• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Рики-старикашка, нужна помощь всем и во всем (sml[idea]немолодая овчарка)
Рики-старикашка, нужна помощь всем и во всем
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Сложно представить, что пережила несчастная  породистая овчарка прежде, чем она превратилась в слабо передвигающийся облезлый комок шерсти. А именно в таком состоянии волонтеры забрали с улицы Рикки.

Это настродавшееся животное долгое время просто жило около магазина, его подкармливали дети кто чем мог. Все, что осталось от собаки, приводило в ужас: один глаз почти отсутствует? Второй не видит? , шерсть только на спине, и то небольшая полоска. Бедное животное постоянно трясла головой и жутко стонала от боли.

На сегодня у Рикки есть ответственный куратор. Уже Рикки прошла полное обследование в ветклинике:
- Мазок и соскоб из уха
- Соскоб кожи
- Анализ крови и биохимия
- Анализ крови на гармоны
- Анализ на Бабезиоз
- Соскоб на Демодекоз и др.паразитов

В процессе был поставлен предварительный диагноз. Есть вероятность опухоли. Пока назначено лечение, дальше ветврач будет делать следующие назначения. Требуется обследование у окулиста (есть запись)




Ф.И.О. куратора: Касперович ирина сергеевна
Телефон куратора: +375 (29) 694-14-93
Никнейм на сайте: kis2905

Ф.И.О. поручителя: Белянова Н.А


Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 13.05.2022, 22:30
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо большое за выделение талона.
 Вероника. Можно потом выложить результаты обследования??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
От куратора Ирины: "Здравствуйте . Спасибо большое, что откликнулись . Я нашла ей передержку , и конечно ей срочно нужно к врачу у нее один глаз практически отсутствует из за чего она плохо видит ходит по дороге и не видит машин. Шерсть присутствует немного на спине, голове и лапках на животе и боках шерсти просто нет, спит она на улице . Живот в нем или скопление жидкости или она скоро принесет щенков сложно сказать. Думаю ей будет необходимо осмотр узи. анализы ,возможно рентген так как проблемы с лапами и она трясет головой. Вот такой набор я готова ее везти к врачу. Скажите на какую помощь я могу рассчитывать ? Заранее огромное спасибо за всё."
Богдан Ольга
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Надеюсь, Ирина зарегистрируется, зайдет в тему и можно будет планировать, что дальше.
 Очень хочется ему помочь.  Понимаю, что с такими собаками кураторам сложно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»

От Ирины: "Все остальное я купила. Начала лечение завтра это чудо выкупаю))"
Богдан Ольга
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, / Нет ли в Программе В ДОЛГ Бравекто   для собаки на 30-40 кг?
 Я потом  попрошу Веронику в сл заказе купить лишнюю и вернуть в Программу?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, сейчас в Программе нет никаких запасов. Может у Марины есть?
Богдан Ольга
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Спрошу.

 Вот что я думаю: в связи с санкциями все импортное может исчезнуть. Может быть, хоть небольшой  резерв нас сделать в Программу?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, я не против. Напишу Веронике
Богдан Ольга
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, по оказии прошу выложить резу(ьткты обследования и сумму по талону
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
От куратора Ирины: "Здравствуйте ! Да мы выкупались больше не пахнем, купили Бравекто, завтра дам ей. После того, как мы покупались мы поняли, что она однозначно бабулечка))) Хотим записаться к окулисту.
Ушки капаем , пьем таблетки . На сайте как я не пробую не могу , пишет вы зарегистрированы по этому адресу эл. почты , ввожу другую и тоже самое.
Ушки все желтые от каплей , она уже не так машет головой. Встречает меня и так скулит радуется бабулечка.
С игрушками не играет , корм кушает , но лучше говядинку натуралку аж пищит"



"Вот наш арсенал"

Богдан Ольга
12.
12
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, вероятно потому что это профиль Ирины

https://egida.by/index/8-54131
13.  
13
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, сомневаюсь насчет возраста)
Богдан Ольга
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, .
узнай пожалуйста в ДВ сумму по талону
мне не сказала Ирина 
спасибо
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.
15
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, возраст можно указать любой yes
На форуме есть темы, где от этого ника указан номер телефона Ирины, и она там пишет от первого лица.

Талон:
16.  
16
.
минск, Брилевичи
31 сообщение
Доброе утро! Огромное Спасибо всем кто откликнулся на помощь бабулечке!!!! Немного из предыстории. Бабулю нашли дети , она жила около магазина, со слов детей они кормили ее вискасом, сосисками которые покупали в магазине. На ней очень мало шерсти , да и оставшаяся вылазит , все время мотала головой , и запах этот запах был ужасен.
Сейчас мы выкупались и не воняем , я срезала ей кучу колтунов с уже вьевшимся навозом, есть подозрение что ее просто держали в сарае. Кушаем мы хлрошо , даже очень , сейчас кормлю гастро кормом, но даю немного натуралки , а именно селезенку, легкое что то не жирное по совету врача. Хотя врач сказал говядину не давать так как это для молодых собак.
Когда мы ее нашли , она еле ходила, а сейчас она бегает я была удивлена. Купила Бравекто, но вот переживаю она принимает лекарство, не будет ли это большой удар по печени, идеально было дать брпвекту до начала лечения, но к сожалению возможность появилась купить только вчера.
Самое главное у бабушки пошла течка, вот как то так. У меня все кастрированы,кроме одного дедуни ему нельзя кастрацию ,надеюсь он не сотворит дел. Выпускаю их по очереди .
Очень нужно бабуле к окулисту , предвврительно катаракта но лучше осмотр узкого специалиста
По диагнозам предварительно отит промываем ушки и капаем капли Отофа, сейчас она уже не так мотает головой.
По анализам биохимия и общий у нас все хорошо.
По внутренним органам тоже все хорошо.
По шерсти днмодекоза нет, гармональные изменения.
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну хорошо- и куратор Ирина в теме..
 План:
1.  Теперь мы знаем- собака- сука. Дали ли ей имя?? Какой возраст поставили в ДВ???
2. Написать  текст в первое и оформить первое.
3. Вероника, прошу согласовать сбор, чтобы покрыть расходы с р.с.
4. Куратору записаться к Воробьеву на Долгобродскую на обследование. Получить талон у ОльгиБогдан( сами договоритесь как его затрать)
просим сразу на визите делать фото талонами  знать точную сумму по талону,чтобы я вносила в отчёт по расходам с расчетного счета.

так почему она лысая???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
минск, Брилевичи
31 сообщение
Насчет облысения сказали гармональные изменения возможно, возможно из за усдовтй жизни. Точный ответ дан не был.

По имени пусть остается Рикки, так ее назвали дети. Запишусь к Воробьеву на след.неделю , завтра напишу в какой точно день и подьеду к Ольге за талоном.

Добавлено (06.05.2022, 19:35)
---------------------------------------------
Написать текст, это краткую историю, правильно? Сделаю .А что значит разместить на первое?

19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
kis2905, . Сначала запись на  дату- потом за талоном.
возраст примерно ставили??
может быть , бра-вектор тоже поможет вернуть шерсть

 текст в первое:

3-5 предложений предистории( как где и почему ее забрали и в каком состоянии)
информация о собаке ( рост вес возраст пол  все о здоровье 
После посещения вета - заклбчение и назначения
что ещё нужно по здоровью( офтальмолог) и почему
 Нужды собаки  
 куда пристраивать( требования)
номер телефона куратора

и выкладывайте сюда 
 Может что поправим 
потом модератор перенесёт в первое

Добавлено (06.05.2022, 20:42)
---------------------------------------------
kis2905
дайте пожалуйста пару ее новых фото

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
минск, Брилевичи
31 сообщение
Да возраст написали 5 лет, на словах сказали ориентировочно 8. Напишу пост , видео сделала сейчас, правда не разобралась как выложить Ольга говорила , через ютюб, попробую сама
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Рики-старикашка, нужна помощь всем и во всем (sml[idea]немолодая овчарка)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0