Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Масяня - крошечный старичок из отлова (Помогите спасти)
Масяня - крошечный старичок из отлова
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Как эта кроха попала в отлов не знаем: скорее всего сама пришла в руки к ним, думая, что люди помогут.
Эти не помогли и отправили крошку на смерть.
Волонтеры  выкупили из отлова, спасли от смерти  и всесте с Букашкой ( Букашка - маленький старичок из бобруйской усыпалки)   и отвезли в хоспис на доживание в Рогачев.
Масяня или просто Мася крошечная пожилая  собачка,  добрая и ласковая,  умная и терпеливая,,  весом кг в 4-5 сидела на цепи в приюте до переезда в хоспис.
Пестк активный,  комуникаьельный, перспективный!
Помогите найти ему дом на доживание!
Я, как всегда , СОкуратор.
Нужна помощь куратора в Минске.
Собака будет под опекой Эгиды.

Масяне очень нужна передержка и куратор в Минске! Нужно обследование, вакцинация и в последствии - кастрация!

Помогите спасти старую жизнь! Вернее - остаток жизни!

Ответственный куратор: 8029 629 29 77 Марина.
Сокуратор
 bel@egida.by, Наталья Александровна (есть вайбер для серьезных предложений)

ДО:


ПОСЛЕ:
  




Сообщение отредактировал: Верочка - Воскресенье, 05.07.2020, 02:11
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
121.  
121
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Верочка ()
Вероятно вопрос в поджелудочной.Мог ли он на даче что-то своровать? Может давали что/то из вкусняшек?
в любом органе пищеварительного тракта, в старом возрасте что-то одно тут же тянет за собой проблемы в других органах, и у людей точно так же. Обычно я стараюсь в таких случаях давать отвар ромашки, ромашковый чаек , если собака сама не пьет, то из 20мл шприца в уголок рта.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
122.  
122
.
Минск, Юго-Запад
116 сообщений
Были с Масяней на приеме у врача. И УРА! получили назначения и лечиться будем дома. Не хотелось его в стационар, только начал людям доверять и снова был бы стресс, снова предательство!
Врач порекомендовала убрать сухой корм, заменить либо 1. натуралка( мясо+ рис),
либо 2. Hills консервы.
Эти консервы получается ооочень дорого, даже на его вес. Но купила пару банок (a/d , для больного кишечника), т к кашу сегодня варить нет времени, очень ему понравилось!
Взяли кровь на гормоны.

Добавлено (29.06.2020, 13:29)
---------------------------------------------
limeva2003, спасибо за совет! Может потом и пригодится! Пока лечение и антибиотики

123.  
123
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сейчас весь роял российский, поэтому вполне возможно все проблемы из-за корма. Не знаю, что в этот корм добавляют, но от него могут и лысеть, и поносить, и все что угодно
124.
124
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
У Букашки корм идет на " ура".
 Не думаю, что марка РК не следит за своими производствами.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
125.  
125
.
Минск, Юго-Запад
116 сообщений
Масяня никогда не ел сухой корм— это видно. Может надо время, чтобы организм адаптировался к новой пище?! Но надо ли это в таком возрасте, в его состоянии ? В любом случае врач сказала подобрать питание путем проб и ошибок. Попробую супчики-кашки варить, не пойдет, значит что-то другое надо думать
126.
126
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мое мнение однозначо:  лучше сухого качественного корма нет ничего. Корм правильный просчитывают, там все есть и сбалансировано: и витамины и микроэлементы. Вы никогда сами, какие бы ни докупали витамины и добавки, не сбаланструете ежедневные приемы пищи.
Толькуо больному животному неплохо вливать  мягкие прессервы, чтобы хоть как-то ел. Но Масяня не лежачий без сил и сознания.
За 5-7 дней организм перестраивается и усваивает сухой корм.
Кингу   делаю так: 50 гм крокетов, немного теплой водички и чайную ложку облегченной мясной консервы. Хорошо  все перемешиваю.  Получается что-то типа каши.
На УРА.  С одним зубом.
Кормить супчиками и кашами- вы  сделаете его рацион бедным.

Но, если  решили отказаться от РК- то  скажите- мы отдадим его Букашке. Букашка на РК расцветает.
Здесь ветеринары никогда не    посоветуют " варить еду" здоровым  животнымю Потому что  это есть ни что иное, как  предложение бедного рациона.
Тем более- старенький собачка.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 29.06.2020, 15:06
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
127.
127
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не знаю конкретно этот корм Россия или нет, вероятно, что все-таки да, из-за проблем с поставками, но мои 4 собаки едят точно такой же корм и ни у кого нет проблем, слава Богу, а они уже тоже не молодые, увы.
128.
128
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Еда, которую вы готовите- бедная витаминами, не сбаансированная и не несет особо пользы, как сбалансированное специально под собак и их возраст   питание: консервы и крокеты.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
129.  
129
.
Минск, Юго-Запад
116 сообщений
Наталья, но врач сказала не давать ему корм. Как мне быть? Конечно мне проще было бы корм размочить. Ещё сказала, что этот корм для взрослых собак до 7 лет, а ему надо для старых.
Он вообще плохо и мало ест, даже банку Hillsa за день не съел— набрасывается, а не лезет.
Вот он к корму за10 дней не привык, выедает консервы, ну и попутно чуть корма попадает, остальной разбрасывать
Звонила врач— какого-то гормона не хватает

Добавлено (29.06.2020, 20:35)
---------------------------------------------
Состояние у Маси сегодня хорошее!

А может это у него нервное? Тогда с дороги у него такое было и вчера после дачи

130.
130
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Тогда варите гречку и  растирайте с мясными СОБАЧЬИМИ консервами.
 Немного говядины  раз от раза. Свежей.

Добавлено (30.06.2020, 23:18)
---------------------------------------------
masha131423, . Как Мася сегодня?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
131.  
131
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
Немного говядины  раз от раза. Свежей
и покупать ее где? Я не видела в магазинах свежей говядины, Н.А, с момента, как закрыли Столичный.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
132.
132
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Рубец говяжий.
 Мася- крошка. Ему нужно совсем немножко.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
133.  
133
.
Минск, Юго-Запад
116 сообщений
Добрый день!
У Масяни всё хорошо!
В блендере измельчаю размоченный корм с отварной говядиной и бульоном— такое кушает с удовольствием, сегодня уже был " красивый" стул. Или антибиотик помогает или у него это было на нервной почве в связи с путешествием и сменой обстановки
134.
134
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну я рада, что все стабильно.
  Здесь все спокойнее: сейчас буду волноваться за удаление опухолей у Букашечки. sad  У же скорее бы- 6 июля.
 Я рада,  Марина, что  Масяню Вы кормите крокетами.  Но я бы не советовала разводить бульоном. Сухой корм допускается % процентов  консервы, мяса, сыра или чего-то. Иначе корм усваивается ни как положено.
 Разбавляйте водичкой кипяченой и добавляйте немного говядины без соли , консервов для собак( чтобы не было прянностей и соли).
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
135.  
135
.
Минск, Юго-Запад
116 сообщений
У Маси сегодня снова расстройство кишечника, кушать отказался, хотя еда та же, стресса не было и лечение продолжаем.

Добавлено (02.07.2020, 12:15)
---------------------------------------------
Глазки чуть текут, может что покапать надо?

136.
136
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Возьмите в аптеке любые  капельки для глаз.
 А пока просто промывайте настоем ромашки.
 

 Марина. Если так все   прыгает, пробуйте кашу и конскрву собачью, но качаственную.
 Давайте кашу( гречка, рис смешать) и размешивайте  туда консервы. Мясо легко выбрать, а конскрыу, если все хорошо смешать, нет.
 Пусть ест, что в гнего идет.
 Значит, отставляйте корм в сторону.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
137.  
137
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
138.
138
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В первом отчете нет талона и суммы за оптату ночного визита.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
139.  
139
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
А сколько вообще у него было талонов?
Богдан Ольга
140.
140
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, ?
1. Обследование- 1, наверное.
2. Ночной визит - 1 талон.
 Вероника знает. Но молчит. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Масяня - крошечный старичок из отлова (Помогите спасти)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0