• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Развлечения с животными » Под Минском собираются провести корриду (sml[oh]Зоозащитники выступили против)
Под Минском собираются провести корриду
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Портал о туризме tio.by сообщил, что летом в Ратомке туристическая компания собирается организовать бескровное шоу с быками. Зоозащитники из «Центра этичного отношения к природе» собираются написать жалобу в Миноблисполком, Министерство культуры и Минсельхозпрод, пишет citydog.by.

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?

В июне в Минске пройдут Дни культуры Королевства Испания. В их рамках 9–11 июня на территории Республиканского центра олимпийской подготовки конного спорта и коневодства в Ратомке испанский туроператор Peace Tour SL собирается организовать трехчасовую бескровную корриду, рассказали в турфирме.

– В Испании существует «настоящая коррида» и «бои быков» для развлечения туристов. Бои быков проводят по всему побережью в зоне отдыха туристов. Здесь участвуют начинающие и неизвестные тореадоры и быки с подпиленными рогами (в целях безопасности). В Республике Беларусь настоящая коррида и бои быков никогда не проводились. Поэтому для знакомства наших граждан с испанской культурой и традициями мы решили провести массовое семейное шоу с быками без крови, – говорят в Peace Tour SL.

ЧТО ЗНАЧИТ «БЕСКРОВНАЯ КОРРИДА»?

Мероприятие начнется с парада участников, в котором главное действующее лицо – тореадор «в роскошном одеянии». В программе – шоу с быками без крови с участием тореро и рекортадоров. Рекортадоры выходят на арену к быкам, дразнят их, а потом начинают через них перепрыгивать, исполняя в воздухе акробатические трюки. Продолжительность выступления одного быка – 30 минут, планируется выступление трех быков по 30 минут с интервалами между выступлениями по 10 минут. В это время зрителям покажут шоу фламенко, выступит гитарист, а детей будут развлекать макетами быков. Организаторы рассказали, что ждут 5000 посетителей.

ЧТО БЕСПОКОИТ ЗООЗАЩИТНИКОВ?

Директор «Центра этичного отношения к природе» Людмила Логиновская узнала о предстоящем шоу с быками от журналистов. Она говорит, что даже если коррида будет без крови, она негуманна и неэтична, потому что быков будут транспортировать из Испании, скорее всего, не в самых комфортных условиях.

– Если бы в Беларуси действовал запрет на передвижные зверинцы, то, я уверена, никто не смог бы привезти быков для шоу. В настоящий момент мы добиваемся его полного запрета, – рассказала Людмила.

Логиновская говорит, что после проверок скандального российского зоопарка в Копище она сделала повторный запрос в Министерство природы, чтобы узнать, какие меры приняли в зоопарке, но ответа пока нет. Минприроды подавало предложение внести поправку в проект Закона «Об обращении с животными» и запретить передвижные зоопарки, но в парламенте документ в данный момент вернули на доработку.

Дата: 4.03.2018, 18:07
Источник: https://charter97.org/ru/news/2018/3/4/281641/
Сообщение отредактировал: БОЦМАН - Воскресенье, 04.03.2018, 18:54
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Борбьа с животным для развлечения людей( или недоумков) и есть- пропаганда жестокого обращения с животными.
 " Эгида" изучит всю официальную информацию, имеющуюся по этому вопросу, и, если реальность такова, что это предложение провести корриду есть в планах- тоже подключится в написанию писем в  инстанции и привлечение СМИ по этому вопросу.
 Есть ли где название этой самой туристической фирмы??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Зачем белорусам испанская коррида? Я очень люблю Испанию, очень люблю  Фиесту Хэма, но мне и в голову не пришло идти на корриду в Испании, зачем? Это не наша забава, быков жалко, лошадей жалко, людей жалко.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Большая просьба:
 Для того, чтобы написать грамотные письма, нужно изучить макстмально информацию по  вопросу корриды.
 Прошу давать здесь ссылки, если кто что найдет:
- возможно, уже где-то запрещена
-  мотивация в  др. странах отказа от корриды
-  все-все-все..

Добавлено (07.03.2018, 16:08)
---------------------------------------------
Бескровная коррида.
Часть первая.

Всех угостили сангрией или водой на выбор, представили тореро.
Эта коррида мало чем отличается от настоящей так как происходят абсолютно те же действия с тем лишь отличием, что быка не
убивают,.Сначала как и положено быка раззадоривают, раздражают, злят( издеваются)...Он
начинает нападать, затем в ход идут копья....А следующая часть, когда
бык  ЗАТРАВЛЕН заключительная и в ход идут шпага, но здесь смертельного
удара нет, нам лишь показывают в какое
место и как должен быть он нанесен.

Часть  вторая.
Затем  -  вторая , не менее "увлекательная" часть, когда тореро прыгают  через разъяренных, затравленных  быков.

Часть третья:
Накрытае столы, вино, еда..

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.
5
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Вместо этого архаичного европейского мракобесия лучше бы министры подумали как повсеместно вернуть бесплатные спортивные секции для молодежи, как для школьников и студентов сделать бесплатными профильные кружки, библиотеки, музеи, театры, выставки и т.д., что бы молодежь культурно, духовно и физически развивалась, а не росла на капиталистической западной пропаганде, что мучать животных и бухать это круто, что мальчик в платье - это нормально, что курить наркотики - это здорово и т.д. Что бы приобщить к своей культуре испанцам много есть чего показать, но экспортируют почему-то только пьянство и насилие.
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Всем что- по фиг?? Это же ИСПАНСКИХ быков  будут травить!!!

 Каждый со своей собачкой-кошкой.. Главное- Я.... " Моя хата с краю"-- принцип жизни?7
 Так НИКОГДА и НИЧЕГО  ВЫ в СВОЕЙ стране не измените.
 Есди думать только о СЕБЕ несчастном.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
В Каталонии коррида запрещена.Я наблюдала этот протест;тысячи добровольцев собирали подписи против.На каждой улице и каждой площади.Но Каталония,уже почти не Испания.А на юге Испании это очень стойкая традиция и до сих пор жива.Конечно,лучше бы фламенко показали.Бороться можно только бойкотом ,наверное.Но в наших людей веры нет,все равно пойдут sad
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
8.
8
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
В России эту отвратительную забаву пресекли в зародыше еще 17 лет назад. Под давлением борцов за права животных Лужков запретил проведение корриды, когда продажа билетов шла уже полным ходом. Была абсолютно такая же ситуация - хотели провести корриду в Москве в рамках дней культуры Испании. Начиная с 2001 года попыток провести корриду в России больше не было никогда! А Беларусь что, в отличие от соседей совсем деграданты и нуждаются в собирательстве помоечных культур?

Сюжет ЦЗПЖ "Вита":



Больше информации по запрету корриды в России можно получить на Вите - http://www.vita.org.ru/new/2006/August/28.08.06.htm и http://www.vita.org.ru/amusement/korrida.htm
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Эгида готовит письма:
- в мин-во туризма
- в Генпроккратуру
- в мин. культуры
- к руководству     заявленной площадке проведения корриды( Ратомка)
-мин-во образования РБ
- к Председателю Верховного  Совета
- в эту самую туркомпанию(  и их инпанским  коллегам , которых они объявили своей стороной из Евпопы)
 и открытое письмо к Президенту

  Чтобы все было написано предельно четко, точно и  мотивировачно, прошу  ДАВАТЬ ССЫЛКИ НА ВСЕ ПУБЛИКАЦИИ  по ОТМЕНЕ корриды( от Испании до любого места, где ее  пытались навязать). Мы все-таки не специалисты по корриде, и нужны источники  информации реальных событий,дат и мест..

 Вот у меня, конечно,  первый вопрос к испанской турфирме( соучители " праздника"):
-  сколько планируют привезти быков к нам?
-  после места, где" в ход идут копья"...  КТО потом лечит этих быков? Или они их потом, после орриды, не на публике  убьют? Ну не повезут же  они травмированных крупных животных 4000 км? Ну не будут же они оставаться на месяц, чтобы лечить животных? какие у них вообще планы по " после корриды"?? Они это уже продумали?

Добавлено (08.03.2018, 20:02)
---------------------------------------------
adeki, . Можете ли помочь в написании статьи? Вот что нужно:
- ФИО, и  Ваш комментарий . Примерно так " Мы... живем с.... Лично наблюдала  события,  когда  начался протест в..... И предложения 10-12??
 Веронику попрошу найти Наталью- психолога и попросить ее прислать ответ на вопрос, как к специалисту: Что может принести   коррида белоруссам в их  психологическое состояние ?? Чем это черевато для детей и взрослых?"

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Поищу,но коррида запрещена в Каталонии с 2010 года.Немножко устарела проблема.

Добавлено (08.03.2018, 20:29)
---------------------------------------------
Тур фирма зарегистрирована в Малаге.Можем позвонить ,предупредить,что будем бороться.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да. Буде звонить. Уверена,  что там есть  те, кто говорят на русском.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Европейское сообщество в 1998 году осудило корриду и запретило придавать ей статус культурного мероприятия.В Каталонии было собрано 300000 подписей за отмену корриды и летом 2010 Каталонский парламент принял соответствующее решение.С 1 января 2012 запрет вступил в силу.Какталония стала вторым регионом ,где запрещена коррида.Первым стали Канары в 1991 году.Прекрасное здание Арены корриды на площади Испании в Барселоне сейчас переоборудовано под торговый центр и небольшой музей корриды.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В Ратомке - что?? разлекательный центр? Стадион?

Добавлено (09.04.2018, 15:33)
---------------------------------------------
В ВК из группы турфирмы исчезла реклама корриды??? Или я не нахожу ее???

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.
14
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
В ВК из группы турфирмы исчезла реклама корриды??? Или я не нахожу ее???
посмотрела, да, информация про корриду удалена у них на страничке.
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Поняли, что мы плотно сели на них!!
 Ну , ждем ответов официальных !

Добавлено (11.04.2018, 18:39)
---------------------------------------------
С большой радостью сообщаем вам, что Минский областной исполнительный комитет не согласовал проведение корриды в Беларуси. Это замечательна
новость для всех нас - для защитников животных, лос неравнодушных, для
тех, кто осознает, что причинение таким образом вреда животным
недопустимо в современном мире и должно пресекаться!

Мы хотим поблагодарить каждого, кто ставил свою подпись, кто делился новостью,
оставлял комментарии и всячески переживал и поддерживал нас!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.
16
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Отличные новости yes
Спасибо всем, кто был в этой теме! Отдельное спасибо Людмиле Логиновской и Наталье Александровне!
17.
17
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
18.  
18
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Но какие ужасные комментарии под статьей.Страшные люди. sad
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
19.  
19
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Цитата adeki ()
Но какие ужасные комментарии под статьей.Страшные люди.
Мне давно страшно и больно читать комментарии белорусов под статьями о животных и о защите животных. Страшно и больно, какой у нас  народец в большинстве своем, и как на морали, доброте и  человечности сказались десятилетия отрицательной селекции людей.
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Именно потому, что в нашей стране много в людях скрытой агрессии, страшно  предлагать им зрелища, которые потребуют выхода после просмотра: насилия!

 За людей стыдно. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Территория защиты животных » Развлечения с животными » Под Минском собираются провести корриду (sml[oh]Зоозащитники выступили против)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0