Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Спасти несчастного Барона с Одоевского (Рыжий кот)
Спасти несчастного Барона с Одоевского
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Сегодня решили стать кураторами травмированного котика с Одоевского. После обследования в ДВ установлено:
1. Кот возрастной, ему 6-8 лет;
2. Частые эпилептические припадки, причина не известна, предположительно травма, необходимо обследование;
3. Проблемы с сердцем, почками и желчным пузырем;
4. Панариций на всех лапах, вместо ногтей рваные кровоточащие раны (предположительно коту намеренно удалили все ногти вместе с пальцами, либо он каким-то образом выдрал себе ногти до живого во время припадков), из-за чего кот не может нормально ходить;
5. Самопроизвольное мочеиспускание;
6. Копростаз (кот длительное время не ходит по большому);
7. По анализам крови воспалительный процесс.

Назначены капельницы, седативные препараты, пвс, обследование для выяснения причины припадков, обработка ран на лапах. По словам врачей кот тяжелый, на данном этапе ему требуется стационар.

Пока счет из ДВ не выставлен, но подписан договор на стационар, по которому за каждые сутки начисляется 300-350 рублей. Пока речь идет о 5 днях стационара. Что и сколько по итогу - пока не известно. Очень просим помощи в оплате стационара, а также помощи в дальнейшей реабилитации!

Помочь можно следующими способами:
  • Карта БПС 4496 5501 6441 6833 до 03/21
  • РФ Сбербанк 4817 7601 9058 9188 (MasterCard) на имя Татьяна Сергеевна Б. карта привязана к +79003662942
  • Передать куратору лично в руки
  • Оплатить часть долга в ДВ за кота Барона, оформленного на Богдан Ольгу Александровну.
  • ЕРИП - Благотворительность - Защита животных - Эгида
  • Перечислить на р/с ООЗЖ "Эгида" с пометкой "для кота Барона"
    ОАО «Беларусбанк», ф-л №500р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYNBIC AKBBBY21500УНП 101860476получатель: ООЗЖ «Эгида»назначение: для кота Барона

Убедительная просьба отписываться по каждой перечисленной сумме.

Кураторы:
+375 (44) 768-26-13, Богдан Ольга Александровна /bogdan/
+375 (33) 602-45-42, Бачикало Татьяна /Tattiana/
группа в вк: club183483451

Уже 109 человек сделали пожертвования  для спасения Барона. Огромное спасибо!!!

     

Обращаем внимание, что первично кот был зарегистрирован в ДВ как Рыжий, поэтому в некоторых постах может быть указана такая кличка.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
181.  
181
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, мы уже испробовали все советы и намного больше.

Сегодня утром Барон нас порадовал, самостоятельно сделал все долгожданные дела.
Но несмотря на это Ирина всё равно полила ему пайку дюфалаком. Он это не оценил. Посмотрим, может днем всё-таки скушает.
После выполненного долга:


Супергерой: Красный плащ)))
Богдан Ольга
182.
182
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я тоже рада, что Барон наш прокакался!! lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
183.  
183
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня опять после обработки лапок Барон долго отдыхал. Очень тяжело ему дается процедура. Сильно кричит во время обработки передних лапок, под каждым выросшим когтиком дырка, а сами когтики растут вкривь и вкось. На одной лапе даже пальчики скручены набок.
От боли описался, разгрыз воротник

Обиделся;


Простил))
Богдан Ольга
184.
184
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
СКолько же ему еще пережить нужно, чтобы стать  относительно здоровым??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
185.  
185
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, не известно. Второй день плохой аппетит. Ирина предлагает ему меню из 4-х блюд. А он чуть-чуть клюет сушки.
Сегодня с утра никаких дел не сделал. Посидел немножко в лотке и ушел. Обиделся на Ирину за таблетку. Потом простил.
Волнует он нас постоянно. То одно напрягает, то другое  sad 

       
Богдан Ольга
186.
186
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Да. Кот очень сложный и непонятный. sad 
 Будект  трудно. Я думаю, долго. sad 
 А паштеты он , может,захочет?

Добавлено (16.10.2019, 15:13)
---------------------------------------------
По меню, так, по моему мнению, ни кто  не имеет такого меню   большого, как Барон!! food  food 

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
187.  
187
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, кот сложный. Лечить его - сплошные нервы. Он орёт, выдирается. Не терпит ни малейшего насилия. Или очень боится его.
Богдан Ольга
188.  
188
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Вечером обрабатывали Барона вдвоем с Татьяной. Ирина была на курсах.
Когда открыли дверь, Барон встал и полюбопытствовал кто. Ластился и мурчал, видно, что за целый день соскучился по обществу.
Не писал, не какал, почти ничего не съел. На подстилке были какие-то тошнилки. Мы огорчились.
Обработку и лечение перенес нормально. Хотя после неё Барон опять лежал минут 15 и отдыхал.
Потом Татьяна покормила Барона как настоящего барона с пальца влажным гурме. Его бароншество соизволили откушать полбаночки. Мы выдохнули) Потом вместе поскребли когтеточку, коготки растут, заживают, поэтому Барон вспомнил, что он приличный кот.



Видео:
Богдан Ольга
189.
189
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. ИРина. С ним нужно набраться терпения.
 Надеюсь, он  будет жить.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
190.  
190
.
Минск, Институт культуры
10 сообщений
))))) раз уж попал к нам, то жить будет. Долго и счастливо!
191.  
191
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня новости такие: не писал, не какал, почти ничего не съел - это уже почти 2 суток.
Мы все вместе проштудировали инструкцию к левипилу и тиамину. Куча побочек, в том числе отказ от пищи, проблема с креатинином и прочее.
Решено ехать в ДВ. Записались на УЗИ, анализы, Строку и Сороко. Пусть обследуют и решают, что и в какой дозе пить, иначе кот загнется.

Богдан Ольга
192.
192
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Пишите новости  после визита.
sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
193.  
193
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Были на узи, у Строка, Сороко, сдали анализы.
По узи явных проблем нет.
Строк отменил тиамин, будем рисковать. Потому что аппетита нет скорее всего из-за него. Левипил оставил 1 раз. Опять риск. Но все это из-за того что кот очень тяжело реагирует на лечение.
На приеме у Сороко, когда уже хотели ставить катетер, наконец пописял.
Сдали анализы. Креатинин растет. Лейкоциты падают.
Лапы больше не лечим, должны зажить сами. Потому что опять-таки тяжело переносит лечение.
Итого назначено: левипил 1 раз, фосфалюгель 1-2раза, дюфалак, ранитидин (т.к. есть проблемы с желудком).
Анализ на корону отрицательный!
Отчет выложу утром.
Богдан Ольга
194.
194
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan,  " Сдали анализы. Креатинин растет. Лейкоциты падают."

 Это хорошо или плохо??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
195.  
195
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Лейкоциты и СОЭ были высокие, поэтому хорошо, что первые падают.
Креатинин растет - плохо. Но пока не понятно по какой причине. Возможно из-за тиамина, возможно из-за того что кот не писает. А это скорее всего неврология.
У Барона болит позвоночник. Возможно ему больно напрягаться или принимать нужную позу для хождения в туалет. Из-за этого задержка.

Сегодня Ирина написала, что Барон плохо себя чувствует, вялый, не кушает, возможно температура. Но Ирина измерить не смогла.
Радуемся, что сходил в туалет по большому.

Кушать не хочет. Хотя мы вчера набрали консервы гурме и проплан, которые ему нравились.


Спит
Богдан Ольга
196.  
196
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
       

По расходам:
1. Прием Строка, Сороко, узи обп и сердца, анализы крови и мочи - 82,15 руб - с ЕРИП
2. доплата налом - 1,45 руб
3. фосфалюгель, ранитидин, шприцы - 10,86руб
4. консервы и игрушка - 31,86руб
5. такси в ДВ - 7,70 руб
Итого: 82,15 руб с ЕРИП, 51,87 руб наличные
Богдан Ольга
197.  
197
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Цитата Bogdan ()
5. такси в ДВ - ? руб

Нал 7,70 бел руб



Добавлено (19.10.2019, 14:01)
---------------------------------------------


Добавлено (19.10.2019, 16:08)
---------------------------------------------
18.10.19: Много спит, и лежит без интереса.. По кухне редко прохаживается.
Выполнение назначений обеспечиваем. Питье даётся, тк пересыхает в ротике.
Во второй половине дня порадовал лужей в лотке. Ждём следующие разы..
К вечеру не хотя немножко полизал подсунутого паштета.

19.10.19: Котик по-прежнему вялый. Чуточку лучше выглядит, но кушать и пить не хочет.
Напрягаемся глядя на бесцельные посиживания в лотке...
Терапевт звонила узнать про Барона, обсудили изменения в поведении, добавила лекарство.

Нежим, любим Барона, лечим, ухаживаем, только бы на поправку шёл).

Сообщение отредактировал: Tattiana - Суббота, 19.10.2019, 18:19
Животные созданы, чтобы отогревать наши холодные сердца...
198.  
198
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
Добрый вечер.Прочитала всю тему. Оля Богдан, помнишь,я рассказывала,как мучалась с котопопой своей Муси, а ты посоветовала Болматову?
Так вот. С помощью доктора Муся стала хорошо какать. Сейчас никаких проблем. Какашки правильные. Все каловые камни повыходили уже давно.Кошка ожила. Доктор нам показала,как палец в попу ставить и куда нажимать. Нам хватило пару раз. И да, мягкое питание и правильный корм теперь. И слабительное (уже дааавно не принимаем) по показаниям. Но и от кусочка мяска не отказывается и не плохо после него. Тогда на приёме нам всё сделали быстро и сразу: и рентген, и анализы, и УЗИ, и палецвпопу.
У нас в городе мучали клизмами, мазями и мини-клизмами из хлоргексидина, уколами и таблетками,пока я не попала к Болматовой. Ну, это я про наших ветов. Но у на с в городе пока нет рентгена. Да и один из наших лучших ветов теперь в Минске....
Барон и слабо кушает,потому что кишечник забит.И ,как и Муся тогда, старается лизать и кушать то,что более жидкое.

Добавлено (19.10.2019, 23:27)
---------------------------------------------
Ещё.И температурила моя Муся из-за интоксикации. Понятно,что у Барона (пока читала,слёзы на глазах) куча ужаса,но котопопа - тоже важный вопрос.

199.  
199
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Aisha, спасибо за совет! К Болматовой сейчас очень сложно попасть. Но если прижмет, будет пробиваться. Надо узнать это самое секретное место в котопопе)))))
Бароша сегодня не какал. Так получается, что он делает сейчас это через день. Причем то ли из-за дюфалака,  то ли ещё по какой причине какашки совсем мягкие и тонкие, не похожие на запор. 
Может проблемы и м малыми, и с большими делами у Барона в голове?  sad
Богдан Ольга
200.  
200
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
Bogdan, Оля, у Муси тоже так было. И тоненьки мягонькие и даже жидковатое что-то на понос похожее. Но кричала и тужилась по углам и полам везде где попало. Выходили малюсенькие горошинки редко и то,про что уже написала.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Спасти несчастного Барона с Одоевского (Рыжий кот)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0