• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Ёжик - жертва слуцких разведенцев. Кто за это ответит? (Ищем дом)
Ёжик - жертва слуцких разведенцев. Кто за это ответит?
1.  
1
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
20 марта этого текущего года волонтер Эгиды Надя приняла от слуцких волонтеров вот такое горюшко. Не писали сразу о Ежике потому, что началась некая странная атака от разведенцев, откуда, как мы понимаем этот песик. Слуцкие волонтеры нашли его в помойке с разбитым суставом в жутчайшем состоянии. Пока информации даем минимум: нужно подумать с какой стороны вообще разбираться с этим дерьмом. Собака поставлена на учет Эгиды. Будем лечить, восстанавливать и искать ему дом.

     

Статья про то, как нишли Ёжика http://slutsk-gorod.by/novosti....jozhika

Видео, сделанное в первые дни:



Ф.И.О. куратора: Тарасова Надежда Евгеньевна (Vesnaaa)
Телефон куратора: +375 (29) 127-64-70

Ф.И.О. поручителя: Белянова Наталья Александровна (Наталья)

Сбор помощи закрыт по просьбе куратора


Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 11.04.2019, 18:25
Богдан Ольга
21.
21
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Vesnaaa, я завтра вам отпишусь о возможных записях к врачам.
22.  
22
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Верочка, хорошо, жду. Тогда сама пока не звоню .
23.  
23
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
Бедный малюпасик. Вот не пойму зачем его держали? он же не сука, что бы рожать, ну и явно не кобель производитель, могли бы отдать раньше кому.


Добавлено (09.04.2019, 14:31)
---------------------------------------------
Цитата Наталья ()
К огромному сожалению часто мысль" если  напишу куда правду" отпадает из-за того, что волонтеры боятся :  больше им не отдадут отработанных, а, значит, они будут погибать.
Цитата Наталья ()
Когда-то нужно начать кричать про это правду?? Или молчать. Выбор всегда  за нами.
К сожалению так как отдают-выкидывают не легче, может надо вызвать на них сан станцию, написать заявление в налоговую (они должны платить налоги с продаж), пусть милиция проверит их, а то все безнаказанно. Если забирать у них собак это только стимулировать их деятельность и продолжать конвейер.
Сообщение отредактировал: Lena_Buch - Вторник, 09.04.2019, 14:32
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Lena_Buch, наши мысли совпадают yes

Откуда он? Наверное был производитель. Потом "износился". Ни кто не забрал. Сами выбросили и сами подбросили в соцсети информацию "По Слуцку перемещается... вот этот ужас". И следили, что кто-то из волонтеров его подберет.  Это мое частное мнение.

А дальше - сарафанное радио и досужие ноыы  волонтеров: сопоставить  телефоны, имена, ники, подтянуть  что-то знающих в этом конкретном деле.. и выяснить, что тот, чей это пес и тот, кто продает породистых через объявления - одно и то же лицо. А когда все это вскрывается - начинаются наезды на волонторов.  Один сценарий на все времена.

Ну да ладно - мы пойдем по своему четкому плану. На первом месте - спасти здоровье Ежика.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
Цитата Наталья ()
На первом месте - спасти здоровье Ежика
Наверное на первом месте все же хотя бы попробовать доставить проблемы этим разведением и приостановить их деятельность. Ежик это маленький частный случай, конечно ему сейчас все максимально помогут, но на его месте другой и другие. Надо и говорить везде сердобольным, давайте закроем этот конвейер, не передавайте 5 руб на корм, а помогите своими знаниями, опытом, возможностями, связями, идеями как действовать. Если у них официально оформлен питомник, то должны быть какие то ветеринарные требования, если ничего не оформлено, то незаконная деятельность. Конечно тут в первую очередь нужны юристы. Давно, давно свела меня жизнь с похожими, но собаки были в неплохом состоянии, на выставки ходили, потом рожали, рожали ... Вот они очень боялись огласки и налоговой, пытались просить меня дать пару реклам на мой телефон, что бы не светиться, сейчас законодательство намного жестче и конкретнее, можно пробовать по всем фронтам на них давить.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Lena_Buch, yes не хотим  пока писать про это. Позже про это.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ёжик в Программе помощи животным-инвалидам
Богдан Ольга
28.
28
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Vesnaaa, 12 апреля, пятница.
10:30 узи Воронец
11:00 дерматолог Курзина
11:30 невролог Строк

За один день получится сделать все необходимое. За 8-10 часов до приезда в клинику не кормить. Клиника на Скрипникова, 39
29.  
29
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Верочка, отлично, подходит! И состав врачей зе бест. Анализы тож сделаем. Спасибо!!!!
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Vesnaaa, просьба взять с собой все выписки, назначения, снимки... Все абсолютно, что есть у Вас на руках от врачей.

Верочка, поясни пожалуйста Наде Vesnaaa как согласовать сбор помощи.
И в первое  можно будет добавить ее карточку. Запишите меня поручителем.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.
31
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Vesnaaahttp://egida.by/curator/help
ссылка на заявку на сбор помощи

32.  
32
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Талон на обследование в ДВ Ежик получит от Программы инвалидов
Богдан Ольга
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Просьба:
Найти ФИО депутата, который  курирует територию адреса  дома Галины.
Адрес и приемные дни и часы.
К нему тоже хотим попасть.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Верочка, заявка на сбор помощи отправлена
35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Vesnaaa, указали номер карточки? Для сбора?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Наталья, да указала
37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Vesnaaa, пишу - пишу..
Вопрос: Ежик  найден кастрированным или нет?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
38.  
38
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Наталья, нет, он не кастрирован
39.
39
.
Латвия, Юрмала
Администратор
Сделана рассылка в социальные сети и мессенджеры. Согласно Правил форума куратор обязуется размещать финансовые отчеты каждые 3 дня до окончания сбора средств.

Пример правильного ведения фин.отчета: http://egida.by/forum/83-34976-1
Путь праведников сопровождает несправедливость себялюбцев и жестокость злодеев. Блажен тот, кто во имя милосердия и доброй воли ведет слабых сквозь мрак, ибо он хранит братьев своих и находит заблудших детей своих. И да обрушится месть моя на тех, кто попытается отравить и уничтожить братьев моих. И ты узнаешь, что имя мне закон, когда тебя коснется кара моя.
Иезекииль. Глава 25. Стих 17.
40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Предполагаемая хозяйка несчастного Ежика, она же - разводчица, она же - Галина... по данным волонеров, которые постоянно наблюдают за ее домом,  началось движение: носят доски, что-то строят, появляются на улице собаки (выгуливать что ли начинают?)... В общем, там наводят порядок или его видимость.

Но это ни как не отменяет проверки, которые сейчас будут у них систематичекие.
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 11.04.2019, 21:57
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Ёжик - жертва слуцких разведенцев. Кто за это ответит? (Ищем дом)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0