Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Маленький розовый носик - Бусинка-Буся (Под обеспечение ООЗЖ)
Маленький розовый носик - Бусинка-Буся
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В ВК увидела крик о помощи маленькой собачке, которую сегодня хотели уже усыпить на местной живодерке за то, что у собачки - течка.
С утра вели переписку. По итогу к концу дня: Маленький розовый носик спасена и размещена на временной передержке.
Все это происходит в Светлогорске.
Помогите забрать собачку в Минск!
Для этого нужны:
- ответственный куратор малышке
- передержка в Минске!


ООЗЖ поддержит во всех вопросах.
Ответственный за жизнь крохи в Светлогорске - Наталья 8(029)184-19-31

Куратор в Минске: Наталья 8 029 630 79 33, эл адрес bel@egida.by

Фото сделаны ещё до живодёрки:
 

26.12.2019 обработали каплями на холку Инсектал.
25.12.2019 таблетка(одна штука на 10 кг) Дронтал от глистов.
22.01.2020 первая вакцинация
12.02.2020 вторая вакцинация
07.03.2020 - стерилизация


Сообщение отредактировал: Верочка - Суббота, 29.02.2020, 23:18
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
81.
81
.
Минск, Кунцевщина
13177 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, не понимаю, почему вы до сих пор без диплома вет врача smile
82.  
82
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Там нужно видеть, когда оперируешь, а я со старым зрением и негодными очками. Верочка, говорю, как есть, нужно с животными больше пользоваться фитотерапией, а не чистой химией, тем более не действующей, как антигистаминные. А апоквел очень дорогой, чтобы его пробовать, или пересушивают лапы шампунем, уже такое я лечила в голове мужа Ани aniok, который Башмачок начал для мытья лап лайки использовать и те зачесались в ответ. Или это нервное, а ад яго ёсць цэлы шэраг лексродкау!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
83.
83
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
lol  lol  lol  lol  lol 
 Ладно. Пока разберемся с Дронталом.
 Так пр-штучно его продают?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
84.  
84
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У меня был в аптечке апоквел. Надо посмотреть сроки годности
Богдан Ольга
85.  
85
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Bogdan ()
Надо посмотреть сроки годности
не нужно туда смотреть, Гриша говорил про 2 года по истечению сроков годности? Говорил. так что дозировку лишь выверить нужно к 9 кг собаки. И его попытаться пить вместо ФЕНКАРОЛА, а прежде всего выяснить, как передержка моет ей лапы.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
86.
86
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Не моет. Вытирает сухой тряпочкой.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
87.  
87
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Наталья ()
Не моет. Вытирает сухой тряпочкой.
Как это? Я Янтарю влажной марлей протирала каждую клешню по паре раз с прополаскиванием ее после каждого раза в воде, а потом лишь сухой сушила. Непонятно, как сухой тряпочкой можно грязь снять, это чуть смахнуть песок получается.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
88.  
88
.
Беларусь, Светлогорск
52 сообщения
Девочки, Дронтал вроде даётся однократно, по крайней мере, так написано в инструкции. Красноту между пальчиками лап можно убрать гиппоалергенным кормом. Можно попробовать брит каре ягненок рис, либо брит каре ласось картофель. Преднизолон, серъезное дело. Думаю, что прибегать к его употреблению стоит в крайнтз случаях.

Добавлено (10.01.2020, 09:05)
---------------------------------------------

Цитата Bogdan ()
Есть глистофф и зоолекарь

Зоолекарь как глистогонку действует на определённые виды глистов. И на другие не эффективен. Если есть необходимость в повторной обработке от глистов, то это только такое же средство как и было ранее Дронтал.

Добавлено (10.01.2020, 09:07)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
 Ладно. Пока разберемся с Дронталом.
 Так пр-штучно его продают?

Продают, стоимость от 4 до 6 руб.
89.  
89
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Natali2801, всем бывшеуличным надо обязательно давать глистогонку 2 раза. Если всё равно выходят глисты, тогда 3 раза.

Наталья, мне кажется, что Марина моет Бусе лапы, не вытирает.

Сегодня с утра заехала к Бусе дать глистогонку. Надеялась, что Марина сама справится, но она никогда такого не делала.
Я практически была уверена, что миролюбивой и дружелюбной Бусе спокойно можно всунуть в пасть таблетку. Не тут-то было! Буся сжала челюсти, вырвалась и убежала под стол. Оттуда начала скалиться, рычать и даже гавкать. Тогда мы решили вспомнить метод Шурика: в колбаску. Конечно не очень хотелось к этому прибегать, помня о возможной аллергии, но делать было нечего. Для начала взяли сыр.
Но Буся тоже не лыком шита. Она тоже знала метод боксёра из того же фильма. Буся быстренько обглодала сыр вокруг кусочка таблетки, который выплюнула. Мы так проделывали несколько раз с сыром, потом с колбасой. Результат был одинаковым. Пришлось таблетку размолоть в пыль, а колбаску с сыром порезать малюсенькими кусочками и всё перемешать. Только тогда Буся всё съела и вылизала миску.
Таблетку угля я оставила на Марину, спешила на работу.

Так что Буся не лыком шита. Красотка с характером.
Богдан Ольга
90.  
90
.
Беларусь, Светлогорск
52 сообщения
Да, Алина, у которой она была на передержке об этом говорила. Ну представьте себя на её месте. Она ещё толком не отошла от смен остановок, и от всего что с ней случилось, вчерашняя вечерняя поездка к врачу. Я всегда таким собакам даю с колбасой, так как Вы и сделали. Ну да после этого, возможно Марина станет её побаивается, но собаки это чувствуют прекрасно, когда их боятся, на голову сядет.
91.  
91
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Natali2801 ()
Зоолекарь как глистогонку действует на определённые виды глистов. И на другие не эффективен
Зоолекарь действует практически на все виды круглых и ленточных глистов. 
Вы же считаете, что дронтал можно давать однократно, а Бусе его давали в первый раз. Поэтому нечего волноваться по поводу редко встречающихся видов глистов.
Богдан Ольга
92.  
92
.
Беларусь, Светлогорск
52 сообщения
Цитата Bogdan ()
Зоолекарь действует практически на все виды круглых и ленточных глистов. 
Вы же считаете, что дронтал можно давать однократно, а Бусе его давали в первый раз. Поэтому нечего волноваться по поводу редко встречающихся видов глистов.

Я не считаю, а цитирую, что написано в инструкции. Да есть случаи сильной заглистованности животного, когда, как писали выше, дают и три раза. Не я давала Бусе, Белле а Алина(девушка у которой она была на передержке после отлова) . Я давала другим собакам и не впервые. Зоолекарь, лично моей кошке от глистов не помог, при обращении в клинику, врач сказала, что нужно покупать средство с широким спектром действия. Теперь всегда травлю Дронталом, в исключительных случаем Милпрозоном
93.
93
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ОЛя! Прошу в первое пометить вторичную глистогонку( дату). yes 

 Я со своими не экспериментирую: в сыкор плавленый- и забыла .

Natali2801,  мой Кинг разлизывает себе лапы. Это можно назвать алергией( у нас). Там   веты  указывают не на аллергию, а на что-то нервное.
 И я полностью согласна с Любовь Ивановной: Бусе ничего, кроме  травяных успокоительных, давать не нужно.
 А еще лучше, дать ей время спокойно жить и мыть лапы обычной водой.
 Еще я бы ее помыла специальным шампунем " Луговой"
 И все. Наблюдать.

 Первично и при явных глистаз Дронтал даем двухкратно. Как и все другие препараты.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
94.  
94
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как себя чувствует Буся после глистогонки?
Богдан Ольга
95.  
95
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Оля Богдан, вы нашли ваш апоквел?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
96.
96
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Текст на сбор:

 Маленькая Бусинка, вырванная из Светлогорской живодерки, приговоренная там к эвтаназии только за то, что она-  девочка, и у нее началась течка, спасена!
 Бусинка в Минске на передержке !
 Требуется финансовая помощь:
-  оплата полного обследования в ветклинике Доктор Вет(  68 рублей)
-  оплата стерилизации (  примерно 80 рублей)
- оплата  противоалиргенного корма ( примерно    60-80    рублей)
 Деньги можно перечислить на ЕРИП( вставьте пожалуйста данные )

 Куратор: 8 029 630 79 33)
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
97.  
97
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата limeva2003 ()
Оля Богдан, вы нашли ваш апоквел?
Любовь Ивановна, не нашла. Может я его вам передавала в большом пакете с лекарствами пару месяцев назад?
Богдан Ольга
98.
98
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки. Не нужно пока лекарств.
  Не нужно ее грузить- не болеет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
99.  
99
.
Беларусь, Светлогорск
52 сообщения
Цитата Наталья ()
Девочки. Не нужно пока лекарств.
  Не нужно ее грузить- не болеет.

Согласна полностью. У сестры французский бульдог. Разлизывает лапы постоянно. Пока поменяли корм. Но и не исключаем нервное.
100.
100
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Было несколькуо звонков по Бусинке.
 На сл неделе, если не передумают, погуляем вместе. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Маленький розовый носик - Бусинка-Буся (Под обеспечение ООЗЖ)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0