Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Помогите Матильде. Опухоли молочных желез (Нужна помощь в оплате операции)
Помогите Матильде. Опухоли молочных желез
ood
1.  
1
.
Беларусь, Минск
80 сообщений
Топикстартер





Матильда прошла настоящую школы жизни на улице, которую устроили ей бывшие "хозяева". Но кошечка справилась с этими испытаниями и оказалась у волонтёров Эгиды, где уже успела продемонстрировать свой острый ум, общительность и открытость человеку. Иногда Матильда вспоминает о сложном прошлом и очень грустит, но она верит, что ее настоящий хозяин скоро придет за ней и навсегда заберет домой.
Матильде около 4 лет, она уже перенесла одну операцию и предстоит следующая (удаление опухолей молочных желез). Матильда стерилизована, привита и чипирована, есть ветеринарный паспорт. Приучена к лотку и когтеточке. 

Матильда находится на платной передержке с медуходом. Нужна помощь в оплате!
100 рублей в месяц. Мы уже должны были оплатить ее 10 дней назад..

    

30 августа вторая операция! Будут удалять вторую гряду опухолей молочных желез. 
Из-за сложности операции 1-2 дня Матильда останется в стационаре в клинике.

   

Нужна помощь в оплате! К сбору 600-700 рублей.

Помочь Матильде можно:
- через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида ООЗЖ
(в поле адрес можно указать назначение «для Матильды»)
- банковские карты:
Беларусбанка 4255 1900 5799 8729 (до 08/19)
Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 02/22)

Куратор:  +375 (29) 609-46-26 Марина
Сообщение отредактировал: ood - Среда, 19.09.2018, 00:11
761.  
761
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, зачем? Чтобы потом ещё одну операцию делать, когда что-то ещё воспалится?

Коты без проблем живут без зубов, при чем едят нормально любую пищу. Зато без боли и проблем. Матильде неважно есть у неё зубы или нет, это важно только человеку.

Добавлено (03.04.2020, 00:11)
---------------------------------------------

Цитата Bogdan ()
Зачем? Зубы животным не умеют лечить. И, как правило, больные зубы - последствия более серьезной болезни. Животные мучаются. Лучше зубы удалить, хоть все, тогда жизнь сразу станет в радость. Животные быстро учатся кушать без зубов.

plus1
Сообщение отредактировал: ffake - Пятница, 03.04.2020, 00:10
762.
762
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
763.  
763
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»


Матюша вялая и апатичная. Обезболивающее помогает кушать, но настроения нет совсем.
764.
764
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На фото это все видно. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
765.  
765
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера Матюша была на обследовании. На УЗИ и кардиограмме все в пределах нормы. По анализам крови есть вопросы (СОЭ и лейкоциты повышены из-за воспалительного процесса, это понятно, вопросы по белку, креатинину и мочевине). Жду ответ от доктора. На рентгене метастаз не обнаружили, но легкие неоднородные и надо наблюдать.
Обследование было, чтобы больше понимать ее состояние, без операции не обойтись в любом случае.
Запись на завтра на 14.00.

  

  

  





766.
766
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как Матильда любит и доверяет хозяйке передержки!!!
 Спасибо за Матильду!
 Вот Матильда- прямрй     пример  откуда поговорка " Кот в мешке".
 Брали здоровую кошку с улицы- получили букет болезней.

 Кто будет оперировать Матильду??
 Марина, спасибо за кошку: брались помогать многие, и только вы ее не бросили.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
767.  
767
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Операцию откладываем. Решили прокапать и посмотреть динамику. Утром и вечером подкожно вводить растворы.
768.
768
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, . А как капельницы связаны с зубами?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
769.  
769
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, я писала выше, что есть вопросы по почкам. Есть признаки ХПН. Если показатели улучшатся после капельниц, то плохие анализы были на фоне общего воспаления. Если не улучшатся, то у Матильды ХПН.
770.
770
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Иногда появляется мысль: может, ее залечивают? На улице жила здоровая кошка. Стала больная  по всем направлениям. sad 
 Может, когда-то в чем-то при лечении была допущена ошибка, которая разрушила окончательно ее здоровье?

Добавлено (25.04.2020, 13:15)
---------------------------------------------
Как Матильда?
 Как ее кошелек? С дырой или  таки люди помогают закрывать ее расходы?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
771.  
771
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, она никогда не была здоровая, эти проблемы были с самого начала. Никто не помогает потому что сбор будет перед операцией.

Сегодня сдавали анализы, показатели улучшились. Значит не ХПН. Будем записываться на операцию.



Матильда чувствует себя хорошо, сегодня снова пыталась всех скушать во время анализов.
772.
772
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сложная-сложная кошка и маловероятно устраиваемая. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
773.
773
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мало того, что по здоровью сложная, так ещё и характер не сахар cat4
774.
774
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Но у передержки она прижилась: и на плече, и в кровати.. Значит, как-то есть что-то к чему она прикипает?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
775.  
775
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера у Матильды была операция. Удалили все зубы, нашли старые корни, тоже удалили. Было падение температуры до 35, даже успели испугаться, но ее подольше подержали в стационаре и стабилизировали.
Дома Матюша с огромным аппетитом навернула пресерву.
Спасибо Насте за сопровождение в клинику и Ирине Минской за автопомощь!





Сбор на Матильду в очереди.
776.
776
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пусть поправляется!!
 Всем, кто спасает и помогает Матильде дого или однократно- огромное- огромное спасибо!
 Самая сложная кошка на форуме:   долго очень в лечении, да еще и хаоактер. И перспективы нерадужные. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
777.  
777
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Самая сложная кошка на форуме:
Есть и сложнее. Например Лексус.


У Матильды все хорошо, повеселела, кушает отлично.

Добавлено (27.05.2020, 00:28)
---------------------------------------------
  

Новостей хороших у нас пока нет. Последний месяц у Матильды был воспален глаз (слезился и вылазило третье веко). Мы делали скидку на зубы, такое бывает при воспаленных зубах. Но после операции уже прошло больше двух недель и воспаление никуда не уходило. Поэтому мы решили съездить к Воробьеву. Он сказал, что это может быть заглазничная опухоль  shok  Так как у Матильды была подтверждена онкология, то это очень вероятно. Опухоль и выталкивает третье веко. Нужно делать УЗИ глаза и рентген головы, чтобы смотреть наличие метастаз.
Мы пока в шоке немного. На неделю назначено пробное лечение (Вигамокс в глаза и Азикан уколы).
Спасибо большое Насте за заботу о Матильде. Она говорит, что Матюша стала более спокойная, но она не ведет себя так, будто бы ей больно.

778.
778
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Большое спасибо Насте за дом для Матильды.
 Большое спасибо Марине и Тане за заботу о Матильде- сложной и постоянно приподносящей новые и новые " сюрпризы".
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
779.  
779
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
К сожалению, лучше глазик не становится. В воскресенье едем к Погореловой на УЗИ глаза и на консультацию к Софийской. Сделаем рентгены.
780.
780
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
К Воробьеву больше не ездите?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Помогите Матильде. Опухоли молочных желез (Нужна помощь в оплате операции)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0