часов
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
26.  
26
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, есть глистогонка и от блох, я подготовлю пакет. limeva2003, спасибо, что отозвались!
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, . СПасио, что подготовишь пакет для собаки с Л. Укранки.
Наверное, его можно отдать будет Ирине. Если она едет с Любовь Ивановной.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Сегодня позвонила мне только что работник ЖЭСа, мы с нею договорились на четверг тоже.
 Может, Марина Фейк могла бы занести сегодня сама из склада Ирине Александровне амуницию и корм для собачки.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
29.  
29
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, Любовь Ивановна! Спасибо Вам за такое активное участие в жизни бедной собаки!
Богдан Ольга
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, Огромное спасибо!! Очень хочется изменить судьбу  еще одной никому  ненужной собаки!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.
31
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, спасибо girlpinkglassesf
32.  
32
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Совершенно не за что меня благодарить, сегодня не поехали, так как было поздно, Ирина Фантом еще совсем кашлятая , да и недавно ставшая хозяйкой Джессики Елена была не настроена на наш визит. Договорились завтра к половине 12 приехать к ней, у нее - Елены- обеденный перерыв 2 часа. ПОпросила я не кормить Джессику и принести напольные весы, чтобы измерить ее вес и дать глистогонку. Елена КАТЕГОРИЧЕСКИ настроена в воскресенье везти Джессику на Гурского, очень сожалела, что опоздала из-за визита в РОВД к машине отлова, которая забирала собак и кошек по вызову ее ЖЭСа. Я начала обзванивать всех после разговора с нею, Виталий Поздняков, у которого зять с дочерью Маши остались здесь, поговорив с молодой порослью, отказался забрать Джессику в Раков в свое с Машей отсутствие, понятно вполне.  Ирина Александровна-Фантом- обещала поговорить с 2мя женщинами, у которых были спаниэли. Елена сказала, что Джессика все грызет, так как она молодая  совсем- до года, лает и ходит в туалет в комнате, но выгуливает ее она один раз в день вечером.  Совершенно понятно, что собака, которая предоставлена сама себе большую часть светлого периода суток, хочет почему-то- например, для гигиены и чистоты в квартире -еще и днем сходить на улицу, а ей никто это не предлагает, она лает, зовет, а потом делает лужу.  Елена не растила Джессику, ей ее просто всучил шапочный знакомый всего месяц назад, поэтому она откровенно тяготится собакой, считает ее неаккуратной, грызучей и громкой. Именно поэтому я думаю- на всякий случай - ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОПРОСИТЬ У ВАС, НАРОД, КЛЕТКУ для собаки, так как думаю, что при нормальном выгуле, хотя бы 15 минут утром и раза в 2-3 дольше вечером, собака не будет мочиться в квартире, но вот про грызть во время отсутствия хозяина передержки- это неизвестно. Клетка- это лучший друг слишком молодым и грызучим животным, лучше посидеть там 8 часов, чем попасть на Гурского!  И ЕЩЕ ОДНА ПРОСЬБА- срочно искать Джессике передержку среди знакомых, любителей спаниэлей и друзей, а вдруг они смогут пойти нам навстречу для Джессики с кормом, клеткой и в преддверии стерилизации!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Клетку найдем.
2.Л.И. Ваша задача завтра:
- уговорить хозяйку подержать собаку, пока найдем передержку
-  сделать фото на телефон, может и видео
-  понять ее размеры

  Хорошо, что мы успели, а хозяйка опоздала..
 Значит, ЖЭС знал, что хозяйку интересуют даты вызова Фауны. Значит, они понимали, что времени почти нет у собаки.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Конечно бедная собака в таких условиях будет гавкать и грызть.
Спаниели очень активные, им надо выплескивать свою энергию на прогулках, в играх, они очень общительные. Такими собаками надо заниматься. Тем более собака молодая.
У меня были 2 спаниеля. Я прошла с ними и вой, и гавканье, и лужи с кучами, и с'еденный линолеум, и бетон под ним. Но я своих собак очень любила, поэтому терпела все.
Бедной собаке не повезло. Причем не первый раз.
Богдан Ольга
35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Какой она- спаниэль? Кто это сказал? shok 
 Обычная дворняжка!!! rolleyes  lol 
 Но нет разницы: собака в год меняет зубы, грызет, вредничает.. Это время, когда хозяин делает внимание  в доме и занимается собакой.
 Надеюсь, недели две ее подержат дома.

Добавлено (01.03.2019, 00:23)
---------------------------------------------
Понять бы ее размеры.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Минск, Победа
23190 сообщений
там видны размеры, это размеры девочки-спаниэльки в годик, и она очень похожа, только брыли поменьше! Где-то в районе 10-12 кг не больше, у меня тоже были спаниэльки русские , девочки.

Добавлено (01.03.2019, 03:48)
---------------------------------------------
И это не хозяйка, Наталья АЛександровна, это человек с большими проблемами везде и в РОВД, и в личной жизни, и в материальном мире, у нее электричества нет, она его собирается подключать, собака ей МЕШАЕТ очень сильно, она сама раз 5 сегодня повторила, сколько бы я не просила об отсрочке, сказала, что и так опоздала к машине отлова, но в воскресенье отведет на Гурского бесприкословно.  И я уверена, что Джессика не прививалась никогда! А лайки, спаники, лабрадоры и НО с их метисами- это первые в очереди на чумку.

Добавлено (01.03.2019, 03:57)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Какой она- спаниэль? Кто это сказал?   Обычная дворняжка!!!
   
она не коккер и не кинг чарльз спаниэль, не спрингер, не папийон, но очень похожа на метиса русского спаниэля.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 01.03.2019, 03:44
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
37.  
37
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата limeva2003 ()
но очень похожа на метиса русского спаниэля.

Это конечно ничего не меняет, но нет там ничего от спаниеля.
38.  
38
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
Цитата yuna ()
но нет там ничего от спаниеля.

А может дедушка был спаникам?  хотя какая разница, надо спасать собачку.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
39.  
39
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хоть спаниель, хоть метис, хоть дворняжка. Главное найти собаке срочную передержку, хоть кратковременную. Если у хозяйки такие проблемы (скорее всего из-за её головы), то ей абсолютно наплевать на собаку и просьбы наших добровольцев. И она избавится от собаки любым способом в ближайшее время.
Любовь Ивановна, спасибо вам за вмешательство в судьбу собачки!

Куда же её пристроить?
Богдан Ольга
40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Как-то волнительно ждать информацию от Л.И.
 Такие люди, как хозяйка этой собаки, часто непредсказуемые: они могут договориться на одно, а сделать все с точностью наоборот.
 Я не удивлюсь, если собака сегодня будет на Гурского , или вообще ее не будет, или хозяйка не откроет двери.

 Вот еще один пример " живого подарка". sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » ЖЭУ-4 Центрального р-на Минска просит спасти собаку Джессику (Спасаем вместе)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0