Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Масяня - крошечный старичок из отлова (Помогите спасти)
Масяня - крошечный старичок из отлова
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Как эта кроха попала в отлов не знаем: скорее всего сама пришла в руки к ним, думая, что люди помогут.
Эти не помогли и отправили крошку на смерть.
Волонтеры  выкупили из отлова, спасли от смерти  и всесте с Букашкой ( Букашка - маленький старичок из бобруйской усыпалки)   и отвезли в хоспис на доживание в Рогачев.
Масяня или просто Мася крошечная пожилая  собачка,  добрая и ласковая,  умная и терпеливая,,  весом кг в 4-5 сидела на цепи в приюте до переезда в хоспис.
Пестк активный,  комуникаьельный, перспективный!
Помогите найти ему дом на доживание!
Я, как всегда , СОкуратор.
Нужна помощь куратора в Минске.
Собака будет под опекой Эгиды.

Масяне очень нужна передержка и куратор в Минске! Нужно обследование, вакцинация и в последствии - кастрация!

Помогите спасти старую жизнь! Вернее - остаток жизни!

Ответственный куратор: 8029 629 29 77 Марина.
Сокуратор
 bel@egida.by, Наталья Александровна (есть вайбер для серьезных предложений)

ДО:


ПОСЛЕ:
  




Сообщение отредактировал: Верочка - Воскресенье, 05.07.2020, 02:11
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
161.
161
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я поговорю с Вероникой, как она вернется: посоветоваться с врачом.
 Я бы кастрировала.  Но нужно быть уверенными, что это нам нужно и    нужна гарантия по наркозу.
 Но ведь он не метит??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
162.  
162
.
Минск, Пушкина
17051 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»


Масяня-добытчик. Тащит корочку хлеба в норку (т.е. домой)  girl_haha 
Богдан Ольга
163.  
163
.
Минск, Пушкина
17051 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
164.  
164
.
Минск, Юго-Запад
116 сообщений
Добрый день! У меня были только сучки, поэтому я не знаю, что такое метит. Писает раз в день дома стабильно, хотя гуляем три раза и долго. Или не может теперь, или не хочет, привык в хосписе к газетам.
Думаю, если медицинской необходимости нет, то не стерилизовать— стресс и наркоз.
Остаемся на натуралке, замечательный аппетит и стул, воды уже так много не пьет.
Если корм надо отдать Букашке, то напишите телефон Алены, я отвезу.
Масенька очень активный, на старенького совсем не похож, выгуливает меня по три часа в день и всё бегом— ещё раз Спасибо за рулетку, с ней намного легче!
165.
165
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
masha131423, .
1. Конечно, если кормом кормить Масю не будете, то правильно будет отдать его Маю-Букашке- он ест на ура.
Телефон напишу в личку.
2. Метить- это поднимать ногу и писать на все, что стоит... Не потому, что нужно в туалет. А потому, что есть необходимость  оставить свой запах.
3.  Пришлите пожалуйста фото с Вами, с  семьей, с  друзьями Вашими.  Ну , что он с людьми! yes

Здесь он вообще, как сто лет домашний! Уверенный и краствый. Даже вырос что ли...

На видео- такой танец исполняет, топотун... smile

Добавлено (11.07.2020, 19:43)
---------------------------------------------
Модераторы!
Просьба первое фото в будке на цепи оставить в первом с  надписью " ДО".
А эти  пять - в сл. строчку " После".
Спасибо!
  
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 11.07.2020, 19:44
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
166.  
166
.
Минск, Юго-Запад
116 сообщений
Наталья, нет, дома не замечала чтобы метил, а вот пописать может. Но я уже поняла, как начинает по комнатам носиться, место искать, надо в охапку и на улицу, только не всегда есть возможность.
А вообще он умничка— к дому заметно привыкает, радуется, когда приходишь, на поводке стал спокойней гулять, уже не несется сам по себе куда глаза глядят.
Слышит точно плохо. Не слышит, когда приходишь или из-за угла выйдешь, пугается от неожиданности.
Пока ничего нового в рацион не вводила, рис с гречкой+ говядина из скороварки блендером измельченная. Думаю попробовать курицу, она легче усваивается. Можно попробовать овощи в кашу добавлять. Вчера сырник выпросил. Пробует на улице какашки схватить — может какие витамины надо купить? Поноса нет! Ура!!!
167.
167
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
masha131423, .
 1 Мне кажется лучше говядина( курица- алергенна) или консервы специально для собак. Ск гм даете?( все переживаю не переклормить. Сейчас маленький Кинг кушает хорошо, а гулять стал маньше- поправился.  Не знаю, как сбросить хотя бы 500гм- это пдохо для сердца   sad )
 2. Витамины- не знаю.  Вот именно по-этому я предпочитаю сбалансированные корма.
 3. Пноса нет! Реально- УРА!! belarus 
4. Фото в розах- это он выезжал на дачу или э о такие цветы около дома??
5. Слышит плохо- это бучше, чем совсем не слышит. smile 
6. Рулетку любит? Свобода таки??!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
168.  
168
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата masha131423 ()
Можно попробовать овощи в кашу добавлять.
Будет дрыстать, лучше попозже, когда у него стул установится, а то вы мясо в блендере мельчите ему, а хотите дать грубую клетчатку. Касательно говядины, то Вера Милютина мне открытым текстом сказала, что говядина куда чаще вызывает аллергию, чем курица.

Добавлено (12.07.2020, 02:00)
---------------------------------------------

Цитата masha131423 ()
Пробует на улице какашки схватить — может какие витамины надо купить? Поноса нет! Ура!!!
линекс нужен или бактисубтил или чисто ветеринарные ферменты.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
169.  
169
.
Минск, Пушкина
17051 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
170.  
170
.
Минск, Юго-Запад
116 сообщений
Мася дедушке с палками ещё пока не очень доверяет aggressive
Красивые розы— у друзей в загородном доме, он его охранять даже начал, на кота лаял— это был единственный раз, когда я слышала его голос.
Ожирение ему не грозит, он халерик, много бегает на улице( по шагомеру мы 7—8 км каждый день нагуливаем ) и дома мало спит, ходит хвостом. Где-то грамм 200—250 даю три раза в день, но кушает не аккуратно, много разбрасывает
171.
171
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
masha131423, . 200-250 за три раза или за раз??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
172.  
172
.
Минск, Юго-Запад
116 сообщений
Наталья, за раз, но он много разбрасывает
173.
173
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
masha131423, .  Ну что Вы!!! 750 гм для собаки- это слишколм много!

 Какая у него миска?
 Мой беззубый есть из миски, как и для взросорй собаки- металлическая, с высокими бортами.
 Выедает до   последней бубочки.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
174.  
174
.
Минск, Юго-Запад
116 сообщений
Наталья, а сколько давать?
175.
175
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
masha131423, .
 Нужно спросить у вета.
 Я кормлю сухим кормом строго по  планке нормы " минимум".
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
176.  
176
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Соглашусь с Натальей, для такого малыша может быть много 750 грамм калорийной каши с мясом. Натуральную еду сложно дозировать и добавки в виде витаминов/омега кислот надо самим добавлять, поэтому ветеринары и собачники предпочитают сухой сбалансированный корм. Но многим собакам, которые всю жизнь перебивались натуральной в лучшем случае кашей сухой корм может быть слишком «шикарным», и не подходить по жирности, белку и тд. Лучше всего посоветоваться с ветеринаром, или поискать старые книжки, где расписаны нормы натуральной еды для собаки в зависимости от веса. Ведь раньше кормов сухих не было, и кормили собак обычной едой. У меня такая книжка есть для котов, лет 10 назад в Беларуси купили. Не уверена, что тоже самое подойдёт собаке (хотя Масяня по размеру, наверное, не очень от кота отличается), если ничего лучше не найдёте, могу сделать фото основного рациона для ориентации вес животного/нормы натурального питания smile
177.  
177
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Инна, кошки и собаки едят по-разному. Я лично Белке омеги даю в виде добавки нерафинированного растительного или льняного масла.

Добавлено (14.07.2020, 02:17)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
masha131423, .  Ну что Вы!!! 750 гм для собаки- это слишколм много!
Каши? А какой у Масяни вес? Выглядит он даже импозантно!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
178.  
178
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата limeva2003 ()
кошки и собаки едят по-разному

Я совсем не кошатница, поэтому когда котёнок появился в нашем доме, изучала вопрос. Вполне возможно, обмен веществ разные наверняка из-за разной активности. А вот пропорции, по идее, должны быть на килограмм веса. В общем, надо с ветеринаром консультироваться по Масяне, чтобы не перекормить, а то на таких лапочках лишние 300 грамм уже тяжесть будет mosking тем более он добытчик, вон как корочку хлеба на улице нашёл довольный
А у нас для собак рекомендуют масла специальные для животных, наверное, там концентрация омега подобрана (не изучала вопрос, мой пёс всю жизнь на сухом корме качественном, ничего не добавляю вообще).
Сообщение отредактировал: nett-i - Вторник, 14.07.2020, 12:16
179.
179
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Отчёт:
180.  
180
.
Минск, Юго-Запад
116 сообщений
limeva2003, Мася месяц назад весил 6.9 кг, думаю чуть набрал, к концу недели взвешу. Он правда был очень худой, одни кости, на руки страшно брать! У него пух ещё зимний был, казался объемным, чешим и чешим— очень миниатюрный стал. Попрашайка, всё время хочет кушать. Наверное нужен бы был совет врача...
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Масяня - крошечный старичок из отлова (Помогите спасти)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0