Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Герда - приговоренная к смерти в деревне под Гомелем (Спасаем вместе)
Герда - приговоренная к смерти в деревне под Гомелем
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Начало истории:



Беременную собаку Герду из гомельской глубинки, которую приговорили местные селяне к смерти, почти в последнюю минуту волонтеры сумели вырвать из лап смерти(вк.com/id168862884?w=wall168862884_2564). Огромная пузатая дворняга все понимает и, словно бы чувствует себя неудобно из -за того, что доставляет хлопоты людям и при своих не мелких габаритах старается быть незаметной: терпит все, не мешает им помогать, доверяет и верит, что ей не нанесут вред. Герду перевезли в Минск на временную передержку. Обработана от паразитов, стерилизована, готовится к вакцинации.

Требуется все для несчастной собаки:
  • Финансовая помощь за оперативную стерилизацию;
  • Компенсация на средства обработки от паразитов;
  • На вакцинацию;
  • На корм.


А самое главное, Герде необходимы передержка и ответственный куратор.
За каждую копейку отчет в теме (https://egida.by/forum/115-35012-1246783-9-1).
Спасибо всем, кто помогает спасать огромную дворнягу!

Финансовую помощь можно оказать:
  • Карта Беларусбанк: 9112 0001 6787 4367 действует до 09/21
  • ОАО «Беларусбанк», ф-л №500
    р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYNBIC AKBBBY21500УНП 101860476получатель: ООЗЖ «Эгида»назначение: для собаки Герды


Ф.И.О. куратора: Жоголь Галина Александровна
Телефон куратора: +375 (44) 725-54-26
Никнейм на сайте: GaliaZhogol

Ф.И.О. поручителя: Богдан Ольга Александрона
Телефон поручителя: +375 (44) 768-26-13
Никнейм на сайте: bogdan


       

Отчет на 27.04 (побробно в сообщении 39):
Приход:0 руб.
Расход: -192,64 руб

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 12.06.2019, 11:32
Богдан Ольга
41.  
41
.
Минск, Дражня
27 сообщений
Герде около 4 лет, жила во дворе. В деревне собак в дом никто не пускает. У Нади она в вольере.
Даша и Тимошка
42.  
42
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
И еще она 55 см в холке
Богдан Ольга
43.
43
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Нет номера карты Вероники. И Нужно добавить ЕРИП.

Добавлено (28.04.2019, 16:41)
---------------------------------------------
Галина! Т.е. собака может жить только  единственной в семье? Сородичей будет  гонять?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
44.  
44
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, вряд ли Герда будет гонять сородичей
Богдан Ольга
45.  
45
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника, дай, пжл, номер карты
Богдан Ольга
46.
46
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Тема логойких: собираем на ее карту. Знаешь, где  есть ее номер?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
47.  
47
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
48.
48
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какая умная собака: понимает поводок.  Слышит человека.
Моментально реагирует на имя.
Хорошая корова. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
49.  
49
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня передала Герде обработку от Эгиды.
Также передала ошейник Килтикс, косточку, плед, лежанку. А то она то ли от скуки, то ли от боли причинила Наде ущерб и прогрызла дырищу в космос в лежанке. Также выломала прут в клетке. Свободолюбивая дамочка.
Богдан Ольга
50.
50
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Адресник на ошейник!!!
 Мало ли что??!! sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
51.  
51
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата Bogdan ()
И еще она 55 см в холке

как у моего Гарсона, она может жить в будке, в вольере и совершенно спокойно может жить и в доме, и в квартире, собаки в этом возрасте, тем более умные, как Герда, мгновенно понимают, что туалет у них на улице.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
52.  
52
.
Беларусь, Минск
4053 сообщения
Сегодня первую ночь после стерилки проводит в вольере, уже арию устроила но девочка поняла что мне её песни не нравятся и полезла в будку. Сегодня последний укол был цефтриаксона, шов водкой протирают каждый день. Приехала мама ну и расстроилась что её еду она не захотела кушать( аж две миски налила всего пока я с работы приехала, зато у Миши пир когда мама приезжает), эта привереда ест консервы без каши и сухой корм.

Добавлено (02.05.2019, 01:35)
---------------------------------------------
Кстати врачь сказал что она молодая 2года может чуть больше.
Осмелела мои собаки когда подходят к вольеру рычит и гавкает, она их не видит а только слышит.
Сообщение отредактировал: supernadia - Четверг, 02.05.2019, 01:36
53.  
53
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Всегда потенциального противника нужно рыком запугивать. Сегодня во время поздневечерней прогулки Белка ИЗДАВАЛА прямо ТИГРИНЫЙ РЫК, когда мы дважды каких-то больших мужиков в темноте встречали, Роза никак не реагировала, даже я Белки испугалась, не ожидала я такой реакции.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
54.  
54
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Помощь Герде от группы Юлии Торсуновой, которая вместе с Еленой помогала Герду перевозить из деревни:



Богдан Ольга
55.  
55
.
Минск, Дражня
27 сообщений
Спасибо Юле, спасибо Наде, спасибо Олечка , тебе. За вашу доброту.  Люблю вас, люблю эту замечательную собачулю.
Даша и Тимошка
56.
56
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
lol  Герда словно работает на вокзале попрошайкой! lol 
  Не хватает таблички! lol 

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
57.  
57
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Надя, не хочет Герда идти в эту опасную траву, на песочке дорожном клещи не прыгают!!!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
58.  
58
.
Минск, Дражня
27 сообщений
Действительно, фотка супер!)))) Повеслилась от души я) lol  Герда глазам своим не верит, что столько вкусноты свалилось. Она в жизни такого не видела никогда.
Даша и Тимошка
59.
59
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
GaliaZhogol, . Как в анекдоте" Думала ли ты, Маня, что..."??? rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
60.  
60
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, мы все думаем, как так случилось, что вдруг у нас Герда?
Как она смотрит на пакеты, так и мы на нее смотрим)))
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Герда - приговоренная к смерти в деревне под Гомелем (Спасаем вместе)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0