Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Спасти несчастного Барона с Одоевского (Рыжий кот)
Спасти несчастного Барона с Одоевского
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Сегодня решили стать кураторами травмированного котика с Одоевского. После обследования в ДВ установлено:
1. Кот возрастной, ему 6-8 лет;
2. Частые эпилептические припадки, причина не известна, предположительно травма, необходимо обследование;
3. Проблемы с сердцем, почками и желчным пузырем;
4. Панариций на всех лапах, вместо ногтей рваные кровоточащие раны (предположительно коту намеренно удалили все ногти вместе с пальцами, либо он каким-то образом выдрал себе ногти до живого во время припадков), из-за чего кот не может нормально ходить;
5. Самопроизвольное мочеиспускание;
6. Копростаз (кот длительное время не ходит по большому);
7. По анализам крови воспалительный процесс.

Назначены капельницы, седативные препараты, пвс, обследование для выяснения причины припадков, обработка ран на лапах. По словам врачей кот тяжелый, на данном этапе ему требуется стационар.

Пока счет из ДВ не выставлен, но подписан договор на стационар, по которому за каждые сутки начисляется 300-350 рублей. Пока речь идет о 5 днях стационара. Что и сколько по итогу - пока не известно. Очень просим помощи в оплате стационара, а также помощи в дальнейшей реабилитации!

Помочь можно следующими способами:
  • Карта БПС 4496 5501 6441 6833 до 03/21
  • РФ Сбербанк 4817 7601 9058 9188 (MasterCard) на имя Татьяна Сергеевна Б. карта привязана к +79003662942
  • Передать куратору лично в руки
  • Оплатить часть долга в ДВ за кота Барона, оформленного на Богдан Ольгу Александровну.
  • ЕРИП - Благотворительность - Защита животных - Эгида
  • Перечислить на р/с ООЗЖ "Эгида" с пометкой "для кота Барона"
    ОАО «Беларусбанк», ф-л №500р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYNBIC AKBBBY21500УНП 101860476получатель: ООЗЖ «Эгида»назначение: для кота Барона

Убедительная просьба отписываться по каждой перечисленной сумме.

Кураторы:
+375 (44) 768-26-13, Богдан Ольга Александровна /bogdan/
+375 (33) 602-45-42, Бачикало Татьяна /Tattiana/
группа в вк: club183483451

Уже 109 человек сделали пожертвования  для спасения Барона. Огромное спасибо!!!

     

Обращаем внимание, что первично кот был зарегистрирован в ДВ как Рыжий, поэтому в некоторых постах может быть указана такая кличка.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
161.
161
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
А я бы не пробовала: клизма- это травма. sad 
 Мыть и смазывать. Я бы шла таким путем.

 А что говорит делать с его попой врач? И почему это так у него?
 Хоть иногда передержка бывает дома целый день?? Меня волнуют приступы: есть или нет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
162.  
162
.
Минск, Институт культуры
10 сообщений
Сегодня была целый день. Приступов не было. Ночью я бы услышала.
Обычный геморрой... очень крутые каловые массы... Бывает. Но без внимания эту ситуацию тоже оставлять нельзя.
163.
163
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Тогда, может, какие-то свечи нужно спрашивать?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
164.  
164
.
Минск, Институт культуры
10 сообщений
Ну пока меколь ввели чуток в анус, по рекомендации врача. Я тоже считаю, что, если так же будет и дальше, специальные противогеморроидальные свечи лишними не будут.
165.  
165
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
При  такой трудной дефекации и высокой плотности каловых масс доктора часто рекомендуют давать лактулозу или дюфалак.  Это не слабительное, просто массы формируются не такие плотные и способствует не накапливаться , а эвакуироваться "по графику".  Можно младенцам. Своему коту, любителю "копить",  даю по 1мл в сутки.  Желательно еще потом допоить немного водичкой.
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
166.  
166
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
+ 50 руб на ЕРИП от Alenadulub. Спасибо большое!
diana_lipesinka 5 и 5 р через Ерип. Спасибо большое!
+ 20 руб на карту БПС от Natali (тел.заканч. на 539). Большое спасибо!
Богдан Ольга
167.  
167
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
По вчерашнему дню.
Вчера утром ездили на прием к Строку. Барон сразу встал на дыбы, ни воротник, ни кошачий намордник не помогли провести осмотр. Такое ощущение, что кот боится именно мужчин. Нам конечно тоже с ним трудновато справляться, но всё-таки получается. А тут в кабинете 4-ро мужчин, которые кота не смогли толком обследовать). Кончилось тем, что Строк сказал, что нечего коту портить нервы и провоцировать приступы, и Барон с удовольствием ушел в переноску.
Назначено:
левипил по 2 раза в день по полтаблетки
тиамин продолжать по 4,6мл 2 раза в день
доколоть синулокс и катозал.
Повторный прием через 2 недели.



После приезда от врачей обиделся на нас


По лечению.
Приступов не было.
Левипил даем с огромным трудом. В любом виде дать таблетки практически невозможно, кусочками, таблеткодавателем, в растворенном виде. Мало того что Барон выдирается, орет, так он ещё и языком отлично умеет выталкивать из самого горла. Такой фрукт у меня впервые))))
Обработали лапы. Состояние задних лап заметно улучшилось, синюшность прошла, на каждой лапе кровит по одному пальцу. Когда намазываешь меколем, то чувствуются обрубки косточек, они очень болючие. Коту так больно, что он, несмотря на жуткий запор, вывалил 2 какахи.

С передними лапами дело обстоит хуже. Если на задних лапах удалены зоны роста ногтей и торчат косточки, то на передних лапах этого не сделали. И теперь на каждой передней лапе начали заново расти по 4 ногтя. Причем растут корявые, гнутые прямо из живого месива. Пятых пальцев нет, на одной лапе просто дырка. Отбиваться такими лапами больно, поэтому во время лечения Барон их в ход не пускает.
Первая передняя лапа:
 

Вторая передняя лапа:
 

Дырка вместо пятого пальца


Запор продолжается. Во время обработки утром Барон выдал 2 "камня", хоть о стену бей. Попа сразу порвалась и потекла кровь. Вечером после клизмы с вазелином результат нулевой. Видно было, что кот не может найти места, живот болит, хочется в туалет, но никак. Сегодня начнем давать дюфалак.


После клизмы видно было, что болит животик


Ирина оборудовала Барону настоящее лежбище
 
По характеру. Барон - замечательный кот. Если его не лечить, то он просто чудесный! Очень ласковый, общительный, знает лоток. Не кот, а подарок!
  
Богдан Ольга
168.
168
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Не получился осмотр. А что хотели осмотреть? И как без осмотра назначено лечение??? girlhospital 
2. Прошу по возможности поставить в план сделать мнимки всез лапок! Будем видеть, что с ними внутри.
3.  Я думаю, он болится не мужчин, в  всех, от кого пахнет ветеринаром.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
169.  
169
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Я думаю, он болится не мужчин, в  всех, от кого пахнет ветеринаром

Нет, к Ульяне Сороко и Анне Кунцевич Барон относится очень терпеливо. Даже дал себя запросто обрить
Богдан Ольга
170.  
170
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пару видео про нашего любимчика:


Богдан Ольга
171.  
171
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня утром встретил Ирину на кухне:

Богдан Ольга
172.
172
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Что там ему точить? blush 
 " Сточили"  ему уже все. sad

Добавлено (14.10.2019, 15:53)
---------------------------------------------
По ходу просмотра- вопросы: Почему лоток без наполнителя?

Добавлено (14.10.2019, 15:55)
---------------------------------------------
Где купить такой фонарик в Минске??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
173.  
173
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Теперь по тратам за 13.10.2019

1. Рассчитались с ДВ за прием Строка, оплатили остатки по стационару, включая стрижку.
С ЕРИПА 17,63+33=50,63руб
НАЛ 9,44руб

   

2. Белизна для обработки 2,11руб (куплена 12.10)



3. таблеткодаватель 3,66руб


4. Тиамина 100 ампул, шприцы, клизма, вазелиновое масло 6,67+12,48+23,42+6,79=49,36руб
    

ИТОГО: с ЕРИПА 50,63руб; наличные 64,57руб
Богдан Ольга
174.  
174
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ОТЧЕТ на 14.10.19
Остаток: 56 долл и 327,74 руб карты;  751,56 руб на ЕРИП
Приход на карты: 20руб
Расход с карт: 64,57
Приход на ЕРИП: 7+20+50+10
Расход с ЕРИП: 126,30(корм)+50,63
ИТОГО:  56 долл и 283,17 руб карты;  661,63 руб на ЕРИП
Богдан Ольга
175.  
175
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
По ходу просмотра- вопросы: Почему лоток без наполнителя?

У Барона на выбор 3 лотка. На наполнитель ему больно становиться, он сам выбрал лоток, где под решетку насыпан комкующийся наполнитель.

Цитата Наталья ()
Где купить такой фонарик в Минске??

Они продаются везде, это детская игрушка "лазер"
Богдан Ольга
176.
176
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Про наполнитель поняла. Я думала, чтобы не схватить никакой инфекции плюс.  Что это для убережения ногтиков, вернее, этих мест.
2.  Вероника. Прошу купить мне такой фонарик по оказии. Скажу кому передать.  Тоже буду дразнить Маргошку.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
177.  
177
.
Минск, Институт культуры
10 сообщений
Древесный Бароша забраковал сразу, поэтому пока так

Сообщение отредактировал: Irinok - Понедельник, 14.10.2019, 19:13
178.  
178
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня во время обработки пальчиков Бароша наконец нас порадовал приличной кучкой. Но всё равно получил порцию дюфалака на ночь.

После процедур очень устает, сразу ложится и отдыхает 15-30 минут.

   

Приготовился ко сну:

 
Богдан Ольга
179.  
179
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Второй день подряд мы замечаем, что у Барона проблемы с челюстью. Во время обработки он скрежещет зубами, а потом некоторое время не может нормально закрыть рот. Как-будто ему мешают клыки. Видно на фото выше.
Может травмирована челюсть? Надо записаться к стоматологу.
Богдан Ольга
180.
180
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В группе Цезаря есть совет. Но я не смогла перенести сюда.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Спасти несчастного Барона с Одоевского (Рыжий кот)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0