• Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Щенок Мишка из Ждановичей (Нужна передержка)
Щенок Мишка из Ждановичей
1.  
1
Online
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В прошлую пятницу решили наконец-то всем семейством выбраться на шашлыки в Ждановичи. Обычно такое удовольствие случается не чаще раза в год. Долго ждали, долго готовились, приехали. И на тебе...
Мы даже ещё не успели расположиться, сразу из леса вышла большая рыжая собака, а за ней на неуклюжих лапках щеночек-медвежонок. Такой милаха! Ручной, урчащий))) И весь в клещах(((  И мамашка оказалась очень адекватной.
Мы с Васькой потеряли покой. Муж разозлился. "Опять животные, приехали отдохнуть, сколько можно..."
Пока мы уговаривали наших мужчин, собака увела щеночка в лес. И в тот день мы их больше не увидели, хотя обошли всё вокруг.
На следующий день мы с Васькой опять приехали. Сначала искали, не нашли, потом разговорились с местным охранником. У сучки есть постоянная пара: кобель "кавказской наружности", более трусливый, чем она, но очень заботливый: каждый добытый кусок несёт своей подруге. Ежегодно рыжая рожает щенков в лесу рядом с санаторием. Когда щенки подрастают, они начинают побираться возле столовой и на них вызывают отлов. В этот раз каким-то чудом остался 1 малыш, но и ему не долго здесь быть.
Потом мы пошли в санаторий. Охранник тоже рассказал нам про местных собак, как к ним относятся администрация и отдыхающие. Кто-то подкармливает, кто-то ругается, администрация, естественно, всегда против. Сказал, что в санатории также полно котов. На своё счастье я не увидела ни одного.
Когда мы с дочкой пошли вдоль забора по территории забора, то увидели за забором в буреломе мамку со щенком. И на этот раз она встретила нас злым лаем. На свою территорию чужаков не пускала). Забрать щенка не получилось. Поэтому я приехала ещё вечером, надеясь, что собаки опять придут на берег к отдыхающим. Но увы!
Пришлось на следующий день (это было воскресенье, акция Эгиды) в 7 утра приехать опять. И как назло на берег пришли только мамашка и папашка, а детёныша не взяли!  И пока они бродили по берегу в поисках пропитания, я побежала в лес. Нора оказалась под горой в обвале старого люка! И малявка оказала сопротивление! Она злобно рычала, гавкала и убегала в нору! girl_haha  Пришлось нырять и вытаскивать. И бегом оттуда, пока не вернулась мамочка.

Вот так я и стала куратором щенка, хотя никак не собачница. И самое главное, боюсь больших собак)))
Сразу полетели в ДВ к Елене Михайловне. Сняли всех клещей, сделали анализ на пироплазмоз, анализы крови. Пока всё более или менее хорошо, пирика нет. Температура немного повышена, возможно из-за стресса. Надо обязательно следить за состоянием, в четверг на повторный прием.
По совету врача обработали щенка от блох и лесных клещей. Глистов гонять только после повторного анализа.
Спасибо Эгиде за талон!

Вчера Мишка-Шашлычок ничего не ел. Во-первых не умеет, во-вторых, не хочет. Из всех блюд полизал немножко детской консервы, но потом его вырвало, причем травой. Короче, расстроил меня по полной. Я с котятами умею, а по щенкам ничего не знаю. Ночью вставала к нему. Такой тихоня! Ни скулёжа, ни беспорядка. Умничка.
Обрадовал только утром. На сей раз я развела кипяченой водой оршанку и через шприц мне удалось Мишку накормить. А потом со мной поиграл! Сын днем тоже впихнул ему половину баночки.
После повторного обследования надо искать передержку, мне не выдержать больше недели бойкот домашних ))

Обращаюсь к соратникам-собачникам!
Чем кормить 1,5-месячного малыша весом в 4860г? Особенно если он ещё толком сам не кушает.
Как приучить к сушке?
Как приучить к пеленке??? В теории я вроде знаю, но как-то малой пока ещё суть не ухватил)))

Куратор Ольга 80447682613



Видео:

Богдан Ольга
21.  
21
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Bogdan, дайте кусочек сырого мяса. Обычно набрасываются на мясо сразу. 
Из блюдца тоже не лакает?
22.  
22
Online
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
yuna, вчера меня Миша поразил: подошел к миске с сушкой и слопал. Но это было 1 раз. И опять не хочет сам кушать.
Богдан Ольга
23.  
23
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Bogdan ()
Но это было 1 раз. И опять не хочет сам кушать.

Всегда приятнее малышне, когда ее уламывают и уговаривают
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
24.  
24
.
Минск, Сухарево
702 сообщения
С 30.08 идет в рекламу в вк, фб и на куфаре на 14 дней. Просьба самостоятельно не рекламировать на указанных ресурсах в данное время.
25.  
25
Online
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
egida_pr, спасибо большое!

Обратила внимание, что нет моего предыдущего сообщения. Или не сохранила в спешке или нечаянно удалила. С видео и фотками sad
Отчет по первой глистогонке 22 августа


Отчет на 22.08.19
Остаток: - 16,47
Приход: 0
Расход: 8,69руб
Итого: - 25,16 руб
Богдан Ольга
26.  
26
Online
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Миша за 2 недели заметно подрос. Стал борзеть girl_haha   Научился скулить. Делает это каждый раз, как только закрываем его одного в комнате. Научился гавкать! Что совсем непозволительно с нашими соседями(((
Писает исключительно на пеленку. Но если вырвется из своей комнаты в коридор или квартиру, сразу пометит новую территорию))) А вот с большими делами пока что бывают оплошности: если постелить чистую пеленку, то конечно пойдет на неё. Но второй и последующие разы скорее всего сходит рядом. Чистоплюйчик girl_haha
Мишутке срочно нужна передержка. Начинается учебный год и у нас никого не будет дома с 8.30 до 19.30. Такой режим конечно не для малыша, хоть он и коник 5,5кг. Если кто-нибудь сможет мне помочь, буду бесконечно благодарна!!!

Пост на поиск передержки и дома:

Минск! Нужна передержка маленькому щенку Мишутке!
Или постоянный дом!

Мише 2 месяца. Очень весёлый и озорной малыш. Ласковый и общительный. Здоровый. Крупный. Обработан от паразитов. Кушает сухой корм для щенков и консервы. По малой нужде ходит только на пеленку, по большой - иногда случаются промахи. Очень сообразительный, уже начинает понимать команду "нельзя". При необходимости всем будет обеспечен. Заберу по первому требованию. Гарантирую активную рекламу.

Куратор Богдан Ольга 80447682613

       
Богдан Ольга
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Видела его фото с Васей. Какие они оба милые!! girllove  girllove
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
Online
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, спасибо! Васька заплаканная. Во время съемки Никушка-слепушка её сильно поцарапала. 

Богдан Ольга
29.  
29
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Бутуз очень хорош собой, кому-то повезет -отхапает МНОГО сокровища!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
30.  
30
Online
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, спасибо! Он действительно очень хорош! Растет не по дням, а по часам. И так же борзеет girl_haha
Богдан Ольга
31.  
31
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Какой большун!!!! girlpinkglassesf Самого быстрейшего   и удачнейшего пристройста!!!
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
32.  
32
Online
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
VITAFANTIC, спасибо!

Купили милпразон для второй глистогонки



Отчет на 01.09.19
Остаток: - 25,16
Приход: 0
Расход: 5,26руб
Итого: - 30,42 руб
Богдан Ольга
33.  
33
.
Минск, Сухарево
702 сообщения
Bogdan, есть звонки по медведю?
34.  
34
Online
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
egida_pr, благодаря вашим стараниям Мишку взяли на передержку, но скорее всего вернут. У молодых людей были на передержке коты, сейчас решили попробовать со щенком. Трудно. Есть проблемы. Скорее всего вернется ко мне.
По пмж звонили 1 раз в частный дом, в будку, предыдущую собаку сбила машина, т.к. своих животных на поводке не водят, они бегают свободно. И кстати на данный момент нет ни будки, ни вольера. 
Пока такие варианты не рассматриваю.
Богдан Ольга
35.  
35
Online
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, возвращают.
Богдан Ольга
36.  
36
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Bogdan ()
И кстати на данный момент нет ни будки, ни вольера. Пока такие варианты не рассматриваю.

Пусть сделают, Розе сделали уже после пристройства, но у них отличная банька и не менее отличная растопочная. Но Мишка дитя и ему нужно сделать ДО ПРИСТРОЙСТВА.

Добавлено (03.09.2019, 07:39)
---------------------------------------------

Цитата Bogdan ()
У молодых людей были на передержке коты, сейчас решили попробовать со щенком.

Оля, нельзя ли их дать координаты? я вчера ужасно худенького и маленького котеночка сиамского увидела, Витафантик согласилась его куратором быть, если отловлю и найду передержку. Я бы и клеточку небольшую чуть удлиненную для крысок-хомячков могла бы дать в придачу. А вас ждет большая пачка газет
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
37.  
37
Online
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, ЛС
Богдан Ольга
38.  
38
Online
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Фото от Супернади:



Надя, большое спасибо!!!!!
Богдан Ольга
39.  
39
Online
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Собачники! Нужен совет!!!
Намечается передержка для Мишки в Боровлянах в частном доме. Есть будка с вольером и своя взрослая дружелюбная стерилизованная собака.
Планируется Мишу поселить вместе с этой собакой. С ней длительно гуляют на поводке 2 раза в день.
Вопросы:
1. Как защитить Мишу от клещей? Я его обрабатывала 2 недели назад адвантиксом, через 5 дней купала. Наверное пока ещё препарат действует? Когда и чем его надо обработать?
2. Мишка пока ещё не привит. Как защитить от болезней?
3. В связи с непривитостью на прогулки конечно же не пускать?

По разговору женщина, предложившую передержку, мне очень понравилась. Хорошо ухаживает за своей собакой: обрабатывает бравекто, кормила раньше роялом, но собака не охотно кушала, поэтому перешла на кашу с мясом. Регулярные прогулки на поводке. К слову говоря, собака волонтерская, взята в марте. Пока будка не утеплена, но это планируется к зиме. Территория ограждена высоким забором.
Если Миша понравится, то есть шанс, что оставят второй собакой, т.к. первая совсем не охранница))) Она такая тихая, что о её существовании даже не подозревают соседи)))
Богдан Ольга
40.  
40
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Bogdan, мою Пепу туда, сразу все узнают, что есть собака.
А если серьезно, я бы предпочла бравекто или симпарику. С 2 месяцев вроде как можно давать. А инфекции, к сожалению, это риск. Только прививки. Но на закрытой территории, если раньше инфекций не было, все должно быть нормально. Ну и без контактов с посторонними собаками до прививок.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Щенок Мишка из Ждановичей (Нужна передержка)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0