Список форумов » Разное » На радуге » Кошечка Мика из логойского Гетто (Спсаем вместе)
Кошечка Мика из логойского Гетто
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Тема общая... Беда общая... http://egida.by/forum/112-34589-1
Мы можем спасти их жизни - нужна команда неравнодушных!


Невероятно красивая и статная кошка Мика в поисках радушного дома. Черная блестящая шерсть, белая звездочка на грудке, ярко-желтые глаза. Характер независимый. С другими кошками уживается хорошо, но любит быть лидером и первой получать свою порцию внимания и вкусняшек.
Мика ещё молодая, ей не больше 2 лет. Стерилизована, обработана от паразитов, приучена к лотку. Конечно, как и многие кошки, первое время будет присматриваться к новому дому, изучать хозяев, чтобы определить, насколько ей хорошо, уютно, и, самое главное, безопасно. Когда вы и ваш дом пройдете проверку, Мика станет для вас самой лучшей питомицей.

Передержка Даша (Колодищи)
80447682613 Ольга


 

  
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 21.12.2018, 00:47
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
141.
141
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ты думаешь, что Мике дали по челюсти??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
142.  
142
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, нет, её не обижали. Люди нормальные, просто Мика им не подходит, а они ей. Она разонравилась, они ждали от неё другого поведения. Поэтому скорее всего кошка жила сама по себе в квартире. Зубы могли полететь из-за стресса, проблем со здоровьем, возможно что-то грызла, потому что 2 зуба напротив друг друга сверху и снизу шатаются. Мика не худая, она не голодала. Она просто неухоженная.
Богдан Ольга
143.  
143
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня были у Елены Михайловны и сделали узи у Воронца.
По узи есть вопросы по почкам и поджелудочной.
Елена Михайловна при осмотре отметила, что кошка грязная, неухоженная, шерсть свалявшаяся. Из-за этого появилась перхоть на спине.
Температура в норме. Передние зубки шатаются возможно из-за травмы, но их не надо удалять. Если удалить, то начнут шататься соседние зубы.
В левом глазике забит слезный канал. Надо покапать гентадексом.
Позже Е.М. позвонила по анализам. Повышены почечные показатели и глюкоза, эозинофилы. Надо сдать мочу, поколоть под холку раствор, поколоть синулокс и катозал.
Потом надо прогнать глистов.
В весе Мика тоже потеляла. Сейчас 3250кг, а была больше 4-х.
За полными назначениями поеду завтра.

Богдан Ольга
144.
144
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
А просто искупать в шампуне??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
145.  
145
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Передержка Мику вчера искупала и вычесала. Свалявшаяся шерсть клоками вылетала. Но надо искупать еще раз, через неделю
Богдан Ольга
146.  
146
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
147.
147
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Как е новости у Мики??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
148.  
148
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мике опять повезло с передержкой. Она живет у Виктории в Веснянке, последние фото оттуда. Они очень подружились, Мика в знак любви как-то ночью принесла Виктории на подушку кусочек мяска и оставила. Но, к сожалению, Виктория не может Мику оставить, кончится коронавирус, и она будет разъезжать по длительным командировкам((((((. А Мику я рекламирую на сайтах, звонков нет совсем. На последней акции на неё никто не посмотрел, она лежала в клубочке, не поднимала мордочку.
Богдан Ольга
149.
149
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Очень жаль. Но раз идет реклама- рано или поздно выстрелит.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
150.  
150
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У Мики сложились прекрасные отношения с Марией, и очень жаль, что как только откроют границы эту дружбу придется разорвать(((
На 8.03 записались в ДВ, у Мики пошел плохой запах из пасти. Возможно зубы, возможно ещё что-то. Проведем обследование.
За всё время был только 1 звонок, Мику хотела забрать немолодая женщина в деревню в частный дом, естественно с выгулом.

Помогает делать уборку в шкафу
Богдан Ольга
151.
151
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Правду говорят, что коты привыкают к месту, а не к людям. Потому понимаю, как сложно таким  вот полудикушкам будет привыкнуть к новому месту.
 Но  про " если откроют границы". Если люди не колесить по миру поедут, а  знают куда едут, то можно  продумать заранее как переехать с животными, если они к ней тоже прикипели.
???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
152.  
152
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мария командировочная, она 10 месяцев в году колесит по миру.
А Мика уже давно не полудикая, она нормальная домашняя кошка, очень ласковая и заботливая.
Богдан Ольга
153.  
153
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
8.03.21 свозили Мику к врачу. Мария давно заметила, что пошел гнилостный запах из пасти, поэтому решили, что пришло время обследоваться.
Попали на прием к Елене Михайловне. Как оказалось, у Мики сгнил один клык, он шатается и вызывает боль. Второй клык тоже под вопросом.
Рекомендовано посетить стоматолога, 100% надо удалять 2 верхних клыка, есть вопросы по другим зубам.
Также сдали анализы крови. Скорее всего из-за зубов повышена СОЭ, а также проблемы с почками((
Сделали узи обп, подтвердили нефропатию. И сделали узи сердца, т.к. для удаления зубов придется делать наркоз.
Спасибо Эгиде за талон! Сумма 135,08руб

Богдан Ольга
154.
154
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно ей сделать зубы до акции. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
155.  
155
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, поставим ей металлокерамику?  girl_haha
Богдан Ольга
156.
156
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Импланты! smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
157.  
157
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера начали с Микой лечение. Стойко всё переносит, не вырывается, не мяучит. Хорошая девочка)

 
Богдан Ольга
158.  
158
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня пересдали анализы крови. Мочу собрать не удалось.
Сумма по талону 33руб
Богдан Ольга
159.
159
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, .  Здесь мочу заранее собирать не нужно: врач на что-то нажал- и кот писает в подставленный лоток. всегда.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
160.  
160
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, у нас так делают крайне редко. Ломоносов может отобрать мочу через прокол мочевого.

Получили результаты анализа крови.
Завтра идем с Микой к стоматологу.

Богдан Ольга
Список форумов » Разное » На радуге » Кошечка Мика из логойского Гетто (Спсаем вместе)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0