• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Ксю - очередная страдалица из санатория под Логойском (Нужна помощь кормом и передержкой)
Ксю - очередная страдалица из санатория под Логойском
1.  
1
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Тема общая... Беда общая.. http://egida.by/forum/112-34589-1
Мы можем спасти их жизни - нужна команда неравнодушных!

2 раза осенью эта малая была у меня в руках. И дважды ей удавалось выскользнуть. Из-за этого кошечка была очень напугана, пряталась в трубах, получала меньше всех еды. Несмотря на все трудности малышке удалось пережить зиму. И вот вчера Марине и Ире удалось словить её. И сразу стерилизовать.

Сейчас Ксю у меня дома, сидит в клетке в комнате у сына. Хорошая кошечка. Не агрессивная. Дрожала, как осиновый листочек. Дала погладить себя. Я с ней несколько раз поговорила по душам))), теперь спокойно сидит в клетке и глазеет по сторонам. Но пока не покушала. Очень-очень худая. Хребетик, как острая гряда.



Не красотка girl_haha   Даже совсем не красотка. Но есть в ней что-то трогательное.

+375 (44) 768-26-13, Ольга
Богдан Ольга
2.  
2
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Фото Ксю по всей теме логойских

            

А вот труба, в которой Ксю обитала

   

А вот две моих любимицы  girl_haha 

  

А вот наконец Ксю попалась

Богдан Ольга
3.  
3
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нам наоборот показалось, что она необычная и красивая. И ЕП сказала так, и что рыжие кошки редкость. И она сидела в ловушке достаточно спокойно. Надеюсь она адаптируется.
4.  
4
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, она адаптируется. Я её вовсю глажу. Правда пока никаких мурчаний в ответ. Начала кушать. Сходила ночью 2 раза в лоток по маленькому.
Блох нет. Но ЕП сказала, что у всех логойских сейчас власоеды! Надо капать адвокатом. И, оказывается, если нет блох, значит надо ждать сюрпризов. И в данном случае это власоеды(.
Хорошо, что их адвокат убивает за раз.
В ушки пока не заглядывала, поэтому насчет ушного клеща тоже ничего не могу сказать.
Богдан Ольга
5.  
5
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, она сегодня нас тоже обрадовала. Нужен адвокат для чёрной и для кошки с котятами. Котёнок явно ее заразил. Есть у тебя?
6.  
6
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, у меня есть запасы для Логойских. Конечно выдам.
Богдан Ольга
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушки. Каталог рекоамируется.
 Ну это же- шанс и логойским.
 Ну всем нужны фото для каталога.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, есть новости? Как она адаптируется?
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ксю- Это- Ксюша??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, я её называю Ксюня. 
ffake, я бы не сказала, что она хорошо адаптируется, но адаптируется. Сидит на руках, я её могу брать как хочу и когда хочу, не сопротивляется. Видно, что ей очень нравятся погладушки, подставляет шейку. Но всё время напряжена и не мурчит.
И ещё у неё ассиметричная мордочка. Одна щечка больше. Поэтому усы с одной стороны торчат вперед, с другой -  в сторону. И клычок с одной стороны виден. Возможно когда-то была травма.
Богдан Ольга
11.  
11
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Кстати Ксю - инвалид. У неё кроме ассиметричной мордочки срослись пальчики и подушечки на передних лапках.
На левой срослись 2 средних подушечки в одну, 2 ногтика практически тоже слились в один.
На правой 3 подушечки срослись, но краями. И на каждой есть по ногтику.

Такое я уже встречала несколько раз. Это врожденное, происходит из-за близких родственных связей. Возможно и мордочка не травмирована, а малышка такой родилась.
Бедная Ксюня!
Хотя все мои такие инвалидики прекрасно пристраивались.
Богдан Ольга
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я завтра посморю пальчики у Марго , и прочих.. Никогда не смотрела.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, твоя Маргошка пропорциональная, тельце аккуратное. А у таких как Ксю сразу видны недостатки. Я ещё в Логойске обратила внимание на очень маленькие размеры по сравнению с остальными, немного приплюснутую голову. Поэтому и хотела её словить. Таким трудно выживать, они замедлены в развитии, слабее здоровьем. Иногда даже развитие внутренних органов опережает развитие костяка, бедолаги могут погибнуть. У меня был котенок, у которого было мало места в грудной клетке для легких (он умер к годику).
Но в большинстве случаев это только внешние изъяны, жить не мешают.
Богдан Ольга
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Зато мо Марго- букет сюрпиризов по здоровью..
 А Ксюша, думаю, с хорошим иммунитетом. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ксю внешне здорова
Богдан Ольга
16.  
16
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Всем привет от Ксюни:



Чудесная девочка. До сих пор трусит, но мурчалка и ласкуша
Богдан Ольга
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хоть бы всех их раздать на сл. акции.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
   
Богдан Ольга
19.  
19
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ксюха стала наглеть. Гладить её надо не переставая. Очень любит почесушки под шейкой. И как только перестаешь и не сразу уберёшь руку, тут же раздаётся скрипучий мяу и лапка со сдвоенным когтиком бьёт со всей дури. Иногда попадает "очень удачно". Так она требует продолжения.
Впервые вижу такую наглую кошь lol
Богдан Ольга
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Надеюсь,  после отлова последнего бело-рыжего производителя, " ксюхи", " буси".. закончатся в Эгиде! girl_haha
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Ксю - очередная страдалица из санатория под Логойском (Нужна помощь кормом и передержкой)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0