Список форумов » Разное » На радуге » Гендальф - кот из подвала с пер. Клумова (эта песня хороша- начинай сначала!)
Гендальф - кот из подвала с пер. Клумова
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

Гендальф и его непростая история.

Когда-то у этого кота была хозяйка, и она дала ему гордое имя Маркиз. Наверное, его любили когда-то. Позже кота начали "жалеть" и выпускать на улицу. Кот начал гулять, а хозяйка поняла, что ей легче, и лучше, когда его нет дома. И так длилось пару лет, пока однажды его раненого нашли на улице те, кто знал, где живет кот, принесли его хозяйке и потребовали оставить дома и лечить.

Чуть позже этот кот появился в подвале через несколько улиц от места, где он жил. Так у Маркиза не стало ни дома, ни хозяйки.

Кота лечили в подвале добрые люди, но, конечно, это было не лечение, а скорее всего выживание.
Сегодня кота волонтеры Эгиды забрали из подвала, отвезли в ветклинику на полное обследование, начали лечение под наблюдением врачей и разместили на ответственной передержке. Коту дали имя Гендальф. Имя дала Надежда, его передержка, что тоже символично: Надежда дала надежду!

Это имя из серии книг властелин колец, там был добрый волшебник Гендальф серый, он сражался за жизнь, а потом получил второй шанс
Мы решили, что со вторым шансом как раз очень символично, и цвета он серого))

Гендальфу предстоит лечение, операция по удалению зубов, кастрация и вакцинация.
Нужно обрести форму кота, сегодня бывший матерый котяра весит всего 3 кг.

В общем, начинается новая история в жизни Гердальфа, и мы верим, что она будет счастливой.
Немного из того, что нам удалось уже узнать о характере: ласковый, мурчащий, спокойный, мудрый, чистоплотный (в лоток пошел с первого дня).

Куратор Белянова Н.А. 8029 630 79 33








ФИО КУРАТОРА: Белянова Наталья Александровна
Тел. Куратора: +375(29)630-79-33

25 января 2023г- Обработан от паразитов и глистов
Вес- 3100кг
5 февраля 2023г - Вес 4040кг

Сообщение отредактировал: Верочка - Воскресенье, 29.01.2023, 21:54
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
81.
81
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Krasnaya, . Вероника  говорит что сегодня врач дал ему года 4.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
82.
82
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Тесты пцр отрицательные, по осмотру:
1. Глаза хорошо-капли отменяем
2. Рот тоже хорошо, воспаление прошло - возможно от антибиотиков, возможно потому что начал есть нормальную еду
3. Уши чистые
4. Блох нет
5. Микро еще раз просветили - отрицательно
6. Вздутия на шее, оказались большими щеками. Оказывается, если кот не кастрирован, то у него такие щеки. После кастрации они сойдут.

Правильно говорят: век живи, век учись)) раньше я этого не знала.
Набрала вес, сейчас весит 4 кг. Вообще прием прошел спокойно и гладко, Гендальф вел себя хорошо, давал проводить осмотр без проблем.

По плану ему завтра переберут анализы, я попросила и сделают узи сердца и кастрацию. С зубами сейчас ничего экстренного нет, в дальнейшем можно сделать чистку.
Илья Владимирович предположил, что по возрасту ему года 4.
Как-то так yes
83.
83
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Утром вышло, что плохо с почками по анализам. Будут капать. Стерилизация отложена.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
84.  
84
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
плохо с почками по анализам

Вот и ответ на вопрос почему шерсть у кота тусклая и редкая(((
Богдан Ольга
85.  
85
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
86.
86
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Да.  Не все гладко, к сожалению.  sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
87.  
87
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Обиженный Гендальф в стационаре.



Богдан Ольга
88.
88
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника напишет подробнее. 
 Я поняла оно: новые анализы сегодня и после капанья плохие.
 Кастрируют его под легким наркозом и оставят на сегодня в стационаре под наблюдением.
 Завтра будут новые анализы и назначено лечение.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
89.
89
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У него завышены печеночные показатели, креатинин около 200, мочевина тоже повышена. Это про крови
Анализ мочи в пределах нормы. Будут консультироваться с нефрологом по лечению, скорее всего я думаю ему нужно будет покупать специальный корм.
Вечером мне отзвониться по состоянию. В целом он норм, с аппетитом ест, ходит в лоток, проблем не доставляет)
90.
90
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника говорит, что скорее всего придется колоть. 

 Оля. Помоги пожалуйста. Может раз- ты, и научишь Надю? Она, если понадобится колоть, в шоке. sad 
 Яне знаю, как быть.

 Может быть, есть еще кто-то из волонтеров в том районе??

 Марина, может быть, в Инстаграм можно поискать помощь колоть??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
91.  
91
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я могу под'ехать показать, но захочет ли Надя колоть?
Богдан Ольга
92.
92
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Не знаю.
   Может быть, получится аккуратно помочь не бояться колоть??

 Может быть, не понадобится. Но я улетаю на этой неделе. Потому заранее ищу ответы.

Добавлено (08.02.2023, 00:21)
---------------------------------------------
Может быть, парень Нади сможет?? sad

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
93.  
93
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Ему уже нужен спец корм ,раз повышены показатели .
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
94.  
94
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Какие новости? Им интересуются.
Врачей надо просить по максимуму таблетки назначать. Хотя скорее всего папаверин в уколах назначат.
95.
95
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, .  Вопросы:
 Пока он в стационаре, закажите пожалуйста не знаю какой ему нужен корм. На месяц.

 У меня есть карта, я на нее получаю пенсию. Больше ничего. Может, тогда на нее можно собирать? Минус наличкой растет.
 
 Таки у него хороший характер.Он бубнит, но все терпит и дает с собой делать.
  Как ни возьмусь за кота- так что то с ним не гладко. Люк до сих пор у сестры Лены. Сейчас этот принц.

 Еще от Сонечки отказалась передержка.
 Вот как такую красавицу молодую бросить в подвале?? sad 

Добавлено (08.02.2023, 16:20)
---------------------------------------------
ffake, . Им интересуются как: на новую передержку?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
96.
96
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Звонили из стационара, завтра можно забирать, со швами ничего делать не нужно, там все хорошо.

Но! Ему нужно делать 2 раза в день подкожные капельницы раствора, но 60 мл
Не спросила сколько дней, но думаю дней 5
И соблюдать диету, Ренал. Сегодня как раз сотрудники МИТСО приобрели и передали мне корм.
97.
97
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Завтра кота в районе обеда или чуть позже Настя Куракевич отвезет кота из клиники на передержку.
 Попросила все ему купить для лечения. Я завтра и после завтра никуда не могу ехать.  sad  Ну и колоть я все равно не умею. 

 Спасибо Насте за помощь в перевозке!

 Очень нужна помощь вечером уколоть, если Надя побоится это сделать сама. 
 Может быть, ее парень  смог бы колоть?

 Вероника говорит, пропускать НЕЛЬЗЯ!!! Нужно проколоть как назначил врач. 

 ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
98.
98
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Уколы подкожные, там вообще ничего сложного нет, и коту от них не больно. Понимаю, что первый раз страшно, но это только первый раз yes

Добавлено (08.02.2023, 21:58)
---------------------------------------------
Колоть нужно до 13-14 числа

Добавлено (08.02.2023, 22:12)
---------------------------------------------

99.
99
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Не знаю вета, кто сделал видео, БОЛЬШОЕ ЕМУ СПАСИБО!!!!!

Вероника, нужно просить смелую Настю СПОКОЙНО показать Наде как это делать.

Добавлено (09.02.2023, 10:39)
---------------------------------------------
Отчет на 9 февраля
ИТОГО:
ЕРИП- Минус 210,68
Карта- Минус 120,30р

 Вероника, Прошу учесть покупки и изменить отчет.
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 09.02.2023, 10:40
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
100.
100
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Завтра повезу Пендальфа на контроль к нефрологу, будет 6 день его капельниц, пересдадим анализы и может отменят процедуры. Останется только кушать лечебный корм.
Список форумов » Разное » На радуге » Гендальф - кот из подвала с пер. Клумова (эта песня хороша- начинай сначала!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0