Список форумов » Разное » На радуге » Гендальф - кот из подвала с пер. Клумова (эта песня хороша- начинай сначала!)
Гендальф - кот из подвала с пер. Клумова
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

Гендальф и его непростая история.

Когда-то у этого кота была хозяйка, и она дала ему гордое имя Маркиз. Наверное, его любили когда-то. Позже кота начали "жалеть" и выпускать на улицу. Кот начал гулять, а хозяйка поняла, что ей легче, и лучше, когда его нет дома. И так длилось пару лет, пока однажды его раненого нашли на улице те, кто знал, где живет кот, принесли его хозяйке и потребовали оставить дома и лечить.

Чуть позже этот кот появился в подвале через несколько улиц от места, где он жил. Так у Маркиза не стало ни дома, ни хозяйки.

Кота лечили в подвале добрые люди, но, конечно, это было не лечение, а скорее всего выживание.
Сегодня кота волонтеры Эгиды забрали из подвала, отвезли в ветклинику на полное обследование, начали лечение под наблюдением врачей и разместили на ответственной передержке. Коту дали имя Гендальф. Имя дала Надежда, его передержка, что тоже символично: Надежда дала надежду!

Это имя из серии книг властелин колец, там был добрый волшебник Гендальф серый, он сражался за жизнь, а потом получил второй шанс
Мы решили, что со вторым шансом как раз очень символично, и цвета он серого))

Гендальфу предстоит лечение, операция по удалению зубов, кастрация и вакцинация.
Нужно обрести форму кота, сегодня бывший матерый котяра весит всего 3 кг.

В общем, начинается новая история в жизни Гердальфа, и мы верим, что она будет счастливой.
Немного из того, что нам удалось уже узнать о характере: ласковый, мурчащий, спокойный, мудрый, чистоплотный (в лоток пошел с первого дня).

Куратор Белянова Н.А. 8029 630 79 33








ФИО КУРАТОРА: Белянова Наталья Александровна
Тел. Куратора: +375(29)630-79-33

25 января 2023г- Обработан от паразитов и глистов
Вес- 3100кг
5 февраля 2023г - Вес 4040кг

Сообщение отредактировал: Верочка - Воскресенье, 29.01.2023, 21:54
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
141.  
141
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, мы уже повторили сбор. Да, это приход отовсюду
142.
142
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, ,
1.Ск дней всего с обеих раз провёл в стационаре??
2. На вайбер прошу - ссылку на тему
3. на вайбер прошу фото из стационара  и из первого
и видео из первого и из стационара( хорошее)
Я на ФБ тоже размещу сбор.

Спасибо  .

и спасибо, что ты не робеешь и таки возишься с моим котом.
я не выбирала такого, снова так вышло sad
Но сейчас понятно, он бы на улице погиб sad

Добавлено (06.03.2023, 00:35)
---------------------------------------------
Как там дела??
боюсь тишины sad .

Добавлено (06.03.2023, 00:36)
---------------------------------------------
Отчёт на 5 марта:

Остаток: минус 1545,97 (ерип), минус 138,91 руб (карта)
это без учета 28.02-сег.день, тк еще не оформляли талон

Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 02.03.2023, 22:30
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
143.
143
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Дела не очень. Ему все равно становится хуже, почки разрушаются, в моче много эпителия, и белка. Она опять на обезболивающих. Поменяли гормон, но очень мало шансов, что это поможет.
Наверное пришло время принимать другие решения sad я не знаю, что делать и как поступить
144.  
144
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, ты пишешь об усыплении? Или забрать из стационара и дать прожить сколько отмерено, конечно не доводя до мучений?
Богдан Ольга
145.
145
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот так sad 
А что говорят врачи??

Добавлено (06.03.2023, 15:29)
---------------------------------------------
Я не знаю как реагировать и  тем более не знаю, как протекает эта болезнь.

Вероника, если его перевезти на передержку и   Махнуть рукой на анализы и просто дать ему жить, как пишет Оля.
Он  без лекарств сможет есть или он не ест без лекарств??

 Что советует врач??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
146.  
146
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
При ХПН без поддерживающей терапии животному плохо, они перестают есть, состояние рвотно-пьяное. 
Очень сложно, но нужно в первую очередь думать о коте и оценивать его качество жизни.
147.
147
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника
если его выписать- ему назначат лекарства или как??
можешь сделать его видео??

ну как его усыпить
его так ни кто и не погладил ни пожалел
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
148.
148
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если его забирать домой, то нужно будет колоть гормон и растворы, давать обезболивающее. Сейчас ему внутривенно вводят наркотический обезболивающее, на нем он нормальный, ест более/менее. Если его не дают, через сутки примерно возвращаются боли, он агрессивничает, не встает, не ест. Понятно, что дома ему придется давать менее сильные препараты, как будет на них неизвестно.
Его можно забрать и дать ему дожить на передержке, но никто не знает, сколько пройдёт времени: сутки, двое, неделя, месяц?! Этого никто не скажет.
149.
149
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
sad  sad  sad Я поговорю с Надей

Добавлено (06.03.2023, 19:01)
---------------------------------------------
Мне сложно понять одно: кот не был  слишком больным на первых анализах и первом визите
у него ничего не зашкаливало

перед кастрацией, что то не так было- что?? Что его прокапывали.
какие тогда у него были показатели??
это наркоз его убил или какие варианты почему  кот умирает?
я не могу этого понять: активный, хорошо ел, позитивный и ласковый

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
150.  
150
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, кот привык к свободной уличной жизни. Попал в квартиру, в клетку - получил стресс. Потом клиника, наркоз, кастрация (резкое падение гормонов) - опять стресс. Потом обследования, капельницы, уколы - опять стресс.
Я уже убедилась, что есть животные, которые совершенно не терпят никакого насилия над собой, они впадают в апатию и медленно уходят.
Возможно Гендальф из таких. Недаром ему дали такое гордое имя.

А может на улице его организм был собран, на адреналине и поэтому держался. Кот оказался в тепличных условиях и организм сдался.

Кто знает, в чем причина... В любом случае очень жалко кота
Богдан Ольга
151.
151
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, , он не получал стресс в квартире- Надя писала пару дней в клетке он был абсолютно спокойный и просто наслаждался отдыхом. Потом они его выпустили. Тем более он жил когда то дома и наверное это 5му нравилось.

я хочу таки понять, когда его кастрировали и перед этим прокапали, у него было ещё все в порядке??
на каком моменте вдруг он резко стал больным.
кот чудесный
выходит именно я виновата что забрала его с улицы.

но не только в этом дело:
кастрация стала причиной или его кастрировали  с риском этой болезни?
я должна найти ошибку
неважно чья
важно- в чем

Добавлено (06.03.2023, 21:17)
---------------------------------------------
Это последний кот, которого я подобрала sad 
все

если бы он жил там- он бы жил

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
152.
152
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Перед кастрацией ему повторили анализ крови, я не вспомню сейчас точно цифру, но в день назначенной кастрации позвонили и сказали, что креатинин высокий и лучше прокапать и посмотреть, после капельницы он снизился, у меня уточняли, кастрировать или откладывать, решили оперировать под более щедящим наркозом, потому что Передержка говорила, что дома пахнет от некастрированного кота. Возможно поторопились с операцией, и это повлияло больше, чем предполагалось. Потом Передержка писала, что он отказывался есть лечебный корм, не ел, и это имело влияние. Плюс Оля права, стресс имеет место быть, он не сам пошел в руки, его все-таки щемили и ловили, клиника тоже стресс, выражать его все могут по-разному. Почки - это очень коварная болезнь, вот все хорошо, а потом одним днем плохо. Замечают болезнь, когда уже появилось какое-то недомогание. Очень редко обнаруживают на ранних стадиях, когда просто для себя регулярно сдают анализы.
Никто в этой ситуации не виноват, все делали и старались, как лучше и в его интересах
153.  
153
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, когда мы ловим уличное - всё непредсказуемо. Я думаю, что Гендальф уже страдал из-за почек, потому что когда я его увидела, то мне сразу не понравилась его шерсть, тусклая, всклокоченная и не очень густая. Это признак болезни. Я думала на вирусы. Оказалось, почки.
Наталья, ты хотела как лучше, все хотели как лучше. Увы. Никто не виноват. Кот уже был болен. Просто болезнь быстро спрогрессировала.
Богдан Ольга
154.  
154
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ответ от Нади: "Мы готовы попробовать его взять домой. Может ему и правда от этого будет лучше"
Богдан Ольга
155.
155
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я вчера общалась с Надей. Она взяла паузу обдумать и обсудить состоим молодым человеком.
Утром они прислали  сообщение, что выше  разместила Оля.
Я им безмерно благодарна за этот маленький шанс.
Возможно, они не смогут долго, если нужно будет  лечить сложно,, Но таки сегодня они готовы попробовать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
156.  
156
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»



Богдан Ольга
157.  
157
Online
Беларусь, Минск
748 сообщений
Так ему хочется жалеться, зайке
158.
158
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня Вероника отвезёт или отвезла уже  кота к Наде.

Добавлено (09.03.2023, 23:36)
---------------------------------------------
Сегодня писала Наде- нет ответа.
как там котя??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
159.  
159
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я уже два вечера делаю Гендальфу уколы.
1. Очень сильно похудел. Шерстка мягкая, гладкая.
2. Позавчера он был в хорошем настроении, много кушал, общался, тарахтел
3. Вчера он был вялый, апатичный, сонный. Возможно это из-за габагаммы, которую мы дали позавчера вечером. Возможно из-за плохого самочувствия. Не знаю. По словам Нади кот много спит, в основном на диване. Встает только покушать или сходить в лоток.
Богдан Ольга
160.
160
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Он устал в клетке на капельницах sad 
я хочу верить  что котя поживет , что все изменится в хорошую сторону.

Сегодня рано утром ответила Надя.
я попросила ее вести запись  по датам: ест, активен, вялый и тп

Оля. Большое спасибо.
ты когда там , пожалуйста, морально  настраивай Надю позитивно: все у  всех по разному.Все зависит от организма, его резервов, желания и помощи от нас!
а у Гендальфа есть все, что зависит от людей и есть Надя, без которой бы его усыпили
нужно  барахтаться и выплыть

Добавлено (10.03.2023, 12:50)
---------------------------------------------
Верочка, , а ск он весил при выписке??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » На радуге » Гендальф - кот из подвала с пер. Клумова (эта песня хороша- начинай сначала!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0