Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Курт. Брошенный у дороги немолодой овчар. (Нужна помощь старику всем!)
Курт. Брошенный у дороги немолодой овчар.
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Увидела в ФБ- старик в опасности! Ещё одна  возрастная собака, которая стала кому- то ненужной и была  оставлена при дороге.

Он появился у дороги этой зимой. Сначала был упитанный и ухоженный, но за зиму , весну и лето потерял и вес и вид.
Начал плохо ходить, возможно, застудил суставы и кости зимой.
Его подкармливают, но все это до поры до времени - Мы все хорошо знаем, что собаки бездомные на улице долго не живут: будут отловлены, застрелены или попадут в беду с болезнями или ещё чем-то.

Галина  его ездила кормить и сейчас согласилась быть его куратором, если ей помогут( на Галине очень. Него опекаемых животных, и ее жизнь уже превращена в День сурка).

Нужды:
- передержка
- оплата в полном обследовании
- помощь в оплате лечения
- реклама на поиск дома на доживание

Куратор: +375293108470 Галина
СОкуратор- Наталья Александровна. bel@egida.by

  




Сообщение отредактировал: Верочка - Воскресенье, 28.08.2022, 14:40
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
81.  
81
.
Беларусь, Гомель
64 сообщения
Вчера записала Курта на операции на 24.09. Будем ещё делать ему снимки , нужно проверить жидкость в суставах.
Он все так же пока все больше лежит.

Добавлено (23.09.2022, 11:03)
---------------------------------------------
Запись наша перенеслась на сегодня.
Уже в клинике. За время проведенное в хосписе он набрал вес. Уже уверенно встаёт на задние лапы. Ждём очередь.
По плану у нас кастраци, санация ротовой полости и Рентген, чтоб понимать перспективы по суставам.

82.  
82
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Gala198016 ()
По плану у нас кастраци, санация ротовой полости и Рентген, чтоб понимать перспективы по суставам.
С Богом! Пусть все пройдет как по маслу!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
83.
83
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
По маслу, не получится, мне кажется.
сейчас посмотрю, что мне слала Галина, пока я была на работе 
но я видела ф ото каких то страшных снимковх
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
84.
84
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»





У него артроз , забрали на операцию. Сонацию делать нет смысла, у него на антибиотиках стянулись раны и сейчас все чисто.

85.
85
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка
сейчас перешлю снимки
Размести их пожалуйста и посмотри тоже- мне кажется там все раскрошено shok  sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
86.
86
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я по ортопедии ничего не скажу, разрешения наверное какие-то есть, но что с этим делать я не знаю.
Думаю, что Максим Александрович разберется
87.  
87
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»


Богдан Ольга
88.
88
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
*Верочка, Верочка, , сможешь из договоров сделать отчёт на ЕРИП

  и на сбор будут на сл неделе фото из ветклиники- Галина выбежит кажды из видео.

 Напоминаю про помощь от Ангелины на ерип
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
89.
89
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
От куратора:

По суставам , сказала Максим Александрович, что сейчас лезть туда нельзя пока он ходит сам. Если дать ему обезбол , он расслабиться и даст нагрузку большую, что повлечет ещё больше проблем.

Когда он не сможет ходить, тогда нужно будет удалять всю разрушенную часть и ставить пластины

А пока сказал не трогать, у Кати есть электрофорез, она проконсультировалась как правильно делать, будет ему делать. И прописал антибиотик доксициклин ему на месяц уже как дополнение, они хорошо по инфекции что разрушает суставы бьют.

Он, всмысле Курт, вообще умница, так спокойно себя в клинике вел, отошёл хорошо от наркоза. Но он жутко боиться машину. У него прям паника. Всю дорогу ехал , чтоб Катя его жалела , тыкался мордой в руки. И на Курта откликается , очень умный.

Добавлено (24.09.2022, 20:26)
---------------------------------------------
Отчет сделаю ко вторнику/среде. Счет отправила на оплату

90.  
90
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Откликается на звательную интонацию! Жаль сустава...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
91.  
91
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Странные объяснения про сустав. Или куратор что-то не поняла, или у ветеринара опыт операций при артрозе небольшой, поэтому откладывание на потом произошло.
В одном посте написано, артроз. Лечение при таком запущеном артрозе, если хромота есть, это операция по замене сустава. До операции - обезболивающие, чтобы не страдал пациент, это очень больно, ходить при стертом суставе.
В другом посте написано, что назначили доксициклин на месяц, чтобы убить инфекцию, которая разрушает сустав. Это значит, что в суставе инфекция и это уже не артроз. При артрозе антибиотики не назначают. Это артрит? Как определили, что в суставе инфекция? Делали забор жидкости из сустава и посев для определения бактерий? Если в суставе есть инфекция, антибиотиком его не вылечить, когда в суставе гной, а если назначают антибиотики, значит там бактерии и гной, то сустав открывают травматологи и санируют оперативно (чистят от инфекции хирургически). В общем, неясна болезнь и неясна тактика лечения. Я бы уточнила у врача, от чего лечите и чего ждёте. Неужели надо ждать, пока собака не поднимется на лапу? Собака возрастная, новый хрящ в суставе не вырастет, а пёс мучиться будет от боли и дальше.
Сообщение отредактировал: nett-i - Воскресенье, 25.09.2022, 14:56
92.  
92
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Я тоже удивилась, что не назначили обезбаливающее
Богдан Ольга
93.
93
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Инна. Мы же не врачи, все понять и проанализировать не можем..

Галина, можете скопировать вопрос от Инныnett-i,  в сообщении 91 и переслать врачу- вопрос из Дании от врача. wink 

лишь бы не запустили не упустили и не было поздно
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
94.  
94
.
Беларусь, Гомель
64 сообщения
Добрый вечер. Я прошу прикрепить выписку и расписку.чтоб было понятно что мы делали, там указан диагноз.
Доктор опытный и он пояснил почему нельзя давать обезбол, т к если ему дать , ему станет легче и он даст большую нагрузку на лапы, что повлечет намного хуже последствия. Замену сустава у нас не практикуют собакам, это тоже слова доктора . Сейчас Курт нормально ходит, когда ему будет ходить трудно , тогда нужно будет замещать всю поврежденную ткань, будь то сустав и кость на пластины. Тогда собака будет передвигаться на прямой лапе, но процесс приживается долгий и болезненный.
Это практикуют в Беларусии

Добавлено (25.09.2022, 20:14)
---------------------------------------------
Выше есть снимки, там видны его суставы.
Антибиотики назначили для профилактики.
Чтоб суставы которые ещё пока не поражены защитить. Анализы не делали и смысла уже нет, суставам это уже не поможет.

95.  
95
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Сустав страшный на снимке, артроз у него выраженный, и болит ему очень, тут сомнений нет. Про лечение поняла, я не знала, что единственно, чем помочь можно, это просто сделать прямую лапу, это тоже ещё то мучение. Про антибиотики тоже поняла, смысла, скорее всего, в этом мало, раз инфекции нет явной, для профилактики я не слышала о назначении антибиотиков при артрозе, но хуже точно не будет, только если кишечные проблемы из-за убитой антибиотиками нормальней микрофлоры. Не уверена, что не назначение обезболивающего гуманно по отношению к собаке, жизнь при болях не слишком радостна. Ему же ходить не будет хотеться, будет лежать в основном. Будет лежать, будут мышцы атрофироваться, а они поддерживают суставы, все же взаимосвязано.
В общем, старость не радость ни кому, а животному предложений по лечению значительно меньше, чем людям, к сожалению.
96.  
96
.
Беларусь, Гомель
64 сообщения
Ну он ходит, выходит и гуляет по территории. И сейчас уже ходит намного лучше ,чем когда я его забрала с леса ..
В любом случае он сейчас в надёжный руках Екатерины. Сегодня он уже забыл что с ним было пару дней назад.
97.
97
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Gala198016, Я  бы в  интересах собаки очень корректно  передала бы мнение Инны лечащему врачу и спросила: что Вы  ответите на это мнение.
Врачи у нас, мы все знаем, не любят, чтобы их учили.
Здесь - нормально говорить и спрашивать все.

Синдром Кушинга тоже не сразу поставили Муссу- по моим описаниям дистанционно врач предположил 

сдали анализы на то что мы просили проверить

проверили- подтвердился диагноз заочно поставленный

Здесь не стесняются говорить все прямо и четко в глаза. Но очень корректно.

А вдруг  что то  сказано важное для Курта.

Вероника, можешь по ерип сделать отчёт???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
98.  
98
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Наталья, конечно, никому не нравится, когда пациент, в данном случае хозяин пациента, учить врача начинает. Это и нельзя делать, люди долго учились, и долго практиковали, и опыт с разными животными есть немалый. Но как вы говорите, спросить очень корректно никто не запрещает, не обязательно говорить, откуда информация или сомнение в чем-то. Для врача ненавязчиво звучит, если пациент спросит : «можно я спрошу о том, что меня беспокоит?», или : «я слышала/читала, что … Что вы думаете по этому поводу?». Ни один не откажется рассказать или объяснить свою точку зрения, или рассказать о согласии/несогласии с сомнениями пациента.
99.  
99
.
Беларусь, Гомель
64 сообщения
Ну он ходит, выходит и гуляет по территории. И сейчас уже ходит намного лучше ,чем когда я его забрала с леса ..
В любом случае он сейчас в надёжный руках Екатерины. Сегодня он уже забыл что с ним было пару дней назад.

Добавлено (27.09.2022, 14:59)
---------------------------------------------
Нечаянно повторно отправилось.
Но возможности как буду в клинике , я все ещё раз уточню

100.
100
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Отчет на 28.09.2022 года


Остаток: 265,33 руб

Добавлено (28.09.2022, 17:23)
---------------------------------------------
Я могу ошибаться, но мне кажется, что животным не делают операции по замене суставов, массово точно нет, и тем более пожилым.
Максим Александрович потрясающий врач и человек, я уверенна в нем, и если он придерживается определенного метода и рекомендаций, значит знает для чего он это делает yes

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Курт. Брошенный у дороги немолодой овчар. (Нужна помощь старику всем!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0