Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Спасти несчастного Барона с Одоевского (Рыжий кот)
Спасти несчастного Барона с Одоевского
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Сегодня решили стать кураторами травмированного котика с Одоевского. После обследования в ДВ установлено:
1. Кот возрастной, ему 6-8 лет;
2. Частые эпилептические припадки, причина не известна, предположительно травма, необходимо обследование;
3. Проблемы с сердцем, почками и желчным пузырем;
4. Панариций на всех лапах, вместо ногтей рваные кровоточащие раны (предположительно коту намеренно удалили все ногти вместе с пальцами, либо он каким-то образом выдрал себе ногти до живого во время припадков), из-за чего кот не может нормально ходить;
5. Самопроизвольное мочеиспускание;
6. Копростаз (кот длительное время не ходит по большому);
7. По анализам крови воспалительный процесс.

Назначены капельницы, седативные препараты, пвс, обследование для выяснения причины припадков, обработка ран на лапах. По словам врачей кот тяжелый, на данном этапе ему требуется стационар.

Пока счет из ДВ не выставлен, но подписан договор на стационар, по которому за каждые сутки начисляется 300-350 рублей. Пока речь идет о 5 днях стационара. Что и сколько по итогу - пока не известно. Очень просим помощи в оплате стационара, а также помощи в дальнейшей реабилитации!

Помочь можно следующими способами:
  • Карта БПС 4496 5501 6441 6833 до 03/21
  • РФ Сбербанк 4817 7601 9058 9188 (MasterCard) на имя Татьяна Сергеевна Б. карта привязана к +79003662942
  • Передать куратору лично в руки
  • Оплатить часть долга в ДВ за кота Барона, оформленного на Богдан Ольгу Александровну.
  • ЕРИП - Благотворительность - Защита животных - Эгида
  • Перечислить на р/с ООЗЖ "Эгида" с пометкой "для кота Барона"
    ОАО «Беларусбанк», ф-л №500р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYNBIC AKBBBY21500УНП 101860476получатель: ООЗЖ «Эгида»назначение: для кота Барона

Убедительная просьба отписываться по каждой перечисленной сумме.

Кураторы:
+375 (44) 768-26-13, Богдан Ольга Александровна /bogdan/
+375 (33) 602-45-42, Бачикало Татьяна /Tattiana/
группа в вк: club183483451

Уже 109 человек сделали пожертвования  для спасения Барона. Огромное спасибо!!!

     

Обращаем внимание, что первично кот был зарегистрирован в ДВ как Рыжий, поэтому в некоторых постах может быть указана такая кличка.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
221.
221
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я вbжу два визита:
- к Никите, как к диагносту " в десятку"
- к Сасу- старшему, как к    неврологу
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 23.10.2019, 17:30
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
222.  
222
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Viktorija, спасибо!
Богдан Ольга
223.  
223
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
marishaholod 10 руб ерип. Большое спасибо!
Богдан Ольга
224.  
224
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня вечером была у Барона. Принесла ему купленные накануне паштеты и всякие полезные мелочи. Расходы на 40,52руб налом.

  

Сразу на что обратила внимание - страшный нос. Это был не нос, а какая-то плюшка из корок и сукровицы. Одна ноздря залипла. Честно сказать, сразу пришел в голову калицивироз. Позже когда нос помыли фурацилином, помазали мазью, а потом во время "борьбы" при кормлении стерли корку о полотенце, оказалось, что там чистая ровная ранка, без волдырей, язв и т.п.
Полечились, покормились.Похудел Бароша(((. Но удалось впихнуть ему новым шприцем для кормления приличную порцию паштета.

 
Богдан Ольга
225.
225
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Кровотечение носом??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
226.  
226
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, нет. Когда была температура, носик у Барона очень сильно пересыхал, появилась маленькая трещинка. Потом он её начал разлизывать. В результате получилось такая плюшка.
Сегодня Ира написала, что нос лучше, зато губёшка, которую Барон ранит нижним клыком во время процедур, припухла и покрылась белым налетом.
Покушал с утра плохо.
Богдан Ольга
227.  
227
.
Беларусь, Фаниполь
4 сообщения
бедный котейка.. ни одно, так другое...
228.  
228
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Может герпес? На вирусные высыпания похоже. Иммунитет у него точно ослаблен. В клинике был, где вполне возможно были носители или больные коты.
229.  
229
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, не похоже. Когда корочка размякла, то легко снялась тряпочкой (это получилось при крмлении, не специально), а там розовая без язв и волдырей поверхность. Эта ранка больше кровит из трещинки, а не гноится, из неё не течёт эксудат.
Богдан Ольга
230.  
230
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера вечером Бароша переехал на 1,5-2 недели к Галине Александровне. Ирине надо отдохнуть, спасибо ей большое за нелёгкие труды.
У Галины Александровны Барону сразу понравилось всё, с любопытством обошел всю комнату (а ему выделили самую большую), диван, кресла, запрыгнул на тумбочку(!), попытался запрыгнуть на секцию, но не удержался и упал. Для отдыха выбрать подушки на диване. Забрался к Галине Александровне на грудь, улёгся и замурчал))) Галина Александровна пока дома, Бароша у неё быстро откормится.

   





Богдан Ольга
231.  
231
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера купила облепиховое масло и шприцы. Сумма 8,14руб.

Богдан Ольга
232.
232
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Как приятно слушать Галину Александровну!
 Она такая теплая и уютная!!! girlpinkglassesf  Она с ним разговаривает , как бабушка с любимым внуком!!! smile 
 И мне очень нравится  производная от " Барон"- Борюсик! Это так мило и душевно!!!

 Я почему-то думаю, что она его оставит у себя на передержке и потом .. и потом..и потом... smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
233.  
233
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Bogdan, если не вирусное, тогда ваша облепиха очень хорошая идея. Если он не будет слизывать масло с носа zm1
Это фактически может помочь определить, герпес или нет. Если от масла затянется за пару-тройку дней, значит все хорошо. Если нет, можно про мазь с ацикловиром подумать. У нас герпес у котов нередко лечат, поэтому я и заподозрила на всякий случай по внешнему виду.
Борюсик ему очень подходит zm1 zm1 по-домашнему
Везёт Борюсе с передержками, избалуют его любящие женщины совсем zm1
234.  
234
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня с утра меня обрадовала Галина Александровна. Бароша кушал, притом просил еду! Подходил к холодильнику и мяукал. Оказалось, что он предпочитает натуралку! И плевать он хотел на наши сушки и паштеты! Курицу ему подавай! Пришлось срочно покупать творожок и филешку)))
А вчера вечером выпросил жалобным взглядом и мяуканьем творог из юмбрика!
А ещё Барон немножко поиграл с дразнилкой. Сам захотел)



А потом случилось горе. У Иры умер её котик сфинкс Швондер, Ира свозила его в Альфу, сделали тест на панлейкопению. Положительно!
Конечно сначала подумали на Барошу. Полезли мысли о котах Галины и нашей логойской Мике, которая живет у Иры.
Пришлось С Бароном срочно лететь в ДВ. Тоже сдали тест на панлейкопению. Отрицательно! 7.11 при оформлении в стационар Барону делали этот тест, результат так же был отрицательный.
Кроме этого сдали оак, бак, пцр на панлейкопению(потому что экспресс не дает 100%-ной гарантии), калицивирус и герпес из-за носа, также в пакет входили микоплазма и уреаплазма. Анализы ПЦР будут готовы через 7 рабочих дней.

Как же мы выдохнули, когда тест дал отрицательный результат! Весь день провели в напряжении, слезах и волнении sad
Очень жалко бедного Швондера. Замечательный был кот. И как это случилось, откуда пришла зараза, остается гадать. Молимся, чтобы с остальными нашими котами всё было хорошо.
Вечером сидели с Галиной в комнате Бароши и разговаривали, а он тихохонько под наш разговор уснул на полюбившихся подушках.



Сумма за еду для Бароши 6,67руб, сумма по талону за анализы 129,39руб (с ЕРИПа), доплата за расходники 1,10руб.

Богдан Ольга
235.  
235
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
ОТЧЕТ на 27.10.19
Остаток: 300евро, 56 долл и 107,94 руб нал; 589,48 руб на ЕРИП
Приход нал: 0
Расход нал: 40,52+ 8,14+6,67+1,10=56,43 руб
Приход на ЕРИП: 10
Расход с ЕРИП: 129,39руб
ИТОГО: 300евро, 56 долл и 51,51 руб нал; 470,09 руб на ЕРИП
Богдан Ольга
236.
236
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я с ужасом узнала, что на   первой передержке, у Ирины скоропостиженно умер ее личный кот от панлейкопении. shok  sad  sad  sad 

 И в ужасе еще большем, что ее  кот был не привит.
 Автоматически непривитое животное дома  попадает в группу риска, контактируя с животными с улицы.
1. Барон, придя из монастыря, где они честно сказали, была эпидемия этого заболевания, свободно у ИРины ходил по квартире или был таки изолирован?
2. Сейчас, выходит, что у Галины Алекандровны, он тоже  является риском для животных в ее доме? Или там все привиты? На видео я поняла, то он в доме у Г.А. тоже в свободном полете.
3. Ск дней провел Барон на Подворье и был ли он у них изолирован( они то  знают про свои пробоеммы)??
4. Первый анализ был отрицательным. А второй?? И есть ли у Барона уже признаки болезни? Ск инкубационный период у этого заболевания??
5. Если второй анализ у Барона отрицательный,  нужно ли делать третий?
6. Может, сдать на анализ ВСЕХ, кто у Ирины?

 Какой  план грамотно строить сейчас?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
237.  
237
.
Минск, Институт культуры
10 сообщений
У меня Барон был строго на кухне. Только один. Я не зря просила кураторов приобрести дезинфицирующее средство, всё обрабатывалось регулярно. И не от нечего делать неоднократно просила кураторов сделать повторный анализ именно на панлейкопению.
Я неоднократно и очень настойчиво просила кураторов обратить внимание на то, что у Барона проблемы НЕ с мозгами. Что у него сильный воспалительный процесс - был отказ от еды, питья, высокая температура, рвота. Только мне жаль, что тогда ещё я не знала , что все это - первые признаки панлейкопении. А начала читать об этом только тогда, когда Швондеру стало плохо. И, собираясь впопыхах в клинику с котом, ещё до проведения теста, уже знала, что это чумка и спрашивала у кураторов, привиты ли коты Галины.
Так что Бароша уже успешно переболел. Внимание теперь - котам на передержке. Существует масса способов (кроме прививок и наряду с ними) избежать летального исхода, когда знаешь чего ждать.
Инкубационный период - 2-10 дней. Болезнь сама тоже около 10 дней.
238.
238
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Irinok, сочувствую Вашей утрате...держитесь
239.
239
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Irinok, . Барону это заблевание не ставили. И не лечили от него. А,значит, если он болен был, то он бы тоже умер без лечения.
Я так думаю: я не специалист. Просто рассуждаю.

Смотрите:
- ВСЕГДА!!!!!, беря животных с улицы, мы берем " кота в мешке", часто СО ВРЕМЕНЕМ  открываются " подводные камни". Это значит, что на каждой передержке, где есть уже  животные, животные должны быть привиты. В любом другом случае вы рискуете непривитыми домашними животными.
Спасая с улицы, рисквать своими нельзя! Это уже не спасение: жизнь за счет жизни..
Лично я НИКОГДА  БЫ не рисковала своими животными.  Им это за что? Я уже их взяла- я отвечаю за их сохранность. Весь мир не спасти .
Вы , Ирина, рискнули, зная, что Барон из места, где была эта болезнь.  Результат- смерть.
Но и это пока лишь предположения : возможно, Ваш кот подхватил это от других, кого Вы брали на передержки???
- Барону сделан анализ. Отрицательный. Дата??
-  вы   спрашивали на поворье, где у них была клетка с Бароном? Был ли шанс подхватить эту болезнь?

Сейчас не нужно никого обвинять: все знали, на что идут.   Эта болезнь то там у кураторов, то там всплывает: РИСКИ.. Они были есть и будут.
Сейчас нужен праильный план, чтобы:
- не навредить котам Г.А.
- проверить всех котов, что у Ирины дома на анализ (??)
-  анализ Барону
Очень жалко кота, который умер. Безумно жалко.........
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 28.10.2019, 02:36
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
240.  
240
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Всё это крайне неприятно читать. Особенно в вк. Не ожидала. Да, ладно, чего только я не проходила со своими сотоварищами!
1. Комменты по поводу Барона в вк никогда не читала, я никогда не участвую в таких делах. Да, знала, что такой кот есть, поскольку являюсь модератором в группах и делаю репосты.
2. Когда Татьяна мне предложила втроем, всем вместе, взяться за тяжелого кота, я согласилась, потому что была уверена в Татьяне как сокураторе и Ирине как передержке.
3. О панлейкопении узнала только в монастыре. На тот момент прошло уже больше 2 месяцев, как животные были излечены. После этого туда привозили других котов и не меньше десятка маленьких котят. Из них умер только один от глистной инвазии.
4. Барон сразу был помещен не в Кошкин дом, а в мастерскую, которая даже не находилась на территории приюта. Он там пробыл 1,5 дня.
5. Как только в ДВ решили поместить Барона в стационар, ему сразу был сделан тест. Результат отрицательный. Я тогда при всех сказала, что это хорошо, потому что там где он был пару месяцев назад прошла панлейкопения.
6. За всё время пока Барон находился на передержке у него не было ни одного явного признака панлейкопении. Рвота была только 2 раза. Первый раз это было днем, когда никого не было. Второй раз его вырвало сразу после дачи горького лекарства. Поноса не было никогда. До сих пор мы боремся с запором. Из всех показателей крови только СОЭ была высокая, температура была в пределах 38,2-39,8, что есть при любом воспалительном.
7. За всё время лечения мы неоднократно были у Строка, Сороко, потом у Болматовой. С Ульяной созванивались систематически. Сдавали регулярно анализы. Делали узи. Делали рентген. И ни разу не всплыл диагноз панлейкопения. Или перечисленные врачи такие бестолковые? Или я сама должна ставить диагноз?
8. 26.10 сделали повторно тест на панлейкопению. Отрицательно. Если Барон переболел, то он ещё бы 2 недели минимум выделял вирус. Кроме этого сданы анализы оак, бак и пцр на калицивирус, герпес, микоплазму, уреаплазму и панлейкопению. Результаты оак и бак получены. Хорошие, СОЭ падает.
9. То, что Швондер был не привит, не знала. У моих передержек, в том числе и у Галины, животные привиты. И они делают это сами. Поэтому такого вопроса у меня не возникало.
10. На данный момент плана никакого нет. Сегодня идем к Болматовой на повторный прием. Конечно Таня расскажет ей что случилось. Возможно у Болматовой будут рекомендации.
11. По поводу Мики я не знаю как быть. Она была в контакте со Швондером. Она привита. Повезти её к врачу не представляю как, она будет себя вести так же как Черныш на кастрации. Буду думать. По словам Иры Мика кушает, пьёт, стул нормальный. Ей срочно нужно искать передержку без котов, т.к. Ира в вк написала, что хочет, чтобы Мику забрали. Со мной в переписке она обещала кошку подержать до новой передержки.
12. И вообще, неужели вы все думаете, что я такая лохушка, что могла запросто подвергнуть опасности всех животных, в том числе и своих? Да, с панлейкопенией я никогда не сталкивалась. Но если бы я что-то заподозрила неладное, то никогда бы не привезла Барона ни к Ирине, ни к Галине Александровне. Барон выписался из стационара в хорошем состоянии, ни температуры, ни рвоты, ни поноса.
13. Как всегда, в инете куча была сочувствующих, столько дебатов, группа в вк, в вайбере. А как случилась беда, то кураторы говняные. И что мы должны были делать? К врачам возили, все необходимые анализы делали, каждый день приезжали делать процедуры. Что ещё?
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Спасти несчастного Барона с Одоевского (Рыжий кот)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0