• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Сэм и Фродо. Полуслепые рыжики приехали из Борисова (требуется серьезное лечение и операции)
Сэм и Фродо. Полуслепые рыжики приехали из Борисова
1.  
1
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну вот наконец дошли у меня руки до создания темы моих рыжиков. А то в инсте их уже знают, по талонам они обслужились, прошли первый этап лечения, а мне всё некогда.
Кстати в инсте малым дали клички: меньший, активный, непоседливый, любопытный - Фродо, больший, трусливый увалень - Сэм.
Малыши приехали ко мне из Борисова. За них попросила знакомая девушка, я не смогла отказать, потому что оба котенка практически слепые. Они жили вдвоем в подвальных трубах одни, как выживали - не понятно. Девушка сначала увидела меньшего, очень общительного и ласкового, а позже увидела большего, который практически не выходил из подвала, жил в полной темноте, очень зашуганный трусишка.
По размеру котята совсем разные. И разница в 600 грамм. Сэму я бы дала месяца 3,5, а Фродо 2,5-3. У обоих зубы молочные.
Приехали котята в Минск 12 ноября, 2 дня перекантовались у Тошки, потому что я ещё не освободила комнату от предыдущих жильцов. Ко мне они попали 14 ноября, я их сразу отвезла к Софийской.
По факту имеем: у обоих левые глаза слепые. У большего Сэма левый глаз отсутствует, он вытек давным давно из-за травмы. У меньшего Фродо в левом глазу то ли из-за травмы, то ли из-за инфекции вытекла радужка, глаз незрячий. У правых глаз есть шанс видеть, из-за воспалительных процессов произошло сращение третьего века. Короче сейчас мы прошли курс лечения, надо было попасть к Софийской в прошлое воскресенье и решать вопрос об операциях, но из-за болезни я ещё минимум 2 недели не смогу выйти из квартиры((((( Поэтому ждем. И лечим непроходящий насморк у меньшего. Нос совершенно не дышит, сопли желто-зеленые, густые. Синулокс не улучшил состояние, поэтому было принято решение пропить курсы юнидокса и азитромицина. Скорее всего у котенка хламидиоз.
Предварительно Софийская озвучила такие операции: большему Сэму левый глаз удалить и зашить, на правом глазу удалить третье веко, меньшенькому Фродо почистить левый глаз, возможно его можно будет оставить, хотя он слепой навсегда, с правого удалить третье веко. Есть шанс, что правые глаза у обоих котят станут видеть лучше.

Куратор Ольга 80447682613

Вот такого Фродо обнаружила девушка Виктория
 

Потом Виктория нашла в трубах Сэма

 

Вот таких красавчиков она мне прислала

 

Первый день у меня



После недели лечения

 
    

Назначения Софийской

 

Чеки (анандин дважды, вирган, флоксал дважды, протаргол в нос, глистогонка по 6,99 дважды, азитромицин, сухой корм 38,96руб-скрин оплаченного заказа в интернет-магазине)

     

Талоны

 
Богдан Ольга
2.  
2
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Видео



В ноябре Елена, хозяйка моего Черныша, перечислила на р/сч для моих животных 30 рублей


Отчет на 02.12.2020

Приход НАЛ: 0
Расход НАЛ: 186,33 руб
Приход ЕРИП: 30 руб
Расход ЕРИП: 78,76руб
Итого: НАЛ -186,33 руб, ЕРИП - 48,76руб
Богдан Ольга
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Поздравляю. Рыжие- без проигрыша: они могут с тобой делать все, что захотят.
 Мордами они совсем не похожи на родственников.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Натальяgirl_haha
Богдан Ольга
5.  
5
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Зато славненькие!!!!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tanya-Toshka, . Ну, не знаю... girl_haha
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо Елене за перечисление!
Богдан Ольга
8.  
8
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Давно не писала о рыжиках. В конце декабря были у Софийской в ДВ.
Фродо операция не нужна. На левом глазике коньюктиву удалять не рекомендуется, т.к. практически всегда она разрастается снова, закрывая всё большие участки. Правый глаз слепой, но, если он не будет воспаляться, то его можно не трогать.
У Сэма надо удалить остатки левого глаза, на правом удалить третье веко, тогда обзор будет больше. Операцию рекомендовано провести ближе к 6 месяцам вместе с кастрацией.
Носики сопят по-прежнему, мы выполнили назначения 10 дней, промывали хлоридом натрия и капали анандин. Особой разницы я не заметила.
В принципе малых можно пристраивать. Но отдавать единственными животными из-за перенесеной болезни.



Спасибо Эгиде за талоны!





Покупка корма в интернет-магазинах 21 век и WB на сумму 87,41руб
Богдан Ольга
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Живы и слава Богу!

yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Отчет на 03.01.2021

Приход НАЛ: 0
Расход НАЛ: 92,84руб
Приход ЕРИП: 30 руб
Расход ЕРИП: 35,26руб
Итого: НАЛ -279,17руб, ЕРИП - 54,02руб
Богдан Ольга
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля, Так ты в долгах, как в шелках. sad 
 Ты хоть на карту собираешь?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, пока не собираю. Я думала открыть сбор для операций, заодно погасить и свои долги, но операция нужна одна и через пару месяцев.
Я почти всегда своих животных лечу, кормлю и содержу сама, без сборов(конечно не считаю операций и стационара). А их у меня иногда и до 3 десятков. В данный момент 17. Поэтому всегда без денег girl_haha
Просто на содержание помощи в сетях практически не собрать, люди помогают в экстренных случаях.
Богдан Ольга
13.  
13
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, Оле надо по попе настучать girlhospital На все это можем собирать, тем более на таких малышей несчастных (уже счастливых). Хотя бы на дальнейшее содержание Давай сбор сделаем. Я поставлю в очередь.
14.  
14
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, Марина, спасибо!
Богдан Ольга
15.  
15
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо Елене за перевод 30 руб на ЕРИП!!!

Богдан Ольга
16.  
16
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера с рыжиками были у Курзиной. Несмотря на всё предыдущее лечение опять появилось сопение. Особенно сильно сопит малой, чихает.
Елена Михайловна сказала, что скорее всего котята хроники и пожизненные носители инфекции. Это могут быть кальцивироз, герпесвирус или хламидиоз. Из-за сильных воспалительных в носоглотке ткани изменились, возможно есть сращения и рубцы, поэтому воздух проходит плохо. Есть надежда, что с возрастом ходы подрастут и станет легче.
И конечно котята не должны пристраиваться к здоровым животным. Это большая проблема в поиске передержки, особенно сейчас, когда меня попросили забрать бОльшенького Сэма, он трусливый, забивается под ванную, ходит по делам там же, не кушает. Короче лишняя нервотрепка для передержки. Фродо наоборот общительный, ласковый, свободно ходит по квартире, играет с детьми.
Для Сэма передержка не найдена, до сих пор сидит в маленькой клетке у меня в коридоре((((

Елена Михайловна назначила азитромицин и юнидокс. Кроме того анализы крови показали повышенную СОЭ у Сэма и пониженные показатели гемоглобина у обоих, надо прогнать глистов и хорошо кормить.
Кстати малым она дала возраст 4-4,5 месяца, у них ещё не менялись зубки.

    
           

Покупка корма 16.01 на сайте WB на сумму 1137 рос.руб=39,76 бел.руб.
  

Богдан Ольга
17.  
17
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Фото/видео от передеожки



Богдан Ольга
18.  
18
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Отчет на 17.01.2021
Остаток: НАЛ -279,17руб, ЕРИП - 54,02руб
Приход НАЛ: 0
Расход НАЛ: 3,46+39,76=43,22руб
Приход ЕРИП: 30 руб
Расход ЕРИП: 60,38+60,38=120,76руб
Итого: НАЛ -322,39руб, ЕРИП - 144,78руб

Эти малыши приехали ко мне из Борисова в совсем плачевном состоянии. Худые, изможденные, а самое главное, практически слепые. На первом же осмотре у офтальмолога оказалось, что они полностью слепы на левые глазки. У меньшего рыжика Фродо лопнула радужка, а у большего Сэма глаз просто напросто вытек. Насчет правых глазок надежда была и у Сэма, и у Фродо. Но на последующих приемах врач сказала, что только Сэм имеет шанс с помощью операции улучшить зрение на правом глазике, который полузакрыт третьим веком. Плюс необходимо полное удаление левого. К сожалению, у весельчака и шалунишки Фродо таких шансов нет. Хронически воспаленная коньюктива при удалении будет еще больше разрастаться и закрывать глаз. Так что лучше не трогать.
На сегодняшний день малыши прошли длительное лечение глазок и инфекции дыхательных путей. Долги за лечение составляют почти 500 рублей, в основном наличные. И это не предел, потому что впереди операция Сэма, на которую понадобится значительно большая сумма. И конечно без вашей помощи здесь не справиться.

Оказать помощь можно:
- на карту Беларусбанка 5470 8740 4922 1896 до 06/23
- на ЕРИП
Богдан Ольга
19.  
19
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Помогите братикам-рыжикам видеть мир лучше!
Эти малыши приехали ко мне из Борисова в совсем плачевном состоянии. Худые, изможденные, а самое главное, практически слепые. На первом же осмотре у офтальмолога оказалось, что они полностью слепы на левые глазки. У меньшего рыжика Фродо лопнула радужка, а у большего Сэма глаз просто напросто вытек. Насчет правых глазок надежда была и у Сэма, и у Фродо, но на последующих приемах выяснилось, что только Сэм имеет шанс с помощью операции улучшить зрение на правом глазике. Плюс необходимо полное удаление левого. К сожалению, у весельчака и шалунишки Фродо таких шансов нет. Хронически воспаленная коньюктива при удалении будет еще больше разрастаться и закрывать глаз. Так что лучше её не трогать.
На сегодняшний день малыши прошли длительное лечение глазок и инфекции дыхательных путей. Долги за лечение составляют почти 500 рублей, в основном наличные. И это не предел, т.к. через 2 недели Сэму предстоит сложная операция на глазках. К тому же повзрослевших мальчишек уже надо кастрировать, поэтому решено все операции провести одновременно.
Котятам очень нужна финансовая помощь в оплате операций и дальнейшего лечения, а также в погашении накопившихся долгов!
К сбору приблизительная сумма 1500 рублей.

Оказать помощь можно:
- на карту Беларусбанка 5470 8740 4922 1896 до 06/23
- через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида (для котят-рыжиков)
Пожалуйста, отписывайтесь о переводах в комментариях или лс
Фин.отчет в теме: https://egida.by/forum/83-36148-1

Куратор Богдан Ольга +375(44)768-26-13, id vk olgabogdan1970
Богдан Ольга
20.  
20
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Хоть ты печатай эти деньги на лечение ...что б скорее выздоровить малышей
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Сэм и Фродо. Полуслепые рыжики приехали из Борисова (требуется серьезное лечение и операции)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0