Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Спасти несчастного Барона с Одоевского (Рыжий кот)
Спасти несчастного Барона с Одоевского
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Сегодня решили стать кураторами травмированного котика с Одоевского. После обследования в ДВ установлено:
1. Кот возрастной, ему 6-8 лет;
2. Частые эпилептические припадки, причина не известна, предположительно травма, необходимо обследование;
3. Проблемы с сердцем, почками и желчным пузырем;
4. Панариций на всех лапах, вместо ногтей рваные кровоточащие раны (предположительно коту намеренно удалили все ногти вместе с пальцами, либо он каким-то образом выдрал себе ногти до живого во время припадков), из-за чего кот не может нормально ходить;
5. Самопроизвольное мочеиспускание;
6. Копростаз (кот длительное время не ходит по большому);
7. По анализам крови воспалительный процесс.

Назначены капельницы, седативные препараты, пвс, обследование для выяснения причины припадков, обработка ран на лапах. По словам врачей кот тяжелый, на данном этапе ему требуется стационар.

Пока счет из ДВ не выставлен, но подписан договор на стационар, по которому за каждые сутки начисляется 300-350 рублей. Пока речь идет о 5 днях стационара. Что и сколько по итогу - пока не известно. Очень просим помощи в оплате стационара, а также помощи в дальнейшей реабилитации!

Помочь можно следующими способами:
  • Карта БПС 4496 5501 6441 6833 до 03/21
  • РФ Сбербанк 4817 7601 9058 9188 (MasterCard) на имя Татьяна Сергеевна Б. карта привязана к +79003662942
  • Передать куратору лично в руки
  • Оплатить часть долга в ДВ за кота Барона, оформленного на Богдан Ольгу Александровну.
  • ЕРИП - Благотворительность - Защита животных - Эгида
  • Перечислить на р/с ООЗЖ "Эгида" с пометкой "для кота Барона"
    ОАО «Беларусбанк», ф-л №500р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYNBIC AKBBBY21500УНП 101860476получатель: ООЗЖ «Эгида»назначение: для кота Барона

Убедительная просьба отписываться по каждой перечисленной сумме.

Кураторы:
+375 (44) 768-26-13, Богдан Ольга Александровна /bogdan/
+375 (33) 602-45-42, Бачикало Татьяна /Tattiana/
группа в вк: club183483451

Уже 109 человек сделали пожертвования  для спасения Барона. Огромное спасибо!!!

     

Обращаем внимание, что первично кот был зарегистрирован в ДВ как Рыжий, поэтому в некоторых постах может быть указана такая кличка.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
141.  
141
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Теперь отчет.
Вчера Барошу забрали. И, как мне показалось, отдали нам его с большим удовольствием girl_haha
Он покусал всех, пытались на него одеть маечку - не дался, его боялись и называли кусакой. Хотя мы этого не заметили. С нами он, как котёнок girl_haha girl_haha girl_haha

По последнему общему анализу крови есть улучшения. СОЭ и лейкоциты упали, тромбоциты повысились. Приступов не было, в туалет по большому сходил, но попу натрудил, она синяя и с трещинками. Так что к лапам добавилась ещё одна обработка.
Назначены
1. левипил 3 раза в день по 90мг,
2. синулокс по 0,3 мл 1 раз в день,
3. катозал,
4. хлоргексидин и левомеколь для лап,
5. тетрациклинка для глаз,
6. тиамин по 4,6 мл 2 раза в день по сб включительно
7. флексопрофен по сб включительно

У Ирины мы оборудовали ему теплое местечко, кот мёрзнет (скорее всего из-за отсутствия шерсти), поэтому нужна одежда с застёжкой на спинке. Через голову он не дает ничего надеть.
После всех уколов и таблеток обработали лапы. На 3-х лапах полное отсутствие когтей, есть загнившие пальцы. Правая задняя синюшная и распухшая. На одной передней лапе есть 3 когтя, но они шатаются и в кровавых корках. Не понятно, то ли когти плохо были удалены и отросли, то ли коту их не удалили, а только надломили. Возможно кот уже не дался. Мы думаем, что температура, СОЭ, лейкоциты поднимались из-за воспаления и гнойного процесса в лапах.

Сегодня утром кота обрабатывали Ирина и Татьяна. Состояние лап намного лучше. Кот уже начал ходить по кухне и изучать территорию. Попа ещё плохая.
Если бы в ДВ 3 дня не потеряли, то лечение лап уже бы подходило к завершению. А так ещё лечиться и лечиться(

Вчера устроился в домике:

  

Дружит с лотком



Задние лапы, полностью без когтей

     

Попа


Состояние лапы сегодня

 

После лечения отдыхает

  

Назначение и ОАК

 

Первое видео у Ирины:



Видео больных лапок:


Богдан Ольга
142.  
142
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Теперь по отчету.
Вчера рассчитались в ДВ за услуги с ЕРИПА по талонам 145,53 руб и 82,88 руб, за препараты наличкой 10,89руб.
Куплено:
флексопрофен 0,49руб(в шприц)
синулокс, катозал 6,21руб(в шприцы)
в аптеке хлоргексидин, меколь, тетрациклинка, левипил 10,61+24,65руб

Сегодня куплен градусник и литр фурацилина для обработки лап, губ (Барон их вчера порезал, когда зажевал очередной воротник в ДВ) и попы. Сумма 15,87руб

Леки:
  

Талоны
    

Чеки
   
Богдан Ольга
143.
143
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Просим хоть пару новых фото Барона!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
144.  
144
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, я ещё не оформила свои сообщения)))) Сначала текст, потом добавлю кучу видео и фото
Богдан Ольга
145.  
145
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Приход из инсты:
yuliya_duk 15р ЕРИП
13alla666 10 руб ерип
baigot_n ЕРИП 20р
anastasia.gelman 10, ерип
animacoma 50 руб ерип
_anastasiya_kharitonova 10р
natasha21293 15 ЕРИП
pupsik.an 10 р. ЕРИП
ИТОГО: 140 руб (8чел)      БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

ОТЧЕТ на 12.10.19
Остаток: 402,58 руб карты; 935,61 руб на ЕРИП
Приход на карты: 56 долл; 0,01руб
Расход с карт: 6,13+10,89+0,49+6,21+10,61+24,65+15,87
Приход на ЕРИП: 140руб
Расход с ЕРИП: 95,64+145,53+82,88
ИТОГО:  56 долл и 327,74 руб карты;  751,56 руб на ЕРИП
Богдан Ольга
146.  
146
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Эгида купила по б/н корм Fiber 2 уп. по 2 кг и консервы ренал (12штук) на сумму 126,30 руб

Богдан Ольга
147.
147
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. Все, что покупается с р.с. , списывай пожалуйста из отчета на ЕРИП.   Я про корм и прочее( по ходу).

Добавлено (12.10.2019, 16:41)
---------------------------------------------
Если это возможно еще считать людей, которые помогают Барону( в первом есть строчка)- очень хотелось бы плюсовать к числу 99.
 По итогу узнаем, ск человек участвовали в спасении кота. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
148.  
148
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Оля. Все, что покупается с р.с. , списывай пожалуйста из отчета на ЕРИП.   Я про корм и прочее( по ходу).

Когда Вероника даст сумму
Богдан Ольга
149.  
149
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ирина прислала видео сегодня. Барону полегчало. Ходит, изучает кухню, даже попытался поиграть. Но быстро устает и уходит в норку. Аппетит хороший


Богдан Ольга
150.  
150
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Все сообщения выше дополнила фото и видео за вчерашний и сегодняшний день.

Вчера мы решили забрать Барона домой и посмотреть как будем справляться. Пока всё идет хорошо. Барон воспрял  в стенах квартиры, начал кушать, двигаться, мыться) Если начнутся ухудшения с приступами или лапами, то повезем в стационар опять.
Богдан Ольга
151.
151
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
На втором видео он такой уставший, такой измученный!! sad 
 Огромное спасибо Ирине-передержке!!!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
152.  
152
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Приход на ЕРИП
7 руб - lilaon. Спасибо большое!
Богдан Ольга
153.  
153
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня вечером с Ириной дали Бароше левипил, обработали лапы, попу. Лапы намного лучше, заживают хорошо, поэтому Барон начал нормально ходить. Но самая травмированная лапка кровила



Попа очень плохая. После покакушек она еще больше потрескалась и воспалилась.

Богдан Ольга
154.  
154
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, а чем попу обрабатываете? У Гаэля иногда бывают проблемки, хорошо помогает мастиет.
155.  
155
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, сначала смываем корки хлоргексидином или фурацилином, потом меколем.
У меня есть мастиет, попробуем. Спасибо)
Богдан Ольга
156.
156
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Что все-таки с  лотком? Как он писал-какал на передержке??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
157.  
157
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Писает в лоток, какает на пеленку в клетке. Наверное больно, поэтому ищет укромное мягкое место. После какашек попа жуть.
Богдан Ольга
158.  
158
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
20 р. на ЕРИП от Светланы (тел.заканч.на 936). Большое спасибо!
Богдан Ольга
159.  
159
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Bogdan ()
Наверное больно, поэтому ищет укромное мягкое место.

Оля, я бы маленькой самой грушкой вводила бы в прямую кишку отвар ромашки для дезинфекции и обволакивания, мл 20-30 максимум
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
160.  
160
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, спасибо, попробуем
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Спасти несчастного Барона с Одоевского (Рыжий кот)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0