Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Люк - рыжий кот, живущий на люке (Кот может быть счастливым, а может сгинуть на улице.)
Люк - рыжий кот, живущий на люке
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Особенный кот Люк-Кузя ждет своего человека!

Этому коту повезло – волонтеры Эгиды заметили его в самые холодные февральские дни в одном из дворов Минска. Он сидел на канализационном люке ( отсюда и имя )и пытался хоть как-то согреться. По его рыжей мордочке было видно, что он ни на что не надеется и страдания – это часть его жизни.
Люка забрали на передержку и сразу же повезли в клинику. Большой неуклюжий и очень несчастный с виду Люк терпеливо выдержал все исследования и анализы, только все время пытался прижаться к волонтеру и терся мордочкой о руку доктора.
Оказалось, что Люку уже около 3 лет, и у него целый букет хронических заболеваний, которые он приобрел на улице.
Такие коты – особенные, за границей их помещают в отдельный приют, где они ждут своего человека и потом живут с ним долго и счастливо.
На сегодняшний день кот прошел лечение, он кастрирован, лоток освоил сразу же, как и свое место кормления и сна.  Люк очень сообразительный и с отличным характером: спокойный, ненавязчивый, мудрый, ласковый, неконфликтный и самодостаточный. Он не похож на других котов, его особенность видна и во взгляде, и в движениях, и в играх, и в повадках. Сейчас он наслаждается покоем, едой и теплой мягкой кроватью. Но он  на временной передержке. А ему нужен дом.
И дом, где он будет единственным котом : таковы его заболевания.
Поэтому Люк ждет своего Человека, который полюбит его всем сердцем - этого особенного огненно-рыжего кота с люка!
Кастрирован, приучен к лотку.
Приезжайте знакомиться!

Ангел- хранитель Люка- Лена: +375 (44) 707-60-73


ДО:
  

ПОСЛЕ:
     

    



Куратор: Белянова Наталья Александровна, +375(29)630-79-33

Отчёт:



Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 11.02.2021, 13:40
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
161.
161
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нет, не встречаю. Саму Лену видела пару месяцев назад. Она говорила что все хорошо, напишу ей и уточню как дела на сегодняшний день
162.
162
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, Лена  не в РБ
кот с ее сестрой.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
163.  
163
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Люк на балконе.
Красавец, и характер прекрасный, и такой уживчивый.
На солнце цвет шерсти по-разному играет.
Солнечный привет от Люка.

Богдан Ольга
164.
164
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Отчёт на 8 августа:

остаток: 442,58 руб. ЕРИП 
приход-0
расход- 0

итого: 442,58руб

Добавлено (05.09.2022, 23:26)
---------------------------------------------
Тот же отчёт на 5 сентября

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
165.  
165
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Привет от Люка
Стал ярко рыжим, как лиса.

Богдан Ольга
166.
166
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Отчёт на 1 октября на ерип:

остаток: 442,58 руб. ЕРИП 
приход-0
расход- 0

итого: 442,58руб
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
167.  
167
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Какой же красивый кот! Неужели цвет шерсти может меняться? На фотографиях с улицы он вообще не такой яркий. Мордаха такая благородная smile
168.
168
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Дома и при хорошем уходе  все расцветают.

Лена уехала из страны, потому сейчас в ее квартире поселилась ее сестра и смотрит котов.
конечно, не так, как сама Лена, но таки она смотрит Лениных, со своими двумя приехала, и ещё наш Люк.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
169.
169
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Рыжий красавчик)

170.  
170
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
171.  
171
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Боже мой, какое шикарное украшение квартиры girl_haha
Если серьезно, как ж е красавцу провезло, что он в нужный час, греясь на канализационном Люке, мозолил глаза Натальи своей огненной шерсткой.
172.
172
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
да, Инна, все хорошо вышло.
только:
- я уехала
- Лена уехала из страны
-передержку мы так и не нашли, но и переслали пока и делать это: из Новополоцк приехала сестра Лены пока жить у неё. И она и Вероника ей помогает смотрят Люка.
Он ужился с котами Лены и нет опасности, что они могут там подраться и Люк кого то заразит своей болезнью.
Но котов Лены мы привили. Хотя от его болезни нет  прививки.
Но мы сделали максимально все, что могли .
Зимой я прилечу и попробую устраивать его.
А пока- большое спасибо сестре Лены- Гале, что она его смотрит.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 10.10.2022, 11:11
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
173.  
173
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Да, такое сокровище медное, или золотое girl_haha надо устраивать, такая редкостная красота должна радовать как можно больше глаз
174.  
174
.
Минск, Победа
3 сообщения
Здравствуйте. Какое заболевание у кота Люка, почему ему нельзя вместе с другими котами быть? У меня кошка 12 лет, три дня назад она осиротела. Ее папа умер в возрасте 21 год 1 месяц. Нам нужна замена умершему коту. Кошка очень горюет. Нужен старый смирный кот, желательно очень старый.
175.
175
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Tshahm, Результат пцр 
Переспросила, ВИК не лечится и передаётся другим котам через покусы



Сообщение 54 и далее- когда выявили заболевание.

Люк не старый. Но спокойный кот( по крайней мере у Лены ведёт себя спокойно)

почему Вам нужен старый??

старые наверное есть . 
нужно спросить у Оли и Марины- у них есть  все lol  lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
176.  
176
.
Минск, Победа
3 сообщения
Нам нужен очень старый смирный кот. Потому, что осиротевшая кошка все свои 12 лет прожила бок о бок со своим отцом, он умер в возрасте 21 год и 1 месяц. Кот умер не от старости, а из-за раковой опухоли в носовой полости. Мы боролись с опухолью до последних дней. Кошка была рядом с умирающим котом все время, она привыкла к тому, что рядом лежащий тихий кот. Она с ним все время рядом была. Она не играется, не бегает, она тоже очень старая. Совершенно другого характера животное нам не подойдет.

Если у вас имеется старое животное кот или кошка, смирные, не вступающие в драки с другими, нам такое животное подойдет.
Боюсь, если мы не найдем замену, наша кошка умрет. Она очень плохо есть, можно сказать почти не ест, не отходит уже 3 дня от места, где все время лежал ее болеющий папа. Она все время мяукает на этом месте. Нам очень нужно новое животное, которое могло бы ее отвлечь и заменить утрату. Мы уходим на целый день и она в таком состоянии весь день сидит на месте, где все время лежал ее отец, пока был жив. Мы выбросили лежанки, домики, она не понимает, что произошло. и мы не можем ей помочь...
177.
177
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Tshahm, у Вас есть вайбер??

давайте я вас. Вяжу с Леной
она таки с ним жила почти год
возможно  вам лучше напрямую пообщаться и все узнать о нем??

Tshahm, , что Вы решили??
поговорите про Люка с Леной?? Она про него ответит на все вопросы.

Добавлено (16.10.2022, 16:21)
---------------------------------------------
Tshahm, . вот у Люка блеснул лучик надежды, а Вы пропали.
Люк- добрый и спокойный,не старый, но покладистый и не суетливый, ладит со всеми котами.
yes

Добавлено (18.10.2022, 23:15)
---------------------------------------------
Захожу на сайт и надеюсь: в теме Люка отписались.
нет, значит, отказались от варианта с ним
очень очень жалко  sad

Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 16.10.2022, 16:19
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
178.
178
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На самом деле может оно и к лучшему, сомнительный какой-то вариант nea
179.
179
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, , ну так ты знаешь Лену- она серьезно подходит к усыновлению.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
180.
180
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Конечно знаю. Я к тому, что в данном случае не нужно расстраиваться
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Люк - рыжий кот, живущий на люке (Кот может быть счастливым, а может сгинуть на улице.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0