• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Кошечка Буся из логойского Гетто (Спасаем вместе)
Кошечка Буся из логойского Гетто
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Тема общая... Беда общая... http://egida.by/forum/112-34589-1
Мы можем спасти их жизни - нужна команда неравнодушных!


Их вывозят поближе к людям (для очистки совести), но подальше от дома, чтобы не вернулись. Они не стерилизованные, часто старые или больные... И, конечно, большинство погибает. Но больные и старые тоже плодятся. И там, где выбросили 1-3 через год - армия...

Кошка Буся родилась и выжила в такой стае уличных беспризорников. Вывезена волонтерами накануне Рождества в третьей партии котов из санатория под Логойском. Оказывала сопротивление, не понимая, что вот сейчас, в этот самый момент, ее жизнь меняется и будет долгой и счастливой.

Сейчас Бусе чуть больше года.  Несмотря на то, что на первых передержках её судьба складывалась не совсем удачно, Буся активно вливается в жизнь рядом с человеком и её адаптация продолжается полным ходом.
Буся стерилизована, вакцинирована.

Передержка: Юля (ул.Рокоссовского)

80447682613 Ольга


   

   
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 21.12.2018, 00:48
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2.  
2
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Когда ловила, была уверена, что пацан. Рычала. Оказавшись на передержке у Надежды Владимировны тоже вела себя не лучшим образом: рычала, шипела, пыталась бить лапой. Надежда Владимировна пока посадила её в туалет. Не представляю, как интеллигентная и спокойная Надежда Владимировна покупает эту шипуху.

Буся была на приеме в ДВ у Курзиной. Микра не обнаружена, темп-ра в норме, глазки и носик чистые. Только ушной клещ.
Кошку надо выкупать, потом через 3 дня накапать на холку адвокат.

Оставила Бусе пипетку адвоката, небольшой пакет древесного наполнителя и 1,5кг корма.
Богдан Ольга
3.  
3
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Надежда Владимировна взяла Бусю на 3-4 недели. Но мне кажется, что если всё будет хорошо и Н.В. не надо будет срочно уехать, то срок можно будет продлить.
Богдан Ольга
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Огромное спасибо Надежде Владимировне за шанс Бусе не погибнуть!

  Оля! Спасибо за настырность и решительность. Трлько благодаря этому эти коты спасены!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Буся нас подвела. Надежда Владимировна пожалела её и выпустила из туалета. В результате Буся сидела то под холодильником, то под ванной, написяла на кресло. Надежда Владимировна попыталась её словить и отнести в туалет, в результате была исцарапана, а Буся спряталась под холодильник и уже оттуда не выходила. Пришлось ехать мне. Во время поимки Буся разбила цветочные горшки, развернула всё на столах, а где пробегала, там оставляла какахи. Короче убытков море. 
Надежда Владимировна попросила забрать Бусю, потому что боится её, а привезти кого-нибудь поспокойнее. Днем придется делать обмен(
Богдан Ольга
6.  
6
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
 
Богдан Ольга
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. Бери кого-то из котов Марии.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
От Марии не возьмешь. Филя болеет, а Черныш еще не адаптирован.
Сегодня обменяла Бусю на Чижика, который хоть и трус, но не агрессор.

. .
Богдан Ольга
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Да.. Сложно с ними.. Но при любви- возможно. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, пока нет места для Буси, где бы ее любили(
Богдан Ольга
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Рассматриваю ее мордочку: она тоже из династии Аурэлии.

.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск! Срочно! Нужна передержка с сегодняшнего дня для кошечки!

У нас ЧП. Сорвалась намеченная передержка. А Бусю надо было перевезти еще вчера, сейчас ее абсолютно некуда девать. Назад на улицу не выпустишь, жалко, ведь она уже попробовала теплой и сытой жизни, пролечена первый раз адвокатом от ушного клеща.
Бусе 6 месяцев, трусишка. Всегда жила в компании с другими котами. Ходит в лоток, кушает сушку.
Будет всем обеспечена, в том числе рекламой.
Выручите нас и помогите Бусе адаптироваться к домашней жизни!
Богдан Ольга
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
И что? Заколдованная  Буся ни как никому не нужна на передержку??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Никому!
Богдан Ольга
15.  
15
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Буся у Виктории устроила кошмар. В лоток не ходила совсем, какала в кухонную раковину, написяла на сумку с одеждой, разбила цветочные горшки и цветы разметала по кухне. Короче опозорила нас по полной программе.
Пришлось экстренно ее перевезти к Анжелике. Она хорошо адаптировала первых логойских котов. Надеюсь, что с Бусей справится. Сейчас ее лучше не трогать, дать просто в тишине и спокойствии прийти в себя
Богдан Ольга
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. А на первых фото Буся такая смтрная на столе у ветов.

Добавлено (11.01.2019, 10:47)
---------------------------------------------
Bogdan, .
 Оля. Напиши пожалуйста мне телефон передержки в личку и адрес. Куда я должна отвезти наполнитель.

 Это можно сделать днем? Или передержка на работе??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Буся в первый день была просто напугана. В ветлечебнице я вертела её, как хотела. Она не агрессивничала и не сопротивлялась.
 
Наталья, лс
Богдан Ольга
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Повидались. sad 

 Оля! Последний набор  логойских- бракованный! lol  lol  lol 

 Подскажите: как зовут серо-белого?? Из последних? Я его вообще потеряла в памяти: у кого он и что с ним..

Добавлено (12.01.2019, 00:52)
---------------------------------------------
Сегодня ее и Бусю помыла, почистила ушки.
С Бусей пока все сложно, а Мика добрая и адекватная. Страшно ей пока в
человеческом мире, поэтому и ищет себе укромные углы. Надо с ней ласково
разговаривать, она быстро успокпивпется, даже засыпает.
А Буське с самого начала не повезло. Вот она теперь и не доверяет, боится, защищается.

 

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот посмотрите, Буся еще будет хорошей девочкой!
Богдан Ольга
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня говорили с Симоной. Есть случаи, и немало ,на ее пути волонтера, когда, казалось бы нет надежды, котики становились ласковыми и ручными. yes 
 Абы нас не поперли.. lol

Добавлено (12.01.2019, 01:27)
---------------------------------------------
И Буся и Мика- мелкие. Словно им по 4-5 месяцев.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Кошечка Буся из логойского Гетто (Спасаем вместе)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0