Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Помогите Матильде. Опухоли молочных желез (Нужна помощь в оплате операции)
Помогите Матильде. Опухоли молочных желез
ood
1.  
1
.
Беларусь, Минск
80 сообщений
Топикстартер





Матильда прошла настоящую школы жизни на улице, которую устроили ей бывшие "хозяева". Но кошечка справилась с этими испытаниями и оказалась у волонтёров Эгиды, где уже успела продемонстрировать свой острый ум, общительность и открытость человеку. Иногда Матильда вспоминает о сложном прошлом и очень грустит, но она верит, что ее настоящий хозяин скоро придет за ней и навсегда заберет домой.
Матильде около 4 лет, она уже перенесла одну операцию и предстоит следующая (удаление опухолей молочных желез). Матильда стерилизована, привита и чипирована, есть ветеринарный паспорт. Приучена к лотку и когтеточке. 

Матильда находится на платной передержке с медуходом. Нужна помощь в оплате!
100 рублей в месяц. Мы уже должны были оплатить ее 10 дней назад..

    

30 августа вторая операция! Будут удалять вторую гряду опухолей молочных желез. 
Из-за сложности операции 1-2 дня Матильда останется в стационаре в клинике.

   

Нужна помощь в оплате! К сбору 600-700 рублей.

Помочь Матильде можно:
- через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида ООЗЖ
(в поле адрес можно указать назначение «для Матильды»)
- банковские карты:
Беларусбанка 4255 1900 5799 8729 (до 08/19)
Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 02/22)

Куратор:  +375 (29) 609-46-26 Марина
Сообщение отредактировал: ood - Среда, 19.09.2018, 00:11
201.
201
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя! Так жизнь  налаживается!!! girl_haha
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
202.  
202
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера Настя привозила Матильду к Исаченко. Мы с Ангелиной на приеме присутствовали тоже.
У Мати опуходи в каждой молочной железе, но они небольшого размера.
Исаченко сказал, что удаление будет выполняться в 2 этапа. Сначала одна гряда, потом вторая. Операции очень травматичны, послеоперационный период каждый раз будет болезненный. К примеру стерилизация намного легче переносится.

Поэтому надо точно определиться, делать операции или нет. На данном этапе опухоли кошке не мешают. Надо просто следить за ними. В случае метастаз операции вообще бессмыслены.

Перед операцией необходимо сделать узи внутренних органов и снимок легких, чтобы убедиться, что нет метастаз. Кроме этого необходимо сделать общий и биохимический анализ крови. 
Забор анализов сделали. Результаты Исаченко сообщит Веронике.
Если анализы хорошие, то можно делать вакцинацию.

Кстати такие опухоли могут быть результатом лейкоза, поэтому анализы обязательны для пребывания Мати в кошачьем коллективе.

Как бы не говорили, что Матя - девушка с крутым характером, но на приеме она вела себя тихо и спокойно, давалась гладиться, нормально реагировала на осмотр и забор крови.
Богдан Ольга
203.  
203
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя, какая сумма по талону?
Богдан Ольга
204.
204
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Какой совет ты бы дала? Оперировать или нетт? После стерилизации опухоли растут медленно или не растут.
Но и носить их на себе, я думаю, опасно.
 Напомните, какой ее возраст?
   Настя. КАк Матильда ведет у ВАс? Она сейчас в каком  помещении с кем? Как у нее с лотком?  Приучена не ошибаться??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
205.  
205
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, не помню возраста Мати. Если она молодая, то я бы провела обследование: узи и снимок легких для начала. Если метастаз нет, тогда скорее всего склонилась к операции. А если кошка в годах, тогда скорее всего нет.
Богдан Ольга
206.
206
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Тогда сказали, что ей 8-9 лет.
По анализам все хорошо, можно вакцинировать
207.  
207
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Талон:

Добавлено (28.10.2018, 13:48)
---------------------------------------------

Добавлено (28.10.2018, 13:52)
---------------------------------------------
Bogdan, огромное спасибо за помощь с Матильдой. У Вас она была паенька. 
Спасибо ООЗЖ ЭГИДА за помощь талоном.

Добавлено (28.10.2018, 13:55)
---------------------------------------------
Наталья, она в доме со всеми. В свободном полете. Не изолирована. С лотком вопросов не заметила.

208.
208
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Оля! Какое твое мнение по операциям МАтильды?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
ood
209.  
209
.
Беларусь, Минск
80 сообщений
Топикстартер
Верочка, скиньте анализы сюда в тему, пожалуйста. Я бы хотела просмотреть также.
И вы писали ранее, что по зубам кошке дали "По зубам ей года 3-4 года"

Оперировать 100%, если после узи сердце хорошее, и есть возможность оперировать, то почему это вообще обсуждается. Главное, чтобы лейкоза не было.

Nastiya, может засуньте Мотю обратно в карантин? пока с лейкозом не опровергнут? вы же знаете, кто-то лейкоз может хватануть быстро, кого-то моежт не зацепить.
Сообщение отредактировал: ood - Воскресенье, 28.10.2018, 16:59
210.  
210
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
ood, а какой смысл уже совать на карантин. Уже бесмысленно. Она свободна более 2 недель, в том числе у меня котята до 2 месяцев. Большинство привито, котята - нет.
ood
211.  
211
.
Беларусь, Минск
80 сообщений
Топикстартер
Nastiya, уже никакого.
212.
212
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если решим оперировать, ood, , прошу сделать пост на сбор на операцию.
 Сколько она может стоить? Каждая?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
213.
213
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ood, извините, перепутала с Аурелией, от количества котов голова кругом kez2
Перечитала тему, да, Матильде говорили 3-4 года.
Результаты анализов, СОЭ может быть повышена из-за опухолей. В остальном анализы в норме. Ещё раз уточнила у СМ о вакцинации, он сказал что противопоказаний нет, можно прививать.

ood
214.  
214
.
Беларусь, Минск
80 сообщений
Топикстартер
Наталья, пост где сделать?
хз, стоимость рассчитают в дв со всеми расходниками и анестезией - это может администратор какой-нибудь ДВ скоординировать по телефону. и уже только после диагностики онкологом.

Верочка, понимаю)) чего вы извиняетесь, все в порядке. ну, она молодая кошка. Настя правильно говорит, что вероятнее всего сейчас просто перерывают все диагнозы, главное, чтоб лейкоз не подтвердился.
СОЭ у всех стабильно повышенная)) даже у полностью здоровых)) почти всегда

посмотрела. да, СОЭ высокое.
вон белок у нее под рамочку и креатенин тоже... Вер, мочу ж не забирали? пока все норм, но почки под вопросом еще - это для будущих хозяев скорее. Нужно контролить.

как онколог сказал, без узи речи о диагностике нет.. после полноценного диагноза решается насчет операции, потом без проблем - говорите где - делаю пост о финпомощи. правда, никогда не собирала деньги. Если что - подскажете как это правильно сделать
Сообщение отредактировал: ood - Воскресенье, 28.10.2018, 23:05
215.
215
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ood, . В соцсетях. Но это , если решим оперировать и будем уже знать примерно цену  и когда.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
ood
216.  
216
.
Беларусь, Минск
80 сообщений
Топикстартер
Наталья, ок.
217.
217
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя! А Матильду Вы купали до операции?  Может быть, она застудилась при купании? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
218.  
218
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, я ее не купала.
ood
219.  
219
.
Беларусь, Минск
80 сообщений
Топикстартер
Наталья, она же все время лежала под кустом на голой земле - это было не преувеличение. Она действительно никуда не двигалась.
Может там и застудилась. Хотя пока анализы в норме. Но было б неплохо у того же Исаченко спросить во время будущего осмотра стоит ли сдавать мочу.

конечно никто не знает как у нее образовались опухоли, но все уплотнения по всем соскам по ореолам напоминают типичную реакцию на то, когда нестерилизованную кошку пичкают таблетками антисекс во время течки всякие уроды.
220.
220
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ood, опухоли у нестерилизованных сук и кошек- обычное дело. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Помогите Матильде. Опухоли молочных желез (Нужна помощь в оплате операции)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0