• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Мышка - малютка-спинальник (Просит помощи у Эгиды)
Мышка - малютка-спинальник
1.  
1
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В Эгиду пришло письмо от девушки Лизы. Ей 17 лет, учится. Вчера она подобрала котенка, который волочит задние лапки. Родители разрешили ненадолго его приютить, об оплате лечения речи вообще не может быть. Поэтому Лиза обратилась в Эгиду.
Котенок совсем маленький, девочка, возраст месяца два. Хорошо кушает, пытается играть. Эгида предложила обследование в ДВ. Запись на завтра в 17:00 к Строку.

+375 (33) 697-37-01, Лиза
Белянова Наталья Александровна bel@egida.by



Срочный сбор! Крошечный котёнок с парализованными лапками! Ещё можно спасти!

Несовершеннолетняя девушка не смогла пройти мимо маленького бездомыша. Кошечка ещё совсем кроха, ей примерно 1 месяц. Ласковая, игривая, весёлая. Но у малышки задние лапки парализованы, самостоятельно не может справлять физиологические нужды. По словам невролога Строка Д.Н. шанс на выздоровление есть, поскольку малышка чувствует боль, болезненности в позвоночнике нет, мышцы не атрофированы, котенок пытается перебирать лапками. На рентгене видимых изменений нет. Если была травма, то она совсем свежая, а в таких случаях надо действовать очень быстро. Поэтому для установления диагноза врачом рекомендована МРТ отделов позвоночника. В дальнейшем потребуется реабилитация.

Очень нужна финансовая помощь! Сумма необходимая для проведения МРТ и дальнейшей реабилитации очень большая. Только на МРТ нужно порядка 600 рублей, потом реабилитация в центре. Ни несовершеннолетняя девушка, ни волонтеры, которые решили ей помочь, это не потянут. Многие говорят, что легче усыпить малявку, затраты огромные, будущее пока не ясно. Но посмотрите на это маленькое создание, которое отлично кушает, беззаботно играет и очень хочет жить! Рука не поднимется усыпить его.

Пожалуйста, давайте поможем малявке получить шанс на жизнь!

Реквизиты для помощи котёнку:
- через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида ООЗЖ (для парализованного котёнка)
- карта БПС 4496 5501 6441 6833 до 03/21


По всем перечислениям просьба отписываться в лс или вайбер. Спасибо за неравнодушие!
Отчет ведется в теме https://egida.by/forum/112-35819-1

По вопросам помощи Мышке обращаться +375(44) 768-26-13 Ольга

    
Богдан Ольга
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо Лизе.
 Может, если никого рядом нет, то ей пропустить кого-то вперед? Или начать без тебя?
  Вообще не встает на лапы?? Видео присылала??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ползает только на передних лапках, задние как тряпочки.
Очередью меняться не хотелось бы. У меня зубной в 18.00.
Видео не присылала.
Богдан Ольга
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. Так если прием на 17, а твой талон на 18.. Ты вообще не попадаешь ни как.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, если всё сложится, то у меня будет полчаса. Зубной рядом с ДВ. Главное, чтобы не было задержки в приемах
Богдан Ольга
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Удачи! Ждем  заключения врача.
 Если ходить не будет, девушка себе не оставляет с пониманием ситуации - усыпите.  Чтобы не тянутьвремя и надежды котика.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Пока диагноз не ясен.
Малышке чуть больше месяца, весит 350 грамм, совсем кроха. То, что с ней случилось, произошло совсем недавно. Но что, не понятно. Рентген не выявил никаких травм. Мышцы еще в порядке. Если держать за хвостик, котенок пытается перебирать лапками. Боль чувствует. Но болезненности в позвоночнике нет. Из плохого - самостоятельно не писает. Строк показал Лизе, как надо отдавливать мочу. По его словам надо срочно сделать полное обследование (мрт), чтобы определить причину пареза. Возможно еще можно помочь малышке.
Сдали анализы крови. Назначен обезболивающий препарат. Нужно делать лёгкие массажики, играть, помогать ходить. След.прием во вторник.
Ни у Лизы, ни у её родителей денег на мрт нет. Если Эгида решит помочь этой малютке, то надо делать срочный сбор.

Сумма по талону 84,76 руб

 
      
Богдан Ольга
8.  
8
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»



Богдан Ольга
9.
9
.
Минск, Кунцевщина
13133 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Сколько девушка может его держать?
Узнай, может ли она самостоятельно размещать посты на сбор мрт, если решат его все-таки делать? Список для рекламы дадим
Есть ли другие варианты, кроме мрт? Массаж? Упражнения?
Нужно ещё понимать, есть ли кому им заниматься ПОСЛЕ мрт?!
10.  
10
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Пока родители разрешили заниматься котенком и держать его в доме. Видно, что Лиза очень жалеет малышку. Надеюсь, что она и будет ей заниматься и уговорит родителей на какой то срок.
Я писала про массаж. Да, но не сильный. Игры для разработки лапок, но тоже без фанатизма, ведь причина ещё не известна.
Реабилитационный центр - да.
Богдан Ольга
11.
11
.
Минск, Кунцевщина
13133 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, может до мрт свозить ее к Кристине в центр? Есть контакты?
12.  
12
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Срочный сбор! Крошечный котёнок с парапарезом задних лапок! Ещё можно спасти!

Несовершеннолетняя девушка не смогла пройти мимо маленького бездомыша. Кошечка ещё совсем кроха, ей примерно 1 месяц. Ласковая, игривая, весёлая. Но с большой проблемой - задние лапки не ходят, проблема с мочеиспусканием. По словам невролога Строка Д.Н. шанс на выздоровление есть, поскольку малышка чувствует боль, болезненности в позвоночнике нет, мышцы не атрофированы, котенок пытается перебирать лапками. На рентгене видимых изменений нет. Если была травма, то она совсем свежая, а в таких случаях надо действовать очень быстро. Поэтому для установления диагноза врачом рекомендована МРТ отделов позвоночника. В дальнейшем потребуется реабилитация.

Очень нужна финансовая помощь! Сумма необходимая для проведения мрт и дальнейшей реабилитации очень большая. Ни несовершеннолетняя девушка, ни волонтеры, которые решили ей помочь, это не потянут. Многие говорят, что легче усыпить малявку. Затраты огромные, будущее пока не ясно. Но посмотрите на это маленькое создание, которое отлично кушает, беззаботно играет и очень хочет жить! Рука не поднимется усыпить его.

Пожалуйста, давайте поможем малявке получить шанс на жизнь!

Реквизиты для помощи котёнку:
- через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида ООЗЖ (для парализованного котёнка)
- карта БПС 4496 5501 6441 6833  до 03/21
Богдан Ольга
13.  
13
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, мы об этом со Строком говорили. Пока причина не известна, не известно какое лечение и какая реабилитация нужны. Можно навредить.
Данные центра есть в первом программы инвалидов. И у меня есть номер телефона Кристины.
Богдан Ольга
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я считаю, что , Оля, тебе просто НЕОБХОДИМО поговорить лично с родителями девушки.
 Все рассказать про долго, дорого, поможем.. Но не для того, чтобы через две недели  они " выпроводили" котенка или усыпили.
  Говорить со взрослыми.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я поговорила сегодня с мамой. Они согласны держать ккотенка, согласны покупать ему лекарства и еду, но лечение они не потянут.
Богдан Ольга
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Молодые дружат с нетом.
 Можно дать ссылки на форумы, куда нужно разбрасывать тексты.
 Ну и нам помогать, конечно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня были у Строка. Есть улучшения. Малявка, которую назвали Мышка, пытается ходить. Встает и делает неуверенные заплетающиеся шажки. Но по-прежнему она не может самостоятельно ходить в туалет по малому и большому. Мочу надо отдавливать, каки сыпятся сами. Это сводит на нет все попытки ходить.

Поэтому Строк настоятельно рекомендует МРТ, причем побыстрее. Чем больше будем затягивать, тем меньше шансов восстановиться.

        


Богдан Ольга
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Покажите Григорию: может , без МРТ он разберется?

 Как можно посылать на МРТ, если это стоит неподъемные деньги??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Еще сегодня попали к терапевту. Ушной клещ. Назначено лечение.
И кстати Мышке только месяц.

   

Сумма по талону 52,51руб
Не понятно как нам карточку оформили на 8,5-летнего бело-рыжего кота girl_haha   Хорошо, что Вероника заметила и исправила
Богдан Ольга
20.  
20
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Срочный сбор! Крошечный котёнок с парализованными лапками! Ещё можно спасти! 

Несовершеннолетняя девушка не смогла пройти мимо маленького бездомыша. Кошечка ещё совсем кроха, ей примерно 1 месяц. Ласковая, игривая, весёлая. Но у малышки задние лапки парализованы, самостоятельно не может справлять физиологические нужды. По словам невролога Строка Д.Н. шанс на выздоровление есть, поскольку малышка чувствует боль, болезненности в позвоночнике нет, мышцы не атрофированы, котенок пытается перебирать лапками. На рентгене видимых изменений нет. Если была травма, то она совсем свежая, а в таких случаях надо действовать очень быстро. Поэтому для установления диагноза врачом рекомендована МРТ отделов позвоночника. В дальнейшем потребуется реабилитация. 

Очень нужна финансовая помощь! Сумма необходимая для проведения МРТ и дальнейшей реабилитации очень большая. Только на МРТ нужно порядка 600 рублей, потом реабилитация в центре. Ни несовершеннолетняя девушка, ни волонтеры, которые решили ей помочь, это не потянут. Многие говорят, что легче усыпить малявку, затраты огромные, будущее пока не ясно. Но посмотрите на это маленькое создание, которое отлично кушает, беззаботно играет и очень хочет жить! Рука не поднимется усыпить его. 

Пожалуйста, давайте поможем малявке получить шанс на жизнь! 

Реквизиты для помощи котёнку: 
- через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида ООЗЖ (для парализованного котёнка) 
- карта БПС 4496 5501 6441 6833 до 03/21 
По всем перечислениям просьба отписываться в лс или вайбер. Спасибо за неравнодушие!
Отчет ведется в теме https://egida.by/forum/112-35819-1

+375(44) 768-26-13 Ольга
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Мышка - малютка-спинальник (Просит помощи у Эгиды)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0