• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Горюшко. Шла- шла и нашла.
Горюшко. Шла- шла и нашла.
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вечером шла домой с собаками и увидела вдалике силуэт  скелета.. Увеличила скорость, хотя с Кингом это сложно.  Нагнала.
Тощее создание, даже и не знаю: это кот-подросток или истощенный взрослый кот.
Не сопротивлялся, дался в руки, принесла домой.
Думала- инфекция. Но , занявшись им, поняла, что у у кота что-то с челюстью- он не может есть, и не может разомкнуть рот.
Нашла шприц, который давали Кингу в стационаре, размешала консервы с водой и совсем немного удалось запихнуть что-то в рот.
Мне нужны талоны.
Какой-то урожайный месяц.



Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2.  
2
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, пора тебе открывать во Франции филиал Эгиды.
А что с глазом у кота?
Богдан Ольга
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. Я не знаю.
  Возможно, раз рот не открывается, это- травма??
 Я промыла ему  своими глазными каплями глаз.
 остальное- наверное, придется брать запись и ехать в город к врачу.
 самое ужасное- он сам не ест.

Добавлено (22.06.2021, 00:15)
---------------------------------------------
Bogdan, . На видео видно немного, как он носом лижит   консерву на пеленке.. И не получается ее взять. Только носом размазывает

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Я думала, что он слизывает. Тогда конечно кошмар. Бедный кот! Пока конечно кормить через шприц. И конечно к врачу надо. Минимум рентген.
И глаз тоже очень нехороший
Богдан Ольга
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Надеюсь, что это от удара глаз.. Иначе опасно для малыша. sad

Добавлено (22.06.2021, 01:07)
---------------------------------------------
Bogdan, . С этим  котом , наверное, я не справлюсь.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Справиться можно, но нужны большие деньги(((((

Богдан Ольга
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Пришла с работы- зашла в ванную- дал мне сигнал.
попробовала поить через шприц молоком- замучилась. Поставила мисочка- как то он ее выпил почти всю.
но рот так и не открывается.
помыла переноску, помыла его мордочку, помыла №се рядом и оставила его вольно.
как то не  уверена что смогу этим заняться  sad



Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
9.  
9
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
У кота очень серьезные проблемы. Боюсь, что врач предложит 2 варианта: очень дорогостоящее лечение, возможно операция, или усыпление. Скорее всего тут ничего само собой не рассосется.
Богдан Ольга
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мне кажется, что глаз высох и торчит наружу.
 Точно пьет. Но разжать рот и что-то всунуть очень сложно. sad 

 Я нашла хозяйку кота. Напишу завтра про все это.
 Но кот у меня. Хозяйка повела себя более чем странно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Если у нее животное в таком состоянии, то о какой адекватности хозяйки может идти речь? Бедный кот совсем!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера вспомнила, что ранее я около одного дома( где всегда гуляю)  видела красивую  серую кошку( или кота).  И вдруг я подумала, может то, что у меня и тот, кого я видела- один и тот же кот.
В общем я таки  сходила пару раз, пока мне двери не открыла хозяйка.
Я ее немного знаю: она пела в нашем  хоре и ходила  группой на пешие маршруты. И ранее у нее еще было 2 собачки, которые пару лет назад умерли.
 Так вот  вчера мне эта Даниела сказала, что:
- она ДАВНО уже в плохом состоянии
- и я могу ее УСЫПИТЬ

  Она  начала выливать на меня свои эмоции, как ей было трудно УСЫПИТЬ своих собак по очереди( это были старые мама и дочка)- ранее она говорила, что они умерли.. Что она не сможет и этой сделать укол..
 В общем я ей сказала:
-  эвтаназии платная и это хозяйка должна платить
- кошка не умирает- нужно послушать врача( скажу более: она начала пить и оживает на глазах, хотя тело- скелет. Думаю, сама хозяйка и доводила ее до этого состояния не пытаясь кормить). Кошка пьет молоко с яйцом, молоко и мясной консервой, молоко с маслом сливочном и  манкой. Все жидкое  у нее получается осваивать.
 Я на 16-00 записалась на визит у местного вета. Ей сказала прийти на стоянку. Не знаю, придет ли,
 Но я иду в слабую клинику  и понимаю, что там мне особо помощи не окажут. Нужно везти в большой город. Но хозяйка точно платить ни за что не будет, кроме, возможно, эвтаназии.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Нашла место где солнышко,запрыгнула и греется

Богдан Ольга
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Горюшка больше нет.
пришла к 16-00 к врачу, меня уже там ждала хозяйка и команда поддержки.
с порога начали говорить, что это их имущество, ей 12 лет, лечить ни кто не будет, пора уходить и тп
у меня забрали прямо из рук переноску...
врач была та же что вчера меня принимала с Марусей- я ей показывала фото и видео и рассказала всю историю как есть.
в общем она забрала кошку и ушла- всем сказала оставаться в фойе, хоть хозяйка верещала что она хозяйка а я нет и чтобы я ушла домой.
вышла врач и сказала что не нашла чипа у кошки, спросила: если ли какие то фактуры на ее имя с этой кошкой и тп
ничего нет
она сказала зайти нам обеим.
не буду описывать дискуссию подробно:
- операция  без наркоза, расходников и тп- порядка 300 евро( это только глаз)
- сколько и какое лечение глаза- только по ходу
- операция на челюсть и примерно не рассчитана без полного обследования
- эвтаназия и визит сегодня- чуть больше 100 евро

я предложила хозяйке что тона оставляет деньги за сегодня в счёт операции
я доплачу
платить лечение будем вместе
я буду выхаживать

по челюсти будем разбираться позже
кошку она заберёт когда она будет в порядке

 категорически нет от всех троих
врач была на моей стороне и сказала что ее мнение попытаться
нет нет и нет

я уехала

 беги по радуге, несчастная французская кошечка
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Последние фото Горюшка

Богдан Ольга
16.  
16
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Какая жестокость со стороны хозяйки! Жизнь животного для нее ничего не значит. Надеюсь, что когда конец будет подбираться к ней, она вспомнит все свои грехи и Горюшко в первую очередь.

Наталья, сочувствую тебе и соболезную. К таким бедолагам прикипаешь быстро и сильно, цепляешься за любой шанс помочь. Обидно, что решение за всех приняла какая-то тупорылая тётка, у которой даже не было доказательств, что это её кошка.
Богдан Ольга
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Если бы у меня за плечами была Эгида, я бы ее  отвоевала . Потому как был момент, когда они говорили: ЕСЛИ... мы ее не заберем..
Но я хорошо понимаю, что это все по итогу вышло бы в 1000 или более евро , и точно ее бы не устроила уже никуда.
У меня нет такой возможности. На мне старые собаки и хроническая болезнь Марго- т.е. это навсегда.  Это все здесь очень дорого.
Я предложила оплату первой операции на  глаз и выхаживание за минусом суммы, что  им назначили бы за эвтаназию. Но  вторую- всем вместе. И что они ее заберут назад.
Ни что из этого они не приняли.
Вчера приехала зареванная. Вет - хорошая девушка, жалела меня. Сегодня вымыла ванную, все постирала, что-то выбросила.. и совсем стало худо от этой чистоты. Я ведь вижу все реально: Кошка начала кушать( пить, но и питье придало ей силы), начала двигаться , мурчать и активничать. У нее были ВСЕ шансы.
Бедное мое Горюшко. Отмучилась.

Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 24.06.2021, 15:33
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, отмучилась в этом несправедливом мире( Мне очень её жалко sad
Богдан Ольга
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вечером мне позвонила врач и сказала, что тоже целый день думает про эту ситуацию.
 Вот что она сказала: Хозяйка видела, что кошка ДАВНО травмирована и ДАВНО не может нормально питаться..
 Она просто дала ей возможность САМОЙ  медленно умирать. Бесплатно.
 И только то, что я ее подобрала и принесла в клинику, дало шанс прекратить это  медленное умирание.
 Мне сложно перевести так, как  это звучало. Но это было более так: ее медленно убивали потому что за это не нужно заплатить.
 Прощай и прости,Горюшко французское!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Бедное Горюшко, отольются этой жестокой француженке кошкины слезки. Просто так ничего не бывает...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » На радуге » Горюшко. Шла- шла и нашла.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0