• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Старушка пинчер Мотя (sml[dpr]Нужна помощь в оплате лечения и передержки)
Старушка пинчер Мотя
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


В Гатово во дворе одного из домов появилась небольшая собачка старушка в тяжелом состоянии. Три дня она лежала у всех на виду, пока кто-то позвонил волонтерам.

 

Собачку назвали Мотя. По возрасту около 10 лет. По внешнему виду - очередная "отработанная" собака. Рожала много раз.
Характер не из приятных, надеюсь это временно. Кусается при любом удобном случае.

  

  

Из диагнозов: паховая грыжа, гнойное воспаление в матке и в петле, шумы в сердце, гной в глазах и носу (вирусняк), возможно грибок на пузе и ушах (сдали соскоб), один глаз давно не видит и его почти не осталось (под удаление), второй с бельмом, но видит. Анализы не успели сдать, были очень быстро по живой очереди, хорошо вообще, что нас приняли. Подстригли когти, на одной лапе они уже закручивались. На улице впадает в ступор, такое чувство, что ее не выгуливали.

Нужна помощь!
- в оплате лечения и операций (паховая грыжа, стерилизация, удаление глазика)
- в оплате платной передержки с медуходом (7 рублей в сутки)
- нужны капли на холку Адвокат (весит Мотя 5,8 кг), хороший корм для привередливых собак, лежанка


Помочь Моте можно:
* через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида ООЗЖ
(в поле адрес можно указать назначение «для Моти»)
* банковские карты:
Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 02/22)

Куратор: +375 (29) 609-46-26 Марина
Сообщение отредактировал: ffake - Четверг, 12.09.2019, 22:43
2.
2
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, .

 Анна дала только информацию? Или готова  курировать??

 Конечно, давайте помогаиь ее спасать!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Анна дала только информацию?

Только дала. Даже до завтра не может придержать  sad 
Завтра мы с Таней планировали поездку к врачу, решили захватить и её. Главное, чтобы она была на месте.

Нужна передержка!
4.
4
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина. Может, у Тани, куратора Мии, есть варианты после Лялечки???

Добавлено (10.09.2019, 20:40)
---------------------------------------------
ffake, .  Куда ее повезете?
 Давайте пока талоны, потом откроем сбор и погасим все  суммы.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Куда ее повезете?

Для начала думаю в ДВ, куда мы и так планировали ехать

Сегодня рано утром девушка написала, что собака там же, лежит в траве и трясется. И все мимо идут..

Еще звонили местные жители по ней, говорят первый раз видят, не знаю чья и откуда.
Нашла машину, скоро в клинику.

Добавлено (11.09.2019, 11:27)
---------------------------------------------

6.  
6
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Спасибо.
Какая лапушка.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
7.  
7
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ждём доктора. Делали УЗИ, есть паховая грыжа, воспаление в матке, шумы в сердце.
Глаза и нос в гное.
Характер классический для маленькой собачки - вредный и кусачий girl_haha

8.
8
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наверное, придется удалить зубы!! lol
А вообще они рычат и кусаются, как Мусс- потому что сами боятся. Это с любовью проходит.. yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 12.09.2019, 00:22
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
По итогу это несчастье назвали Мотя. Много имён перебирали, но это подошло больше всего. Вероника в клинике ее записала Шмыга, что в принципе тоже неплохо, но ей наверное больше подойдёт Кусь lol Потому что несмотря на воротник и бинт на пасти за сегодня один палец прокушен. Характер не из приятных, надеюсь это временно. Кусается при любом удобном случае.

Из диагнозов: паховая грыжа, гнойное воспаление в матке и в петле, шумы в сердце, гной в глазах и носу (вирусняк), возможно грибок на пузе и ушах (сдали соскоб), один глаз давно не видит и его почти не осталось (под удаление), второй с бельмом, но видит. Анализы не успели сдать, были очень быстро по живой очереди, хорошо вообще, что нас приняли. Подстригли когти, на одной лапе они уже закручивались. На улице впадает в ступор, такое чувство, что ее не выгуливали. Рожала много раз.

Будем открывать сбор. Сегодня в клинике почти 150 рублей потрачено. Понадобится операция и не одна. Мотя на надёжной платной передержке (6 руб в сутки) с медуходом без других животных (ей пока нежелательно контактировать, да и не любит она никого).

Вот такой злой кабачок



10.  
10
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
У меня есть хороший небольшой воротник на липучках. Может, ей подойдет?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
11.  
11
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, спасибо, но пришлось в клинике купить, иначе не только палец пострадал бы)

Добавлено (11.09.2019, 18:55)
---------------------------------------------



Добавлено (11.09.2019, 22:10)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал: ffake - Четверг, 12.09.2019, 21:59
12.  
12
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Марина, у Белки в глазах был гной такими жгутами по 5 см минимум, лежал  и под глазом, и за глазом, но когда все глаза вычистила, то они стали больше раза в 2, я была страшно удивлена, Моте нужно их несколько дней аккуратно и тщательно вычистить, и вполне возможно, что удалять глазик не придется в отличие от матки.

Добавлено (11.09.2019, 23:02)
---------------------------------------------
А на сколько см в диаметре вы купили воротник? У меня есть 12, 5 см.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
13.  
13
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата limeva2003 ()
У меня есть 12, 5 см.

Такой и купили

Цитата limeva2003 ()
вполне возможно, что удалять глазик не придется

Как я поняла там уже нет глазика, он "усох". Но мы все равно еще посетим офтальмолога.
14.
14
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня одно: огромное спасибо за шанс  на жизнь для собаки!!

 Кто кураторы??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата ffake ()
Куратор: +375 (29) 609-46-26 Марина
Богдан Ольга
16.
16
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
-   Песчаный карьер??
- Я!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Цитата ffake ()
Такой и купили

ГОре, нужно на всякий пожарный вам срочно мой отдать.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
18.  
18
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, пока во время процедур приходится бинтом фиксировать пасть.

Сегодня были в клинике, сдавали кровь. Общий анализ не очень хороший, но, учитывая количество воспалительных процессов, это неудивительно. В биохимии очень повышена мочевина, креатинин. Нужно делать капельницы.

  

Сегодня Мотя первый раз поела, купили на пробу печенку и филе. 
На улице побаивается травы, все время щемится на асфальт. Выгул не понимает, пеленку частично.
Отлично ездит в машине.

    
19.  
19
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата ffake ()
Выгул не понимает, пеленку частично


Т.е. она сидела взаперти? Её держали, как и Ёжика, только для размножения?
Т.е. она очередная жертва жо разведенцев?
Богдан Ольга
20.  
20
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, не знаю, что думать.. Были такие мысли. К тому же когти были совсем не стертые, даже доктор предположил, что она особо не гуляла.

Добавлено (12.09.2019, 22:41)
---------------------------------------------
Через неделю пересдадим анализы. Если мочевина и креатинин останутся такими же или полезут вверх, оперировать будет нельзя. Надеюсь капельницы прогонят почки.

Список форумов » Разное » На радуге » Старушка пинчер Мотя (sml[dpr]Нужна помощь в оплате лечения и передержки)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0