• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Три малыша-инвалидика (Котята с мозжечковой атаксией)
Три малыша-инвалидика
1.  
1
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера мне принесли с предприятия трёх котят. Родились 6 апреля.
Сразу обратила внимание, что малыши очень плохо ходят. Вернее их качает из стороны в сторону. Самый маленький заваливается совсем.
Понеслась к Курзиной. Она предположила, что возможна интоксикация от глистов или последствие токсоплазмоза.
Позвала Строка. Он с первого взгляда определил, что у котят погиб мозжечок из-за того, что мама-кошка переболела панлейкопенией. Таких случаев множество. Все они описаны и изучены.
Такие котята могут жить долго и счастливо, если приспособятся кушать. Со временем их походка может улучшиться. Но не из-за того, что они станут здоровее, а от полученного опыта и приспособленности.
Кстати при клинике Сотникова уже очень долго живет такой кот, ходит по коридорам ветлечебницы, как морячок по палубе во время качки.

Курзина тут же проверила, как кушают малыши. Принесла на перчатке кучку рекавери и по очереди засовывала её в маленькие ротики. Лучше всех кушал самый маленький, а самый большой пытался выплюнуть непонятную каку))).

Хорошо,что малявки не заразны для других котов. Я их отвезла к опытной передержке, которая будет смотреть за ними лучше всех мам.
Лечение никакого не надо. Только обработка от глистов и ушного клеща. И максимально двигаться, чтобы приспосабливаться жить.

Пока фото одного котёныша, потом постараюсь добавить фото остальных малявок и видео.

80447682613 Ольга

 
Богдан Ольга
21.  
21
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Впервые дорвались до взрослой поилки

Богдан Ольга
22.  
22
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Прорыв баррикады самым маленьким и шатким)))

Богдан Ольга
23.  
23
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Бозе-бозе!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
24.  
24
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Самый крупненький малыш - самый крепенький. Кто не в курсе его болезни, может и не догадаться.



Средненький ходит так себе



Ну а самый маленький - это наша печаль. Он самый активный, любопытный и отважный. Самый ласковый и нежный мальчик. Но ходит совсем плохо. Выбивается из сил, лежит, отдыхает. Ему даже ходить в лоток после игр сложно. Может сделать дела лёжа на боку. Хотя твердо знает, что надо идти в лоток, но силёнок нет. Кушает мало, поэтому передержка будет его докармливать отдельно от остальных.
Богдан Ольга
25.  
25
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня Елена Шилец перечислила на обработку для малышей 19,60руб. Огромное спасибо!!!

Отчет на 24.05.2019
Приход: 19,60
Расход: 0
Итого: 19,60

Завтра куплю малым профендер. Другая глистогонка, по словам Курзиной, для них нежелательна.
Также скоро предстоит покупка ещё 3-х пипеток стронгхолда от ушного клеща. Первый раз обработали 2 недели назад.
Будем рады, если нам кто-нибудь подарит стронгхолд и профендер для повторных обработок.
Богдан Ольга
26.  
26
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Купила профендер



Отчет на 25.05.2019
Остаток: 19,60
Приход 0
Расход: 36,93
Итого: -17,33
Богдан Ольга
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ходят без изменений? Заваливаясь?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лучше всех ходит бОльшенький,а хуже всех самый маленький. За него волнуюсь
Богдан Ольга
29.  
29
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Пушистик заболел.



Пару дней назад захромал на одну лапку. Вчера на другую. Пищит очень сильно. Идет и падает, подворачивая передние лапки.
Съездили к Исаченко, сделали снимок, измерили температуру. СМ прощупал каждую косточку. Всё норм, если не считать немного прозрачных косточек на снимке.
Пока диагноз рахит. Назначено лечение.
Передержка не справляется: котенок без перерыва плачет, да и укол бороглюконата очень болючий. У нас жесть.
Сегодня скорее всего поедем ещё к какому-нибудь врачу, чтобы услышать ещё мнение.

Спасибо Эгиде за талон!

 

Отчет на 29.05.2019
Остаток: -17,33
Приход 0
Расход: 21,58
Итого: -38,91
Богдан Ольга
30.  
30
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Bogdan, Оля, у меня котята падали на передние лапы. Была высокая температура. Ставили кальцивироз. Схема лечения обычная- антибиотик + поддерживающая терапия. (у меня свои заморочки) 3 дня тяжело, потом быстро шли на поправку. Такое было, как говорится , на ровном месте , не знаю , откуда......, но выжили все, хоть и тяжело было ( нам выписывали детский ибуфен, чтоб снять боль.

И да, у самого первого котенка тоже были прозрачные косточки. Мы тоже на переломы думали .
Сообщение отредактировал: sveta444 - Среда, 29.05.2019, 09:51
31.  
31
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
sveta444, сегодня у передержки была бессонная ночь. Котенок плакал без перерыва. Иногда только впадал в непродолжительный сон от усталости.
Поехали в Ратомку, сделали повторные снимки. Все норм. Сказали, что в ДВ правы, лечите рахит. Потом мы сами начали рассматривать снимки и задавать вопросы))), в результате хирург Евгений через помощника направил нас к Григорию, т.к. возможно откололся кусочек надмыщелка. (Ратомка сегодня меня очень разочаровала, нас не посмотрели ни Никита, ни Евгений, все вопросы уточнялись через помощника).
Григорий сразу сказал переделать все снимки и оказалось, что у малого какой-то хитрый перелом в локтевой кости(забыла название). Хорошо что смещения нет, оперировать не надо. У малышей быстро переломы срастаются. Вкололи обезболивающее и жизнь стала прекрасной!
Лечение: сидеть в переноске ближайшую неделю, чтобы ограничить движение, хорошо питаться, обезболивать кетоналом.
Богдан Ольга
32.  
32
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Как дела у малышей?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
33.  
33
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, всё хорошо!
Лапка у пушистика Ватсона зажила почти сразу. Понадобился только 1 обезболивающий укол.
На акции он пристроился! Попал в хорошую молодую семью без детей.

Средненький окреп, стал ходить заметно лучше, понял, что задние лапки надо расставлять пошире и тогда можно почти нормально ходить. Конечно иногда всё же падает.

Ну а меньшенький конечно проблемный мальчик. Кувыркается всё время. Передержка называет его кулебякой (хотя это пирог))))
Задняя часть тела у него тонкая. И нижняя челюсть намного короче верхней. При еде он загребает как экскаватор. Нос длинный как у лисы. Поэтому он Лисёнок. Но зато он самый ласковый и привязчивый.

Это средний:

     

Это малой Лисёнок:

            
Богдан Ольга
34.  
34
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

Богдан Ольга
35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я про них забыла. sad 
 И что думаешь: можно кого-то уже пристраивать??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, самый здоровенький малыш пристроился на акции.

Может есть шанс пристроить среднего. Насчет Лисёнка такой надежды пока нет.
Богдан Ольга
37.  
37
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я молчала 2 недели. Но теперь можно похвалиться. Все малыши пристроены!!!

Двух оставшихся забрала молодая семья без детей. Они хотели помочь именно котам-инвалидам, выбирали из многих, но больше всего понравились наши!
Теперь ребята катаются, как сырки в масле))), Арина и её муж очень заботливые хозяева, поставили себе цель как можно лучше восстановить котят. Кстати котят теперь зовут Куська (потому что любит кусаться) и Лапша, потому что длинный, худой, ещё плохо ходит.

  

А это "фигвам", который они сами смастерили для малых.

Богдан Ольга
38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какое счастье! Двойное!
 Как здорово, что они вместе!! thankyou  thankyou
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Поздравляю Куську и Лапшу ( кто помнит, как звали героя Роберта де Ниро в "Однажды в Америке") с новым домом и с новыми добрыми хозяевами! Оля, как всегда, на высоте, восстановила котяток до приемлемого для других уровня! Еще Петрова у меня такая- восстановительница, но та по инвалидным чихам!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
40.  
40
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, это у меня такая замечательная передержка Надежда и ее семья. Они строго выполняют все, что я говорю. И сами многое предлагают. Надя доя всех многочисленных котят как мамка))
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Три малыша-инвалидика (Котята с мозжечковой атаксией)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0