Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Спасти несчастного Барона с Одоевского (Рыжий кот)
Спасти несчастного Барона с Одоевского
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Сегодня решили стать кураторами травмированного котика с Одоевского. После обследования в ДВ установлено:
1. Кот возрастной, ему 6-8 лет;
2. Частые эпилептические припадки, причина не известна, предположительно травма, необходимо обследование;
3. Проблемы с сердцем, почками и желчным пузырем;
4. Панариций на всех лапах, вместо ногтей рваные кровоточащие раны (предположительно коту намеренно удалили все ногти вместе с пальцами, либо он каким-то образом выдрал себе ногти до живого во время припадков), из-за чего кот не может нормально ходить;
5. Самопроизвольное мочеиспускание;
6. Копростаз (кот длительное время не ходит по большому);
7. По анализам крови воспалительный процесс.

Назначены капельницы, седативные препараты, пвс, обследование для выяснения причины припадков, обработка ран на лапах. По словам врачей кот тяжелый, на данном этапе ему требуется стационар.

Пока счет из ДВ не выставлен, но подписан договор на стационар, по которому за каждые сутки начисляется 300-350 рублей. Пока речь идет о 5 днях стационара. Что и сколько по итогу - пока не известно. Очень просим помощи в оплате стационара, а также помощи в дальнейшей реабилитации!

Помочь можно следующими способами:
  • Карта БПС 4496 5501 6441 6833 до 03/21
  • РФ Сбербанк 4817 7601 9058 9188 (MasterCard) на имя Татьяна Сергеевна Б. карта привязана к +79003662942
  • Передать куратору лично в руки
  • Оплатить часть долга в ДВ за кота Барона, оформленного на Богдан Ольгу Александровну.
  • ЕРИП - Благотворительность - Защита животных - Эгида
  • Перечислить на р/с ООЗЖ "Эгида" с пометкой "для кота Барона"
    ОАО «Беларусбанк», ф-л №500р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYNBIC AKBBBY21500УНП 101860476получатель: ООЗЖ «Эгида»назначение: для кота Барона

Убедительная просьба отписываться по каждой перечисленной сумме.

Кураторы:
+375 (44) 768-26-13, Богдан Ольга Александровна /bogdan/
+375 (33) 602-45-42, Бачикало Татьяна /Tattiana/
группа в вк: club183483451

Уже 109 человек сделали пожертвования  для спасения Барона. Огромное спасибо!!!

     

Обращаем внимание, что первично кот был зарегистрирован в ДВ как Рыжий, поэтому в некоторых постах может быть указана такая кличка.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
481.  
481
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Натальяfilitarina, спасибо!
Виктория с мужем переезжают жить к родителям. Плюс там свой кот. Много вопросов, много проблем. Если и есть надежда, то очень маленькая.
Богдан Ольга
482.
482
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
А мясо ему начали давать??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
483.  
483
.
Минск, Курасовщина
10 сообщений
Да.
484.  
484
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
купили говядинку(сумма 12,29) и хорошие консервы

Богдан Ольга
485.  
485
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, как дела с передержкой? Совсем нет откликов?
486.  
486
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, все, кто отзывался, не могут давать таблетки через 12 часов.
Богдан Ольга
487.  
487
.
Минск, Курасовщина
10 сообщений
Добрый день! Какие новости у Бароши?
488.
488
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
filitarina, , с языка сняли: тот же вопрос. Все ли нормально?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
489.  
489
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, сегодня списывалась с Викторией. Она не смогла расстаться с Барошей и переехала вместе с ним к маме и её коту Мурзику. За неделю до этого она первый раз попыталась познакомить котов, но ничего не вышло. И причиной был Барон. Он шипел и рычал на незнакомого кота. Через пару дней его опять туда свозили, попыток драки не было, то Барон опять рычал, хотя уже потише. Поэтому Виктория решилась.
Сейчас Барон привык к новому дому, но холодная война продолжается, при встрече оба шипят. При этом спокойно ходят в один лоток и кушают из мисок друг друга.
Ниже фотка, где они лежат рядом. Эта идиллия продолжалась до тех пор, пока Барош не проснулся и не повернул голову. Тогда случилось ХЫ!.

   
Богдан Ольга
490.
490
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
И после  " ХЫ"??
 Его погнали метлой ?? rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
491.  
491
.
Минск, Курасовщина
10 сообщений
Шипит- это ещё нормально, привыкнут! А мой кот сразу в драку бросается с новыми гостями. Я посмотрела,как в сериале "Адская кошка" приучают котов к соседству. Нужно поставить 2 миски с кормом близко с дверью,но по разные стороны, дверь закрыть. Пусть едят в присутствии друг друга пару дней. Потом попробовать тожет трюк, но приоткрыть дверь. А затем, через неделю поставить миски на расстоянии 50 см.уже в одной комнате. Коты одновременно должны принимать еду и видеть друг друга. Постепенно расстояние день за днём нужно сокращать. Это лучшая дрессировка с привязкой к еде!
492.
492
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не поняла: Барона оставили насовсем?? smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
493.  
493
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Не переживайте, пока не дали пинка  girl_haha
Богдан Ольга
494.  
494
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
Мои кошки уже восемь лет как шипят и пермахнуться могут. Но авторитетное моё "А-ну, нельзя!" разгоняет. Но это когда вижу,а так махач и клочья шерсти иногда ,но редко,к счастью. Стараются по разным территориям передвигаться. В лоток могут вдвоём ходить и есть из одной миски тоже. Так и живём.Малышка иногда пытается прихватить ради интереса породы кошачьих,но так, играючи. Одна Герда у нас компанейская собака со всеми.
495.  
495
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня навещала Барошика. Красавчик. Раньше он начинал рычать на соперника Мурзика, сейчас Мурзик рычит на него. До кровопролития дело не доходит. Надают лапами друг другу по мордасам и разойдутся.



Богдан Ольга
496.
496
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Приступов нет??
Как он ест таблетки? Силой или с сырком?
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 31.05.2020, 00:29
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
497.  
497
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Приступов нет. Таблетки кушает с паштетом
Богдан Ольга
498.  
498
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня через Эгиду закупили 8 упаковок пресерв ренал.
Сумма 184,32руб. Сделаю перечисление на р/сч Эгиды и отчитаюсь.

 

ОТЧЕТ на 03.06.2020
Остаток: 200евро, 50 рос руб и 311,23 руб нал; минус 127,06 руб на ЕРИП
Приход нал: 0
Расход нал:12,29руб
Приход на ЕРИП:0
Расход с ЕРИП: 184,32руб
ИТОГО: 200евро, 50 рос руб и 298,94руб нал; минус 311,38 руб на ЕРИП
Богдан Ольга
499.  
499
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня перевела на ЕРИП 300 рублей.


ОТЧЕТ на 07.06.2020
Остаток: 200евро, 50 рос руб и 298,94руб нал; минус 311,38 руб на ЕРИП
Приход нал: 0
Расход нал: 300
Приход на ЕРИП: 300
Расход с ЕРИП: 0
ИТОГО: 200евро, 50 рос руб и минус 1,06 руб нал; минус 11,38 руб на ЕРИП
Богдан Ольга
500.  
500
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Привет от Бароши! У него всё хорошо. По-прежнему воюет с хозяйским котом, подчищает его миску и наслаждается запретными вкусняшками. Всем реналовским консервам он сказал "фе" и кушает только сухач, да и то с большим трудом. Зато нормальную пищу в виде гурме, мяска, сметанки просто обожает.



Большое спасибо нашей постоянной помощнице Светлане, которая передала вчера Бароше огромное количество его любимых консерв гурме, 6 упаковок по 24 шт.
Фотоотчет выложу позже, еще не успела передать

Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Спасти несчастного Барона с Одоевского (Рыжий кот)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0