• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Герда.Забрали у хозяев в крайней степени истощения со щенкам (sml[pff])
Герда.Забрали у хозяев в крайней степени истощения со щенкам
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Все началось с постов в соцсетях о том, что женщина просит помощи для собаки потому что не справляется. Со слов волонтеров и местных жителей выяснилось, что это ее личная собака, которая к тому же выкормила 11 щенков на продажу.
Собака в чудовищном состоянии. В пролежнях, истощена до предела. Можно представить какие там щенки. Троих удалось забрать.
Сейчас они в ДВ, ждем новости.

  



Добавлено (07.01.2022, 23:01)
---------------------------------------------
Герда в стационаре. Сегодня начала поднимать голову, что уже радует. Очень хочет общаться, выползает из своего бокса..

Огромное спасибо всем, кто помогает, отклик невероятный.

  

  

Добавлено (09.01.2022, 21:50)
---------------------------------------------
Вчера Герде стало резко хуже, ни на что не реагировала. Врач обнаружили, что пролежни это огромные гнойные карманы.. Все почистили, начали новые препараты, Герда оклемалась. Сама начала есть, держит голову, интересуется происходящим. Но еще все очень нестабильно.

Щенки вчера поносили и тошнили, сегодня уже получше, дали глистогонку. Все девочки.

  

  

Все новости размещаем в инстаграме @egidaby

Добавлено (09.01.2022, 21:51)
---------------------------------------------
  
Сообщение отредактировал: ffake - Пятница, 07.01.2022, 23:01
2.
2
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня кушает с аппетитом и интересуется происходящим вокруг yes
3.  
3
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Герда у алкашей жила?
4.  
4
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Ужасно просто до чего доведено владельческое животное! Почему вообще возникли пролежни, я не понимаю. она не встает на ноги из-за бессилия или у нее отнялись по какой-то причине задние лапы?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я слежу за ней в телефоне у Веронике.
 Такое счастье, что вы ее забрали и спасли!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Прошу прощения, что не выкладываю сразу. Не всегда хватает времени на форум после всех соцсетей.

У Герды все отлично. Она полностью восстановилась, превратилась в электровеник. Во вторник запланирована кастрация.

Фото после выписки из клиники, когда Герду стабилизировали.
   

А это последние фото, совершенно другая собака!
    

    

    

  

Видео с "до" и "после":



Щенки мальчишки Гоша и Аркаша уехали в новые дома. За время на передержке успели переболеть энтеритом (все обошлось) и влюбить в себя всех наших подписчиков. 

  

Щенки девочки все еще ищут дом

7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какие разные! Смешные какие!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Хозяйку собаки наказали как-то?
Какое счастье для Герды, что такие неравнодушные и опытные волонтеры и ветеринары забрали ее спасать. Щенки прелесть, как и мама
9.  
9
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, нет, к сожалению. Свидетели как обычно слились.

Гердосика вчера прооперировали, все хорошо.
  

Добавлено (19.05.2022, 20:24)
---------------------------------------------
У Герды произошла куча всяких событий, долго тут не отписывались. 
Через 6 дней после кастрации у нее разошлись швы, пришлось делать повторную операцию. Было сложно, но сейчас все хорошо. Мы сменили передержку и очень активно ищем дом.

Герде 4,5 года. Она гиперактивный холерик. Не знаем как ещё её описать :) Обожает людей, очень контактная и дружелюбная. Кастрирована, чипирована.

Мы ищем для Герды активную молодую семью, готовую уделять собаке много времени, ходить на долгие прогулки, заниматься воспитанием. Без других животных. В идеале чтобы кто-то работал из дома и мог с ней оставаться, тк на данный момент она одна остаётся плохо, но уже делает большие успехи в этом. Она очень обучаемая.

Мы ищем людей, у которых уже были собаки, которые понимают, что питомцы должны получать не только физическую, но и ментальную нагрузку.

Герда очень умная и обучаемая собака, станет отличным питомцем, но в неё нужно вложить своё время и терпение. Это не бесплатная породистая собака, с ней нужно работать. Отдаётся взрослым самостоятельным людям со своим жильём в Минск или Минский район. По договору.

Куратор: +375 (29) 160-58-86 Анастасия
 

    

   

   



Добавлено (21.06.2022, 23:17)
---------------------------------------------


Сейчас Герда — это источник радости, боли в ногах и седых волос для Насти, которая пережила с ней весь спектр эмоций: от безнадёги в начале до «огосподи, когда у тебя сядет батарейка» сейчас.

Ей около 4,5 лет и ей очень нужен свой личный хозяин с достаточным количеством времени, сил и желания воспитать в ней леди.

Герда — это помесь крайне энергичного дровосека, пауэрлифтера и развеселой тягловой лошади с элементами очаровательной дурочки.

Если бы её энергию можно было монетизировать, то мы бы точно спасли большую часть бездомных животных, не объявляя сборов)

И это, вероятно, основной фактор, почему она ещё не дома.

Но потенциальному хозяину нужно знать, что Герда — умница. Она охотно учится всему новому, обожает людей и всячески старается эту любовь продемонстрировать. Она плавает, прыгает, бегает, может погонять в футбик.

Герде нужен активный хозяин с опытом содержания собак. Без других животных, Герда избирательна в своем отношении к четвероногим. Но, выбрав Герду, вы получите и ласкового, но крупненького, котика, вполне себе упряжную лошадку, иногда слоника в посудной лавке и, конечно же, отличную собаку.

Герда ищет взрослых самостоятельных людей с собственным жильем и без совсем маленьких деток - Герда очень качественно умеет ронять людей. По договору. Герда чипирована, привита, стерилизована.

Мы также рассматриваем ПЕРЕДЕРЖКУ с перспективой пмж. У нынешней передержки не хватает ни сил, ни времени, тк количество подопечных животных исчисляется в десятках. Звоните, если вы готовы.

+375 (29) 160-58-86 Анастасия

10.  
10
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата ffake ()
Герда очень качественно умеет ронять людей.
Довольно часто встречающееся качество не только у амстаффов или питбулей! Все из-за холерического темперамента! КРасивая собака с красивым именем! Дай Бог ей ответственных хозяев!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какая чудесная новость!!
ура,, belarus belarus
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 08.08.2022, 22:32
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Минск, Победа
23179 сообщений
УРа, Герда, умеющая качественно ронять людей а ля Гарсон! Я очень рада за тебя!!!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
13.  
13
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Герда в абсолютном счастье! Андрей для нее всё. Это было понятно с их первой встречи  smile 

 

Наше стандартное плакательное видео

14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ах слёзы…
мне плакать нельзя ещё- мне слез из за Мусса хватает sad 

а хозяевам такое видео послали???

автору ролика- спасибо! Берет за душу!!

Добавлено (25.08.2022, 01:42)
---------------------------------------------
Модераторы, прошу добавить имя собаки в название темы- а то искала пересм*треть ролик по имени и н5 нашла.
листала темы пока не наткнулась на нужную

Добавлено (25.08.2022, 01:44)
---------------------------------------------
ffake
можешь сделать мне такое же про Мусса??
в теме есть все с его первых дней

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Счастье есть тогда, когда собаку полюбят!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Герда.Забрали у хозяев в крайней степени истощения со щенкам (sml[pff])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0