Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Спасти несчастного Барона с Одоевского (Рыжий кот)
Спасти несчастного Барона с Одоевского
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Сегодня решили стать кураторами травмированного котика с Одоевского. После обследования в ДВ установлено:
1. Кот возрастной, ему 6-8 лет;
2. Частые эпилептические припадки, причина не известна, предположительно травма, необходимо обследование;
3. Проблемы с сердцем, почками и желчным пузырем;
4. Панариций на всех лапах, вместо ногтей рваные кровоточащие раны (предположительно коту намеренно удалили все ногти вместе с пальцами, либо он каким-то образом выдрал себе ногти до живого во время припадков), из-за чего кот не может нормально ходить;
5. Самопроизвольное мочеиспускание;
6. Копростаз (кот длительное время не ходит по большому);
7. По анализам крови воспалительный процесс.

Назначены капельницы, седативные препараты, пвс, обследование для выяснения причины припадков, обработка ран на лапах. По словам врачей кот тяжелый, на данном этапе ему требуется стационар.

Пока счет из ДВ не выставлен, но подписан договор на стационар, по которому за каждые сутки начисляется 300-350 рублей. Пока речь идет о 5 днях стационара. Что и сколько по итогу - пока не известно. Очень просим помощи в оплате стационара, а также помощи в дальнейшей реабилитации!

Помочь можно следующими способами:
  • Карта БПС 4496 5501 6441 6833 до 03/21
  • РФ Сбербанк 4817 7601 9058 9188 (MasterCard) на имя Татьяна Сергеевна Б. карта привязана к +79003662942
  • Передать куратору лично в руки
  • Оплатить часть долга в ДВ за кота Барона, оформленного на Богдан Ольгу Александровну.
  • ЕРИП - Благотворительность - Защита животных - Эгида
  • Перечислить на р/с ООЗЖ "Эгида" с пометкой "для кота Барона"
    ОАО «Беларусбанк», ф-л №500р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYNBIC AKBBBY21500УНП 101860476получатель: ООЗЖ «Эгида»назначение: для кота Барона

Убедительная просьба отписываться по каждой перечисленной сумме.

Кураторы:
+375 (44) 768-26-13, Богдан Ольга Александровна /bogdan/
+375 (33) 602-45-42, Бачикало Татьяна /Tattiana/
группа в вк: club183483451

Уже 109 человек сделали пожертвования  для спасения Барона. Огромное спасибо!!!

     

Обращаем внимание, что первично кот был зарегистрирован в ДВ как Рыжий, поэтому в некоторых постах может быть указана такая кличка.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
401.  
401
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Анализы крови:

 
Богдан Ольга
402.  
402
.
Дания, Орхус
919 сообщений
А по анализам крови реакция специалистов есть? Там не все в порядке. Креатинкиназа зашкаливает, надо разбираться, почему (инфаркт в сердце/миокардит/травма или разрушение скелетных мышц/операций вроде недавно не было), повышена амилаза, что признак воспаления поджелудочной, креатинин в 1,5 раза, поэтому с любыми лекарствами на постоянной основе я бы взвешивала все плюсы и минусы (паглюферал я имею ввиду), и лейкоциты с Соэ повышены, надо смотреть в динамике, было ли в предыдущих анализах (что может объясняться грибком, но если увеличение, то что-то другое возможно присоединилось). Здоровье Барона такое нежное, лучше лишний раз переговорить и уточнить, что было, что возникло сейчас и почему
403.  
403
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
С врачами не говорили. Анализы сдали сами, по собственной инициативе.
Конечно будем записываться на прием
Богдан Ольга
404.  
404
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У Бароши дела не очень. Приступы 1-2 раза в день несмотря на то, что перешли на паглюферал. Бывают приступы по 30-40 сек, легкие, а бывают тяжелые по 2 минуты, после которых Барон с трудом стоит на лапках.
22.02.2020 были на приеме у Строка. Отметил плохую реакцию зрачков и задних лап. Сказал, что это возможно в связи с отеком мозга после приступа. В идеале неврологическое состояние надо оценивать тогда, когда нет приступов минимум 2 недели. Сейчас обследование не достоверно.
Увеличил дозу паглюферала. Настоятельно рекомендует мрт.

   

  

РАСХОД БЕЗНАЛ 17,63руб
Богдан Ольга
405.  
405
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
После увеличения дозировки паглюферала Барон ходит как пьяный и заваливается. Виктория созвонилась со Строком, он сказал, что если состояние не стабилизируется, придется дозировку снижать.

Последние анализы Бароши:
  

В вс планируем повезти Барона на консультацию к Глебу Эйдину. Нам его очень хвалит Светлана, которая помогала Барону деньгами.
Богдан Ольга
406.
406
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Советуют МРТ. Решайтесь.
2.  Давно пора провести консилиум и выслушать  мнение нескольких врачей.
3. Я не могу понять, почему ты его до сих пор не показала Никите??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
407.  
407
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Во-первых, Никита не невролог
Во-вторых, два моих последних приезда к нему кончились ничем. Он меня перенаправил к начинающему врачу, которому совсем нет доверия, а сам ушел. А перед этим я просилась по вайберу лично к нему, он меня перенаправил вообще в другую клинику.
Так что теперь не хочется к нему ездить.
Богдан Ольга
408.
408
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Но хороший диагност. Подсказал бы пути , возможно??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
409.  
409
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Bogdan ()
Во-вторых, два моих последних приезда к нему кончились ничем. Он меня перенаправил к начинающему врачу, которому совсем нет доверия, а сам ушел. А перед этим я просилась по вайберу лично к нему, он меня перенаправил вообще в другую клинику.
Так что теперь не хочется к нему ездить.

И пока обращаться тоже
Богдан Ольга
410.  
410
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня Светлана, которая неоднократно помогала Барону, перевела 200 руб. Большое спасибо!!!

ОТЧЕТ на 29.02.2020
Остаток: 200евро, 50 рос руб и минус 5,46 руб нал; 74,73 руб на ЕРИП
Приход нал: 200руб
Расход нал: 0,96коп
Приход на ЕРИП: 0
Расход с ЕРИП: 51,91руб + 17,63руб
ИТОГО: 200евро, 50 рос руб и 193,58 руб нал; 5,19 руб на ЕРИП
Богдан Ольга
411.
411
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Большое спасибо Светлане и все-всем-всем, кто помогает!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
412.  
412
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера были у Глеба Эйдина. В принципе ничего нового не сказал и не обнадежил. А даже в каких-то моментах напугал. Но в целом прием понравился. Много узнали полезной инфы об эпилепсии, почках и давлении. По зубам заключил, что Баруся молодой кот, 1,5-2 года, максимум 3.
По эпилепсии: может быть из-за травмы(образовалась рубцевая ткань, которая стягивает ткани мозга), из-за сухой формы ФИПа в мозге (тогда шансов нет) и т.п.
Врач склоняется больше к первой причине. ПЦР на корону мы Барону делали - отрицательный.
Его рекомендация: однозначно делать МРТ, это единственный путь установления причины припадков.
По почкам: пока критичного ничего нет. Возможно для Барона это нормальное состояние почек. Нужна постоянная диета. И таблетки тирегис.
По давлению: оно в норме.
Рекомендовано: продолжать лечение, назначенное Строком. МРТ.
Сумма по чеку: 33,36 руб. НАЛ

Общее состояние Бароши удручает. На больших дозах паглюферала приступов нет, но Барон как тряпочка. Плохо ходит, шатается, не может запрыгнуть на диван или стул.


 
 
Богдан Ольга
413.  
413
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ОТЧЕТ на 02.03.2020
Остаток: 200евро, 50 рос руб и 193,58 руб нал; 5,19 руб на ЕРИП
Приход нал: 0
Расход нал: 33,36руб
Приход на ЕРИП: 0
Расход с ЕРИП: 0
ИТОГО: 200евро, 50 рос руб и 160,22 руб нал; 5,19 руб на ЕРИП
Богдан Ольга
414.
414
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
МРТ. Верно. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
415.  
415
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Записали Барошу на МРТ на 10.03. Сначала полное обследование. Если всё норм, то потом сама процедура
Богдан Ольга
416.
416
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну уже- движение веред. yes 
 А что его микроспория??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
417.  
417
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Всё ещё есть, но намного меньше
Богдан Ольга
418.  
418
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Программа закупила вашему подопечному средства обработки. Получать у Марины ffake на складе в Веснянке
Богдан Ольга
419.  
419
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня Светлана, которая всегда и во всем помогает Барону денежкой, перечислила для прохождения мрт 450 руб. Светлана, Вы ангел-хранитель Бароши! Большое Вам спасибо!!!
Богдан Ольга
420.
420
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
На ЕРИП или на карту?

Добавлено (06.03.2020, 00:10)
---------------------------------------------
Светлана! Спасибо за адресную помощь несчасному Барону!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Спасти несчастного Барона с Одоевского (Рыжий кот)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0