Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Спасти несчастного Барона с Одоевского (Рыжий кот)
Спасти несчастного Барона с Одоевского
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Сегодня решили стать кураторами травмированного котика с Одоевского. После обследования в ДВ установлено:
1. Кот возрастной, ему 6-8 лет;
2. Частые эпилептические припадки, причина не известна, предположительно травма, необходимо обследование;
3. Проблемы с сердцем, почками и желчным пузырем;
4. Панариций на всех лапах, вместо ногтей рваные кровоточащие раны (предположительно коту намеренно удалили все ногти вместе с пальцами, либо он каким-то образом выдрал себе ногти до живого во время припадков), из-за чего кот не может нормально ходить;
5. Самопроизвольное мочеиспускание;
6. Копростаз (кот длительное время не ходит по большому);
7. По анализам крови воспалительный процесс.

Назначены капельницы, седативные препараты, пвс, обследование для выяснения причины припадков, обработка ран на лапах. По словам врачей кот тяжелый, на данном этапе ему требуется стационар.

Пока счет из ДВ не выставлен, но подписан договор на стационар, по которому за каждые сутки начисляется 300-350 рублей. Пока речь идет о 5 днях стационара. Что и сколько по итогу - пока не известно. Очень просим помощи в оплате стационара, а также помощи в дальнейшей реабилитации!

Помочь можно следующими способами:
  • Карта БПС 4496 5501 6441 6833 до 03/21
  • РФ Сбербанк 4817 7601 9058 9188 (MasterCard) на имя Татьяна Сергеевна Б. карта привязана к +79003662942
  • Передать куратору лично в руки
  • Оплатить часть долга в ДВ за кота Барона, оформленного на Богдан Ольгу Александровну.
  • ЕРИП - Благотворительность - Защита животных - Эгида
  • Перечислить на р/с ООЗЖ "Эгида" с пометкой "для кота Барона"
    ОАО «Беларусбанк», ф-л №500р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYNBIC AKBBBY21500УНП 101860476получатель: ООЗЖ «Эгида»назначение: для кота Барона

Убедительная просьба отписываться по каждой перечисленной сумме.

Кураторы:
+375 (44) 768-26-13, Богдан Ольга Александровна /bogdan/
+375 (33) 602-45-42, Бачикало Татьяна /Tattiana/
группа в вк: club183483451

Уже 109 человек сделали пожертвования  для спасения Барона. Огромное спасибо!!!

     

Обращаем внимание, что первично кот был зарегистрирован в ДВ как Рыжий, поэтому в некоторых постах может быть указана такая кличка.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
241.
241
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля.  Вот это то, что я  вчера, узнав про смерть кота, сказала:
- Я сомневаюсь, что это Барон принес в дом это заболевание!!!  Потому что на подворбе он был в клетке и полтора дня! А люди там,  зная про эпидемию, что была, вряд ли роискнули ьы разместить его к котам, кто болел!
  Второй тест- и второй отрицательный.
 Значит, кот  передержки заболел ранее. 
  Ни как не может в голове найтись хоть одного объяснения: Почему кот, у которого есть хозян, не привит??? Тем более   там, где хозяин приносит  бездомных животных в дом!!! Это же опасно !!!! Вот в чем первая причина беды!!!!
 Это- мое личное, отдельное мнение.

 Мика.  Конечно, нужно делать тест.
 Там есть еще животные, кроме Мики??? Их бы тогда всех к врачу!

 Bogdan, .  Не принимай пожалуйста на себя вину! Вы, как кураторы Барону посвещали много времени у врачей! Для Барона сделано вами   все возможное!
 Ежедневные анализы не решили бы ничего.

Кота жалко. Но  вы не могли заботиться о хозяйском коте: у кота есть хозяин. И это его задача прививать,  обращаться к врачам по первым признакам болезней и следить, чтобы все было хорошо.  Это- главная ошибка, по моему мнению.
 Сейчас не нужно ссориться. Все уже случилось.
 Сохраняем то, что  есть!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
242.  
242
.
Минск, Институт культуры
10 сообщений
В квартире нет других котов. Кроме Мики, которая живёт уже более полугода. Да, я брала котят, но очень редко. И всегда очень жёстко выполняла карантинные мероприятия.
Конечно, на подворье ЕСТЬ панлейкопения, два месяца для этого вируса - ничто, карантин соблюдается не менее года.
Моя вина, конечно, есть. Но летального исхода можно было бы избежать, начав вовремя иммунизацию

Добавлено (28.10.2019, 06:44)
---------------------------------------------
Кот передержки не мог заболеть ранее. Было не от кого.

Добавлено (28.10.2019, 06:52)
---------------------------------------------
А Барон успешно переболел, с ним теперь все в порядке. Повторю - с 16 по 25 октября полный отказ от воды и еды, высокая температура, рвота.

243.  
243
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Irinok ()
высокая температура, рвота


Высокая температура была 1 день. Потом 38,2-39,8. До 39 считается норма.
Рвота. Почему мы об этом не знали? Я знала только о 2-х случаях, о которых писала выше.
Отказ от еды, воды, температура - симптомы абсолютно любой болезни.
И почему повторный тест отрицательный?

Анализы 26.10.19

  

Первый тест от 7.10.19



На всех фото есть номера, даты, кому делали, кто куратор. Можно проверить. Анализы брали разные врачи, делали разные врачи-лаборанты.
Богдан Ольга
244.  
244
.
Минск, Институт культуры
10 сообщений
Ольга. А от кого????
Вы были в моей квартире. Хорошо знаете всех котят, которых я отлечила и пристроила. И последние котишки, которые были у меня, были ваши. У них панлейкопения???
Бароша был очень плох в пятницу 18го настолько, что я отпрашивалась с работы, думала, не застану живым. Два дня я могла измерять температуру, а была она не менее недели. Нос пересох именно от температуры и обезвоживания. Два случая рвоты - это не рвота????
Болезнь началась у него на фоне только что пройденного курса антибиотиков, ранитидина ежедневно, противовоспалительного лекарства. Поэтому, конечно, панлейкопения прошла не настолько плохо.
Почему вы продолжаете утверждать, что Барон был здоров? Когда я вам каждый день говорила, что он плох? Когда настаивала, что бы ему начали давать противовоспалительное?
Да и вообще...
Вам здоровья. Бароше того же. Я за две недели его болезни устала с вами спорить о том, что ему нужно лечение. По моему настоянию оно было дано - и слава Богу. Перед Швондером, я, конечно, виновата. Но и ваше неверие и бездействие тоже.
245.
245
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Irinok, .
Я понимаю Вашу беду. Реально понимаю.
Ничего не изменить уже.
Я- человек объективный. Я выскажу свое личное мнение:
Кот  Швондер мог не умереть, если бы Вы его привили, показывали ветам и  отвентственно относились к нему в ПЕРВУЮ очередь. Подобранцы- потом. Ваш- самый главный для Вас. И это неоспаримо. И,если Вы приняли решение быть передержкой для тех, кого нужно спасать, Ваш кот должен был ,snm  защищен со все[ сторон.
Если нет денег( такое же тоже бывает)- просите помощи: Мы  бы  опатили и  визит и вакцины . Не можете вернуть?- Сами бы собрали и вернули на р.с.
Но кота нужно было защитить и обезопасить.
В этом- Ваша ошибка.

Кураторы Барона? Считаю, что они виноваты в одном: видя  на передержке, куда привозят котов с улицы, больного хозяйского- бить в колокола! И помогать попасть к врачу. Настоять, найти в нете машину, взять талон и т.д. Но тоже подумать, что  на передержке  хозяйский кот в группе риска.

Это- УРОК всем, ценой жизни Вашего бедного котика.
И еще:  Барон не болел и не болеет   этой заразой. Но сейчас нужно, по моему мнению, через какое-то время делать и третий тест, чтобы убедиться.
Не Барон, судя по всем фактам, вина  болезни. Значит, был раньше кто-то другой больной этой заразой.
Мику нужно наблюдать.

Ирина. Очень прошу Вас не  прогонять Мику:  Может быть, пожалеете ее и оставите у себя? Она привита. Вряд ли заболеет.
А  вот носиелем может быть. Потому ей сложно найти будет новую передержку.
Пожалуйста!!
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 28.10.2019, 19:03
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
246.  
246
.
Минск, Институт культуры
10 сообщений
1.Наталья, кураторы знали все о моем коте. Я несколько лет уже невыездная из за проблем со здоровьем, и откладывала прививку на то время, когда смогу спокойно выехать туда, куда мне нужно. Опоздала месяца на три.
2. Панлейкопению принес только Бароша. И только с подворья. Может он был привит и переболел не сильно. Может просто был носителем (в чем я сильно сомневаюсь). Ольга прекрасно знает всех моих котят, которых я приносила (собственно, за последний год троих), она , спасибо ей огромное, помогала их пристраивать. Ольга была в моей квартире неоднократно, привозила других котят на передержку (за неделю до Бароши) и прекрасно знает , что у меня этого вируса в квартире быть не могло до Барона. И не было.
3. Мику я не выгоняю, но очень прошу искать ей передержку. Она ходит , ищет Швондера, спрашивает меня, где он, она хоть и не ручная, но очень говорливая девушка. Я не могу на это смотреть.
247.
247
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Барона будем прооверять еще раз.  Но пока дело не в Бароне - говорят анализы.
 Барон был  на Подворье полтора дня в какой-то котельной или мастерской, где нет и не было котов.
 Барон не виноват ни в чем. Это точно. blush
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
248.  
248
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня Барон был у повторно у Болматовой. Отчет по визиту напишет Татьяна. По новым проблемам с лапками, надеюсь, она отпишется тоже)

Я после работы съездила в ДВ у Ульяне Сороко, рассказала про наши беды. По её словам у Барона однозначно не было панлейкопении. Ни один анализ не говорил об этом, самое главное, что лейкоциты всегда были повышены и только в последнем анализе пришли к норме. Ведь панлейкопения и называется так из-за резкого снижения лейкоцитов но нуля.
Но по её словам Барон теперь в повышенной зоне риска. Поэтому по её рекомендации мы сделали по уколу Глобфела Барону и Мике, это повысит их иммунитет на случай болезни.
Котам Галины Александровны делать ничего не надо. Во-первых, они привиты, во-вторых, у них не было прямого контакта. Просто наблюдать.

Сумма за Глобфел 24,88руб.



Вечером отзвонилась Галина Александровна и сообщила, что Барон наконец-то сходил по большому, первый раз со дня приезда к ней.
Богдан Ольга
249.  
249
.
Минск, Институт культуры
10 сообщений
А я бы задумалась о том, как делают анализы в той клинике, куда вы обращаетесь. Пцр (ну очень точный анализ) показал кальцивироз отрицательный, а теперь он вдруг есть. Экспресс тест (не очень точный анализ) показал панлейкопению отрицательную, но животное , бывшее в той же квартире, умерло от панлейкопении. Уверена, что все тесты и анализы на панлейкопению у Барона теперь будут строго отрицательными - заведению же (и не только) нужно сохранять свое лицо.....
Очень странно все считают даты. Очень. Карантин после чумки у всех не менее года, а то и два - а на подворье достаточно двух месяцев. Два месяца у них не было случаев заболевания, и не более (но теперь случай вывоза вируса от них есть). Чумка везде и у всех развивается в период от 2 до максимум 14 дней, а у моего кота полгода (!!! просто смешно) сидела и ничем себя не проявляла. Тогда бы давно умерли все котятки, которые были у меня (а они живут и здравствуют, хозяева шлют мне фото и слова восхищения), в том числе Олины трое из ларца, бывшие в контакте с моим "чумным" котом 4 и 5 октября.
Конечно, есть и иммуномодуляторы, и другие противовирусные мероприятия... СЕЙЧАС они есть. Существуют в природе для защиты от вирусов или для снижения опасности течения заболевания. А две недели назад их не было (ни для кого из троих, учитывая ситуацию на подворье).
Ещё раз настоятельно прошу искать передержку для Чернушки.
Всем здоровья!!!
Никто ни в чем не виноват, кроме меня. Но, надеюсь, ВСЕ сделали правильные выводы из случившегося .
Я так точно сделала.
250.
250
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Irinok,  Вы очень правы: ошибки  были( я не про анализы- про всю ситуацию).
И выводы сделаны и еще будут сделаны всеми: и участниками истории и теми, кто в теме и кто постоянно помогает  бездомным животным.
Горькие ошибки- Цена-  здоровье и жизнь.

Барон постоянно будет под контролем. И все будет выкладываться в теме без утайки: здесь все взрослые люди,  хитрить, ни кто не должен.

Добавлено (29.10.2019, 12:17)
---------------------------------------------
Irinok, . Передержку уже ищут: я уже вчера видела рекламу в соцсетях.
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 29.10.2019, 13:17
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
251.  
251
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Ирина ,не всегда коты ,бывшие в контакте с больными чумкой ,заболеют сами ,в первую очередь летят котята ,с их низким иммунитетом,и ослабленные ,старички ,остальные переносят болезнь ,просто с соплями ,хотя для профилактики им так же дают глобфел ,строго по инструкции ,..Карантин для чумки минимум год ,,с кварцеванием и обеззараживанием помещения,.Коты могут быть носителями этого вируса ,никак не проявляя его .Поэтому Барон может и не болеть .и не быть носителем .,но сейчас ,я бы не помещала его с новыми животными ,он уже одоптацией к старым вирусам ,.и надеюсь ,все будет хорошо.
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
252.  
252
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
28.10.19 Барон был у Болматовой на повторном приёме. Измерили температуру: 38,2. Болматова просила с22,10,19 обязательно вести дневник по температуре и состоянию кота, пересмотрела записи -- температура держится в норме. Приступов/судорог не было. Всё делаем по порядку. Есть свои результаты.
У Барюши начал появляться аппетит, понемногу стал кушать самостоятельно, предпочитает натуралку, но и подходит к тарелке с RC Fibre, когда пропускает приёмы пищи-кормят со шприца.
Послушали сердечко-шумит, кардиомиопатия. Посмотрела в рот--язв нету; нос—или травма или визуально похоже на калицивироз. На носу явно меньше размером стала ранка. Осмотрела все лапы. На всех лапах есть успокоившиеся  розовые пальчики, а есть и обострения. На каждой лапе – жуткого вида по 2 разных пальца с панарицием—острое гнойное воспаление тканей, с засохшим наростом вокруг такого пальца..  Один убрала, развернула, объяснила. Остальное сами. Главное--  не допустить ухудшения. Назначила возобновить обработки,
опять размачивать раствором пальчики/лапки, убирать образовавшиеся накопления вокруг пальца, внутри= место, где
был коготь,-- всё хорошенько промывать перекисью или хлоргекисидином, а образовавшиеся очищенные ранки и поверхности засыпать присыпкой антибиотиком.
Глянула прошлые свои назначения. Продолжить терапию и доп назначения. Плюс акцент на лапах. Кормление обязательно .
По полученным результатам  анализов крови (ДВ от 26,10,19), есть  показатели вне нормы -врач сказала: «для пережитых событий и текущего состояния кота -это неплохие результаты.» Наблюдать за изменениями в поведении и в состоянии.

Через 2недели сдать общий и биохимич.анализы крови; и мочу на исследование-- для исключения почечной недостаточности.
с результатами на приём 11,11,19 к Болматовой. (на сколько помню ещё приём невролога 02ноября).

          

    

Вернулись из клиники на передержку. Думала:традиционно Бароша обидится на меня, за неприятную поездку к ветеринарам. Но котик, поняв, что вернулись в квартиру, -сделал круг почёта по комнате, потёрся о мои ноги и ноги Галины. Считай комплимент).
Попил воды, съел чуть сухача fibre. Потом привстал на задние лапы, опёршись на тумбочку, махал лапкой--просил
дать что-нибудь))повкуснее, красиво у него получается. За ним заметила такое интересное заигрывание впервые. 
Помылся,прихорошился -- редкий момент за долгое время -- и это хороший знак).

Дали  передышку Барону, и к назначениям. Сделали уколы. И приступили к самому болючему..
Долго и бережно размачивали лапки, пальчики. Милое, но кусачее создание сопротивлялся…вздыхал и позволял дальше делать..
Каждый пальчик очищен и присыпан (фото).
Кроме того, появились мокрые раны на задних лапах выше ступни, на скакательном суставе – на одной лапе больше и бросается в глаза издалека,на второй меньше (фото). Размочив глобальную ранку задней лапы,оказалось, что под стоптанной волоснёй гнойничок. Промыто, применена комплексная присыпка .На второй лапе, видимо, только начало. Впереди: терпение и регулярные обработки дважды в сутки..
Барошик устало лег на полюбившиеся диванные подушечки,спрятав ото всех драгоценные лапушки.
Сообщение отредактировал: Tattiana - Среда, 30.10.2019, 02:42
Животные созданы, чтобы отогревать наши холодные сердца...
253.  
253
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Итого расход по приему 28.10.19: 16,20 руб - повторный прием, 7,18руб - присыпка, 4,20 и 4,30 руб - такси в две стороны. Итого 31,88руб

ОТЧЕТ на 30.10.19
Остаток: 300евро, 56 долл и 51,51 руб нал; 470,09 руб на ЕРИП
Приход нал: 0
Расход нал: 24,88руб. + 31,88руб = 56,76 руб
Приход на ЕРИП: 0
Расход с ЕРИП: 0
ИТОГО: 300евро, 56 долл и - 5,25 руб нал; 470,09 руб на ЕРИП
Богдан Ольга
254.
254
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Таня, Большое спасибо за новую информацию.

 Что же  у него с лапами происходит??? shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
255.  
255
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, раны глубокие. Обрабатывать не дается. Шерсть, грязь, пыль, наполнитель налипают на раны.
Богдан Ольга
256.
256
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Онкологию не предполагают??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
257.  
257
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Не звучало, ттт.

Сахарный диабет подозревали. Но отмели, глюкоза в норме.
Животные созданы, чтобы отогревать наши холодные сердца...
258.  
258
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера Галина Александровна решила при Бароне скушать свежий батон. Но протяжный МЯУ заставил часть отдать. За куриную грудку готов душу продать. Дорогущие консервы загребает, типа ешьте сами. Короче, есть предложение дать Барону толченую картошку с попками от соленых огурцов. Наверняка слопает за милую душу. girl_haha
Лапки Галина Алесандровна потихоньку выстригает и обрабатывает. По-хорошему Барошу всегда можно уговорить на небольшую обработку. Раньше он лапки прятал под себя, теперь может развалиться и вытянуть их. Наверное легчает бедолаге.
Богдан Ольга
259.  
259
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Из сообщения Галины Александровны:

Цитата
Пытаемся вылизать лапки, чуть поиграть, кушать травку. Потом проверил правильность лечения и пошел на отдых)) Любим только куриную грудку). Уже двумя лапками отбивается, когда шприц подношу))

     
Богдан Ольга
260.
260
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Курица алегренна!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Спасти несчастного Барона с Одоевского (Рыжий кот)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0