Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Маленький розовый носик - Бусинка-Буся (Под обеспечение ООЗЖ)
Маленький розовый носик - Бусинка-Буся
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В ВК увидела крик о помощи маленькой собачке, которую сегодня хотели уже усыпить на местной живодерке за то, что у собачки - течка.
С утра вели переписку. По итогу к концу дня: Маленький розовый носик спасена и размещена на временной передержке.
Все это происходит в Светлогорске.
Помогите забрать собачку в Минск!
Для этого нужны:
- ответственный куратор малышке
- передержка в Минске!


ООЗЖ поддержит во всех вопросах.
Ответственный за жизнь крохи в Светлогорске - Наталья 8(029)184-19-31

Куратор в Минске: Наталья 8 029 630 79 33, эл адрес bel@egida.by

Фото сделаны ещё до живодёрки:
 

26.12.2019 обработали каплями на холку Инсектал.
25.12.2019 таблетка(одна штука на 10 кг) Дронтал от глистов.
22.01.2020 первая вакцинация
12.02.2020 вторая вакцинация
07.03.2020 - стерилизация


Сообщение отредактировал: Верочка - Суббота, 29.02.2020, 23:18
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
101.  
101
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата Natali2801 ()
У сестры французский бульдог. Разлизывает лапы постоянно. Пока поменяли корм. Но и не исключаем нервное.
Натали, посыпают ли у вас улицы смесью соли с хим реактивами, и эта дрянь может давать такую реакцию, именно поэтому очень важно помыть лапы в воде и насухо их вытереть.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
102.  
102
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Про мытьё лап поддерживаю рекомендацию, возможно поможет. У меня лабрадор немолодой вдруг осенью начал лапы вылизывать до розового цвета между пальчиками. Корм как всегда, сухой, ему привычный, ничего нового в питании не меняли, к аллергии никогда склонен не был.
Лапы я мою всегда тёплой водой после прогулки и вытираю. А вот муж и дочь могут схалтурить и просто сухой тряпкой смахнуть грязь. С ветеринаром проанализировали, пришли к выводу, что местная реакция на аллерген. Предположительно на всякие строительные смеси, так как возле поля, где выгуливаем пса, стройку развернули и мы мимо часто проходим.
Рекомендовали мыть лапы с добавлением антиаллергенного шампуня для лап. В течение двух недель мыла тщательно лапки, вытирала, лизать перестал. Ну и ходить мимо стройки прекратили. Все вместе, видимо, помогло. Сейчас мою лапы просто водой, как обычно с его детства приучили.
103.
103
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В Минске есть противоалиргенный шампунь для собак??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
104.  
104
.
Беларусь, Светлогорск
52 сообщения
Цитата limeva2003 ()
Натали, посыпают ли у вас улицы смесью соли с хим реактивами, и эта дрянь может давать такую реакцию, именно поэтому очень важно помыть лапы в воде и насухо их вытереть

Лапы такие и в летний период. Она моет лапы после каждой прогулки под проточной водой.
105.  
105
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Цитата limeva2003 ()
использовать успокаивающие леки на основе трав с примесью фенибута, ветспокоин имеет кучу ветеринарных аналогов,
Читала в инструкции, что у некоторых собак Фенибут вызывает судороги. У моего Родика/Федьки так было. Мы своим нервничающим дикушам давали Пустырник Форте, помогал хорошо. Теперь вот Белому даем по рекомендации зоопсихолога витамин Теанин. Помогает.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
106.
106
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наша Буся совсем спокойна.
 
 Я почему-то думаю, что все пройдет само по себе.
 Очень не хочется ее пичкать лекарствами.
 На сл. неделе буду на передержке, посмотрю сама на ее лапки.
 Пока ничего не даем.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
107.  
107
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
   
Богдан Ольга
108.
108
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Нежная Нежная Бусинка!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
109.  
109
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
110.
110
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan,. Прошу изменить отчет в первом согласно   отчету ЕРИПа .
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
111.
111
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Перед акцией Буся переехала к Наталье Александровне. Совсем клоп

112.
112
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Передержка уехала на выходные. Потому Бусинка сегодня приехала ко мне.
 Она того заслужила!
 Дежурит на кухне.
 Хорошая. Надеюсь, завтра  на акции  ее выберут самые лучшие хозяева на свете!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
113.
113
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
114.
114
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Бусинка ест яблоки! Очень даже ест!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
115.
115
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как дела у Буси? Есть ли новости?
116.
116
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот еще фото  из моего  дома , когда в нем был розовый носик.

       

Bogdan, . Можешь отвезти Веронике на работу 2 вакцины для Буси???
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 20.01.2020, 00:06
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
117.  
117
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Bogdan, . Можешь отвезти Веронике на работу 2 вакцины для Буси???
да. Но сегодня уже не получится
Богдан Ольга
118.
118
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера Бусиночку мою золотую забирали два раза! Но были и еще  желающие, которые приезжали именно за ней!

1. Первой ее забрала Катерина, которая ее заметила много ранее. Накануне она совещалась с семьей и приехала за ней первой на акцию.
   Мне кажется, что Бусинку она забрала первым животным на акции!

  Рядом стоял  парень, который тоже ехал  за ней и очень расстроился, что Бусинка таки не попала к нему.
 Но потом я его провела по собачкам, мы поговорили про все о наших животных и он пошел делать свой второй выбор!
 И забрал небольшого песика из ДСД!!( и песку, надеюсь, повезло: человек ехал специально на акцию- это уже о чем-то говорит)

 Потом за Бусинкой приехала семья из 4-х  человек( мама-папа и две дочери). Тоже  следил за темой. И тоже были огрочены, что Бусю уже забрали.
 Эти люди никого не взяли больше и уехали.
2. Часа в 4 позвонила КАтерина и сказала, что возвращают Бусю: их ретривер на нее нападает.
   Возможно, он чувствовал остатки течки.., но он  хотел ее вязать, нападал, злился.. Буся  пряталась по углам.
 Ретривера вывели на улицу, достали Бусинку, забившеюся под диван , и тоже вынесли на улицу в надежде, что на улице они могут начать гулять вместе.
 На улице он чуть не сожрал ее..

  В общем  люди не хотели волновать своего старого ретривера, что вполне понятно, и вернули Бусинку на акцию.

3. Практически же в то же время   под конец акции вернулась семья, что приходили за Бусей( интуиция? судьба??)
   И Буся уехала второй раз в семью!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
119.  
119
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата Наталья ()
Практически же в то же время   под конец акции вернулась семья, что приходили за Бусей( интуиция? судьба??)
Эта семья подходила дважды к Джессике, у них все зависело от мужчины, папик хотел сначала джека рассела по их словам, а потом мальтезе, жене про Джессику говорил, что она в переноску не поместится, как же ее возить в отпуск, где ее оставлять на время отпуска. Я при таких речах не воспылала к нему большою дружбой и уважением. Буся весит чуть меньше Джессики, как мне помнится,9 кг, в салон самолета пускают животных не больше 5 кг, как мне говорила заводчица йорка, он у нее весил 4, 500 и она ревностно следила за его весом. Мама и девочка мне понравились, они хотели взять Джессику и на него слегка шикали за все его высказывания.Этому мужчине лучше технику для домашних дел выбирать- по весу, дизайну и цене.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
120.
120
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, .
Я не такая  резкая, Л.И.

Папа и при мне    говорил, что не понимает, как может жить собака в квартире.
И еще кое- что мне не понравилось из вопросов  и реплик, Но  интуитивно я понимала, что у такх трех хороших девочек( мама , взрослая дочка в меньшая) не может в принципе быть плохого мужа- отца, как личность.
Они ДОЛГО добивались Бусинку, хотя могли тоже  разозлиться на то, что я сказала" Не отдам: если один человек в семье ее не хочет, значит, не будет ей в этой семье хорошо" и уйти.

Нет. Я с ними очень долго говорила. И мое решение было,  уверена , верным.
Елизавета, старшая дочка, взяв ее на руки, плакала. Я точно знаю, что ее УЖЕ любят!

Так что и Джесси могла бы уже быть домашней! smile
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 20.01.2020, 15:47
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Маленький розовый носик - Бусинка-Буся (Под обеспечение ООЗЖ)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0