• Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Щенок Мишка из Ждановичей (Нужна передержка)
Щенок Мишка из Ждановичей
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В прошлую пятницу решили наконец-то всем семейством выбраться на шашлыки в Ждановичи. Обычно такое удовольствие случается не чаще раза в год. Долго ждали, долго готовились, приехали. И на тебе...
Мы даже ещё не успели расположиться, сразу из леса вышла большая рыжая собака, а за ней на неуклюжих лапках щеночек-медвежонок. Такой милаха! Ручной, урчащий))) И весь в клещах(((  И мамашка оказалась очень адекватной.
Мы с Васькой потеряли покой. Муж разозлился. "Опять животные, приехали отдохнуть, сколько можно..."
Пока мы уговаривали наших мужчин, собака увела щеночка в лес. И в тот день мы их больше не увидели, хотя обошли всё вокруг.
На следующий день мы с Васькой опять приехали. Сначала искали, не нашли, потом разговорились с местным охранником. У сучки есть постоянная пара: кобель "кавказской наружности", более трусливый, чем она, но очень заботливый: каждый добытый кусок несёт своей подруге. Ежегодно рыжая рожает щенков в лесу рядом с санаторием. Когда щенки подрастают, они начинают побираться возле столовой и на них вызывают отлов. В этот раз каким-то чудом остался 1 малыш, но и ему не долго здесь быть.
Потом мы пошли в санаторий. Охранник тоже рассказал нам про местных собак, как к ним относятся администрация и отдыхающие. Кто-то подкармливает, кто-то ругается, администрация, естественно, всегда против. Сказал, что в санатории также полно котов. На своё счастье я не увидела ни одного.
Когда мы с дочкой пошли вдоль забора по территории забора, то увидели за забором в буреломе мамку со щенком. И на этот раз она встретила нас злым лаем. На свою территорию чужаков не пускала). Забрать щенка не получилось. Поэтому я приехала ещё вечером, надеясь, что собаки опять придут на берег к отдыхающим. Но увы!
Пришлось на следующий день (это было воскресенье, акция Эгиды) в 7 утра приехать опять. И как назло на берег пришли только мамашка и папашка, а детёныша не взяли!  И пока они бродили по берегу в поисках пропитания, я побежала в лес. Нора оказалась под горой в обвале старого люка! И малявка оказала сопротивление! Она злобно рычала, гавкала и убегала в нору! girl_haha  Пришлось нырять и вытаскивать. И бегом оттуда, пока не вернулась мамочка.

Вот так я и стала куратором щенка, хотя никак не собачница. И самое главное, боюсь больших собак)))
Сразу полетели в ДВ к Елене Михайловне. Сняли всех клещей, сделали анализ на пироплазмоз, анализы крови. Пока всё более или менее хорошо, пирика нет. Температура немного повышена, возможно из-за стресса. Надо обязательно следить за состоянием, в четверг на повторный прием.
По совету врача обработали щенка от блох и лесных клещей. Глистов гонять только после повторного анализа.
Спасибо Эгиде за талон!

Вчера Мишка-Шашлычок ничего не ел. Во-первых не умеет, во-вторых, не хочет. Из всех блюд полизал немножко детской консервы, но потом его вырвало, причем травой. Короче, расстроил меня по полной. Я с котятами умею, а по щенкам ничего не знаю. Ночью вставала к нему. Такой тихоня! Ни скулёжа, ни беспорядка. Умничка.
Обрадовал только утром. На сей раз я развела кипяченой водой оршанку и через шприц мне удалось Мишку накормить. А потом со мной поиграл! Сын днем тоже впихнул ему половину баночки.
После повторного обследования надо искать передержку, мне не выдержать больше недели бойкот домашних ))

Обращаюсь к соратникам-собачникам!
Чем кормить 1,5-месячного малыша весом в 4860г? Особенно если он ещё толком сам не кушает.
Как приучить к сушке?
Как приучить к пеленке??? В теории я вроде знаю, но как-то малой пока ещё суть не ухватил)))

Куратор Ольга 80447682613



Видео:

Богдан Ольга
41.  
41
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Оля, если вы прогнали глистов неделю назад, то уже можно прививать по первому разу, просто Мишку при этом нужно хотя бы 3 дня подержать в доме, чтобы не намок под дождем и не переохладился. Ваш адвантикс действует еще вполне нормально на 2 недели, потом я бы его опять обработала адвантиксом, не купала бы и считала, что действует 6 недель.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
42.  
42
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, Любовь Ивановна, спасибо!

Сегодня были у Елены Михайловны. Сдали общий анализ крови. Показатели намного улучшились. Сдали анализ на пирик - отрицательно.
Т.к. Мишка чешется, в подмышках, на лапках прыщики, пришлось сдать анализ на клещей. Все виды отрицательно. Курзина сказала, что это либо детская потница, либо ювенильный целлюлит. Насчет последнего сомневаюсь, почитала в инете, у малого таких признаков нет.

Насчет обработки сказала, что для маленького щенка от клещей лучше всего 1 раз в месяц адвантиксом. Общение со взрослыми собаками и прогулки исключить. Сейчас гуляет парвовирус, может переносится даже на лапках бродячих котов.
Поскольку вторая глистогонка была вчера, то прививать можно примерно 13 сентября.
Спасибо Эгиде за талон!

Кстати маленький 2-хмесячный Мишутка весит уже 7кг 120г!
Богдан Ольга
43.  
43
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вопрос: какой вакциной прививать? Для щенков или для взрослых?
Богдан Ольга
44.  
44
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Передержка в Боровлянах сегодня отпала((((( Месяц назад во дворе лечились 5 микросных котят. Ещё не пристроены

Мишке срочно нужна передержка!!! Помогите!
Богдан Ольга
45.
45
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Думаю, твой Мишка в октябре найдет постоянную передержку-дом!
 Нужно его привить!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
46.  
46
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Надеюсь)
Богдан Ольга
47.  
47
.
Беларусь, Минск
4053 сообщения
Была рада познакомиться с этим маленьким чудом, пока ещё очень милый пухлячок.
48.  
48
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
supernadia, спасибо! Были позавчера на приеме. Этот миленький пухлячок уже 7120 весит!
Богдан Ольга
49.  
49
.
Беларусь, Минск
4053 сообщения
Цитата Bogdan ()
уже 7120 весит!

нормально весит он же Мишка:girl_haha: , знаете у меня когда щенки были надо было к врачу одного, так нас сводили взвеситься пришли в кабинет врач заполняет у себя в компе тут надо вес вводить не могла цифры набрать повела перевешивать думала перепутала а потом всем проходящим врачам говорила как может такой щенок столько весить. Так что весом большим вы меня не шокируете lol .
50.  
50
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
supernadia, girl_haha Да, к большим собачкам вам не привыкать!

Уже 3 дня Мишаня на новой передержке. У девушки никакого опыта. Сначала она была уверена, что оставит толстячка себе навсегда, но уже на следующий день решила только передержать щенка. Сколько выдержит - не знаю girl_haha Каждый день жду возврата. Конечно очень трудно без опыта держать в съемной квартире такого малыша.
Пришлось Мишке купить стронгхолд. Несмотря на хороший соскоб, щенок постоянно чухался. Адвантикс в этом отношении не сработал. На следующий же день чесаться стал гораздо меньше. Спасибо Симоне за совет.



Отчет на 09.09.19
Остаток: - 30,42 руб
Приход: 0
Расход: 14,95руб
Итого: - 45,37 руб
Богдан Ольга
51.  
51
.
Минск, Сухарево
702 сообщения
Bogdan, можете тут выложить обработанные фото для рекламы? Как в каталоге, только без водяного знака
52.  
52
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
egida_pr, те фото, которые добавляла в каталог я, удалены, а новых у меня нет.
Те, что редактировала я, на работе, выложу их в пн
Богдан Ольга
53.  
53
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Завтра возвращение блудного сына(
Богдан Ольга
54.  
54
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
55.  
55
.
Беларусь, Минск
4053 сообщения
Цитата Bogdan ()
Завтра возвращение блудного сына(

lol как это чудо, у вас?
56.  
56
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Да sad  , опять у меня. Никак Мишаня не может найти передержку. То что-погрыз, то что-то оторвал, то просто большой sad sad sad
Завтра идём на чипирование и первую прививку
Богдан Ольга
57.  
57
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата Bogdan ()
То что-погрыз, то что-то оторвал, то просто большой

И все это в пределах нормы! А фото для каталога, Ольга?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
58.  
58
.
Минск, Восток
57 сообщений
Цитата Bogdan ()
Никак Мишаня не может найти передержку.


Ольга, это же неправда!

Мы с понедельника пытаемся забрать этого щенка.
Вы тянули до сегодня с рассказами о том, что передержка раньше отдать его не может, сегодня на Вайбер не отвечаете и на телефонные звонки тоже.
59.
59
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Гималайский, . Вы хотите его взять на передержку или навсегда?
 Но и то и то - хорошо!
 Спасибо Вам!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
60.  
60
.
Минск, Восток
57 сообщений
Ну сказали бы, что не хотите отдавать, сразу, зачем тянуть время, мы же ждали и надеялись на Вас.
И прятаться зачем, я попадал на моменты, когда было понятно, что идёт разговор по второй линии.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Щенок Мишка из Ждановичей (Нужна передержка)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0