• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Джуна (sml[cry])
Джуна
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Нас теперь зовут Джуна, и мы очень хотим жить.

Увидев пост про собаку, облитую кислотой, которая даже встать не может, я позвонила нашим прекрасным Насте и Тане и мы решили ехать спасать собаку.



Бедная собака была в диком шоке, агрессирвоала, кусалась, всеми правдами и неправдами её удалось словить.

В клинике нас сразу приняли, но осмотреть её было невозможно, вкололи наркоз. Побрили спину, все в гнойный ранах. Температура 41.

Но это не кислота. Текущая версия — она проползала под забором с рабицей или чем ещё острым и не могла нормально выбраться.

Джуна осталась в стационаре, будут обследовать и лечить.

2.
2
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как всегда Чип и Дейл спешат на помощь mosking
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
И я увидела этот пост и писала. Мама писала,,
там искали сходу помощь отвезти на усыпление 
и я тоже писала им что это не облитая кислотой собака, а травмированная!

Она может оказаться чьей то из Паперни
там жестоко расправлялись за кур придушеных( нужно поискать там хозяина}
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Написала девушка, оказывается эту собаку уже лечили от демодекоза и пытались пристроить, не приручили и "устали".

Вот такая она была в июле прошлого года


От девушки:
Цитата
Её лечили от демодекоза,пытались пристооить но всё тщетно . Её не смогли приручить женщины,которые кормили за два года . Шерсткамеле обросла ,а сейчас вот так её ещё и обидели
Я,её историю знаю от знакомой ,её соседка ездила туда на дачу и кормила её.находили ей лекарства . Она там на месте давала ей .
Там было много попыток пристпоить ,но всё было провально ,поэтому я понимаю что они устали и просто лечили её от демодекоза и кормили.лечение помогло .она совсем лысая была.я поэтосу и написала ,может это важно доя ветеринара сейчас (состояние её кожи ).

Добавлено (01.09.2022, 22:50)
---------------------------------------------

5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушки, какие вы классные!!!

горжусь что живу в одно время с вами!!

Добавлено (01.09.2022, 22:55)
---------------------------------------------
Может быть с от найти ту женщину, которая ее два года кормила и лечила??
уверена, она примет участие в этой собаке
и думаю, она хотела бы знать что с ней

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Боровляны
225 сообщений
Джуне лет 5-6.
Я попросила знакомую сбросить женщине, которая кормила её и лечила ,ссылку на эту тему .
Сообщение отредактировал: Vasia - Пятница, 02.09.2022, 08:33
7.  
7
.
Минск, Победа
23193 сообщения
А что же с лапами задними у нее случилось? Что с позвоночником?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
8.  
8
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, пока непонятно, завтра будет невролог смотреть. Она не встаёт, поставили ей мочевой катетер временно. От нас она бегала на адреналине, сил не было явно. Шаг сделает, упадает, аж бедная описялась.

Из новостей:
- немного поела и попила, без интереса, просили привезти вредной еды типа сосисок проверить аппетит, она к такой еде привыкшая
- состояние стабильное, раны промыли, везде много гноя, стоит только нажать
- очень боится всего, но не агрессирует, слава богу
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Что же это могло быть??
она же словно все на ней лопается sad 

идея: я сегодня куплю сосиску Муссу- может быть он съест rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, наша текущая версия, что она пролезала под забором из металопрофиля и рабицы, не смогла пролезть, дёргалась и поранилась. Так часто собаки травмируются. Это наиболее логичный вариант
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как бы найти там Таню
она знает местных алкашей и какими методами они издеваются или убивают собак

возможно она знает историю Джуны
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата ffake ()
- очень боится всего, но не агрессирует, слава богу
и боится,  и болит! Меня больше всего  удивила заплетающаяся походка, как у спинальницы, на видео
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
13.  
13
.
Беларусь, Боровляны
225 сообщений
Со слов Виктории (она кормила Джуну):
Собака там со щенка ,ей 2года. В январе была беременна,родила,но щенков не нашли .
Вторник и среда эти она бегала на лапах.
Чтото произошло там примерно участок (собака ползла вдоль забора,тк забор в крови).на этом участке есть камера .виктория,вечером поцдет просить посмотреть камеру .
Собак (там их несколько ,все дикие )обижаю и есть конкретные личности которые грозят убить . Одну прокололи вилами,вторую облили химией ,рана зажила(была на спине небольшая), ещё одну собаку словили в капкан там же.
Тоесть тут ,что угодно и вилы и все изощрения недолюдей...
Ела она кашу(овсянку),макароны с куриными добавками,ливерку волковысскую,сухой корм чаппи,4лапы .
Виктория как посмотрит камеры позвонит девочкам ,которые вчера её забирали .

Добавлено (02.09.2022, 17:30)
---------------------------------------------
Виктория знает джуну со щенка . Сильно их не приручали к рукам,тк прирученные более ласковые все погибли от отлова и местных недолюдей .

Добавлено (02.09.2022, 17:40)
---------------------------------------------
Девочки,если нужно Виктория готова сегодня,сварить привычную для Джуны кашу и товезти завтра в клинику .
Если нужно -Виктории можно позвонить до 21 часа сегодня вечера и она сварит .

Добавлено (02.09.2022, 17:43)
---------------------------------------------
Девочки,если нужно Виктория готова сегодня,сварить привычную для Джуны кашу и товезти завтра в клинику .
Если нужно -Виктории можно позвонить до 21 часа сегодня вечера и она сварит .

14.  
14
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Vasia, кашу не надо, с едой мы разберёмся

15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, я не верю: если собаке больно идти вперед
она идёт назад 
по такому принципу работает шокер на барьер
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, вы удивитесь, как часто на самом деле такое происходит. Я видела собаку в клинике с порезами на спине после забора из металопрофиля, и люди свои случаи в комментариях рассказывали свои истории
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake
если вдруг разберётесь- скажи пожалуйста.
я сегодня в ветклинике показывала этот ужас: у них нет ни одной идеи: что это могло быть???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата ffake ()
Я видела собаку в клинике с порезами на спине после забора из металопрофиля,
Юта дважды резала себе лапу из-за самозакрывающейся двери  на участок из металла,  у нее какая-то привычка скокнуть на дверь, и о край той металлической дважды!!!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина, какие новости сегодня у Джуны и у вас??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера был прием у невролога. Новости такие себе - глубокая болевая чувствительность есть, но есть неврологический дефицит. Лапы ставит плохо задние, стоит, ходит и через шаг заваливается. В перспективе скорее всего будет делаться МРТ.

Сегодня утром позвонили с очередными не очень приятными новостями. На спине начинается некроз. Из-за гнойных карманов ткани отошли от мышц. Завтра операция, придется перевозить на день на Подшипники, тк на Скрипникова некому оперировать. Пока так  sad 

  

   

   

Одно из старых фото
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Джуна (sml[cry])
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0